Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2676 2018-04-26 14:30:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте недорогую туалетную воду со свежим сладковатым запахом?

Эклат какой-нибудь. Они и окружающим обычно нравятся. Moschino I Love Love, вышеуказанное тоже в принципе подходит.

#2677 2018-04-26 14:57:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Перебрали, удешевили формулу, заменили компоненты. Экономят + свежаки делают "свежее" и "мыльнее" = средство для мытья пола, окон или стирки белья вместо парфюма. Большинству такое норм, им бы пахнуть "помытостью".

Эх, печаль. Выходит Moschino лучше "постарше" искать? У меня этот новый то ли 2016, то ли 2017 года выпуск.

#2678 2018-04-27 10:50:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще La tulipe Байредо

Тюльпан такой же тихий как и все байредики?

Хм, ну, для меня они не тихие  :think: В тюльпане, к сожалению, самые мне нравящиеся это первые ноты, потом он как-то в лимончик переходит. Но сам запах такой, аналогов которому я не нашла, как будто ты в сердце весны, прям дышишь и не надышаться, так что было не жалко. Ну и на самом деле, он довольно стойкий, просто близко к коже садится через какое-то время - с утра надушился, вечером задел рукой шею в этом месте и от руки веет.

Хотел бы я такой же стойкости. Вообще разочарован. Запах слетает бесследно минут за 10, ни намека не остается, и не подделка ведь. С некоторыми духами реально думаешь, что вроде выветрились, ан нет, махнешь рукой или волосами, и вот оно, а тюльпан байредовский нулевой на мне по  стойкости, хотя хорош, зараза, очень люблю такие запахи.

Отредактировано (2018-04-27 10:50:46)

#2679 2018-04-27 13:26:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, опрос-вопрос!

С утра зависал над выбором, хотелось чего-то подчёркнуто-женственного, как маркера для масс, чтобы все вокруг эту женственность опознали (и не тяжёлое, тк утро). Для меня в этой ситуации беспроигрышный выбор цветочной композиции, взял Гардению. А для вас?

#2680 2018-04-27 17:22:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для меня в этой ситуации беспроигрышный выбор цветочной композиции, взял Гардению. А для вас?

О, анонче, у меня все проще и бюджетнее, вряд ли тебя заинтересуют такие варианты: DKNY fresh blossom eau de intense. Или тот же Эвиденс (не интенс, обычный), но совсем чуть, только ради шлейфа, который у него как раз очень опозновательно-женственный, нежный.

#2681 2018-04-27 17:39:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня в этой ситуации беспроигрышный выбор цветочной композиции, взял Гардению. А для вас?

О, анонче, у меня все проще и бюджетнее, вряд ли тебя заинтересуют такие варианты: DKNY fresh blossom eau de intense. Или тот же Эвиденс (не интенс, обычный), но совсем чуть, только ради шлейфа, который у него как раз очень опозновательно-женственный, нежный.

Меня интересует скорее общее направление мысли — вы тоже сразу думаете о цветочных, или в голову при слове «женственный парфюм» приходит что-то другое, также? Что именно?

#2682 2018-04-27 17:40:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вы тоже сразу думаете о цветочных, или в голову при слове «женственный парфюм» приходит что-то другое, также? Что именно?

Лично я хватаюсь за фруктовые шипры и вообще за шипры. Мой самый женственный - Коко классическая.

#2683 2018-04-28 01:16:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня интересует скорее общее направление мысли — вы тоже сразу думаете о цветочных, или в голову при слове «женственный парфюм» приходит что-то другое, также

Пятая Шанель мне в голову сразу приходит. Надо полагать, тоже достаточно цветочно.

#2684 2018-04-28 13:01:39

Анон

Re: Тема про парфюм

А если прям легкое-девичье - шанс тендре Шанель (правда на мой взгляд либо они не стойкие совсем, либо перестаю замечать).

#2685 2018-04-28 14:53:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, что скажете про Jo Malone Lime, Mandarin & Basil и Jo Malone Blackberry Bay? Не слишком мужские?

#2686 2018-04-28 15:47:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Меня интересует скорее общее направление мысли — вы тоже сразу думаете о цветочных, или в голову при слове «женственный парфюм» приходит что-то другое, также

Пятая Шанель мне в голову сразу приходит. Надо полагать, тоже достаточно цветочно.

Пятерка для меня квинэссенция женственности!

(Анонс с опросом)

#2687 2018-04-28 15:53:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Альдегиды вообще ужасно женственные, особенно те, которые кремовые, а не металлические. Dia Амуаж та же самая, Клима и Пятерка - гимн женственности, причем не в формате "удобная и покорная жена и мать", а в слегка даже мифологическом смысле, Афродиты из пены, которые могут и божественный гнев обрушить на чью-нибудь голову.
Еще, имхо, очень женственными бывают восточные ароматы, все эти специи-туберозы, но они напоминают о богинях плодородия и Гекатах на раздорожье, пугающей ипостаси женственности, короче =)

#2688 2018-04-28 17:57:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Dia Амуаж та же самая, Клима и Пятерка - гимн женственности, причем не в формате "удобная и покорная жена и мать"

Хорошо тебе, анон, а для меня они, в особенности Диа, это ужасное ретро, которое мало кому из современников идет.

#2689 2018-04-28 18:34:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хорошо тебе, анон, а для меня они, в особенности Диа, это ужасное ретро, которое мало кому из современников идет.

О, вот это как раз мое всё, очень свежО на мне звучит. А я какбе андрогинная (не в смысле неженственная, а в смысле "маленькая собачка до старости щенок") тетенька под сорокет. Мне кажется, от личной биохимии зависит.

#2690 2018-04-29 04:28:52

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне пятерка отлично сидит, ни с одних духов столько комплиментов не получал как с пятерки на мне. Но мне тоже тож  под сорокет, наверное, я уже тоже ретро )))

#2691 2018-04-29 10:42:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Завидующий анон снова завидует. На знакомой Диа и пятерка красиво раскрываются, а на аноне это "девочка, зачем ты надушилась бабушкиными духами, засунь из обратно в тот древний сундук". Анону тоже под соракет.

#2692 2018-04-29 10:42:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но мне тоже тож  под сорокет, наверное, я уже тоже ретро )))

+1 анон за 40

#2693 2018-04-29 13:45:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, что скажете про Jo Malone Lime, Mandarin & Basil и Jo Malone Blackberry Bay? Не слишком мужские?

Для меня весь Jo Malone унисекс, такие типа банные ароматы, к любой коже подойдут.  :please:

#2694 2018-05-06 12:48:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ооо, анончик, молю - помоги 
Я ищу парфюм, в котором отчётливо были бы слышны ноты дерева. Вот знаешь, такого когда заходишь в только построенный дом из бруса? Можно чтобы ещё присутствовали ноты земли или ягод-фруктов или кожи, но не ладана или подобного ему, он у меня вызывает ассоциации с лекарством.
Спрашиваю у консов в магазах, на меня смотрят как на извращенку

Мб опоздала с рекомендацией, но у меня именно такие ощущения вызывает Byredo 1996, именно прогретые летним солнцем деревянные доски. Может подойти Jo Malone Amber&Patchouli, он не такой ярко-деревянный, но чуть есть, теплый, нежный.

#2695 2018-05-06 23:11:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Мб опоздала с рекомендацией, но у меня именно такие ощущения вызывает Byredo 1996, именно прогретые летним солнцем деревянные доски. Может подойти Jo Malone Amber&Patchouli, он не такой ярко-деревянный, но чуть есть, теплый, нежный.

Не опоздала, я мониторю тему периодически)
Спасибо :iloveyou:

#2696 2018-05-08 12:45:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Альдегиды вообще ужасно женственные, особенно те, которые кремовые, а не металлические.

Мне казалось, кремовость и металл от кожи и погоды зависят, не? Или есть такие альдегиды, которые исключительно кремовые, а другие всегда раскрываются немного металлически? На мне Дали классический постоянно дает металлическую нотку, кожа вроде ближе к горячей.

#2697 2018-05-09 00:32:15

Анон

Re: Тема про парфюм

*с опозданием*
А мне Пятерка кажется унисексом, мыльно-свежая такая (в хорошем смысле).
А очень женственное - YSL Paris, помадная роза.

#2698 2018-05-09 09:17:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Альдегиды вообще ужасно женственные, особенно те, которые кремовые, а не металлические.

Мне казалось, кремовость и металл от кожи и погоды зависят, не? Или есть такие альдегиды, которые исключительно кремовые, а другие всегда раскрываются немного металлически? На мне Дали классический постоянно дает металлическую нотку, кожа вроде ближе к горячей.

А мне казалось, что кремовость и металл дает парфюмерная композиция в целом.  :blabla:

Кстати, тут в метро занюхал на девушке парфюм — не особо цветочный, скорее, пудровый, мягкий такой, сладковатый, мбыть корень ириса там, немного ванили. Такое лёгкое тёплое звучание, очень женственное.

#2699 2018-05-09 10:38:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пятая Шанель мне в голову сразу приходит. Надо полагать, тоже достаточно цветочно.

Анон пишет:

На мне пятерка отлично сидит, ни с одних духов столько комплиментов не получал как с пятерки на мне. Но мне тоже тож  под сорокет, наверное, я уже тоже ретро )))

Анон пишет:

*с опозданием*
А мне Пятерка кажется унисексом, мыльно-свежая такая (в хорошем смысле).
А очень женственное - YSL Paris, помадная роза.

Насколько же мы все разные.
Анон сколько не подходил к Пятёрке(вы же про шанелевскую все говорите?), мне она пахнет то ли бензином, то ли машинным маслом :lol:

#2700 2018-05-09 12:03:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон сколько не подходил к Пятёрке(вы же про шанелевскую все говорите?), мне она пахнет то ли бензином, то ли машинным маслом

А я уже думаю что со мной не так :lol:  и почти все лашевские духи мне тоже машинным маслом пахнут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума