Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2651 2018-04-19 11:24:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кстати, может, кто застал-запомнил этот самый Эллипс или имеет в коллекции раритет? Правда настолько бесподобный? На что он вообще похож и есть ли в современной парфюмерии что-то хотя бы немного его напоминающее?
Анона терзает любопытство. Спрашивал фанатов, но толку так и не добился - они его считают неповторимым и не имеющим даже отдаленно напоминающих аналогов (может, и правы, не знаю).

Вообще странно, что при такой армии поклонников производство не возобновили, это ж прибыльно.

#2652 2018-04-19 11:56:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кстати, может, кто застал-запомнил этот самый Эллипс или имеет в коллекции раритет?

По мне, просто добротный горький шипр. Ничего прям такого шедеврального. Но красивый, да.
А насчет возобновить... сложное это дело. И некоторые компоненты уже запрещены, типа мха или там туи, и всё равно точной копии не получится, и неминуемо будет ор разочарованных поклонников.

Отредактировано (2018-04-19 11:58:29)

#2653 2018-04-19 12:24:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По мне, просто добротный горький шипр. Ничего прям такого шедеврального. Но красивый, да.

О, анонче, а можешь что-то из современных шипровых (если таковые есть еще?) посоветовать из своего опыта?

#2654 2018-04-19 12:33:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Он потом в итоге правда Афгано себе купил.

Про Афганца я тоже читал мнения мужиков, дескать, на дамах совсем по-другому слышится и очень завлекательно.

#2655 2018-04-19 12:52:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По мне, просто добротный горький шипр. Ничего прям такого шедеврального. Но красивый, да.

О, анонче, а можешь что-то из современных шипровых (если таковые есть еще?) посоветовать из своего опыта?

Имеются, а то ж. ) Тебе каких - древесных, фруктовых, травяных?

#2656 2018-04-19 13:15:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Имеются, а то ж. ) Тебе каких - древесных, фруктовых, травяных?

Анооон!  :love:  Фруктовых

#2657 2018-04-19 13:37:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фруктовых

Мой фаворит - Сафари, но там есть пыльная нотка, которая многих пугает. (С ней рядом идёт Мицуко, но она иногда вообще без фрукта раскрывается, голой кожей. Я-то такое обожаю, но не все любят.) Вторая любовь - Ивресс, бывшая Шампань Сен-Лорана. Ну и Фам Роша из классики.
Еще Донна Труссарди красивая, но там много зависит от выпуска, чем старше тем лучше. Она похожа на Сафари, но как раз без пыли, зато со смолой.
Еще классики - Коко обычная, без Нуар, и Ноуинг.
А вот Шипр Фрут Монталя на мне вообще не шипр ни разу - только сладость, без шипровой горечи. Хотя, с других слышала шипровое раскрытие. Но с ним поаккуратнее, он интенсивный до ужаса.
Удачи, анон. ))

#2658 2018-04-19 13:55:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Удачи, анон. ))

Анон, я тебя обожаю, спасибище!

#2659 2018-04-19 14:05:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кстати, может, кто застал-запомнил этот самый Эллипс или имеет в коллекции раритет?

Я тестила когда-то из пробника у одной парфманьячки. И выдохнула с облегчением: шипр как шипр. Ничего такого, чего нельзя было бы заменить Бандитом, например, или Сиккимом. Или даже Ароматик эликсиром, вот уж какой шипр я люблю-не-могу, хотя он очень горький, травный и на любителя.

#2660 2018-04-19 14:10:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мой фаворит - Сафари, но там есть пыльная нотка, которая многих пугает. (С ней рядом идёт Мицуко, но она иногда вообще без фрукта раскрывается, голой кожей. Я-то такое обожаю, но не все любят.)

Почти клон Мицуко, но с более сильным фруктовым оттенком - это Acqua di Parma Profumo.

#2661 2018-04-19 14:59:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ничего такого, чего нельзя было бы заменить Бандитом

Фигасе. Я очень дремучий анон, думал, его уже не выпускают. Мама все мечтала затестить, прочитав, что это один из любимых ароматов Плисецкой, а я убеждал, что нет уже таких "старых" ароматов. Надо будет ее порадовать.

Анон пишет:

Почти клон Мицуко, но с более сильным фруктовым оттенком - это Acqua di Parma Profumo.

Спасибо, анончик!

#2662 2018-04-19 15:24:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а с запахом молочного улуна есть что-нибудь кроме jo malone?

Отредактировано (2018-04-19 15:25:06)

#2663 2018-04-19 15:44:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фигасе. Я очень дремучий анон, думал, его уже не выпускают.

Выпускают :) Правда, он не настолько черный и брутальный, как винтаж, более зеленый и радостный. Но все равно заставляет спину держать ровно.

#2664 2018-04-19 23:52:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь недорогой (до 2500 рэ за 30 мл) древесный женский или унисекс парфюм. Лучше все-таки унисекс, а если женский, то откровенно древесный.

#2665 2018-04-19 23:59:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня часто спрашивают про парфюм, они у меня в основном все очень яркие и характерные. И я всегда с удовольствием рассказываю, а если с собой флакончик, то еще и потестить предложу. Я про ароматы вообще часами трещать готова :heart: Сама тоже бывыает, что спрашиваю у незнакомых, если зацепил запах и справедливости ради - тоже всегда охотно отвечают, ни разу еще не послали с таким вопросом.

Ооо, анончик, молю - помоги :heart2:
Я ищу парфюм, в котором отчётливо были бы слышны ноты дерева. Вот знаешь, такого когда заходишь в только построенный дом из бруса? Можно чтобы ещё присутствовали ноты земли или ягод-фруктов или кожи, но не ладана или подобного ему, он у меня вызывает ассоциации с лекарством.
Спрашиваю у консов в магазах, на меня смотрят как на извращенку

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь недорогой (до 2500 рэ за 30 мл) древесный женский или унисекс парфюм. Лучше все-таки унисекс, а если женский, то откровенно древесный.

Смотрю, я не один такой  :lol:

Отредактировано (2018-04-20 00:00:27)

#2666 2018-04-20 11:07:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с запросом на дерево.
Chene Serge Lutens
Bois d`Iris Van Cleef & Arpels

#2667 2018-04-20 11:15:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с запросом на дерево.
Chene Serge Lutens
Bois d`Iris Van Cleef & Arpels

Спасибо огромное, анон :happycrazy:

#2668 2018-04-20 14:33:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с запросом на дерево.
Chene Serge Lutens
Bois d`Iris Van Cleef & Arpels

Это ты недорогие назвал?  =D

#2669 2018-04-20 15:01:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это ты недорогие назвал? 

Глянул Bois d`Iris Van Cleef & Arpels - по первой же ссылки тестер 75 мл стоит 6250, это как раз около 2500 за 30 мл и получается.
На пробу можно купить отливант, поносить на себе и решить.

(другой анон)

#2670 2018-04-25 11:55:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Купила себе несколько относительно дорогих парфюмов и шоколадную пшикалку Choco Musk от Al-Rehab за пару евро.
Коллега заходит в кабинет: "М-м, чем так вкусно пахнет?" Естественно, шоколад.
Мужчина: "М-м, как у тебя волосы вкусно пахнут!" Ответ: новый дешевый шампунь.

Еще о дешевых парфюмах: схватила на распродаже в Бодишопе туалетную воду Summer Fig. Пока что радует. Конечно, не очень стойкая: брызгаю много, с тела улетучивается часа за два, с одежды - за 4. Еще взяла крем для тела из этой серии, с ним подольше держится. Но пахнет очень свежо и приятно. Как будто естественный запах тела, но со сладковато-горько-свежей ноткой.

#2671 2018-04-26 11:32:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто неоднократно юзал (и особенно кто свежекупленный юзает сейчас) Moschino I Love Love, подскажите, в нем горчинка сильно выражена у вас? Я одно время юзал, решил снова купить. И вот кажется, что в свежем аромате ее стало очень много, на одежде если к носу поднести вообще бьет резко, прастити, аж напоминает средство для мытья окон.

Ужо все обрыл в сети, вроде не подделка. Качество флакона, крышки, коробки, надписей, кодов, место покупки - с этим все норм.  :pink: И стойкий, собака. Раньше он у меня сладко-радостно раскрывался в течение дня, теперь больше перца вылезает. Не могу понять почему.

Отредактировано (2018-04-26 11:34:41)

#2672 2018-04-26 11:41:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а не связано ли это с потеплением? У меня вчера нежный "Безе" в слишком душном помещении спиртягу выдал.

#2673 2018-04-26 11:53:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а не связано ли это с потеплением? У меня вчера нежный "Безе" в слишком душном помещении спиртягу выдал.

Вряд ли, анончик, прошлый я в это же время носил...

#2674 2018-04-26 13:37:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Качество флакона, крышки, коробки, надписей, кодов, место покупки - с этим все норм.   И стойкий, собака. Раньше он у меня сладко-радостно раскрывался в течение дня, теперь больше перца вылезает. Не могу понять почему.

Перебрали, удешевили формулу, заменили компоненты. Экономят + свежаки делают "свежее" и "мыльнее" = средство для мытья пола, окон или стирки белья вместо парфюма. Большинству такое норм, им бы пахнуть "помытостью".

#2675 2018-04-26 13:55:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте недорогую туалетную воду со свежим сладковатым запахом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума