Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2601 2018-04-11 12:17:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, а я совсем в Ив роше разочаровался.

на вкус и цвет, анон. Я считаю их Нероли в разы луче, чем Нероли Тома нашего Форда  :dontknow:
их моно-сирень мне тоже нравится гораздо больше, чем Сирень у Деметра. Да, пусть она не очень стойкая, зато в ней нет такой дикой спиртяги и химии.

Отредактировано (2018-04-11 12:19:04)

#2602 2018-04-11 12:19:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Нероли классная, и довольно стойкая.

#2603 2018-04-11 12:26:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я считаю их Нероли в разы луче, чем Нероли Тома нашего Форда

Анон, который очень любил их Нероли, ща носит Тома Форда и с тобой не согласен.

#2604 2018-04-11 12:37:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

на вкус и цвет, анон.

Безусловно, анонче. Кстати, ты вспомнил Нероли, а мне у них еще нравилась Абсолютная роза (как-то так вроде бы называлась), но ее, к сожалению, сняли.

Анон пишет:

их моно-сирень мне тоже нравится гораздо больше, чем Сирень у Деметра. Да, пусть она не очень стойкая, зато в ней нет такой дикой спиртяги и химии.

А я не знаю, как пользоваться таким ароматом - который не держится. И какой от него прок. Повторюсь, очень нравится эта моно-серия у ИР, но блин, через час и следа аромата уже и нет, каким бы приятным он ни был, а в использовании бесполезен.
Возможно на тебе лучше держится, дольше.

#2605 2018-04-11 12:42:32

Анон

Re: Тема про парфюм

но блин, через час и следа аромата уже и нет, каким бы приятным он ни был, а в использовании бесполезен.

Но можно же обновлять? Они дешевые вроде, поливайся не хочу.

#2606 2018-04-11 12:45:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но можно же обновлять? Они дешевые вроде, поливайся не хочу.

Дык проще купить стойкие, чем обновлять их каждый час.  Ароматы не сказать что уникальные и незаменимые. Стоят они щас без скидок 1690 за 100мл, и при таком расходе превратятся из дешевых в недешевые и геморные одновременно, имхо.

#2607 2018-04-11 12:49:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, который очень любил их Нероли, ща носит Тома Форда и с тобой не согласен.

имею оба, и Тома тоже люблю (у меня обычный Портофино, не Аква), но рука чаще тянется к Ив Роше. Один горький, второй сладкий, а я сладкое весьма дозировано предпочитаю. Плюс иногда на мне Форд очень некрасиво замыливается, а в Ив Роше попроще пирамида и сюрпризов не преподносит. Свежий горький нероли, вот сейчас как раз его время пришло.

Отредактировано (2018-04-11 12:56:23)

#2608 2018-04-11 12:56:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я не знаю, как пользоваться таким ароматом - который не держится. И какой от него прок. Повторюсь, очень нравится эта моно-серия у ИР, но блин, через час и следа аромата уже и нет, каким бы приятным он ни был, а в использовании бесполезен.
Возможно на тебе лучше держится, дольше.

на мне держится больше часа определенно, хотя стойкими я их бы тоже не назвал. И я временами предпочитаю именно как раз легкие духи, потому что вот например мои любимые Яды Диора - все запредельно стойкие и после использования, всю одежду необходимо перестировать, если хочешь сменить парфюм, въедаются намертво. И ладно футболку постирать или легкий шарфик, а вот с меховым воротником куртки или шерстяным свитером сложнее. Может быть я свинья - но свитера я каждый день не стираю, надеваю несколько раз. А вот эти водички у Ив Роше - ну прелесть, захотел я сейчас рафаэллками пахнуть, купил их 20 мл. кокоса за три копейки и поливаюсь в свое удовольствие. К вечеру от них и следа нет, чем хочешь - тем и брызгайся.

Отредактировано (2018-04-11 12:57:09)

#2609 2018-04-11 12:57:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Стоят они щас без скидок 1690 за 100мл, и при таком расходе превратятся из дешевых в недешевые и геморные одновременно, имхо.

А, ну тогда да. Я просто не в теме, думала, они рублей 300-500 стоят максимум. 1700 это уже претензия на парфюм парфюмович, есть полноценные духи, которые стоят так же или дешевле.

#2610 2018-04-11 13:02:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, ну тогда да. Я просто не в теме, думала, они рублей 300-500 стоят максимум. 1700 это уже претензия на парфюм парфюмович, есть полноценные духи, которые стоят так же или дешевле.

ну не 1700, а 1300, хотя все равно дорого для такой нестойкой водицы, а двадцатки 400 рублей как раз, я их и юзаю.

#2611 2018-04-11 13:04:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

1700 это уже претензия на парфюм парфюмович, есть полноценные духи, которые стоят так же или дешевле.

1700 как раз щас стоят Деметры, 30 мл. и я бы не сказала что это парфюм парфюмович, такая же нестойкая водица-баловство.

#2612 2018-04-11 13:07:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ну не 1700, а 1300,

1690 р

1299 р - это сейчас цена по акции.

Хотя, повторюсь, можно их в подарок к заказу и т.д. и т.п. Но даже при таком раскладе каждый час ходить обновлять - мне лично не очень удобно.

#2613 2018-04-11 13:28:52

Анон

Re: Тема про парфюм

За 200 рублей можно купить здоровый флакон сирени от брокар, и аромат классный, и стоит дешевле, хотя тоже слетает за час, конечно. Но за двести рублей в них можно хоть купаться.

#2614 2018-04-11 13:34:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

(у меня обычный Портофино

У меня тоже, но на мне он вообще не сладкий. Как и Baiser Vole (сразу горчинку на лилии выдает).

#2615 2018-04-11 13:54:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

1700 это уже претензия на парфюм парфюмович, есть полноценные духи, которые стоят так же или дешевле.

1700 как раз щас стоят Деметры, 30 мл. и я бы не сказала что это парфюм парфюмович, такая же нестойкая водица-баловство.

Деметеры в особом ряду. Меня немного даже удивляют люди, которые считают Деметеры за парфюм, поскольку это парфюмерные игрушки, так, побаловаться, стойкость и качество там именно что уровня Ив Роше, только концепция прикольная. Я их в свое время в Ривгоше за 400 покупала (30 мл которые) и считаю, что это их адекватная цена, а больше тысячи за такое отдавать жалко.

#2616 2018-04-11 14:00:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Меня немного даже удивляют люди, которые считают Деметеры за парфюм

ППКС, анон. Те же мысли.
Начинали они как отдушки для интерьера - вот там бы и сидели.

#2617 2018-04-11 14:06:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ППКС, анон. Те же мысли.
Начинали они как отдушки для интерьера - вот там бы и сидели.

я с вами, братья  :friends:
но меж тем поклонников у марки ну очень много, значит свою нишу они нашли.

#2618 2018-04-11 14:15:22

Анон

Re: Тема про парфюм

но меж тем поклонников у марки ну очень много, значит свою нишу они нашли.

Ну это маркетинг + прикольная и понятная концепция для нубов. Те, кто прям котирует Деметер, они как бы вроде тоже хотят духи, но не хотят запариваться. Есть типа тридиционный выбор для тех, кто хочет быть девочкой-девочкой, это всякий люкс из тех, что в Ривгоше посоветуют, всякие Шонели, Лайтблю и Экладапреж, Императрицы и вот это все. А есть типа для нитаких, особенных девочек, которые хотят что-нибудь простенькое и смешное и хипстерское - это вот ниша для Деметера.

#2619 2018-04-11 14:28:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон любит Деметром побаловаться под настроение. Ну вот чтобы фигак - и от тебя пахнет конфетками желейными, как в детстве. ;D Но на мне они держатся часа 4. А от того же пуазона я ласты склею от удушья.

#2620 2018-04-11 21:49:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а можете посоветовать мобильные приложения по парфюму, где бы можно было составлять себе списки парфюмерии из базы и т.п. 
Мне понравилась Fragrantica, но под смартфон она не особо оптимизирована.

#2621 2018-04-13 16:11:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Вообще скучно пахнуть как половина окружающих. Никакой индивидуальности. Будто своего вкуса нет.

А меня и эта позиция бесит. Типа человеку надо обязательно оглядываться на остальных, чтоб выбрать, какой парфюм ему нравится? Неважно, в каком смысле оглядываться, что все носят или чтобы никто не носил. Нравится тебе конкретный запах - да похуй, хоть там весь город им душится, а хоть вообще никто никогда не слышал. Парфюм это про тебя, а не про окружающих. Это тебе его весь день на себе носить. Имеет смысл выбирать то, что наибольшее удовольствие принесет, и все.

Я с тобой, собрат  :great:

#2622 2018-04-13 16:34:43

Анон

Re: Тема про парфюм

их моно-сирень мне тоже нравится гораздо больше, чем Сирень у Деметра. Да, пусть она не очень стойкая, зато в ней нет такой дикой спиртяги и химии.

Старая Сирень Пюр дезир или новая Утро в саду? Старая невероятно стойкая. Новая на мне тоже неплохо держится, часов 5-6 как минимум. Больше всего нравится из утренний серии Роза, очень натуральный аромат цветущего шиповника.

Анон и его будущий муж запали на Сады нимф. Это была лимитка 2011 года(ну мы тогда и сошлись собственно). Я еще тогда купил второй флакон. А потом его сняли с продажи.

Анон, ты напомнил мне про Ив Роше Гардению...Знал бы, что снимут, купил бы ящик, ей-богу. И никаких других не надо.

а мне у них еще нравилась Абсолютная роза (как-то так вроде бы называлась), но ее, к сожалению, сняли.

Аноны, но обычно же о снятии аромата известно минимум за полгода. Можно запасти пару флаконов, особенно по скидкам и в подарок. Я так Абсолютной розой затарился, Сиренью и Мимозой старыми, Минг-шу и Клеа.

Момент счастья первые выпуски нравились, потом ощущение, что аромат изменили, а может, просто приелись.

Моментов же сейчас две разновидности, розовые и зеленые, они по разному пахнут.

Меня немного даже удивляют люди, которые считают Деметеры за парфюм, поскольку это парфюмерные игрушки, так, побаловаться, стойкость и качество там именно что уровня Ив Роше

Да не скажи, анон, у Ив Роше есть отличного качества и стойкости парфюмы, до которых Деметрам, как до луны, те же Секреты, например.

Отредактировано (2018-04-13 16:42:15)

#2623 2018-04-13 16:41:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

розовые и зеленые

Зеленые яблоком, что ли.

#2624 2018-04-13 16:57:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, но обычно же о снятии аромата известно минимум за полгода. Можно запасти пару флаконов, особенно по скидкам и в подарок. Я так Абсолютной розой затарился, Сиренью и Мимозой старыми, Минг-шу и Клеа.

Вот, 10 лет назад анон этого не знал, поэтому пришел в магаз, а там нету уже( Такой обломище был( А теперь только на Ибей покупать за бешеные деньги.

#2625 2018-04-13 21:52:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны, помогите нубу без носа.
Нуб любит лёгкие духи, но таки главная проблема этих духов - они исчезают чуть ли не раньше, чем я из дома выхожу.
Годами люблю, и каждый раз возвращаюсь к Channel chance которые eau frauche (зелёные), очень нравится зелёный чай Элизабет арден, но он вообще не держится.

анон, сегодня у стенда Байредо при затесте Gypsy Water вспомнил о тебе. Это как раз в духе Шанели Фреш, Зеленого Чая и Версенс Версаче. Кстати, на Версаче щас в ИдБ 40% скидки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума