Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-08-12 19:58:18

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Ну и вот, пора писать конкретику. Все во мне сопротивляется написанию этого поста и дальнейшим действиям, потому что этим и предыдущим постом анон заглянул себе туда, куда заглядывать больно, обидно и неприятно. В такие моменты анон почти понимает всяких вождей: хочется отвлечься на что угодно, только бы не признаваться себе, что твоя жизнь похожа на квартиру без минимальной отделки: голые стены, дырка в полу вместо унитаза, куча строительного мусора, и вот в этом надо как-то жить и параллельно делать ремонт, на который и денег нет.

Сейчас я хочу набросать план на ближайший месяц.

Что сейчас в моем листе лишнее, что надо вытряхнуть нафиг:

  • один из двух каналов в тележечке - ни на наполнение его контентом, ни на привлечение людей сил у меня нет, да и контент там селф-хелповый, а анон сейчас точно не лучший пример для подражания

  • английский - в нем нет сейчас прямо особой нужды, зато в него можно чудесно прокрастинировать, единственное, что оставлю - мультяшки, они мне пойдут, как награда за "помидорки", тут совместим приятное с полезным

  • один из рабочих проектов  временно прикрыть и открыть только тогда, когда доделаю второй - по одному проекту за раз

  • убрать из списка дел новую селф-хелп литературу и видео, сконцентрироваться на дневнике поведения для терапии и на тех вещах, что сейчас актуальнее

На чем надо сосредоточиться:

из рутин:

  • режим сна - комфортный для меня режим 22.30 - 07.30, но уснуть я могу только в том случае, если день достаточно активный, чтобы устать, но недостаточно активный, чтобы перегрузиться впечатлениями => рабочие дни оставляю, как есть, а вот с выходными надо что-то делать, а то они у меня в трех вариантах: ленивая протоплазма (и тогда я не устаю и не засыпаю), психованная белка (и тогда я слишком устаю и не засыпаю) и нафиг выходной, мы тут работаем (и тогда через пару недель тянет блевать кодом и не спать из принципа)

  • гигиена - одного душа в день и двух умывашек будет достаточно

  • выходить из дома - это самое тяжелое из списка, это просто боль и пиздец, это треск отрывающейся от дивана жопы каждый раз слышен на другом конце города

из селф-хелпа:

Собственно, селф-хелп должен мне сейчас помогать, а не быть затычкой в душевной дыре, а значит:

  • важно в течение дня и в конце дня сверяться с планом - туда ли я иду, все ли правильно делаю, не заносит ли меня

  • важно продолжать вести дневник поведения для терапии

  • важно поднять на терапии темы, о которых я писала тут последние посты

  • важно работать с теми инсайтами (по одному за раз), которые будут актуальны на данный момент времени

    и пока на этом в плане селф-хелпа остановиться, никаких новых книг/видео/пабликов хотя бы этот месяц.

из прочего:

  • за каждую отработанную "помидорку" поощрять себя какой-нибудь мелочью из маленького списка выше или еще чем-то по ситуации

Пока как-то так получается.

#27 2019-08-13 18:59:34

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Сегодня, кажется, последний день простуды. После того, как мне открыли один офигенный лайфхак, все простуды стали вдвое короче и куда как реже. Лайфак, собственно, прост, как тапок: чувствуешь, что заболеваешь или прям вот на грани простуды - промывай нос мылом и полощи горло мыльной водой 3-4-5 раз в день. Гадость редкая, но работает просто потрясно.

#28 2019-08-13 19:04:53

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Я - тревожный, депрессивный, трусоватый и инфантильный анончик 28лвл.

Пытаюсь вырасти из личинки погромиста в программиста-джуниора, справиться с депрессией, вернуть долги, стать не таким всратым в общении и превратиться в приличный экземпляр человека, разобравшись с неврозами.

Божэ, анон, ты -это я, только я 26 (почти 27-го) левела, а все остальное так же! =D  =D  =D  Ну и кредитов не имею, если ты под долгами это имел в виду

#29 2019-08-13 19:06:07

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

анон заранее боится поражения (в любой борьбе), поэтому скачет мандавошкой по единственному знакомому сценарию: напланировать дофига -> предсказуемо провалить часть планов -> впасть в "гори все синим пламенем" модус и проебать остатки планов -> укрепить еще сильнее ощущение себя как никчемного неудачника

Систра :pink:  :pink:

#30 2019-08-13 19:12:47

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анончик, а какие проекты ты делаешь для портфолио? В смысле, ты не работаешь джуном, а пока делаешь учебные проекты, чтобы было, что показать в резюме? Про что/какого типа проекты, например? Пардон, если это слишком конфиденциальная информация)

#31 2019-08-14 08:38:56

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Божэ, анон, ты -это я, только я 26 (почти 27-го) левела, а все остальное так же! =D  =D  =D  Ну и кредитов не имею, если ты под долгами это имел в виду

Это и имею, у меня наполовину опустошенная кредитка, на которую потихоньку возвращаю, и еще один противный долг, к которому приступлю, как закрою кредитку ((

Погромист

Отредактировано (2019-08-14 08:39:06)

#32 2019-08-14 08:49:35

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Анончик, а какие проекты ты делаешь для портфолио? В смысле, ты не работаешь джуном, а пока делаешь учебные проекты, чтобы было, что показать в резюме? Про что/какого типа проекты, например? Пардон, если это слишком конфиденциальная информация)

Смотри, у меня два типа проектов: маленькие для души и посерьезнее для учебы.

Маленькие я делаю традиционно по субботам вот тут - https://codepen.io/, это такое место, где народ всячески хулиганит и делает прикольнюхи для UI/UX. Если ты сделал что-то любопытное, твой проектик может стрельнуть на  много тыщщ просмотров и расползтись по всяким подборкам. Ссылку на мой аккаунт дать не могу, там мои реальные данные указаны, но можно увидеть тучу прелестных вещей на главной, если полистать, например, вот выложили недавно, ну милота же - https://codepen.io/EricPorter/pen/jZBoLm

А что касается учебных проектов (да, я хочу стать джуном, и под это дело надо показывать что-то посерьезнее), делаю небольшие JavaScript-аппки для отработки OOP на каком-то простом уровне, асинхронщины всякой, например, сейчас работаю над приложением, которое смотрит, где находится юзер, и показывает погоду для его региона.

Извини, анончик, если утомила, я как начну вдохновенно жужжать, так не заткнешь. Буду рада еще пообщаться на эту тему, если тебе интересно ))

Погромист

Отредактировано (2019-08-14 08:58:05)

#33 2019-08-14 08:55:18

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

14/08/19

📝 - тайм-лист
Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ✔️
утренний душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - рефакторинг портфолио (хэдер доделан) - награда: баночка морса

  • 1 помидорка - рефакторинг портфолио (секция "Обо мне" - в процессе) - награда: 1 серия "Вселенной Стивена"

  • 1 помидорка - рефакторинг портфолио (секция "Обо мне" - в процессе) - награда: 1 серия "Вселенной Стивена" и чашка чаю

  • 1 помидорка - рефакторинг портфолио (секция "Обо мне" - в процессе) - без награды - не могу придумать ((

  • 1.5 помидорки - рефакторинг портфолио (секция "Обо мне" - в процессе) - без награды - все еще не могу придумать ((

Итого - 5.5 "помидорок" по 25 минут (так-то - плоховато, но на первый день после болезни - сойдет)

Что еще сделано полезного:

  • Убран бардак с прикроватного столика

  • Распечатала,наконец, платежку за квартиру

Отредактировано (2019-08-14 21:37:41)

#34 2019-08-14 12:14:47

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Анон залип на древний, как палеолит, альбом OOMPH и блаженно жмурится - обожаю голос Деро, обожаю чуть ли не все вещи группы, кроме первых трех альбомов, пожалуй.

А еще анон залип на The Boys, это просто офигеть, какая крутотенюшка, прям гладит все, что анон любит в сериалах - мрачнища, кровища, драма с толикой комедии, любопытный сюжет и годная интрига. А, и снято, снято охренительно! Прямо жаль, что всего один сезон пока.

#35 2019-08-14 13:37:36

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Анону пиздец как страшно отказывать даже самым дружелюбно настроенным людям: ощущение, что за отказ эти люди внезапно отгрызут анону жопу и гордо уйдут в туман к тем, кто не отказывает. Чтобы, договариваясь о встрече, написать: "не хочу в это кафе, давай пойдем в другое?" анону надо часов пять-шесть собираться с силами, а потом трястись зайцем под кустом, дожидаясь ответа.

Где-то тут должна быть тема "разрешить себе отказывать", но, кмк, "разрешить себе" - означает принять гипотетические последствия своего действия, смириться с их возможностью, приготовиться к ним и начать действовать, а мне от одной мысли об этих последствиях тошновато.

Даже не знаю, что тут хуже: что я трусишка или что я подозреваю инфернальных свиноебов, готовых неадекватно агриться на обычные вещи, в хороших и славных аноновых знакомых, не давших к тому ни малейшего повода.

Вот и сейчас, как говорится, извините за неровный почерк. Надо открыть письмо и что-то написать, а анон жалобно попискивает и увиливает уже не меньше часа.

Отредактировано (2019-08-14 13:38:42)

#36 2019-08-14 21:16:01

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

То ли в лесу что-то сдохло, то ли мне окончательно разонравилось читать триллеры и страшилки. Это ж раньше были любимые жанры, я вся горела, а сейчас ну вообще никак. Только вещи Кинга остаются такими же прекрасными, но Кинг для меня всегда стоял особняком.

Вообще, это очень странное чувство, когда что-то, что раньше было ценным и вызывало много эмоций, перестает трогать и интересовать.

#37 2019-08-14 21:26:52

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Вообще, это очень странное чувство, когда что-то, что раньше было ценным и вызывало много эмоций, перестает трогать и интересовать.

Угу  :comfort:

Как там твое письмо, удалось написать?

В.

#38 2019-08-14 21:35:29

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Как там твое письмо, удалось написать?

Да! И ведь никто не съел, и все было хорошо, но сколько страху-то натерпелась, это же надо...

#39 2019-08-14 21:38:57

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Как там твое письмо, удалось написать?

Да! И ведь никто не съел, и все было хорошо, но сколько страху-то натерпелась, это же надо...

Оч. тебя понимаю, сам вечно трясусь...
Ты молодец и ваще!  :chearleader:

В.

#40 2019-08-15 11:04:51

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Анон совершил преодолевательный акт и теперь почивает на лаврах. Анон доехал до больнички и забрал результаты анализов на всякую гормоналку!  :chearleader:  Чтоб вы понимали масштаб преодолевательного героизма: анон дважды уже сдавал анализы, накручивал себя (будут ужасные результаты! сейчас анон узнает о раке сраки! ААААА!!!) - и не забирал результаты.

Рак сраки отменяется: из больше, чем десятка сданных анализов, выше указанных на листиках с результатами здоровых норм у анона только тестостерон, зато так выше, что пробивает потолок. В любом случае 1) это уже какая-то определенность 2) но остальное, остальное-то, вроде, ок! (если мы  исходим из того, что на листиках указаны правильные нормовки).

Завышенным тестостероном вполне объясняются аноньи моржовые усы и царь-жопа, не вмещающаяся ни в одни штаны (точнее, царь-пузо). Усы-то анон уже изничтожил лазерной депиляцией (божественное изобретение!), надеюсь, что гормональное лечение поможет изничтожить и брюшко, а то с утра анон увидел на весах такую непотребную цифру, что просто пиздец.

Отредактировано (2019-08-15 11:10:54)

#41 2019-08-15 11:33:47

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

15/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ✔️
утренний душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - решаю задачи на кодинг (3 штуки решила)

  • 1 помидорка - повторение основ JS (Hoisting, Scoping), React (optimization) - награда: 1 серия "Вселенной Стивена"

  • 1.5 помидорки - JS (primitives vs references - video) - награда: чашка чая

  • 1 помидорка - решаю задачи на кодинг (еще 3 штуки решила) - награда: 1 серия "Вселенной Стивена"

Итого: 4.5 помидорки по 25 минут

Что еще сделано полезного:

  • Забрала результаты анализов из клиники

  • Смогла вернуть на кредитку 2700р в счет закрытия долгов

Отредактировано (2019-08-16 13:18:17)

#42 2019-08-15 20:29:21

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Знаете, безблог для меня оказался уютнее любого дайрика. Здесь просто можно быть собой, ничего из себя не строить, писать самотерапевтические постики и знать, что ничего из написанного не обернется потом против меня же. Так от этого легко и спокойно.

Отредактировано (2019-08-15 20:29:43)

#43 2019-08-15 21:56:52

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Ты крутой, Погромист!
Отдельно поздравляю с кредиткой, сам как вспомню, как закрывал, так и вздрогну...

Анон пишет:

Знаете, безблог для меня оказался уютнее любого дайрика.

:friends:

Выдр

#44 2019-08-16 13:17:51

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Отдельно поздравляю с кредиткой, сам как вспомню, как закрывал, так и вздрогну...

Спасибо огромное! Мне еще туда доолго отдавать, но начало положено!

Ты крутой, Погромист!

Выдрик  :heart: :heart: :heart:

#45 2019-08-16 13:19:17

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

16/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
утренний душ ✔️
выйти из дома ✔️

Отредактировано (2019-08-17 13:18:15)

#46 2019-08-16 13:31:26

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Сегодня анончик проспал все на свете и расстроен. Дополнительный сон оказался не таким уж и приятным, радости от него ни малейшей, утро быстро и бестолково пролетело, всё не то и всё не так. Ну да ничего, сейчас анончик каааак сядет, каааак поработает (надеюсь), что станет получше на душе.

#47 2019-08-17 13:29:23

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Анончик вчера так и не дошел до полезных дел: стекал по стулу рыбой-каплей и досматривал роскошных The Boys. Из дома анона выгнало только острое желание сжевать мороженку, вот жизнь была без мороженки не мила (мороженка - вообще одна из главных созидающих сил в жизни анона на данный момент, ага).

Сейчас попробую-таки позаниматься полезными делами, благо, суббота - день маленьких проектов, и за это я люблю субботы.

#48 2019-08-17 13:30:19

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

17/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 2 помидорки - маленький проект (развертка и начало) - награда - 10 минут Good Omens

  • 2 помидорки - маленький проект (работа с дизайном и базовым UI)

  • 2 помидорки - маленький проект (работа с дизайном и базовым UI, скрипты) - награда - вишневый пирожок

  • 2 помидорки - маленький проект (работа с дизайном и базовым UI) - награда - повалялась с телефоном немного

  • 2 помидорки - маленький проект (окончание работы с дизайном и UI)

Итого: 10 помидорок по 25 минут - сегодня я просто боженька!

Что еще сделано полезного:

  • Сходили с одеялом за арбузом. Арбуз оказался тухлый  :NOOO: Одеяло утопал менять вот это вот на что-то поприличнее

Отредактировано (2019-08-17 20:43:44)

#49 2019-08-17 17:39:26

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

:chearleader: молодец, Погромист!

В.

#50 2019-08-17 20:44:14

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

молодец, Погромист!

Выдрик, ты - чудо, спасибо!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума