Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#1001 2021-03-22 21:12:03

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ты никогда не встречал задротов?

Анон сам такой((

Анон пишет:

Строго говоря, если брать только информацию из новеллы, то можно подтянуть обоснуй к образу любого типичного задрота, хоть сутулого дрыща, хоть толстяка с двухнедельной небритостью.

Из разряда "натяни сову на глобус".

#1002 2021-03-22 21:13:05

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Вот да, я тоже обратил внимание, и честно сказать, меня это сквикнуло. если с бледностью всё понятно, и не брать донхуа, то есть же оф.иллюстрации к новелле - и там Боженька не выглядит толстым/пухлым/жирным.

А меня, наоборот, кинкануло. Скинни фэт - это же не про лишний вес история, а про строение фигуры. Типа он худой, но задница в наличии есть и бочочки мягенькие, ми-ми-ми. Такая фигура - это от природы, а не следствие образа жизни. Хотя и он у Е Сю к подобному располагает вполне, он же практически все время, что не спит, сидит за компом, спортом не занимается, питается дошиком местным и едой из доставки.
Анончики, если вы ещё у кого-то боженьку-пухляша в фичках видели, киньте ссылок, пожалуйста.  :please:

#1003 2021-03-22 21:18:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Из разряда "натяни сову на глобус".

Почему? В новелле не дается точного описания фигуры, как и полного описания образа жизни Е Сю, плясать можно в любую сторону.

#1004 2021-03-22 21:18:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Слушайте, а где лучше весго начать читать новеллу? Где перевод более гладкий, а не механический?

#1005 2021-03-22 21:25:30

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Я на рулейте читаю потихоньку. Начало там вообще неплохо переведено, читается гладенько, глаз ни за что не цепляется. Но главы с двухсотой где-то меняется бета у перевода и становится хуже. Не совсем адище, но классическое "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" встречается довольно часто, например. Просто к этому моменту я уже так увлекся, что мне на это сейчас пофиг. И все равно это лучше, чем переводы магистра.

#1006 2021-03-22 21:28:02

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Может как сказал анон выше из-за интервью, но общаясь с китайцами, анон понял, что их английский надо делить на два,а  то и три. говорят одно, а имеют ввиду другое.

https://syncogon.tumblr.com/post/177502 … -ningbo-qa
47、叶修每天抽这么多烟、熬夜晚睡,为什么身体还这么好?
47. Every day, Ye Xiu smokes so much, stays up late, how come his body is still in such good health?

他身体还可以。他虚胖,怎么可能会很好。
A: He’s in okay health. He’s a bit chubby, how could he be very healthy.

#1007 2021-03-22 21:29:17

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я на рулейте читаю потихоньку. Начало там вообще неплохо переведено, читается гладенько, глаз ни за что не цепляется. Но главы с двухсотой где-то меняется бета у перевода и становится хуже.

Главное, чтобы это не сильно стопорило в процессе чтения, а то некоторые новеллы прямо отбили всякое желание читать - и дело было не в литературности текста, а именно в грамматических и пунктуационных ошибках. Ну как так - ворд же всё подчёркивает!

Анон пишет:

И все равно это лучше, чем переводы магистра.

А это что? Что-то вроде знакомое... Но я в китайцев только вот провалился.

#1008 2021-03-22 21:36:47

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А это что? Что-то вроде знакомое...

Не стоит вскрывать эту тему, анон.  =D Это ящик Пандоры. Я просто хотел сказать, что плохая часть перевода АК для меня все ещё лучше, чем некоторые "хорошие" переводы мегапопулярных новелл. По крайней мере желание читать дальше не пропало и не приходится ломать голову, что хотели сказать какой-то странной словесной конструкцией.

Отредактировано (2021-03-22 21:37:16)

#1009 2021-03-22 21:39:18

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Не стоит вскрывать эту тему, анон.  =D Это ящик Пандоры.

Анон, ты жестокий! Прям заинтриговал и в кусты. Мне пришлось гуглить :lol:
Пожалуй я ненастолько люблю китайцев XD

Анон пишет:

По крайней мере желание читать дальше не попало и не приходится ломать голову, что хотели сказать какой-то странной словесной конструкцией.

оке, понял) Буду читать на рулейте. Спасибо!

#1010 2021-03-22 21:43:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Пожалуй я ненастолько люблю китайцев

Я, кстати, тоже к китайцам равнодушен. АК - мой первый китаефандом. (В смысле, первый, который я попробовал и мне понравилось) Интересно, а много нас таких тут, кто не по китайцам вообще, но в этот фандом провалился с головой?))

Отредактировано (2021-03-22 21:44:02)

#1011 2021-03-22 21:45:22

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я, кстати, тоже к китайцам равнодушен. АК - мой первый китаефандом. Интересно, а много нас таких тут, кто не по китайцам вообще, но в этот фандом провалился с головой?))

Устроим перепись? Я случайно наткнулся. В какой-то миксовой амвшке увидел отрезок и стало интересно))

#1012 2021-03-23 12:54:44

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Зашло амв:

Скрытый текст

#1013 2021-03-23 17:17:54

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Ой, а что за оживление? дайри умерли, и все решили, что хватит молчать в дежурке?  =D

Анон пишет:

а про количество макдачной еды я вообще промолчу!

Анончик, ну ты ведь в курсе главной шутки про первый сезон АК? Что снимали рекламу МакДака, случайно получилось 11 серий аниме? Вот это оно и есть. В новелле они жрут либо нормальную еду (Чэнь Го), либо что под руку попадется (растворимую лапшу со вкусом курочки).
А ЕСю ведет довольно беспорядочный образ жизни - если ивенты, то он может трое суток не спать и не есть, жить на сигаретах. Боссов ловили например по ночам в НС. Когда начались про-матчи, стал соблюдать стандартный режим. И пожрать он не дурак, когда есть такая возможность.

Анон пишет:

Мне больше интересно, почему в некоторых фиках Пух описывает его животик, бочочки и немаленькую жопень? В каком-то из ответвлений канона наш Бог Е Сю аппетитный пухляш или это ее фанон? Я прям этим заинтригован.

В целом можно считать, что это канон. Автор в самом начале новеллы описывает, что у него полное (отекшее, опухшее) лицо/облик, а ссылку на интервью, где он уточняет, что у Е Сю лишний вес, приносили выше.
Насчет того, что он скиннифэт - это тоже в целом фанон, который логически проистекает из описания автора.

тут наверное немного спойлерно вдруг кто не в курсе кинков автора лол

Отредактировано (2021-03-23 17:21:48)

#1014 2021-03-23 17:19:52

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

кто не по китайцам вообще, но в этот фандом провалился с головой?))

P.S. йа, захотел как-то посмотреть кросивое аниме, в итоге три года в этой яме  :facepalm:
хотя первым был Магистр, наверное, не впечатлило ни тогда, ни сейчас.

#1015 2021-03-23 18:05:13

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Насчет того, что он скиннифэт - это тоже в целом фанон, который логически проистекает из описания автора.

Спасибо за такое подробное объяснение, анон, теперь мне все понятно и я не буду терять надежду на то, что мне еще встретятся фички с бочочками Е Сю.  :iloveyou:

#1016 2021-03-23 18:25:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Спасибо за такое подробное объяснение, анон, теперь мне все понятно и я не буду терять надежду на то, что мне еще встретятся фички с бочочками Е Сю. 

Нзчт анончик  :iloveyou:
А вообще рекомендую припасть к интервью выше, оно оч смешное  :lol:

#1017 2021-03-23 19:49:07

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

рекомендую припасть к интервью выше

Обязательно, как только новеллу дочитаю  ;D Такие вещи намного же прикольнее читать, когда хорошо предмет разговора знаешь.

#1018 2021-03-23 19:50:51

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Такие вещи намного же прикольнее читать, когда хорошо предмет разговора знаешь.

Тут согласен. Приквелы, кстати, читай тоже после новеллы. Они по таймлайну раньше, но совершенно не имеет смысла читать их до.

Отредактировано (2021-03-23 19:51:25)

#1019 2021-03-23 20:27:48

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Приквелы, кстати, читай тоже после новеллы.

А о чем приквелы? Если там про Великолепную Эру и то, что они умнички, крутыши и всех победят, то я не уверен, что захочу про это читать. Пока вот не хотел бы.
Я верю, что там не все члены команды сплошь неприятные личности, но все равно ж буду помнить, чем в итоге у них с Е Сю все кончится.

#1020 2021-03-23 20:29:08

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

дайри умерли

В смысле?! :creepy:
Фух... анончик, родненький! не пугай так больше! Я ж проверять побежал :lol: а с перепугу даже браузер закрыл

#1021 2021-03-23 20:30:18

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А о чем приквелы? Если там про Великолепную Эру и то, что они умнички, крутыши и всех победят, то я не уверен, что захочу про это читать. Пока вот не хотел бы.

Приквелы обо всех подряд, это 1-3 сезоны. Детка Фан Жуй, который был в то время в трен лагере Дождя, уход Вэй Чэня, появление в команде Шаотяня, история Е Сю и Муцю, как появились Цветы и кровь, первая встреча с Ханем и т.д.
Не веришь мне - верь автору, он плохого не напишет )

ПС Тут я подумал, что ты наверное смотрел мувик, раз такой вопрос задал? мувик, к сожалению, к приквелам отношения не имеет.

Отредактировано (2021-03-23 20:33:20)

#1022 2021-03-23 20:32:21

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Фух... анончик, родненький! не пугай так больше! Я ж проверять побежал  а с перепугу даже браузер закрыл

Так они уже восстали! Вроде переехали на дайри-2, но это неточно.

#1023 2021-03-23 20:32:56

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

@Анон #1139,
Спасибо, тебе! меня даже как-то отпустило :heart:

А про макдак... никогда не любил, а тут так вкусно жрууут :lol:

#1024 2021-03-23 20:33:49

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Не веришь мне - верь автору, он плохого не напишет )

Ладно-ладно, я верю, что старший плохого не посоветует  =D Осталось всего-то 1100 глав основной новеллы прочитать и можно приступать к приквелам значит.

П.С. нет, только дунхуа посмотрел 2 сезона и новеллу читаю потихоньку.

Отредактировано (2021-03-23 20:36:08)

#1025 2021-03-23 20:34:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Так они уже восстали! Вроде переехали на дайри-2, но это неточно.

А?! ААААА?!!! О____О
хренасе за хлебушком сходил (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума