Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#826 2020-03-02 17:31:08

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

чорт... ну тогда пейте всякий раз, когда Лазурный Поток психует из-за Боженьки?
почему это так смешно?

Не всегда, иногда он тоскует  :girly:

Скрытый текст

#827 2020-03-02 19:14:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Тогда давай я тебе задам встречный вопрос: а как в твое видение укладывается следующие факты:

Из всего перечисленного я с натяжкой могу признать, что с гайдом ВЧ Боженька посчитал нужным отчитаться и пояснить за свои идеалы ))

Это не самодостаточность в плане "идите нахуй все, я никому не должен и ничего ни для кого делать не буду". Такой пиздец уже, имхо, искалеченной психикой называется, и у Боженьки такого в помине нет. Его самодостаточность в том, что он делает то, что считает нужным, и не считает, что может кому-то объяснить своё дао) "Пока мотивы моих поступков благородны, мнение остальных меня не беспокоит". ((с) какая-то древняя книжка)

Анон пишет:

Особенность в том, что он никогда не говорит.

Ну и чем это не самодостаточность?

Кроме того, он делает для своих. Боженька велик, в круг тех, кого он считает своими, попадают и совершенно случайные мимокрокодилы, которые чем-то ему приглянулись вот именно в этот момент. То благо, которое он делает для других, - оно всегда благо с его точки зрения. Он достаточно внимателен, чтобы не делать хуйни по типу "я сделяль. почему ты мне не благодарен?" Но я не помню ни единого случая, когда он сделал бы то, что не считал правильным сам, - а вот просто потому, что это облагодетельствованный счёл бы это благом для себя.
Ну, например: Чень Го была бы счастлива, если бы Е Сю выпустил её на про-сцену, чисто хотя бы постоять разочек. И в целом такая возможность была: любой проходной матч в сезоне на своей карте возьми. Чень Го на замену, игру сводить к области замещения. Дальше в любой рандомный момент Чень Го меняется со, скажем, Фань Жуем, делает пару выстрелов, меняется обратно, ура. Была бы она счастлива? Безусловно. Мог Е Сю такой финт провернуть? Да без проблем. Почему он этого не делает? Да потому, что лично Е Сю нахуй не сдалось поступаться своими интересами.

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что всю новеллу у автора идет рефрен: Слава - не игра для одиночек. А тот анон вдруг говорит, что Боже всегда был только за себя. Вот так приплыли )

Первый раз в жизни вижу, чтобы верность себе вызывала реакцию "он не такой, он хороший!"  :lol: Анон, ты прости, но ты, кажется, не очень хорошо понимаешь разницу между "быть за себя" и "перетягивать на себя".
Вообще, вот с этим "Слава не для одиночек". Говорит человек, который собрал команду из одиночек, но это так, милый нюанс.
Почему Е Сю так радеет за Славу? Потому что он весь такой, последнюю рубашку на груди, всё во имя Славы, разрабам не хватает на ещё один пентхаус? Нет как бы. Потому, что Слава - его, Е Сю, главная любовь. Он хочет, чтобы его любимая игра была хорошей и развивалась - он делает для этого всё, и даже поступается чем-то, что менее важно для него, чем игра. Семьёй, друзьями (Тао Сюань), деньгами... Здесь он тоже действует в именно своих интересах. Так совпало, что его интересы завязаны на игру, где важна командная работа. Но это не значит, что первым пунктом идут интересы игры или команды. Это значит, что первым пунктом так по-прежнему идут интересы Е Сю.

И ты так и не ответил на мой вопрос))

#828 2020-03-02 19:52:01

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ну, например: Чень Го была бы счастлива, если бы Е Сю выпустил её на про-сцену, чисто хотя бы постоять разочек.

Но она выходила. И ей не понравилось.
Если же ты про десятый сезон, напомни, пожалуйста, где она об этом просила или просто хотела выйти на сцену? )

Анон пишет:

Его самодостаточность в том, что он делает то, что считает нужным, и не считает, что может кому-то объяснить своё дао) "Пока мотивы моих поступков благородны, мнение остальных меня не беспокоит". ((с) какая-то древняя книжка)

По-моему мы друг друга не понимаем. Тот анон сказал, цитирую:

Анон пишет:

Е Сю всегда был за себя же, всегда преследовал свои идеалы и ни перед кем не отчитывался и не считал себя обязанным отчитываться. И он считал, что другие люди должны быть такими же самодостаточными.

Вот я и спрашиваю - пруфы-то будут? )
Что Е Сю за себя, что он считал, что другие должны быть такими же как он...
Это уже не говоря о том, что его комментарий к истории Цю Фэя не имеет вообще никакого отношения. Как раз в истории с Цю Фэем Е Сю ему дал очень много, а то, что мне лично не хватило каких-то эмоций и действий со стороны Е Сю - так это у меня, может, материнские инстинкты взывают. :lol:

Анон пишет:

Кроме того, он делает для своих.

Почти все делают что-то для своих.
Сестер милосердия в нынешнее время практически не завозят. Это нормально - делать что-то для тех, кто тебя окружает.

Анон пишет:

Говорит человек, который собрал команду из одиночек, но это так, милый нюанс.

Не совсем. Это человек, который одиночек превратил в команду. И - что важно - научил играть без себя.
И то, как Счастье превращается из кучки одиночек именно в команду - также идет рефреном через всю новеллу.

Анон пишет:

Но это не значит, что первым пунктом идут интересы игры или команды.

Так пруфы-то будут на то, что для Е Сю личные интересы важнее командных, или  там и будем обмениваться умозаключениями? )

Анон пишет:

И ты так и не ответил на мой вопрос))

Да какой смысл на него отвечать, если я не совсем понимаю, с чем ты споришь и чего хочешь.
Я высказался по поводу комментария того анона. Суля по твоей простынке, ты его понял как-то совсем иначе.

#829 2020-03-02 20:07:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Вот я и спрашиваю - пруфы-то будут? )

Ты прости, но ты просишь пруф на то, что моё впечатление от Е Сю по прочтении всей новеллы целиком совпало с впечатлением того анона. Я как бы эта... Гарантирую)))

Я не пытаюсь тебя убедить, извини) Мне любопытно, какое описание Е Сю может дать человек, у которого то описание вызывает недоумение. Потому что, ну, понимаешь, мне просто любопытно чужое впечатление, то, до которого я сам додуматься не могу. Ну, не хочешь описывать, ладно, не надо. Извини, что спросил)

#830 2020-03-02 20:13:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ты прости, но ты просишь пруф на то, что моё впечатление от Е Сю по прочтении всей новеллы целиком совпало с впечатлением того анона. Я как бы эта... Гарантирую)))

Так я не на впечатления пруфы хочу, а на то, на чем оно основано ) На чем-то же основано?
Потому что по писанию того анона (и твоему, получается), Е Сю - это такой Лю Хао, а отличия только в том, что Е Сю - скилловее, так что ли? )

Анон пишет:

Я не пытаюсь тебя убедить, извини) Мне любопытно, какое описание Е Сю может дать человек, у которого то описание вызывает недоумение. Потому что, ну, понимаешь, мне просто любопытно чужое впечатление, то, до которого я сам додуматься не могу. Ну, не хочешь описывать, ладно, не надо. Извини, что спросил)

Что это еще за приступ пассивной агрессии золушения?  :evil:
Я не не хочу, я просто хотел понять, от чего мне отталкиваться. Потому что пока я вижу мнение о нем, которое кратко можно выразить так: Е Сю некомандный игрок, ему личная победа важнее командной, собственные интересы у него всегда превыше всего.
И у меня на это только один ответ: ВТФ?! ВТФ?!
Вот я и пытаюсь разобраться - может, я что-то не догоняю в диалоге?

#831 2020-03-02 20:50:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

пей всякий раз, как Е Сю доводит игроков до слез!
беспроигрышный вариант )))

а вообще, я вот читаю и думаю, что я бы уже давно эту Славу послала бы куда подальше.
ненавижу пвп

#832 2020-03-02 21:09:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

пей всякий раз, как Е Сю доводит игроков до слез!
беспроигрышный вариант )))

А ты где сейчас читаешь?
Так-то не только игроков, вон, главу Альянса чуть до приступа не довёл  :lol:
Но в основном Е Сю хотят отпиздить  :lol:

#833 2020-03-02 21:13:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А ты где сейчас читаешь?

глава 736, когда они воюют с Чжаном Синьцзе за босса.

Анон пишет:

Но в основном Е Сю хотят отпиздить

это уже потом. сперва они плачут.

еще мне понравилась реакция Изменчивой Весны на очередное появление Боженьки: ну как так-то? ведь все так хорошо было!

#834 2020-03-02 21:38:50

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

глава 736, когда они воюют с Чжаном Синьцзе за босса

Божечки, прекрасный момент, Шицинь аще котик  :heart:  :lol:

Анон пишет:

это уже потом. сперва они плачут.

Видимо Вэй Чэнь и Тао Сюань свое уже отплакали, им сразу хочется убивать  :lol:

Люблю Весну, он прекрасный  :please:

#835 2020-03-02 22:09:13

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Божечки, прекрасный момент

бедняжко Чжан Синцзе.
мне его жалко. один против трех Богов

#836 2020-03-03 12:19:06

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Я пришел пробомбиться на дораму. Какого хера там

спойлер от первого ивента всех звёзд

Олсо, слушайте, я вышел из обморока и скажите мне, пожалуйста, вот этот рыжий выпендрежник, пафосный как пиздец и с флажочками на доске, - это что, реально малыш Поток???  :lol: Я, кажется, чего-то не понял в хм малыше Потке в процессе чтения  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2020-03-03 12:19:26)

#837 2020-03-03 15:07:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

пей всякий раз, как Е Сю доводит игроков до слез!
беспроигрышный вариант )))

А ты где сейчас читаешь?
Так-то не только игроков, вон, главу Альянса чуть до приступа не довёл  :lol:
Но в основном Е Сю хотят отпиздить  :lol:

Не-не, до кашля кровью!)))
Хотя слезы по щекам там регулярно, да))

#838 2020-03-03 15:40:15

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

до кашля кровью!)))

две рюмки!

#839 2020-03-03 15:50:28

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Да, меня комические элементы в дораме тоже мягко говоря совершенно не вставляют :pink:

Я досмотрел до финского стыда ака Чень Го узнала, что на неё работает Боженька. Боженька, верни мне мою Чень Го, очень тебя прошу  :pink:

#840 2020-03-03 16:07:39

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

мне его жалко. один против трех Богов

Да он и сам бог не из последных, чего его жалеть. а вот против двух тактиков - да. тяжеловато, но ничего, ему только на пользу пошло  :lol:
Мне понравилось, как они в итоге поделили Небесную сферу - Синьцзе забрал себе день, Е Сю - ночь  :lol:

#841 2020-03-03 16:27:52

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон с дорамой, я не знаю, что тебе сказать. Давай сядем и вместе поорем в небо  :lol:
Удивительное сочетание кромешного пиздеца и лютейшего вина.
Причем оно эээ, по всей дораме, перепадами, и ты при просмотре как будто несешься с американских горок из стиральной доски на жопе и ореееешь, то от ужаса, то от восторга  :lol:

Причем там две или три серии может быть все прекрасно, а потом как будто в кабинет ворвался маньяк, выдрал сценарий, поссал на него и заставил это снимать  :lol:

Серии с Цю Фэем я не смог посмотреть  :sadcat:  :lol:

И у меня скажем так два вида претензий к дораме.
Один вид - это "лол, што это за ебаный стыд, хаха"
Второй - это прям испорченное настроение и настоящая злость.

И если малыш Поток проходит по первой категории, ну, реально, окей, он очень тупой, зато он очень красивый  :lol:
То ко вторым относится всякая срань типа образа Чэнь Го, за который натурально хочется кого-нибудь задушить. За Е Сю, который вдруг заявил Чэнь Го: "Ты поторопилась с гильдией, и мы из-за тебя проиграли". У меня бомбит пиздец как.

С другой стороны - там столько прекрасного, что ненавидеть дораму нет никакой возможности и сил тоже  :sadcat:

Отредактировано (2020-03-03 16:37:03)

#842 2020-03-03 20:07:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

аноны, я прочитала, как Чэнь Ехой получил по морде от Цю Фэя, но ведь он и дальше продолжает гадить!
спойлерните, плиз, а то прям читать не могу, беспокоюсь!
я прочла, как гильдии Вечности перешли к Счастью.

#843 2020-03-03 22:36:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

анон-неофит приступил к дораме.
никто не подскажет, где опенинг скачать можно?

и парочка вопросов:
1. почему в игре вид от третьего лица? просто так?
2. и чем заканчивается дорама? она полностью по сюжету новеллы?

#844 2020-03-04 10:02:57

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Чэнь Ехой

Почему Ехой  :lol:
А что тебя интересует? Они ничего не сделает, там уже события понесут я так, что ему только сидеть и ек высовываться.

Анон пишет:

никто не подскажет, где опенинг скачать можно?

Я даже дораму с сабами не нашёл, хотя точно знаю, что её выкладывали вк  :bubu:

1. Патамушта, не придирайся.
Все деньги ушли на Ян Яна
Ещё хороший вопрос почему она тёмная как жопа негра.

2. Она заканчивается финалом челлендж лиги.
При этом сценаристы напиздили идей, сюжетных ходов и фишечек со всей новеллы, мне прямо уже интересно, что они тогда во втором сезоне будут показывать.

Отредактировано (2020-03-04 10:06:54)

#845 2020-03-04 12:26:08

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Почему Ехой

как вариант чтения слога hui. в википедии подсмотрела.

что-то мне Чэнь Го в дораме не нравится... и Е Сю какое-то не приспособленное к жизни собачко...
а среди бела дня он играет, наверное, чтоб не учить китайских детей плохому, и что по ночам надо спать.

#846 2020-03-04 17:36:59

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

как вариант чтения слога hui. в википедии подсмотрела.

я не эксперт, но, по-моему, это малоупотребительная запись.
так-то его имя пишется Ехуэй )
но поскольку это, мягко говоря, не самый любимый персонаж в фандоме, его так и зовут Ехуем.

Анон пишет:

что-то мне Чэнь Го в дораме не нравится...

Ничего не говори. Она как начинает губки дуть по любимой китайской традиции "красивая девушка это так, которая косит под капризную маленькую девочку", так мне уебать хочется.

#847 2020-03-04 20:02:59

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

у Тан Ро такой классный папа!
ей реально повезло с родителями!

#848 2020-03-05 00:20:15

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

аноны, а откуда этот кадр с Е Цю?

Скрытый текст

#849 2020-03-05 00:26:50

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

аноны, а откуда этот кадр с Е Цю?

Реклама Макдональдса.

#850 2020-03-05 00:46:08

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а откуда этот кадр с Е Цю?

Реклама Макдональдса.

серьезно???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума