Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24876 2019-08-22 01:11:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кому за 35, а вы наращивали ресницы? Нарощенные ресницы вообще с кругами под глазами сочетаются?

#24877 2019-08-22 05:39:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут у всех вкусы разные. На мой они в большинстве случаев выглядят отвратительно  :lol:

#24878 2019-08-22 06:03:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дали сертификат на перманентный макияж к вроде хорошему мастеру. Не знаю что выбрать. Посоветуйте, анончики

Я подумываю о том, чтобы сделать брови и тонкую межресничку.
Потом нарастить ресницы и больше не краситься даже на важные мероприятия и свидания, иметь дома один кушон для замазывания кожных вопросов и всё.

#24879 2019-08-22 06:07:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А Лаш вообще подходит для возрастной кожи или только поиграться, пока и так юн и свеж?

Моей маме нравятся их кремы для лица. У нее суперсухая кожа, тип старения смешанный мелкоморщинистый и мускульный. То есть лицо на месте, но даже при относительной натянутости кожа ощутимо становится пергаментной. И носогубки.
Антиэйдж средства нихуя не делают, только усугубляют сухость.

#24880 2019-08-22 06:46:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут у всех вкусы разные. На мой они в большинстве случаев выглядят отвратительно  :lol:

+1

#24881 2019-08-22 09:51:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кому за 35, а вы наращивали ресницы? Нарощенные ресницы вообще с кругами под глазами сочетаются?

Те 3.5 примера, что не выглядели, будто тебе на ресницы пушистую гусеницу посадили, были ок. Но это на столько редкая вещь - толково сделанные ресницы (когда есть чувство меры и у мастера, и у клиента), что имхо лучше не делать вообще. Или пытаться отращивать свои (я пользовалась Revitalash - дорого, но растут, как на дрожжах, есть и другие, более бюджетные средства, - не пробовала, говорят работает касторка, но мне от нее неприятно глазам).

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-22 09:57:11)

#24882 2019-08-22 10:20:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон с вопросом про ресницы. Вот думаю, а если нарастить в уголках глаз, такой метод называют Лисичка, есть еще Белка. Хочу визуально поднять уголки глаз. Читала, что у Джоли так.

#24883 2019-08-22 10:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня от касторки ресницы реально стали немного длиннее. Правда, они по-прежнему тонкие и за счет этого выглядят светлыми, так что длину видно, только если очень хорошо присматриваться  ;D  А вот на брови касторка чет не действует.

#24884 2019-08-22 10:33:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но это на столько редкая вещь - толково сделанные ресницы (когда есть чувство меры и у мастера, и у клиента

Плюсану. У нас на работе какая-то повальная мода на нарощенные ресницы, более-менее естественно это выглядит у одной из десяти

Анон пишет:

Или пытаться отращивать свои (я пользовалась Revitalash - дорого,

Я юзала Queenlash, типа Карепроста, только концентрация поменьше, эффект был, что называется, на лицо. Но у меня и родные были неплохие
Касторкой и другими маслами тоже пользовалась, но результата особо не увидела, разве что стали чуть поплотнее

#24885 2019-08-22 10:33:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кому за 35, а вы наращивали ресницы? Нарощенные ресницы вообще с кругами под глазами сочетаются?

Анончик, моя мама 44 лвл наращивает. Свои у неё прям мега печальные, наращивает сааамые маленькие и редкие, на гусеницу не похоже ащще. Будто свои красивые, ей очень идёт.
Она совсем не красится, так что круги видно в полный рост, но никакого диссонанса не вижу, но повторюсь, они выглядят очень натурально.

#24886 2019-08-22 10:52:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Правда, они по-прежнему тонкие и за счет этого выглядят светлыми, так что длину видно, только если очень хорошо присматриваться

Покрась) У меня свои (ладно, отращенные средствАми) длинные, но тонкие и светлые - как покрашу (или сделаю ламинирование), так преображаются до уровня куклы.

Вот думаю, а если нарастить в уголках глаз, такой метод называют Лисичка, есть еще Белка. Хочу визуально поднять уголки глаз. Читала, что у Джоли так.

Любой метод можно испортить кривыми руками мастера и отсутствием чувства меры - в гугле-картинках первые же фоток 10 как раз гусеницы на глазах)) Мне кажется тут надо очень тщательно мастера искать, чтоб такое не получилось.

#24887 2019-08-22 11:10:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Пару раз видела такие нарощенные - если б мне не сказали что это оно, не поверила бы. А местами какие-то очень мерзсские ассоциации

#24888 2019-08-22 11:18:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Пару раз видела такие нарощенные - если б мне не сказали что это оно, не поверила бы.

Обычно "выдают" нижние, которые в противовес с верхними выглядят достаточно куце. Но не смотря на это бывает очень натуральный результат, недавно в метро как раз у девушки видела - загляденье просто!
Но когда делают типа такого то прям как-то боязно за веки - вдруг отвалятся.

Отредактировано (2019-08-22 11:19:13)

#24889 2019-08-22 12:02:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Вчера в очереди на кассе видела семейство - сухенькая мама с аккуратно нарощенными пучками в уголках ресницами, и округлая доча с мохнатыми гусеницами, выступающими из-за щек. Смотрелось жутковато, до залипательности.

#24890 2019-08-22 13:04:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У нас на работе какая-то повальная мода на нарощенные ресницы, более-менее естественно это выглядит у одной из десяти

Не все поборники Естественности и Природности, те же крашеные волосы капец неестественны, и чо?

#24891 2019-08-22 13:44:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

те же крашеные волосы капец неестественны,

Смотря как крашеные. И большинство предпочитает все-таки естественные цвета, пусть и не свои родные. А с нарощенными ресницами можно выглядеть как со своими длинными и густыми (естественно), а можно - как кукла (неестественно).

#24892 2019-08-22 14:01:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Не все поборники Естественности и Природности, те же крашеные волосы капец неестественны, и чо?

Ну да, конечно, не все поборники естественности, но только при таких ресницах почему-то любят красится а-ля натурель как в части макияжа, так и волос.

#24893 2019-08-22 14:04:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И большинство предпочитает все-таки естественные цвета, пусть и не свои родные.

Лол  :lol:

Анон пишет:

А с нарощенными ресницами можно выглядеть как со своими длинными и густыми (естественно), а можно - как кукла (неестественно).

Можно выглядеть с покрашенными в естественный русый или черный цвет (естественно), а можно - в ярко-рыжий или розовый (неестественно). И второе плохо, потому что...?

#24894 2019-08-22 14:05:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но только при таких ресницах почему-то любят красится а-ля натурель как в части макияжа

Открою тебе секрет, анон: многие делают ресницы как раз для того, чтобы не краситься)

Анон пишет:

так и волос.

Так многие и волосы наращивают.

Отредактировано (2019-08-22 14:05:37)

#24895 2019-08-22 14:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Открою тебе секрет, анон: многие делают ресницы как раз для того, чтобы не краситься)

Речь не про это. А про то, что макияж и волосы у них типа я такая встала с постели пошла, а ресницы - нападение гусениц на веки. Да даже при активном макияже нарощенные ресницы бывает смотрятся очень тяжело на глазах, еще тяжелее, чем обычные накладные. Вроде как аналог перераздутых губ и инста-бровей.
А что касается наращенных волос, то как бы заметь обычно это делается так, чтобы никто не понял. Потому что когда у тебя видно капсулы/липучку или тупо цвет не совпадает (и я не про красные перья и вот это все), то это тоже треш еще тот.

Отредактировано (2019-08-22 14:43:57)

#24896 2019-08-22 14:42:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не все поборники Естественности и Природности, те же крашеные волосы капец неестественны, и чо?

И то, что не всем нравятся гусеницы на глазах и вареники на губах. Про волосы тебе уже сказали. Большая часть смотрится вполне естественно, если это не зелёные локоны с красными прядями

#24897 2019-08-22 15:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нападение гусениц на веки

:lol:

#24898 2019-08-22 17:17:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

нападение гусениц на веки

:lol:

Твою ж налево  =D

#24899 2019-08-23 05:17:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не все поборники Естественности и Природности, те же крашеные волосы капец неестественны, и чо?

разница в том, что крашеные волосы обычно - часть образа. Скажем, ярко-фиолетовый ирокез на мужике в деловом костюме будет выглядеть странно. Нарощенные как мех ресницы будут смотреться, если при этом губы видно за километр и образ соответствующий. Но люди наращивают часто вместо того, чтобы красить, и ходят с килограммом волос на глазу ненакрасившись, в повседневной одежды, с простыми прямыми волосами и это выглядит дико.

Ресницы около глаз - поэтому очень сильно влияют на образ. "естественно" в этом плане то, что не напоминает о гусеницах, а смотрится гармонично

#24900 2019-08-23 05:23:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не все поборники Естественности и Природности, те же крашеные волосы капец неестественны, и чо?

Я другой анон, но у меня сразу возникает впечатление, что девушка очень не уверена в себе. То же самое, когда мейк яркий и обильный. Как будто пытается спрятать свое настоящее лицо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума