Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24226 2019-07-19 17:23:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что есть бюджетного (до 500 р), что поможет красные пятна от прыщей поскорее убрать?
Кожа тонкая, сухая, прыщи редкость, но даже если к нему вообще не прикасаться и дать спокойно уйти - остается пятнышко и не сходит потом миллион лет  :fuuu:

если бы сейчас не лето было, посоветовала бы тебе кислотные пилинги и глиняные маски.
но вообще кроме таких средств, мне кажется, ничего не уберет... а это или сильный спф сейчас постоянно, или жди октября примерно.

#24227 2019-07-19 17:25:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если бы сейчас не лето было, посоветовала бы тебе кислотные пилинги и глиняные маски.
но вообще кроме таких средств, мне кажется, ничего не уберет... а это или сильный спф

Так лето не приговор, просто пользоваться спф, как ты и сказал

#24228 2019-07-19 17:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы сейчас не лето было, посоветовала бы тебе кислотные пилинги и глиняные маски.
но вообще кроме таких средств, мне кажется, ничего не уберет... а это или сильный спф

Так лето не приговор, просто пользоваться спф, как ты и сказал

ну да, но просто мне, например, с ними сложно
т.е. какой бы не был крем с спф, я не могу на него наложить косметику и у меня лицо в нем преет... и детские крема, и европейские, и азиатские - все одно
ну по-крайней мере, если наносить прям нужное количество. т.е. я раньше как-то наносил легким слоем и все было ок, а теперь поначитался адель, и пытаюсь вымазать это дикое количество, которое нужно, и лицо всегда блином(((

#24229 2019-07-19 18:22:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну да, но просто мне, например, с ними сложно

:comfort:
мне тоже не очень, но не такая сильная реакция(
но анончик, ты еще не забывай смотреть на уф индекс. вот я на юге не могу выйти без спф - у нас зашкаливает. а в той же москве, например, вполне средний уровень, можно чуть меньше мазать.

а ты тональные с спф не пробовал?

#24230 2019-07-19 18:51:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон сегодня впервые сделал микронидлинг. Косметолог предупредил, что результат будет поступать постепенно и нужно сделать хотя бы 3-4 процедуры, но анон несколько расстроен, что вообще не видит результата - он надеялся, что хоть на полшишечки, но будет видно. Аноны, у кого есть опыт, когда ждать чуда и ждать ли его вообще?

#24231 2019-07-19 18:59:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я искренне верю, что он вымывает прям все силиконы. Но, видимо, любой сульфатный шампунь с этим справится

Мне даже интересно стало, а как эти силиконы ко мне на голову попали и что от них может быть плохого?

#24232 2019-07-19 19:02:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон сегодня впервые сделал микронидлинг.

Анон, да это туфта какая-то! Лучше на ботокс потраться, от него результат точно есть.

#24233 2019-07-19 19:23:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне даже интересно стало, а как эти силиконы ко мне на голову попали и что от них может быть плохого?

4. ШГО нужен для удаления: старого, растрескавшегося силикона и прочих накопившихся добавок, которые находятся на волосах не в чистом виде, а перемешаны со слоями пыли, жира, смога, осадка воды из старых труб. — Этот слой довольно жесткий, матовый, липкий. Он портит волосы и внешне и физически, способствуя более сильной ломкости.

5. Современная косметика (чем новея серия- тем больше это вырожено)  и проф в том числе (правильнее даже сказать что Проф. косметика в этом преуспевает даже сильнее чем масс.маркет)- не содержит тяжелых силиконов, которые накапливаются и не смываются шампунем. Сейчас тенденция к более легким составам, что ни капли не уменьшает их эффективность. Поэтому необходимость использования шампуня глубокой очистки, при правильном уходе, при умеренном использовании косметики- очень маленькая. Раз в 3-4-6 месяцев. Мастера даже ругают клиентов за домашнее увлечение ШГО. Поскольку клиенты мало понимаю что и как они делают этим шампунем. Используют чаще, чем это необходимо.
Пользуйтесь им для очищения длины, только если она  стала тусклая, более жесткая  и сухая. — И если от любой маски этот эффект еще сильнее, значит волосы точно перепитаны уходом.

http://yuliya-teddi.com/samye-populyarn … -ochistki/

#24234 2019-07-19 19:23:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, да это туфта какая-то! Лучше на ботокс потраться, от него результат точно есть.

Ботокс не хочу, анон, ищу альтернативы. Вообще косметолог у меня выглядит классно - говорит, только микронидлинг делает и хорошим уходом пользуется. То есть, кто любит совсем без морщин и идеально гладкое лицо, это не тот вариант, но мне очень нравится - примерно того же хочу. Выглядит естественно. И на деньги она меня не разводит вроде. Не без того, конечно, но значительно меньше, чем могла бы

#24235 2019-07-19 19:30:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ботокс не хочу, анон, ищу альтернативы

Твое право. Я в этом ничего плохого не вижу, в 23 года впервые уколол в лоб и межбровку, но у меня реально уже в таком возрасте морщины стали появляться. Лучше предупредить развитие глубоких морщин, чем с ними потом бороться. Конечно, колоть надо умеренно, чтобы лицо в маску не превратилось. Минус в том, что это дорого и через 4-6 месяцев эффект проходит, надо снова колоть.

#24236 2019-07-19 19:55:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Твое право. Я в этом ничего плохого не вижу, в 23 года впервые уколол в лоб и межбровку, но у меня реально уже в таком возрасте морщины стали появляться. Лучше предупредить развитие глубоких морщин, чем с ними потом бороться. Конечно, колоть надо умеренно, чтобы лицо в маску не превратилось. Минус в том, что это дорого и через 4-6 месяцев эффект проходит, надо снова колоть.

На не особо это дорого, тем более если 2-3 раза в год, но не хочу. Я тоже не вижу ничего плохого - я же, как видишь, тоже не за естественное старение, - но ботокс  хочу в последнюю очередь. Сначала попробую альтернативы. Если не прокатят, уколю

#24237 2019-07-19 19:55:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Твое право. Я в этом ничего плохого не вижу, в 23 года впервые уколол в лоб и межбровку, но у меня реально уже в таком возрасте морщины стали появляться. Лучше предупредить развитие глубоких морщин, чем с ними потом бороться. Конечно, колоть надо умеренно, чтобы лицо в маску не превратилось. Минус в том, что это дорого и через 4-6 месяцев эффект проходит, надо снова колоть.

Да не особо это дорого, тем более если 2-3 раза в год, но не хочу. Я тоже не вижу ничего плохого - я же, как видишь, тоже не за естественное старение, - но ботокс  хочу в последнюю очередь. Сначала попробую альтернативы. Если не прокатят, уколю

#24238 2019-07-19 21:03:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ШГО нужен для удаления: старого, растрескавшегося силикона и прочих накопившихся добавок

Так эти шампуни сами силикон и содержат. Чем они отличаются от любого другого шампуня?

#24239 2019-07-19 21:09:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос: чем можно бороться с носогубками и марионетками? Читаю всякие копирайтерские статьи, толком ничего не могу найти. Только филлеры? Массаж поможет? Или какая-нибудь мезотерапия? Лицо начало провисать, это прям сразу добавляет возраста

#24240 2019-07-19 21:11:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, я вот морально настроился делать уколы в носогубки осенью, но к кому с этим бежать и что конкретно колоть не знаю  :sadcat:

#24241 2019-07-19 21:24:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем они отличаются от любого другого шампуня?

настоящие шго - кислотностью.

#24242 2019-07-19 21:29:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Массаж поможет? Или какая-нибудь мезотерапия?

Навряд ли. С тебя просто бабла срубят и все. Не трать на это время и деньги, легких путей не существует.

Анон пишет:

Только филлеры?

Скорее всего, во всяком случае они точно дадут результат. Весь Голливуд сидит на филлерах, лучшего чем они и ботокс пока не придумали.

#24243 2019-07-19 21:49:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а расскажите про филлеры, кто колол. Что это такое чисто физически, как выглядит процедура, сколько держится результат и почем денег? Спасибопожалуйста.

#24244 2019-07-19 21:58:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибопожалуйста

Присоединяюсь к просьбе  :awe:

#24245 2019-07-19 22:07:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, крем/мазь/заклинание от рубцов.

У меня раньше всякие мелкие травмы кожи типа ожогов-порезов-ссадин заживали и быстро сходили, но, походу, прекрасная юность закончилась, кошачьи царапины с руки вот уже недели две не сходят, зажить зажило, но остались тёмно-розовые полоски(( Я очень склонный ко всяким порезам и кошачьим царапинам, а ходить с отметинами не хочется.

#24246 2019-07-19 22:08:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, крем/мазь/заклинание от рубцов.

тоже ищу, посижу послушаю.

#24247 2019-07-19 22:15:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, крем/мазь/заклинание от рубцов.

Контрактубекс на зажившее или мазь Солкосерил или Декспантенол на заживающее, чтоб не было

#24248 2019-07-19 22:54:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так эти шампуни сами силикон и содержат

Вообще-то, нет. За все не поручусь, но те, которые я смотрела, не содержат.

#24249 2019-07-19 23:08:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Контрактубекс на зажившее или мазь Солкосерил или Декспантенол на заживающее, чтоб не было

Спасибо, анон!  :heart:

#24250 2019-07-20 00:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, помогите с выбором, пожалуйста. Всю жизнь покупала крем для комбинированной кожи, т. к. т-зона быстро жирнится, воспаления, высыпания, расширенные поры. А тут косметолог сказал, что надо брать для чувствительной, завязывать с корейской косметикой и переключаться на аптечные марки. Посоветовала Ля рош Пузе. (именно посоветовала, она ничего не продает) Ну, ок. Купила. Из плюсов ушло раздражение с кожи, из минусов крем какой-то тяжелый что-ли. Впечатление, что после него масляная пленка на лице.
Может кто-то из этой марки знает полегче линейку? Кожа возрастная, комбинированная и чувствительная! Все вместе намешано!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума