Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23251 2019-04-20 19:42:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне помог крем Пантенол, когда губы потрескались из-за третиноина.

#23252 2019-04-22 15:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Стало тепло, и анон с жирной и очень проблемной кожей не понимает, как её увлажнять и избавлять от акне так, чтобы не пережирнить и не пересушить =(. В последнее время юзал лёгкий гель с алоэ в качестве крема, а теперь купил вроде бы такой же с улиткой - и то ли погода сменилась, то ли гель мне не торт, опять обкидало.

#23253 2019-04-22 17:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните карандаш для глаз (для рисования стрелок), чтоб не отпечатывался на веках и не растекался через два часа после нанесения? Любая ценовая категория, любой производитель. Задолбался искать.

#23254 2019-04-22 18:28:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните карандаш для глаз (для рисования стрелок), чтоб не отпечатывался на веках и не растекался через два часа после нанесения? Любая ценовая категория, любой производитель. Задолбался искать.

Если стрелки не супер тонкие, попробуй внезапно дешевые гелевые карандаши Эссенс. Только именно гелевые, а не другие.

#23255 2019-04-22 18:38:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, попробую. Стрелки да, жирненькие.

#23256 2019-04-22 19:18:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончик! А можешь ещё конкретных продуктов, что ты юзаешь, рекнуть? Про пудры ты дальше писал, а консилеры? а праймерами какими-нибудь пользуешься?

C праймерами не сложилось, хотя я мало экспериментировал.
Хочу попробовать кушоны, хоть это по идее просто бб или сс крем со спонжем, но видел на подобном типе кожи и понравилось.

консилеры

Мне больше всего понравился такой лайфхак, но он подойдет, только если не очень сильно маскировать нужно - использовать для лица подсвечивающие консилеры, изначально предназначенные для области под глазами, не плотные, а те, которые как бы рассеивают свет, обычно у них названия типа brightening, healthy glow, soft light, illuminating, Luminous
например, Becca Under Eye Brightening Corrector
или
Pupa Luminys Touch
у Катрис был такой бюджетный, кстати, Catrice Light Retouch, но я не пробовал сам
Небольшую пигментацию, не очень сильные покраснения, сосудики на крыльях носа норм.
Urban Decay консилер с кучей оттенков включая персиковые и розоватые, не помню названия, но тут аноны уже рекомендовали не раз
Physician's Formula консилер тоже под глаза, но не помню точно, кажется, с аргановым маслом серия

#23257 2019-04-22 19:25:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните карандаш для глаз (для рисования стрелок), чтоб не отпечатывался на веках и не растекался через два часа после нанесения?

Анон, а ты праймер для век не используешь? Обычно от таких проблем помогает.

#23258 2019-04-22 19:54:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончик, а можешь рекнуть? как раз ищу такую пудру, но интернет предлагает либо hourglass ценой как крыло самолета либо целое ничего

Из менее самолетного упомянутый MAC Mineralize SkinFinish, но нужно пойти и посмотреть конкретно, ибо их там миллион разных и раньше еще и лимитированные выпуски были
Некоторым подходят компактные Метеориты Герлен, но они довольно блестящие и тоже не дешевые, у меня сейчас они, покрытие среднее есть, не только подсветка, но я бы все-таки предпочел немного меньше блеска
bareMinerals Original старая пудра, не знаю даже, выпускают ли ее еще, довольно плотная
тоже плотная, для тонкой кожи особенно Stila illuminating powder foundation

Лично я не пробовал, но успели рекомендовать посмотреть среди пудр Pupa, цена куда приятнее, и Physician's Formula, это типа Becca, но в пять раз дешевле при годном качестве, очень много блестящих и сияющих текстур.

За новинками не следил где-то год, может, что-то новое есть, и наверняка у азиатов что-то есть, но там сложность в несоответствии названия и эффекта, заявленные как illuminating оказываются бесполезными хайлайтерами, а покрытие часто чересчур матирует или вообще предназначено больше для закрепления.

Вообще с пудрой сложно. Консилер по сути почти любой норм, главное, чтобы он позволял носить себя на голом лице, то есть текстура максимально сливалась с кожей. Это может оказаться и корректор в итоге, у меня так был, кажется, H&M, что-то розовато-белое типа корректор для усталого вида. Но на моем белом с розовым подтоном лице он выглядел консилером естественной текстуры. А пудру сейчас такое впечатление производители воспринимают как "то, чем закрепляют макияж любители 100500 слоев на лице".

#23259 2019-04-22 20:47:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните карандаш для глаз (для рисования стрелок), чтоб не отпечатывался на веках и не растекался через два часа после нанесения?

А почему не маркер? Или в тюбиках с кисточкой - то же Inglot?

#23260 2019-04-22 21:21:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Опытные в уходе анончики, просветите. Я читаю на спрее-мисте для лица: "До или после макияжа". Но мист азиатский, и макияж предполагается азиатский, многослойный. Как через этот пирогжидкость спрея должна добраться до кожи с делать ей хорошо? Как это возможно физически и химически?

#23261 2019-04-22 23:14:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опытные в уходе анончики, просветите. Я читаю на спрее-мисте для лица: "До или после макияжа". Но мист азиатский, и макияж предполагается азиатский, многослойный. Как через этот пирогжидкость спрея должна добраться до кожи с делать ей хорошо? Как это возможно физически и химически?

Спрей после макияжа не должен добираться до кожи. Он должен усаживать тот пирог, который у тебя на лице.

#23262 2019-04-23 00:11:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спрей после макияжа не должен добираться до кожи.

а как же fix+ который используют и до и после макияжа?

#23263 2019-04-23 00:22:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

спрей после макияжа не должен добираться до кожи. Он должен усаживать тот пирог, который у тебя на лице.

Но он же типа увлажняющий и питаюший? Что он увлажнять будет, пудру?

#23264 2019-04-23 06:38:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, плз, красивые дуохромные розовые, лиловыетени-однушки, желательно бюджетные, и не пигменты.
В палетке sleek oh so special есть такой чудесный оттенок
https://irecommend.reviews/sites/defaul … Ocob6g.JPG
https://kosmetista.ru/uploads/images/09 … f_lbox.jpg
Но он скоро кончится((( а целую палетку ради него покупать не хочется... Может, есть что-то подобное в однушках?

Отредактировано (2019-04-23 06:42:23)

#23265 2019-04-23 10:08:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а рекните карандаш для глаз (для рисования стрелок), чтоб не отпечатывался на веках и не растекался через два часа после нанесения?

Анон, а ты праймер для век не используешь? Обычно от таких проблем помогает.

Нет, я ленивый( Хочу чтоб быстро намалевал и побежал.

Анон пишет:

А почему не маркер? Или в тюбиках с кисточкой - то же Inglot?

С кисточками намучился, их надо постоянно мыть. Про маркеры не слышал, погуглю)

#23266 2019-04-23 10:12:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, плз, красивые дуохромные розовые, лиловыетени-однушки, желательно бюджетные, и не пигменты.

Посмотри однушки у Catrice, анонче.

#23267 2019-04-23 10:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

С кисточками намучился, их надо постоянно мыть. Про маркеры не слышал, погуглю)

Зачем ее мыть? Я имею ввиду встроенную кисточку.
https://irecommend.ru/sites/default/fil … czarny.jpg

А фломастеры/маркеры такие. Сейчас есть у всех крупных фирм, кмк.
https://brixwell.ru/images/thumbnails/5 … e5eb3.jpeg

#23268 2019-04-23 11:18:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зачем ее мыть? Я имею ввиду встроенную кисточку.

Я криворукая уточка, такими вообще не пользовался  =D

Анон пишет:

А фломастеры/маркеры такие. Сейчас есть у всех крупных фирм, кмк.

Выглядит прикольно, надо попробовать, спасибо.

#23269 2019-04-23 11:28:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, о подводках. Кто-нибудь брал на али подводку со штампом для стрелок? https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1VPsqopOW … Shadow.jpg Что-нибудь хорошее из этого вышло? У меня то ли глаза для этого штампа очень мелкие, то ли руки кривые...

#23270 2019-04-23 12:17:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Подводку не брал, но видел обзоры с ней - там пробовали и говорили, что дорисовывать всё равно надо, а ещё всегда есть вероятность под разными углами поставить штамп.

#23271 2019-04-24 10:47:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с длинными волосами, как вы моете концы волос? Я намыливаю только корни, на концы шампунь почти не попадает, только пена при смывании. Мажу концы масками-кондиционерами, а они все равно сухие, путаются и тому подобное. И вот я думаю, может они такие от большого количества силиконов, может их тоже нужно как следует намыливать, чтобы смыть все уходовые средства. Но до них жир со скальпа не доходит, они и так сухие, и мне их жалко...

#23272 2019-04-24 11:21:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с длинными волосами, как вы моете концы волос? Я намыливаю только корни, на концы шампунь почти не попадает, только пена при смывании. Мажу концы масками-кондиционерами, а они все равно сухие, путаются и тому подобное. И вот я думаю, может они такие от большого количества силиконов, может их тоже нужно как следует намыливать, чтобы смыть все уходовые средства. Но до них жир со скальпа не доходит, они и так сухие, и мне их жалко...

Силиконы надо смывать это да, а то волосы и ломаться ещё могут начать.
Вообще я когда с длинными волосами ходил, старался силиконов избегать и налегать на масла и псевдоорганику, неплохо помогало.
но я всё равно заебался и постригся

#23273 2019-04-24 13:17:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вот я думаю, может они такие от большого количества силиконов

силиконы никак не питают, они создают на волосах пленку которая их только внешне "сглаживает". возьми себе питательную маску без силиконов и чередуй.

#23274 2019-04-24 14:01:02

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня очень темные брови, может даже черные и я все время переживала что не могу их нормально красить, потому что стоит попробовать как превращаюсь в брежнева (в плохом смысле). со временем нашла подходящий оттенок помады для бровей, а сейчас покрасилась в блондинку и понимаю что брови слишком грубые. хочу сделать их чуточку светлее, но для этого мне нужно их сначала обесцветить, а потом уже тонировать, да?

#23275 2019-04-24 16:00:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон как-то жаловался тут на сильно пушащиеся волосы, которым ничего не помогает. Внезапно помог утюжок для волос о__О Из интереса попользовался раз в гостях у подргуи - до вечера проходил с гладкой (нууу, почти) головой. При том, что ничем другим больше не укладывал.
Жаль, что каждый день его юзать не советуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума