Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23226 2019-04-19 17:51:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, дурацкий вопрос, но как бороться с забитыми порами по телу в домашних условиях? На той же спине.

#23227 2019-04-19 18:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прям идеального вида у меня не получилось (типичные рекомендации такого включают смешивание жидкого хайлайтера с тональником или бб кремом или нанесение сияющей базы подо всё, короче, жидкую грунтовку, а я тонкокожий и персик одновременно, тонкий слой с блеском не очень из-за персика, плотный слой грубо на коже выглядит, только для фотосессий), но лучший результат был именно от сочетания мягкого консилера куда надо (консилер по типу кушона или сс крема, или они вместо него, короче, не сухой) и пудры со светоотражателями. То есть пудра, которая еще чуточку и хайлайтер, но все-таки не совсем, и тоже как бы не совсем сухая, не матирующего типа и не тяжелая классическая.

Спасибо, анончик! А можешь ещё конкретных продуктов, что ты юзаешь, рекнуть? Про пудры ты дальше писал, а консилеры? а праймерами какими-нибудь пользуешься?

Анон пишет:

У меня очень тонкая, чувствительная кожа, не супер сухая, но где-то от нормальной до сухой на шкале в зависимости от увлажненности воздуха (она скорее даже обезвоживается, питания не хочет, нужно именно увлажнение), это тот тип бледной тонкой кожи, который бывает у рыжих и выглядит почти прозрачной. Только я кареглазый брюнет с усами при этом, и волосатый персик, и сбоку на висках тонкие волоски почти бакенбарды делают. 

Бляяя, я практически такой же :lol: плюс пушок на щеках.

Анон пишет:

у меня очень сухая кожа и я открыла для себя отличное комбо: сияющий праймер от катрис и их же сияющий спрей. схема такая: праймер, потом тон среднего покрытия-консилер-пудра-румяна-хайлайтер и сверху обильно поливаю спреем. вся пыльность и пудровость съедается и лицо выглядит живым и сияющим изнутри, без отдельных блесток. иногда праймер пропускаю, тоже нормально работает.
так что можешь попробовать купить любой фиксирующий спрей с эффектом сияния и должно быть норм)

Вообще интересно, именно схема как у тебя, мне кажется, тяжеловато для меня будет, но про спрей интересная идея. Попробую) а можешь тоже рекнуть продукты, какие ты юзаешь?

Анон пишет:

А интересная мысль про спрей, надо будет попробовать, хотя я редко использую румяна и так далее, обычно даже при полном макияже консилер - контурирующее под скулы - пудра (не блоттинг пудра, а пудра с покрытием).
Хм, может, попробовать любое средство с подсветкой и распылением а-ля аэрограф. Может, фишка именно в текстуре, образующейся благодаря способу нанесения.

Видел еще классный результат на сухой коже просто от комбо: жирный бб крем + 25% жидкого хайлайтера, не слоями, именно смешать в ложке и наносить спонжем или пальцами на голое лицо, потом не использовать ничего для закрепления. Но на мне таки маска.

анон усатый персик

У меня маска как раз от бб-кремов была, не по цвету, а именно по структуре, тяжело выглядело, что ли.  А один изотносительно приличных вариантов у меня получился случайно: солнцезащитный крем плюс пара цветных корректоров (розовый под глаза и зеленый на щеки-нос) плюс сверху телесным консилером плюс сверху нахуярить обычной пудрой (не со светоотражателями, а просто сеттинг, причем недорогая). Но все ещё ищу варианты, плюс продукты ;D

#23228 2019-04-19 18:15:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, дурацкий вопрос, но как бороться с забитыми порами по телу в домашних условиях? На той же спине.

Мне после инцидента с массажным маслом помогла мазь «Дерива». Мазалась каждый вечер, когда тюбик кончился, закупореные поры и прыщи почти полностью прошли. До сих пор пользуюсь ей перед месячными, чтобы прыщи не лезли.
Но я из Украины, не знаю, есть ли она в России или ещё где. Сама мазь вроде индийская.

#23229 2019-04-19 18:23:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще интересно, именно схема как у тебя, мне кажется, тяжеловато для меня будет, но про спрей интересная идея. Попробую) а можешь тоже рекнуть продукты, какие ты юзаешь?

сейчас будет очень противоречивый рассказ  =D

Скрытый текст
Анон пишет:

У меня маска как раз от бб-кремов была, не по цвету, а именно по структуре, тяжело выглядело, что ли. 

а cc крем не пробовал? они обычно более естественные и легкие. я где-то пару лет пользовалась secret key let me know еще в те времена когда даже не думала про уход, а кожа вся хлопьями отходила от сухости и он прям очень  красивый и увлажняет, шелушения с ним не видно, кожа не пересушивается. перестала им пользоваться потому что захотелось более плотного покрытия, а у меня очень много покраснений на лице, сосуды, вот это все.

#23230 2019-04-19 18:25:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пудры со светоотражателями

анончик, а можешь рекнуть? как раз ищу такую пудру, но интернет предлагает либо hourglass ценой как крыло самолета либо целое ничего

#23231 2019-04-19 20:22:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот анон столкнулся со смешной проблемой.))

Брала в "Подружке" крем, пользовалась с большим удовольствием, а после окончания взяла другой, а от этого тюбик выкинула. Другой не зашёл, хочу обратно предыдущий, но - жопа! - не помню, как он назывался!  :facepalm: Там, где они стояли раньше их нет, а спросить не могу)))

Что помню - недорогой крем, в районе 120-150р. Белые тюбики с цветными полосками. Полоски вроде бы были разные для разных линеек - голубые, зелёные, возможно оранжевые. Кажется, для чувствительной или для проблемной кожи.
Вдруг кто-то внезапно опознает?

Не Echoice, случайно? Он белый с фиолетовыми, оранжевым и голубыми отметинами бывает.

#23232 2019-04-19 20:55:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, дурацкий вопрос, но как бороться с забитыми порами по телу в домашних условиях? На той же спине.

Да как и на лице. Есть кислотные пилинги для тела, у Натуры Сибирики был, вроде хвалят (в красно-белой тубе). Кислотный тоник. Убираешь комедогенное из ухода и синтетику по максимуму (ну мало ли, вдруг ты баттером с маслом ши спину мажешь и потом синтушную ночнушку надеваешь - всякое бывает  :dontknow:)

Отредактировано (2019-04-19 20:56:59)

#23233 2019-04-20 12:11:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какие блески для губ в пределах 500 рублей вам нравятся? Чтобы без блесток, стирался постепенно и оставлял легкий оттенок на губах? Я пользовался яйцом Сефора в этом оттенке https://litchayy.files.wordpress.com/20 … oll_31.jpg (у меня холодный цветотип) и горя не знал, но эти яйца отовсюду пропали. Чем можно заменить?

#23234 2019-04-20 14:14:13

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а подскажите праймер с высоким спф или просто крем с спф на который хорошо ложится макияж?

#23235 2019-04-20 14:29:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие блески для губ в пределах 500 рублей вам нравятся? Чтобы без блесток, стирался постепенно и оставлял легкий оттенок на губах? Я пользовался яйцом Сефора в этом оттенке https://litchayy.files.wordpress.com/20 … oll_31.jpg (у меня холодный цветотип) и горя не знал, но эти яйца отовсюду пропали. Чем можно заменить?

У нивеи есть бальзамы с оттенком, у недорогих корейцев видела.

#23236 2019-04-20 14:42:38

Анон

Re: Бьюти-тема

у ив роше есть оттеночная гигиеничка, там довольно интенсивный цвет

#23237 2019-04-20 14:47:19

Анон

Re: Бьюти-тема

мейбелиновский бэби липс оттеночный и в губы впитывается цвет, но только один такой. этот
остальные или с совсем небольшим оттенком, или насыщенные, или с блестками.

#23238 2019-04-20 15:14:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте хороший бальзам для губ, губы очень сильно пересыхают и трескаются  :hanged: Обычно покупала недорогие бальзамы типа нивеа или eveline, но они больше не спасают((

#23239 2019-04-20 15:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хороший бальзам для губ, губы очень сильно пересыхают и трескаются  :hanged: Обычно покупала недорогие бальзамы типа нивеа или eveline, но они больше не спасают((

Я не посоветую конкретную марку, я скажу, до чего додумался с этими бальзамами: там не должно быть вазелина, petrolatum обозначается в составе. Потому что он не увлажняет, а тупо закрывает губы слоем, ты его смыл - губы как были, так и остались. Я это понял, когда в очередной раз купил бэби липс ментоловый, а он не помогает от слова совсем.
Должны быть на первых местах в составе какие-то натуральные масла - ши там, какие еще есть. Тут как раз удачно кончилась зима и у меня перестали трескаться губы, так что попробовать с маслами я не успел. Но логически - должно помогать.

#23240 2019-04-20 15:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно губы смазывать обычным средством для лица. Особенно если не по многу раз в день, облизывая потом.

#23241 2019-04-20 16:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

там не должно быть вазелина, petrolatum обозначается в составе. Потому что он не увлажняет, а тупо закрывает губы слоем

слушай, а по этой логике например можно на ночь губы намазать каким-то плотным питательным бальзамом, а сверху вазелин? чтобы закрыл все эти вещества. или не прокатит?

#23242 2019-04-20 16:17:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

слушай, а по этой логике например можно на ночь губы намазать каким-то плотным питательным бальзамом, а сверху вазелин? чтобы закрыл все эти вещества. или не прокатит?

Хз. Можно попробовать, губы точно не отвалятся, но результат предсказать не берусь. А можно намазать просто маслом, наверняка же есть какое-нибудь касторовое или виноградной косточки. Да даже глицерином, аптечным в банке, только на трещины будет больно. Глицерином я мазал потрескавшиеся в мясо руки - очень больно, но заживает быстро.

#23243 2019-04-20 16:21:44

Анон

Re: Бьюти-тема

слушай, а по этой логике например можно на ночь губы намазать каким-то плотным питательным бальзамом, а сверху вазелин? чтобы закрыл все эти вещества. или не прокатит?

Вазелин удерживает не вещества, а конкретно воду в верхних слоях кожи. Хотя повредить такой способ не может тоже.
другой анон

#23244 2019-04-20 16:28:30

Анон

Re: Бьюти-тема

там не должно быть вазелина, petrolatum обозначается в составе

Ну на мне carmex или blistex в которых он на первых местах работают как часы. Натуральные масла и прочий воск  для меня лично хороши, когда проблем нет, а если обветрены, потрескались, в горах там все обмерзли - намазюкалась мерзким blistex из банки и на следующий день все ок. Можно еще бепантеном (даже обычным, а не для губ), но он совсем невкусный.

#23245 2019-04-20 16:43:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хороший бальзам для губ, губы очень сильно пересыхают и трескаются  :hanged: Обычно покупала недорогие бальзамы типа нивеа или eveline, но они больше не спасают((

Librederm полужирная, последнее время только ее и покупаю.

#23246 2019-04-20 17:22:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хороший бальзам для губ, губы очень сильно пересыхают и трескаются  :hanged: Обычно покупала недорогие бальзамы типа нивеа или eveline, но они больше не спасают((

Мне бальзамы от фирмы EOS очень нравятся - такие, в форме шарика. Они достаточно плотные и хорошо увлажняют.
Вообще, анончик, если не произошло никаких глобальных изменений в жизни, то, возможно, это сезонный авитаминоз и стоит сбалансировать питание и/или купить витамины. Обычно за состояние кожи, в том числе и губ, отвечают витамины А и Е, попробуй обратить внимание на продукты, в которых они содержатся.

#23247 2019-04-20 17:28:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хороший бальзам для губ, губы очень сильно пересыхают и трескаются  :hanged: Обычно покупала недорогие бальзамы типа нивеа или eveline, но они больше не спасают((

норвежская формула

#23248 2019-04-20 17:47:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну на мне carmex или blistex в которых он на первых местах работают как часы

Про кармекс много писали, что он как раз вызывает привыкание и на него подсаживаются просто

У меня получилось хорошее комбо из скраба для губ + бальзам лукас папай на ночь + утром перед макияжем праймер для губ катрис. Губы тогда как у младенца. Но скрабить часто нельзя

Отредактировано (2019-04-20 17:50:20)

#23249 2019-04-20 17:49:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хз. Можно попробовать, губы точно не отвалятся, но результат предсказать не берусь.

Анон пишет:

Вазелин удерживает не вещества, а конкретно воду в верхних слоях кожи. Хотя повредить такой способ не может тоже.

отлично, надо протестировать  =D у меня очень сухие губы и я уже готова на любые эксперименты для того чтобы хоть как-то влагу удержать

#23250 2019-04-20 19:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

губы очень сильно пересыхают и трескаются

Если патологически сухие губы, то это может недостаток или избыток витамина А, проверься, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума