Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22751 2019-02-22 16:41:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я понаехала в ДС-2 и плохо разбираюсь в местной ценовой политике. Нужно сделать ручную чистку лица. Это реально за 2-2,5 тысячи? Или за такие деньги только подвал с самоучками без дипломов?
Если сможете подсказать конкретные места буду очень благодарна)

#22752 2019-02-24 16:09:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто может подсказать замену ночному микропилингу от Кильс? сунулась заказать новую банку, а его сняли с производства...

https://kiehls.ru/nochnoj-mikropiling-30ml.html

#22753 2019-02-24 19:42:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем лучше сражаться с мимическими морщинами и носогубными складками? Анон 33 лвл, кожа комбинированная.

#22754 2019-02-24 19:56:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем лучше сражаться с мимическими морщинами и носогубными складками? Анон 33 лвл, кожа комбинированная.

Мне подруга рекала чистую гиалуроновую кислоту от DNC, кажется. Ей на носогубках помогло.
Но филлеры, конечно, радикальнее действуют.

Анон пишет:

Анончики, кто может подсказать замену ночному микропилингу от Кильс? сунулась заказать новую банку, а его сняли с производства...

Анонче, а тебе для чего? Что он делал?

#22755 2019-02-26 10:14:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, а тебе для чего? Что он делал?

мягко отшелушивал по ночам, освежал цвет лица. просто он делал это супер-деликатно, постепенно накапливая эффект и лицо не раздражалось ( решила попробовать пока похожее средство от ren, посмотрим

#22756 2019-02-26 10:27:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем лучше сражаться с мимическими морщинами и носогубными складками? Анон 33 лвл, кожа комбинированная.

Присоединюсь к вопросу

#22757 2019-02-26 10:34:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чем можно тонировать седину? У меня конкретно седых волос немного, я их отслеживаю и выдергиваю, но появилось много тусклых волос с серебристым отблеском, если так посмотреть на конкретный волос, то он нормальный, а в массе они выглядят как-то грустно. Красить перманентной краской не хочу пока, может есть что-то такое, чем можно седину слегка оживить и затонировать? Волосы у меня русые, разных оттенков, стопроцентное покрытие мне не нужно, может есть оттеночные шампуни, которыми удобно пользоваться?

#22758 2019-02-26 12:06:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем лучше сражаться с мимическими морщинами и носогубными складками? Анон 33 лвл, кожа комбинированная.

Наиболее распространенное мнение, что ретинол + увлажнять, увлажнять, увлажнять + защита от солнца. Но я пока только на пути к подбору своих идеальных средств. (32 лвл)

#22759 2019-02-26 15:06:19

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, подскажите у кого искать румяна с мелким золотым шиммером? или румяна-хайлайтер, не знаю как это назвать. лет десять назад мать заказывала у эйвон такие, шиммер/блестки на лице в глаза не бросаются, дают здоровый и естественный вид. с производства сняли, а где искать что-то похожее - не знаю(
https://irecommend.ru/content/nezhneishie-rumyana

#22760 2019-02-26 15:13:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Бекка?

#22761 2019-02-26 15:13:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы выравниваете цвет лица?
У анона пятнышки после прыщей (а прыщи всегда, когда ПМС), да и вообще кожа неравномерного цвета.
Только не салонные процедуры, пожалуйста.

#22762 2019-02-26 15:24:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, подскажите у кого искать румяна с мелким золотым шиммером? или румяна-хайлайтер, не знаю как это назвать. лет десять назад мать заказывала у эйвон такие, шиммер/блестки на лице в глаза не бросаются, дают здоровый и естественный вид. с производства сняли, а где искать что-то похожее - не знаю(
https://irecommend.ru/content/nezhneishie-rumyana

АлиЭкспресс, бренд focallure. Отличные бюджетные запеченные румяна, аллергии не вызвали, выбор цветов хороший.

#22763 2019-02-26 15:36:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы выравниваете цвет лица?

Ретинол, кислотный пилинг.
На мне, бледной поганке, вид "фарфоровой кожи" создает физический санскрин (диоксид титана или цинка), я с ним даже тоном перестала пользоваться, и для кожи польза.

#22764 2019-02-26 15:42:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы выравниваете цвет лица?

Ретинол, кислотный пилинг.
На мне, бледной поганке, вид "фарфоровой кожи" создает физический санскрин (диоксид титана или цинка), я с ним даже тоном перестала пользоваться, и для кожи польза.

А где ты берешь, анончик? В аптеке?

#22765 2019-02-26 15:46:02

Анон

Re: Бьюти-тема

зашел сейчас на один сайт  :lol:

В ряде случаев косметологи запрещают пилинги, или требуется время, чтобы устранить проблему. Пилинг для лица кислотой нельзя делать беременным, кормящим женщинам.

#22766 2019-02-26 15:51:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где ты берешь, анончик? В аптеке?

У меня от Ординари, но есть много у разных марок.
Дневной крем с санскрином сейчас от Dr. Scheller, но там спф маловат, на лето ищу другой.

#22767 2019-02-26 15:53:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зашел сейчас на один сайт  :lol:

В ряде случаев косметологи запрещают пилинги, или требуется время, чтобы устранить проблему. Пилинг для лица кислотой нельзя делать беременным, кормящим женщинам.

А что такого?

Я в курсе, что ретинол не рекомендуют во время беременности, чтобы не было передозировки витамина А, а пилинги-то почему?

#22768 2019-02-26 15:55:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такого?

Да просто смешно стало, что беременность и кормление назвали проблемой, которую надо устранить.

#22769 2019-02-26 15:56:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такого?

Я в курсе, что ретинол не рекомендуют во время беременности, чтобы не было передозировки витамина А, а пилинги-то почему?

Я думаю, анон веселится, потому что текст неоднозначно написан, и можно решить, что под проблемой, которую нужно устранить, автор подразумевает беременность или младенца)

#22770 2019-02-26 15:57:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня от Ординари, но есть много у разных марок.

Спасибо!
А ты в интернете закупаешься? Поделишься проверенным сайтом?

#22771 2019-02-26 15:59:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, а тебе для чего? Что он делал?

мягко отшелушивал по ночам, освежал цвет лица. просто он делал это супер-деликатно, постепенно накапливая эффект и лицо не раздражалось ( решила попробовать пока похожее средство от ren, посмотрим

То есть ты его наносил не смывая на ночь?
Мягкое кислотное средство есть у bielenda - сыворотка с миндальной кислотой. У анона, который чешется от просроченных кремов, ни одного раздражения. Вот такая:

Скрытый текст

Ее можно летом использовать, если чо.

Анон пишет:

Я в курсе, что ретинол не рекомендуют во время беременности, чтобы не было передозировки витамина А, а пилинги-то почему?

КЯП, потому что кожа при беременность и так подвержена пигментированию.

#22772 2019-02-26 19:24:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

АлиЭкспресс, бренд focallure. Отличные бюджетные запеченные румяна, аллергии не вызвали, выбор цветов хороший.

люблю focallure, давно засматриваюсь на эти румяна, но все сомневалась... спасибо!

#22773 2019-02-26 19:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да просто смешно стало, что беременность и кормление назвали проблемой, которую надо устранить.

По-моему, там две разные мысли:
1) В ряде случаев косметологи запрещают пилинги, или требуется время, чтобы устранить проблему. (Проблема = проблема с кожей, пигментация, прыщи и т.п. Нужно время, что пилинги помогли ее решить.)
2) Пилинг для лица кислотой нельзя делать беременным, кормящим женщинам.

Анон пишет:

КЯП, потому что кожа при беременность и так подвержена пигментированию.

Спасибо, понятно.

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня от Ординари, но есть много у разных марок.

Спасибо!
А ты в интернете закупаешься? Поделишься проверенным сайтом?

Не поделюсь, к сожалению, я не в России.

Отредактировано (2019-02-26 19:35:49)

#22774 2019-02-26 19:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Про Биленду много хорошего пишут. Пойду закажу что ли.

#22775 2019-02-26 20:43:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

АлиЭкспресс, бренд focallure. Отличные бюджетные запеченные румяна, аллергии не вызвали, выбор цветов хороший.

люблю focallure, давно засматриваюсь на эти румяна, но все сомневалась... спасибо!

Пользуйся, анончик, на здоровье) я их уже раз 5 брал, использую и как румяна, и как тени, и как хайлайтер. Люблю 2 и 3 оттенки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума