Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22676 2019-02-10 23:36:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Берет, но насколько я понял эту расхваленную корейскую систему ухода, ее смысл в том чтобы разогревающимся при массаже лица маслом вытаскивать из пор всякую грязь.

Потому что корейские маслянные Бб и тоналки лучше всего растворяются маслянными веществами. Их можно смывать даже обычным оливковым маслом. Отличие в том, что в гидрофилке кроме масел есть полисорбат, который превращает масло в белое молочко.
Если на лице после смывания остается ощущение пленки, то стоит сверху смыть пенкой.
Анон всегда после гидрофилки проходится умывашкой.

#22677 2019-02-11 00:31:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ее смысл в том чтобы разогревающимся при массаже лица маслом вытаскивать из пор всякую грязь.

Не-не, массаж отдельно, смывание макияжа отдельно. Они ж не только макияж маслом смывают, они и так им умываются.

Если остается пленка, то, возможно, ты неправильно его наносишь. Чтобы масло точно сэмульгировало, его надо наносить на сухое лицо сухими руками. Массировать, потом мочить руки и массировать уже мокрыми. Тогда оно эмульгирует и смывается почти без остатка.

И да, если кожа жирная, лучше пенкой потом смывать для надежности.

#22678 2019-02-11 01:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще смывать после гидрофилки мягкой умывашкой норм, но пленки после гидрофилки оставаться все же не должно.

Так глаза чем?
Я редко пользуюсь бб кремом, обычно ничего или консилер точечно, но вот глаза смывать гидрофилкой это квест.

#22679 2019-02-11 03:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

А в чем проблема? Я смываю.
Тебе глаза щиплет или пелена остается?

#22680 2019-02-11 04:16:24

Анон

Re: Бьюти-тема

После гидрофилки (так же как и после мицеллярки) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо умыться.
Корейская система, кстати, подразумевает после умывания средством на масл. основе умывание средством на водной (а потом сразу же это хорошенько увлажнить).
Гидрофилка нужна чтоб растворить нафиг макияж, но умываться после этого надо (после мицеллярки примерно так же, от неё остаются молекулы, которые могут сыграть для кожи не лучшим образом. Вообще, как я поняла по книжке "Бьюти-мифы" мицеллярка должна быть скорее быстро-средством-если-припёрло,  не правилом.

Анон пишет:

пелена остается?

а вот это да, у меня пелена всегда попадет от гидрофилки, поэтому я смываю двухфазкой ottie.

#22681 2019-02-11 05:58:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть еще сайты с бесплатной доставкой косметики? Ну вот на вайлдбериз, ламоде есть самовывоз. Но не все есть, что нужно( если с корейской - вообще круто бы.

https://www.beautybay.com
https://www.feelunique.com
https://beautyjoint.com - тут много корейщины, но доставка от 100$
https://www.cultbeauty.co.uk

#22682 2019-02-11 17:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

А смогут ли многоуважаемые аноны ответить мне буквально на вопрос жизни и смерти? :)

Посоветуйте, плиз, очень (очень, очень) жирный крем для лица в тюбике. Раньше пользовалась бальзамом Ив Роше (вот таким вот), но его перестали выпускать, за что им лучи поноса.

Принципиальный момент - в тюбике, у меня аццкое предубеждение против баночек.

#22683 2019-02-11 17:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Тебе для чего? Бальзам липикар ла рош позе пробовал?

#22684 2019-02-11 17:24:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

очень (очень, очень) жирный крем для лица в тюбике

Боро Плюс

#22685 2019-02-11 17:25:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Это странно, блин.
На всех моих мицеллярках написано, что они не требуют смывания.
Точно надо? :/

#22686 2019-02-11 17:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Если там что-то кроме воды и экстрактов, ПАВы типа аминокислот или того же спирта. Если это типа гидролата то можно не надо.

#22687 2019-02-11 19:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе для чего? Бальзам липикар ла рош позе пробовал?

Мне нужен для периодического использования зимой очень жирный крем, кожа сохнет и дохнет от отопительного сезона и морозов.  В прошлом году пользовалась ив рошовским, а в этом году поскакала за свежим тюбиком - ан фиг, вывели его из линейки.

Спасибо за подсказку!

Анон пишет:

Боро Плюс

Спасибо, посмотрю.

#22688 2019-02-11 20:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это странно, блин.
На всех моих мицеллярках написано, что они не требуют смывания.
Точно надо? :/

Точно-точно, анон выше правильно сказал, там павы, тоником как минимум надо протирать.

#22689 2019-02-11 23:52:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня пелена всегда попадет от гидрофилки

У меня от двух масел была пелена (одно азиатское, одно нет), и от двух не было никакой пелены (тоже одно азиатское, одно нет - кстати, российское). Всегда мою глаза маслом тоже, не щипало ни одно. Хрен их разберет.

#22690 2019-02-11 23:56:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А смогут ли многоуважаемые аноны ответить мне буквально на вопрос жизни и смерти?

Плюсую к липикару, еще у топикрем и эмолиум есть очень жирные бальзамы. Еще Цикапласт от ла рош позэ, в серии Ксемоз Урьяж есть тоже жирный крем, и в серии барьедерм их же. Все прям омномном какое жырное.

#22691 2019-02-12 01:04:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-то пробовал что-нибудь от bioaqua? Мне тут рекнули, но оно китайское вроде, а у меня предубеждения.

#22692 2019-02-12 01:08:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-то пробовал что-нибудь от bioaqua? Мне тут рекнули, но оно китайское вроде, а у меня предубеждения.

поиском пробей по теме али и азиатщины. да, ее больше хвалят.

#22693 2019-02-12 04:11:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-то пробовал что-нибудь от bioaqua

имхо неплохо, но и не невероятно круто. На уровне белорусской косметики =)

#22694 2019-02-12 05:37:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу знать, соло ли я ебанулся.  :heart:
Есть кто-то, кому тоже кажется, что волосы с краской выглядят лучше, чем без? Я не про цвет, а про общий вид волос.
У меня тонкие жирные волосы, не пушатся, объема мало, хотя они довольно густые, но за счет гладкости и тонкости просто повисают. Краска делает их как будто плотнее, объемнее, вид как бы более уложенный, даже если не укладывать.

Я сейчас сидел смотрел на фотки и  анализировал, такое ощущение, что каждый раз, когда я думаю, ну вот сейчас волосы отлично выглядят - они свежепокрашенные.

#22695 2019-02-12 05:39:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Принципиальный момент - в тюбике, у меня аццкое предубеждение против баночек.

Веледа, уже не помню точно, но там по описанию видно будет.
Еще у Доктора Хаушка жирные кремы в целом, можно среди них поискать.

#22696 2019-02-12 05:40:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем проблема? Я смываю.
Тебе глаза щиплет или пелена остается?

Панда остается. В смысле не смывает до конца. Я почти не пользуюсь тенями, но регулярно делаю стрелки, или могу слизистую карандашом подвести. Или, может, в туши дело, хотя она не водостойкая.

Отредактировано (2019-02-12 05:41:17)

#22697 2019-02-12 06:03:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от двух не было никакой пелены (тоже одно азиатское, одно нет - кстати, российское).

а скажи конкретные марки?

Анон пишет:

Панда остается. В смысле не смывает до конца.

я в таком случае вытирала насухо и на второй раз, ибо поверх ещё нежным средством для глаз проходила. Чёрное всё масло растворяет и активно размазывает, особенно если это была какая-то стойкая подводка)

Анон пишет:

Есть кто-то, кому тоже кажется, что волосы с краской выглядят лучше, чем без? Я не про цвет, а про общий вид волос.

да, я, моя подруга, моя мама. У нас с мамой жирная кожа головы, краска ещё чуть-чуть подсушивает как бы. Ну и мои собственные серо-блекло-русые, здоровьем никогда не блистали, вяленькие, а с краской как-то поинтереснее и пободрее. Плюс с краской ты начинаешь попутно всякий уход использовать, что тоже в плюс идёт :)

А свежепокрашенные так вообще всегда такие бодренькие, блестящие... Возможно у тебя тоже жирные и краска подсушивает, они от этого полегче и пообъёмнее становятся? Попробуй шампуни с чайным деревом, Например, может хорошо зайти.

#22698 2019-02-12 07:10:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-то пробовал что-нибудь от bioaqua? Мне тут рекнули, но оно китайское вроде, а у меня предубеждения.

У меня жуткое предубеждение против них, потому что они пиздят дизайн у всех известных корейских марок, поэтому отношусь к ним как к фирме, производящей подделки. Если люди не гнушаются воровать чужие банки, значит не погнушаются наполнить их любой гадостью, лишь бы продать. Косят под элизавекку, холику, тонимоли и множество других популярных марок.

#22699 2019-02-12 07:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пиздят дизайн у всех известных корейских марок

ещё у эсти лаудер пытаются  :lol:
Ну да, вот это меня и напрягает. Да и каких-то супервосхищённых отзывов не слышала, а цена средняя, можно и другое чего-нибудь купить за эти деньги.

#22700 2019-02-12 09:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть кто-то, кому тоже кажется, что волосы с краской выглядят лучше, чем без? Я не про цвет, а про общий вид волос.

Есть такое, особенно, если средства для окрашивания хорошие. Некоторые даже практикуют окрашивание тон в тон именно с этой целью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума