Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22651 2019-02-09 15:12:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Лечебные кремы, из моего опыта, надо закрывать чем-то максимально нейтральным и нежирным. Лосьон, эмульсия, такое. Я недавно купил себе такое, с прицелом на лето и чтобы азелик закрывать
https://images-na.ssl-images-amazon.com … SY355_.jpg
Мягкий и состав нейтральный. Еще этот лосьон от Адэль, в коллабе с органик китчен, он тоже хороший по составу и не очень жирный.

Эмульсии от la roche и uriage не порекомендую, с моей точки зрения, они плотноваты.

#22652 2019-02-09 15:42:47

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне понравилась сыворотка от "Белой Агафьи" :lol: Ну она на словах сыворотка, по сути легкая эмульсия стоимостью 140р, очень неплохо увлажняет и убирает сухость-гадость :lol:

#22653 2019-02-09 16:10:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны ;)
Посмотрю, что-то из рекомендованного у нас вроде видел.

#22654 2019-02-09 21:50:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Угу, до этого анон вообще не подозревал, что его жирная кожа может быть ещё и сухой)

В том-то и фишка, анончик - она у тебя не сухая, а обезвоженная. Кажется что это одно и тоже, но на самом деле нет, уход для этих типов кожи совершенно разный должен быть)) Не буду советовать что-то конкретное, раз у тебя целый список рекомендованного и запрещённого, только единственное скажу - увлажнения нужно побольше. Придётся помучиться, пока подберешь своё, но это реально поможет. Я, когда наконец справился с этой задачей, заметил что и прыщи стали появляться меньше)
Удачи тебе!

#22655 2019-02-10 00:04:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Серьёзно тоник Ординари такой ядрёный? Я его сейчас присматриваю на замену кислотному от Ren, а ты меня расстроил, анон

У меня от него лицо краснеет, в первый раз даже пришлось смыть, потому что лицо горело. Я еще пользуюсь ретинолом раз в 2-3 дня, не хочется слишком интенсивно воздействовать на кожу.

#22656 2019-02-10 01:19:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Серьёзно тоник Ординари такой ядрёный?

Лично у меня от него только покалывание, лицо не краснеет.

#22657 2019-02-10 15:10:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут приобрела сыворотку с женьшенем от Its story (кажется), еще есть пептиды от ординари. Проблема в том, что от женьшеня на лицо у меня колосятся волосы, в частности на подбородке  :lol: . Пришлось по этой причине отказаться от нежно любимых вещей от The history oh whoo.

А теперь вот эта сыворотка. Нанесла ее вчера под глаза и на губы - кровь к губам прямо плилила, как будто красной помадой пользовалась.

Посему вопрос - вот у меня есть пептиды и есть женьшень, который вызывает прилив крови к коже. В каком порядке наносить? Сначала пептиды, потом женьшень, чтобы приливом крови все забралось? Или наоборот сначала обеспечить прилив крови, а потом помазаться пептидами?

——-

И сюда же - кто-нибудь пользовался пептиды+купфер от Ординари? У меня были просто пептиды и насколько они заходили, а с этими не могу понять, какие-то они ядреные и ни с чем не дружат.

#22658 2019-02-10 15:49:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если кто знает - какой из тонеров the saem из серии Urban Eco лучше? Fresh, Deep Root, классический, вообще не с харакеке?

И кто-нибудь пользовался сывороткой Elizavecca  с гиалуронкой? https://irecommend.ru/content/syvorotka … serum-50ml по отзывам хер поймешь.

#22659 2019-02-10 16:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, 35 и выше, вы сменили свой уход в сторону антивозрастной косметики?
Расскажите подробно, что юзаете?
У меня вообще уход такой: после снятия макияжа гель для умывания, затем гидролат розы, потом сыворотка и после крем. Еще использую масло, но либо закрываю им крем, либо смешиваю с сывороткой. Из антивозрастного только сыворотка.
Наверное, нужно вводить какие-то пептиды, ретинол, еще что-то. Или пока рожа без особых возрастных признаков можно забить болт?

Отредактировано (2019-02-10 16:55:25)

#22660 2019-02-10 18:39:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поясните за кислоты. Вот у меня есть гликолиевый пилинг 50% от белорусской фирмы белита и The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution. Если пилинг понятное дело использовать раз в 7-10 дней на пару минут, то что делать с тоником этим? На ночь каждый день протирать лицо, заменяя мой обычный тонер? Или это ту мач будет и лицо сползет как в индиане джонсе?

#22661 2019-02-10 19:25:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть еще сайты с бесплатной доставкой косметики? Ну вот на вайлдбериз, ламоде есть самовывоз. Но не все есть, что нужно( если с корейской - вообще круто бы.

#22662 2019-02-10 19:32:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть еще сайты с бесплатной доставкой косметики? Ну вот на вайлдбериз, ламоде есть самовывоз. Но не все есть, что нужно( если с корейской - вообще круто бы.

Если доставка бесплатная, значит она заложена в цену товара. Либо выше цены - меньше доставка, либо ниже цены - больше доставка, по итогу средняя цена одинакова. Если не хочешь заморачиваться с высчитыванием, где выгоднее, или на ибэй, там вполне адекватные цены на Корею в сравнении с российскими интернет- и офлайн-магазинами, и есть бесплатная доставка.
Так же у Озона доставка недорогая, но там конские цены.

#22663 2019-02-10 19:34:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На ночь каждый день протирать лицо, заменяя мой обычный тонер? Или это ту мач будет и лицо сползет как в индиане джонсе?

Тонер он не заменит, так как это именно уходовое агрессивное средство. Это эксфолиант. Если кожа не очень чувствительная, можно и каждый день, но лучше не надо. Вон у анона выше от него лицо краснело. Я пользуюсь пару-тройку раз в неделю.

Отредактировано (2019-02-10 19:35:20)

#22664 2019-02-10 19:40:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тонер он не заменит, так как это именно уходовое агрессивное средство. Это эксфолиант. Если кожа не очень чувствительная, можно и каждый день, но лучше не надо. Вон у анона выше от него лицо краснело. Я пользуюсь пару-тройку раз в неделю.

Значит буду несколько раз в неделю. Гран мерси, анон)

#22665 2019-02-10 19:52:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если кто знает - какой из тонеров the saem из серии Urban Eco лучше? Fresh, Deep Root, классический, вообще не с харакеке?

И кто-нибудь пользовался сывороткой Elizavecca  с гиалуронкой? https://irecommend.ru/content/syvorotka … serum-50ml по отзывам хер поймешь.

Тонер не знаю, сам отлько планирую купить когда-нибудь, как свои предыдущие тонеры прикончу, а за Елизавекку могу сказать, что собираюсь купить еще бутылек вдогонку к использованному. Отдельно как она работает, не знаю, у меня в уходовом энтузиазме арсенал все время ширится и все это так или иначе используется, но без нее у меня чаще проступали красные прыщи и заметно дольше проходили (как оно обычно было с моей кожей без ухода). Поры не сужает, не чистит, дает хорошее базовое увлажнение, экономичная - я каждый день по капельке выцеживал на лицо и размазывал, так вот с июля у меня еще примерно сантиметр средства остался.
Еще, как мне видится, осветляет пигментацию после прыщей

Отредактировано (2019-02-10 19:53:30)

#22666 2019-02-10 21:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, начала недавно пользоваться гидрофилкой A`Pieu Deep Clean, и теперь с кожей какая-то фигня: лоб и нос наконец-то больше не блестят, черные точки на носу побледнели, но при этом на лбу и носу начали появляться одиночные глубокие прыщи (типа не на поверхности, а глубже), хотя раньше такого не припомню. Это признак того что мне средство не подходит, или что вообще происходит? Если что, гидрофилкой пользуюсь после смывания косметики мицеляркой, а само масло потом смываю пенкой.

#22667 2019-02-10 21:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что, гидрофилкой пользуюсь после смывания косметики мицеляркой, а само масло потом смываю пенкой.

ну это перебор
ты как-нибудь определись, или мицеллярка, или гидрофилка с пенкой

#22668 2019-02-10 21:11:35

Анон

Re: Бьюти-тема

и если это и так гидрофилка, зачем потом пенкой еще?

#22669 2019-02-10 21:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что, гидрофилкой пользуюсь после смывания косметики мицеляркой, а само масло потом смываю пенкой.

фига себе у тебя пирог. может, от такой кучи средств кожа и бунтует? зачем вообще мицелляркой? гидрофилка шикарно снимает макияж, нет?

#22670 2019-02-10 22:01:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ты как-нибудь определись, или мицеллярка

Анон пишет:

зачем вообще мицелляркой? гидрофилка шикарно снимает макияж, нет?

Ну допустим глаза я гидрофилкой смывать не рискую, да и пару минут размазывать тональник маслом по лицу тоже показалось странным занятием. Но я не спец, поэтому и спрашиваю, где именно мог накосячить.

Анон пишет:

и если это и так гидрофилка, зачем потом пенкой еще?

Потому что без пенки от гидрофилки как будто маслянистая пленка на лице остается, хотя смываю водой довольно долго.

#22671 2019-02-10 22:05:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну допустим глаза я гидрофилкой смывать не рискую, да и пару минут размазывать тональник маслом по лицу тоже показалось странным занятием. Но я не спец, поэтому и спрашиваю, где именно мог накосячить.

Анон, а почему странным? Твой тональник не берет или что? Потому что по идее гидрофилка - это срелство для удаления макияжа (и оно делает это шикарно, как по мне).

#22672 2019-02-10 22:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

ну, мб гидрофилку поменять? оно же при контакте с водоа то я как-то снимал косметос просто маслом, а тогда дааа, без пенки было не смыть его особо

#22673 2019-02-10 22:11:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что без пенки от гидрофилки как будто маслянистая пленка на лице остается, хотя смываю водой довольно долго.

смени гидрофильное масло, анон
Вообще смывать после гидрофилки мягкой умывашкой норм, но пленки после гидрофилки оставаться все же не должно.

#22674 2019-02-10 22:12:08

Анон

Re: Бьюти-тема

аргх. там было что оно при контакте с водой смываться должно полностью  :facepalm:

#22675 2019-02-10 22:22:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а почему странным? Твой тональник не берет или что?

Берет, но насколько я понял эту расхваленную корейскую систему ухода, ее смысл в том чтобы разогревающимся при массаже лица маслом вытаскивать из пор всякую грязь. И вот это в моей голове не очень соотносится с размазыванием тоналки и прочего макияжа по лицу при попытке что-то там 3-4 минуты массажировать. Хотя опять же, я наверное чего-то не понимаю.

Анон пишет:

там было что оно при контакте с водой смываться должно полностью

Вот как будто не до конца... Во всяком случае пенка отмывает что называется "до скрипа", а с гидрофилкой такого не замечаю.

Анон пишет:

смени гидрофильное масло, анон

Да, видимо придется. Спасибо! Буду пробовать убирать мицелярку и заменять это масло на какое-то другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума