Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22251 2019-01-23 07:36:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как избавиться от наэлектризованности волос? Заколебало уже конкретно. Есть какая-нить пшикалка?

Есть вот такая штука спецом для волос антистатик: https://www.ozon.ru/context/detail/id/34948710/
Меня здорово спасала. Но после того, как я подсела на всякие маски для волос (дешманские вроде Фруктис, но рабочие на удивление) и прочие масла (лореаль), зимой волосы перестали электризоваться. Сама в ахуе. А раньше был просто пиздец-пиздец. Так что, возможно, дело может быть в уходе/увлажнении.

#22252 2019-01-23 10:10:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но после того, как я подсела на всякие маски для волос (дешманские вроде Фруктис, но рабочие на удивление) и прочие масла (лореаль)

а покидай ссылочек на конкретные продукты? а то интересно:)
спс
я вон гараньеровскую оливковую серию люблю и маску больше всех. мне вот как-то оч хорошо волосам делает.

#22253 2019-01-23 10:34:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Сейчас вымазываю фруктисовскую SOS-восстановление, возьму Глисскур в черной баночке (названия не помню), я их обычно чередую.
у Фруктис хвалят банановую маску для волос и всю серию"суперфуд", собираюсь взять на пробу, хотя запах бананов не люблю)))
Фруктис - это гарньешная линия, думаю, тебе подойдет, раз гарньешное подходит.
Насчет масел - взяла наобум лореалевское "экстраординарное" или как-то так, отлично идет на сухие волосы. После мытья, когда волосы уже высохнут, пшикаю 3-4 дозы в ладони и растираю по волосам. Мое курчавое мочало выглядит в разы приличнее. Пробовала на мокрые волосы - сопли соплями получаются. Подарили тут эйвоновское масло-спрей, прямиком на волосы распылять - тоже сопли, а если те же 3-4 пшика на ладони и потом уже наносить на сухие волосы - тоже неплохо выходит.

До этого каждую зиму был адок со статикой. С весны прошлой решила заняться волосами, взяла собственно глисскуровскую маску и масло, потом фруктис/глисскур и все, счастье есть. Волосы - жирные, вьющиеся (из кольца в сосульку).

#22254 2019-01-23 10:36:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как избавиться от наэлектризованности волос? Заколебало уже конкретно. Есть какая-нить пшикалка?

У меня этой зимой на удивление не электризуются, пользуюсь сейчас жидким шёлком CHI после мытья, возможно, он помог, хз) После масел-несмывашек типа Gliss Kur тоже неплохой эффект был.

#22255 2019-01-23 10:40:39

Анон

Re: Бьюти-тема

А, ссылки.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/145155525/ - тот самый банан (не пробовала)

https://www.ozon.ru/context/detail/id/24915109/ - тот самый сос, реально хорошая штука, особенно зимой
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147113828/ - тот самый глисскур. люблю нежно

вообще я изначально смотрела в сторону профа, но вот этот массмаркет спас мое жирное мочало, измученное красками
и кстати волосы еще и жирниться меньше стали с появлением в их жизни масла и масок)))

#22256 2019-01-23 10:47:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может кто-нибудь подсказать палетки теней с теплыми золотисто-песочными оттенками. Пример: lime crime xs золотая (но тут жаба немного душит).

поищи новую сезонную лимитку Essence, называется Ho ho ho) в РФ уже в продажу поступила
сухие тени у Эссенс обычно ну такоэ меh, но вот этой очень публика довольна
https://onlineexclusive.essence.eu/de-d … 9047210001 - тут официальные фото и свотчи

#22257 2019-01-23 11:46:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне зашла маска "Шелковое золото" с маслами от Натура Камчатка, мне волосы хорошо увлажняет.

#22258 2019-01-23 14:00:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно самому себе сделать укол гуалуронки?

:girly:

Можно, конечно. Результат будет говно, но технически - если есть шприц, значит, им можно уколоться.

А чего сразу говно то?
У меня тут такие центры красоты и косметические салоны, что хуже чем они не сделаешь.

#22259 2019-01-23 14:08:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Проколоть нужно крохотную морщинку на лбу у волос и сбоку. То есть если криворуко сделаю, то можно закрыть волосами пока не рассосется.

А косметические салоны лютое гавно. Волосы давно к подружке хожу стричь, брови сама приловчилась. косметолог с крутыми отзывами сделала мне хим ожог - ее учили чисто на одной фирме и она не могла поверить, что как это мне "жжётся", это же мягкий пилинг. Конечно можно искать, я и ищу, но после ожога уже не очень то веришь. В планах познакомить денег и ради процедур лететь в корею. Но это не в этом и не в следующем году. А запускать морщинку-излом не хочется.

По сути что может пойти не так в уколе гуалуронки. Естественно предварительно потренируюсь на руке, но мне не кажется что это непосильная задача. Выделить выходные, все хорошо стерилизовать и тд. Но хочется послушать что уколы делает и что важно учесть

#22260 2019-01-23 14:35:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у Фруктис хвалят банановую маску для волос и всю серию"суперфуд", собираюсь взять на пробу, хотя запах бананов не люблю

Тоже не люблю бананы, поэтому взяла с папайей и ничуть не пожалела.

#22261 2019-01-23 15:04:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

у Фруктис хвалят банановую маску для волос и всю серию"суперфуд", собираюсь взять на пробу, хотя запах бананов не люблю

Тоже не люблю бананы, поэтому взяла с папайей и ничуть не пожалела.

Суперфуды тяжеловатые бывают (особенно банан и макадамия), так что надо смотреть на своих волосах. Но увлажняют и правда отлично.

#22262 2019-01-23 16:10:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у Фруктис хвалят банановую маску для волос и всю серию"суперфуд", собираюсь взять на пробу, хотя запах бананов не люблю

У меня сейчас она, плохого ничего сказать не могу, но и особо хорошего тоже. Маска как маска, слегка улучшает состояние. Но у меня проблем с электризацией нет

#22263 2019-01-23 17:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Проколоть нужно крохотную морщинку на лбу у волос и сбоку. То есть если криворуко сделаю, то можно закрыть волосами пока не рассосется.

А косметические салоны лютое гавно. Волосы давно к подружке хожу стричь, брови сама приловчилась. косметолог с крутыми отзывами сделала мне хим ожог - ее учили чисто на одной фирме и она не могла поверить, что как это мне "жжётся", это же мягкий пилинг. Конечно можно искать, я и ищу, но после ожога уже не очень то веришь. В планах познакомить денег и ради процедур лететь в корею. Но это не в этом и не в следующем году. А запускать морщинку-излом не хочется.

По сути что может пойти не так в уколе гуалуронки. Естественно предварительно потренируюсь на руке, но мне не кажется что это непосильная задача. Выделить выходные, все хорошо стерилизовать и тд. Но хочется послушать что уколы делает и что важно учесть


Анончик, это тот анон который всеми лапами за филеры и которому они очень зашли. Вот что может пойти не так при уколе гиалуронки:если не дрочил в мединституте анатомию пять лет, то можно ненароком попасть в микрососудик который перенесет материал в район глаза и ты ослепнешь. Особенно это опасно, как моя дерматолог которая колола сказала, в районе межбровных морщинок, а также под глазами и у висков. Т.е. грамотный врач сделает нормально, но я например подписывала бумажку что если такое произойдет я не имею претензий. Так что не будь идиотом.

Отредактировано (2019-01-23 17:48:51)

#22264 2019-01-23 17:49:31

Анон

Re: Бьюти-тема

И тут мне резко расхотелось колоть гиалуронку  даже у врача :casper:

Отредактировано (2019-01-23 17:50:15)

#22265 2019-01-23 17:50:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И тут мне резко расхотелось колоть гиалуронку  :casper:

Я тоже бздел когда шел, но поверил врачу и не пожалел.

#22266 2019-01-23 21:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По сути что может пойти не так в уколе гуалуронки. Естественно предварительно потренируюсь на руке, но мне не кажется что это непосильная задача. Выделить выходные, все хорошо стерилизовать и тд. Но хочется послушать что уколы делает и что важно учесть

Добавлю еще опасность попасть в какой-нибудь нерв так, что у тебя лицо перекосит или глаз среагирует нарушением зрения. Мне кажется, самому себе можно попробовать кольнуть разве что в подбородок, но, камон, шприц нормальной гиалуронки сам по себе стоит ок 200у.е. А колоть себе под кожу дешевую хрень - можно изуродоваться себя и словить побочку.

#22267 2019-01-23 21:36:18

Анон

Re: Бьюти-тема

а насколько опасно носогубки колоть?  :creepy: не самостоятельно, конечно

Отредактировано (2019-01-23 21:36:36)

#22268 2019-01-23 21:56:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а насколько опасно носогубки колоть?  :creepy: не самостоятельно, конечно

Самое неопасное. Но все равно лучше если врач с медобразованием колет а не просто косметолог левый. Кстати, челюстные хирурги-дантисты тоже очень хорошо умеют а анатомию лица, там где я живу часто хорошие зубные клиники предлагают такие услуги. Не знаю как в России. :(

Отредактировано (2019-01-23 21:56:23)

#22269 2019-01-23 22:03:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как избавиться от наэлектризованности волос? Заколебало уже конкретно. Есть какая-нить пшикалка?

Анону помогла хорошая расческа.

#22270 2019-01-23 22:36:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если не дрочил в мединституте анатомию пять лет

В мединституте некоторые ни фига не дрочат, а еле натягивают на зачет. Моя подруга там училась, адекватно училась, если что, но я наслушался рассказов.
К тому же рандомный косметолог вовсе не факт что хоть какое-то знание анатомии умеет, а не колет по инструкции а-ля туториал на ютьюбе.

#22271 2019-01-24 01:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а насколько опасно носогубки колоть?  :creepy: не самостоятельно, конечно

Самое неопасное. Но все равно лучше если врач с медобразованием колет а не просто косметолог левый. Кстати, челюстные хирурги-дантисты тоже очень хорошо умеют а анатомию лица, там где я живу часто хорошие зубные клиники предлагают такие услуги. Не знаю как в России. :(

а где ты живешь, если не секрет?

#22272 2019-01-24 01:34:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а насколько опасно носогубки колоть?  :creepy: не самостоятельно, конечно

Самое неопасное. Но все равно лучше если врач с медобразованием колет а не просто косметолог левый. Кстати, челюстные хирурги-дантисты тоже очень хорошо умеют а анатомию лица, там где я живу часто хорошие зубные клиники предлагают такие услуги. Не знаю как в России. :(

а где ты живешь, если не секрет?

Скрытый текст

#22273 2019-01-24 02:36:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Как избавиться от наэлектризованности волос? Заколебало уже конкретно. Есть какая-нить пшикалка?

Анону помогла хорошая расческа.

Что за волшебная расческа, анон?
Тоже заебался с электризацией. Попробую, может, какую-нибудь маску, но у меня сами волосы особо увлажнения не требуют, боюсь, сосульками повиснут (и при этом все равно будут дыбом стоять :fuuu: )

#22274 2019-01-24 08:40:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К тому же рандомный косметолог вовсе не факт что хоть какое-то знание анатомии умеет, а не колет по инструкции а-ля туториал на ютьюбе.

ну шанс все равно несколько выше, чем шанс, что рандомный анон умеет в анатомию, достанет нормальны препарат и рука у него не дрогнет в самый ответственный момент.

#22275 2019-01-24 09:59:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за волшебная расческа, анон?

присоединяюсь к вопросу:)

Анончик с масочками и маслами - спасибо за развернутый ответ! буду пробовать:))))) масочки вообще люблю а к маслам все подойти никак не могла. глаза разбегались:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума