Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22226 2019-01-20 20:14:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может конкретный бренд не работает с твоим метаболизмом, можно попробовать другой, например Juviderm vs Restylane. Надо разговаривать с врачом.

Анон пишет:

Или плотность выше брать.

Врач нифига не предложила альтернативу после неудачи. Врач что ли хреновый попался.. Хотя шла по рекомендациям.

#22227 2019-01-20 20:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Врач нифига не предложила альтернативу после неудачи.

Может, она просто работает только с одним препаратом, вот и нет альтернативы.

#22228 2019-01-20 23:12:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто что про блогера koffka the cat думает? В инсте вроде милая, но 98 страниц на багине. Или это мало и ок?

А что тебя в ней смущает?
Вроде хрени она не говорит и по ней самой видно, что она умеет краситься и хорошо выглядит.
Правда ее видел про базовый гардероб это конечно мимо- каблуки и платья в облипку- ну не для каждого явно. А про красится она хорошо вроде говорит.

#22229 2019-01-20 23:27:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто что про блогера koffka the cat думает? В инсте вроде милая, но 98 страниц на багине. Или это мало и ок?

Я смотрел пару видео с рекомендациями масс маркет косметики, сказать имею одно: мне случайно попалась ее фотка из разряда до, не знаю, какой она визажист, но сделала себя норм так. Причем я даже не могу сказать, что за счет маски из грима, это имиджевое скорее.

#22230 2019-01-20 23:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто что про блогера koffka the cat думает? В инсте вроде милая, но 98 страниц на багине. Или это мало и ок?

Я смотрел пару видео с рекомендациями масс маркет косметики, сказать имею одно: мне случайно попалась ее фотка из разряда до, не знаю, какой она визажист, но сделала себя норм так. Причем я даже не могу сказать, что за счет маски из грима, это имиджевое скорее.

она меня в этом восхищает. Даже у нее на ютуб-канале есть ее старые видео, где она еще с натуральными светло-русыми волосами (или чуть подкрашенными, но светлыми) и это конечно абсолютно другой человек. Она очень круто подобрала себе новую цветовую гамму и это здорово. ИМХО, она умеет выглядеть хорошо и если бы мой типах хотя бы в ее сторону лежал, я бы старалась ей подражать. Но у меня глаза серые и мне увы не очень ее образ. Но выглядит шикарно.

#22231 2019-01-21 00:21:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Там по сути прическа делает 80% работы, мысленно зачесать ей волосы  в небрежный хвост и уже не то. Ну и брови.

У некоторых внешность на такие детали очень реагирует. Я по себе заметил, только у меня влияние оказывает не укладка, а цвет волос + форма и цвет бровей. С правильным цветом и бровями вид даже совсем без укладки и макияжа эффектнее, чем наоборот.

А моей старой подруге страшно идет красить губы яркой помадой. Вот просто взял ее, замазал если есть что замазывать, накрасил губы, +100 к эффектной внешности. Изменения в прическе, цвете волос, тех же бровях гораздо меньше влияют на общее впечатление.

Отредактировано (2019-01-21 00:22:31)

#22232 2019-01-21 01:11:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А моей старой подруге страшно идет красить губы яркой помадой. Вот просто взял ее, замазал если есть что замазывать, накрасил губы, +100 к эффектной внешности. Изменения в прическе, цвете волос, тех же бровях гораздо меньше влияют на общее впечатление.

а какая у нее кожа?
обычно яркая помада при плохой коже это не очень

#22233 2019-01-21 01:15:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

при плохой коже

Анон пишет:

если есть что замазывать

Анон пишет:

не очень

Анон пишет:

+100 к эффектной внешности

к чему вообще существует твой коммент?

#22234 2019-01-22 13:28:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут попробовала кислоты и мне зашло.
Брала Фруктовый пилинг 5% украинской фирмы Cocos, практически вслепую. К нему в пару идет нейтрализатор, его обязательно надо использовать, чтобы не повредить кожу. В процессе не щиплет почти, разве что когда наносишь нейтрализатор почему-то, лицо краснеет, но не критично, наутро никаких негативных следов.
После пилинга, особенно первый раз, кожа прям скрипит. Она слегка как будто даже подтянулась, носогубки сгладились, общий тон и рельеф стал лучше. Правда, у нас как назло установился мороз и солнце, но крем с СПФ меня спасает

Отредактировано (2019-01-22 13:30:08)

#22235 2019-01-22 13:49:07

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос по поводу бб с спф. Надо ли его обновлять как другие крема с спф?

Смотрю на klairs - bb. Spf40, pa+

Хим защиту от солнца нужно обновлять, чтобы она коже не вредила. А как с бб? Ты его не снимешь на работе чтобы еще раз намазаться.

#22236 2019-01-22 13:57:57

Анон

Re: Бьюти-тема

В общем, анон в растерянности и не знает, как искать парикмахера. Предыдущего мастера нашла случайно и много лет все устраивало, но кажется у неё кризис жанра. Стремительно чувствую, как отрастают лапки :wall: и к знакомым не обратишься - у всех такие стрижки, что мамадорогая (не, раз им нравится, то их дело, но на себе это я видеть точно не хочу ;D)

#22237 2019-01-22 14:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, анон в растерянности и не знает, как искать парикмахера

Интернет-отзывы?

#22238 2019-01-22 18:03:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть несмываемые штуки для волос, которые их не разглаживают, а как бы уплотняют?

Ситуация такова: помыл голову. Расчесал влажные волосы. Хорошо лежат, выглядят тяжелыми, густыми и плотными, скульптурной массой. Высохли волосы: казалось бы, должно стать лучше, а нет, становится не очень, прибавляется объем, но они начинают выглядеть разлетающимися, воздушными, тонкими, "никакими", да еще и слегка электризуются, что добавляет.

Гель не помогает, хотя он должен давать влажный лук, но выглядит скорее как немытые волосы. Экспериментально пару несмывашек пробовал/одолжил, получается опять вид немытых волос. Возможно, потому, что они недостаточно пушатся.

#22239 2019-01-22 18:41:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Не расчесывай влажные. В крайнем случае, разгребай пальцами просто. Лучше всего прочесывать во время мытья, с кондиционером.
Вообще уплотнение - это протеины: кератин, протеин сои, такое должно быть в составе. Наносить лучше на влажные.
Ну или несмывашки с большим количеством силиконов, но на сухие.

#22240 2019-01-22 19:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не расчесывай влажные. В крайнем случае, разгребай пальцами просто.

Они тогда высыхают унылыми недоволнами. >.< И точно так же лишаются "плотности".

Анон пишет:

Лучше всего прочесывать во время мытья, с кондиционером.

Даже если они легко расчесываются во влажном виде, без усилий? У меня не пышные пушащиеся волосы, они всегда легко расчесываются.

Анон пишет:

Вообще уплотнение - это протеины: кератин, протеин сои, такое должно быть в составе. Наносить лучше на влажные.

Спасибо, это в смысле смываемые?

#22241 2019-01-22 19:24:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они тогда высыхают унылыми недоволнами. >.< И точно так же лишаются "плотности".

А ты кудри хочешь? Чтобы был круче завиток? погугли тогда curly girl method. Там в основе как бы активное кондиционирование.

Анон пишет:

Даже если они легко расчесываются во влажном виде, без усилий? У меня не пышные пушащиеся волосы, они всегда легко расчесываются.

Я почему-то подумал, что они у тебя путаются. Но раз не путаются, то можно без кондиционера, но лучше всего не щеткой и не тонкой расческой, а руками или очень редким гребнем.

Анон пишет:

Спасибо, это в смысле смываемые?

Могут быть любые. Например, у ChocoLatte есть протеиновый гель, который можно как несмывашку, а можно как маску наносить. Протеиновый кондиционер и маска есть у Hask, но не знаю, где ты живешь, и продается ли там эта марка. Из самого тупого и доступного - рисовый отвар.

Отредактировано (2019-01-22 19:24:32)

#22242 2019-01-22 20:09:24

Анон

Re: Бьюти-тема

А как его юзать, этот рисовый отвар?

#22243 2019-01-22 20:15:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно волосы споласкивать, можно из спрея на волосы наносить.
Не всем подходят одни и те же протеины, так что, если рисовая вода не подойдет, не спеши ставить крест.

#22244 2019-01-22 20:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Как избавиться от наэлектризованности волос? Заколебало уже конкретно. Есть какая-нить пшикалка?

#22245 2019-01-22 21:59:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может кто-нибудь подсказать палетки теней с теплыми золотисто-песочными оттенками. Пример: lime crime xs золотая (но тут жаба немного душит).

#22246 2019-01-22 22:01:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как избавиться от наэлектризованности волос? Заколебало уже конкретно. Есть какая-нить пшикалка?

из всего, что я пробовал, кроме воды ничего радикально не помогает.

#22247 2019-01-22 22:42:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как избавиться от наэлектризованности волос?

Есть пшикалка, антистатик. Сам я, правда, не пользовался, но видел у других.

#22248 2019-01-23 00:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

А можно самому себе сделать укол гуалуронки?

:girly:

#22249 2019-01-23 00:21:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно самому себе сделать укол гуалуронки?

:girly:

Можно, конечно. Результат будет говно, но технически - если есть шприц, значит, им можно уколоться.

#22250 2019-01-23 00:43:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Бледный анон, а автозагар не пробовал? Те же капли, которые добавляешь в крем (у Clarins, вроде, есть), на выходе получаешь нормальный равномерный загар.

Про второй подбородок: боль-печаль птозного типа старения. Про гиалуронку туда я не слышала, но слышала про:
- ботокс (??) в платизму (то, что натягивает шею и заодно и подбородок вроде задействует),
- липолитик
- нити
- смас-подтяжка, но это уже тяжелая артиллерия.

В общем, все надо гуглить + осанка + массаж. Но увы, гравитацию, возраст и наследственность никто не отменял(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума