Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22151 2019-01-15 14:06:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сбриваем.

Я б с радостью, но с моим личиком, голоском и лысой башкой выгляжу дура дурой. Решил пойти в обратном направлении, закосить под девочку-девочку с косой до жопы, а коса-то не растет! Страдаю  =D

#22152 2019-01-15 15:03:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые пользуются водостойкой декоративной косметикой для глаз, чем снимаете, поделитесь?

Любым двухфазным средством, синеньким таким. Сейчас Maybelline.

#22153 2019-01-15 16:51:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любым двухфазным средством, синеньким таким.

Интересно, их улучшили в последние годы или у меня такие глаза странные, я когда-то в пору увлечения люксом знаменитую двхфазку Ланком чуть не выкинул от возмущения, снимаю по инструкции, все равно панда.

#22154 2019-01-15 17:08:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые пользуются водостойкой декоративной косметикой для глаз, чем снимаете, поделитесь?

У меня вот такая: https://www.ozon.ru/context/detail/id/34987523/
Из всего, что пробовала, смывает лучше всего.

#22155 2019-01-15 17:41:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Решил пойти в обратном направлении, закосить под девочку-девочку с косой до жопы, а коса-то не растет!

если у тебя генетически не заложена возможность иметь косу до жопы, то и не вырастет.
можно немного все улучшить, если до этого никогда не ухаживал за волосами или недоедал полезных веществ так, что организму просто не из чего строить волосы, но кардинально увеличить скорость роста и максимальную возможную длину нельзя. ну если раньше этого не делал - то мультивитамины, масочки, своевременное удаление сечки, такие общие штуки для здоровья волос.

#22156 2019-01-15 17:42:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас пробую тренироваться с накладными ресницами для особых случаев. Подумывал еще попробовать нарастить, но там их загибают, они будут вообще тыкаться кончиками?

Анон, ты испробуй сперва самые разные виды накладных, чтобы понять, какие именно тебе комфортны, а уже потом по их форме пили нарощенные. Иначе может получиться, что нарастишь, а они тебя бесить будут, пока не отвалятся. А может, вообще на накладных остановишься. Я накладные очень люблю, юзаю часто, особенно в сырую погоду или по жаре. Главное клей хороший подобрать, чтобы и держал, и ощущения стянутости не давал.

#22157 2019-01-15 17:50:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Причем длина густоты и пышности и хорошего вида не гарантирует ни разу. Я этому пример, у меня быстро растут волосы, не знаю, какая максимальная длина возможна, но были ниже талии. Не секлись. Не путались, я вообще не знал, что такое "не могу расчесать без кондиционера" или "заплел на ночь косу, а то утром колтуны", что такое колтуны.

Иии а толку, если это тонкие, прямые, совершенно не объемные волосы очень средней густоты? Да еще и корни выглядят грязноватыми уже на следующий день. А еще они не мягкие, они тонкие, но гладкие и жесткие, именно благодаря этому не путаются -но и уложить их каким-то отличным от природного образом почти невозможно. Разве что заебаться с плойкой и килограммом геля или лака, да и то хз на сколько хватит. Толстые густые волосы такого типа смотрятся шикарно. А тонкие и не особо густые - фиг.

Здоровые волосы, не требующие никакого особого ухода, разве что шампунь подбирать, чтобы свежесть сохранялась и не обвисали слишком уж сильно, но вид совершенно непримечательный.

#22158 2019-01-15 20:56:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Любым двухфазным средством, синеньким таким.

Интересно, их улучшили в последние годы или у меня такие глаза странные, я когда-то в пору увлечения люксом знаменитую двхфазку Ланком чуть не выкинул от возмущения, снимаю по инструкции, все равно панда.

Прижимаешь вату к глазам и держишь, чтобы косметика успела раствориться? Я раньше иногда ленилась и не ждала, получалось, что вроде бы всё смылось, а наутро панда, т.к. остатки размазались по векам. Но если подождать, то всё было нормально. Правда, у меня и тушь, и средство были от Мейбеллин, может, они лучше друг другу подходят. (Сейчас я перешла на тушь Клиник, которая смывается теплой водой, и молюсь на нее мне открылись новые горизонты.)

#22159 2019-01-16 00:00:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень нужен относительно бюджетный сухой шампунь, который с упаковкой хотя бы на 20-30 применений. Массмаркет уровня Подружки.
Не всегда есть возможность вымыть голову чаще чем раз в три дня, а волосы жирные уже к середине второго дея ((

Был дорогой сухой шампунь ( марка на К-что-то-там, аптечный). Стоил под 1000, хватило на 3-4 раза распылить на корни тонких волос.

#22160 2019-01-16 00:37:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Был дорогой сухой шампунь ( марка на К-что-то-там, аптечный). Стоил под 1000, хватило на 3-4 раза распылить на корни тонких волос.

даладна

Белита, сьес

#22161 2019-01-16 07:07:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Решил пойти в обратном направлении, закосить под девочку-девочку с косой до жопы, а коса-то не растет!

У каждого есть своя максимальная длина. И если она у тебя до лопаток, то упс. Ниже не вырастет.
Единственное, что можно сделать, укреплять волосы, чтобы они от собственного веса из-за длины не выпадали. Тут только вода спасет, никакие маски, масло и прочие танцы с бубнами.

#22162 2019-01-16 08:01:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень нужен относительно бюджетный сухой шампунь, который с упаковкой хотя бы на 20-30 применений.

А Batiste собственно нет? Не на 3-4, но и на 30 не хватит конечно, но для этого пузырь должен быть литра на 3.

#22163 2019-01-16 10:49:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У каждого есть своя максимальная длина. И если она у тебя до лопаток, то упс. Ниже не вырастет.

Почему же. Запрограммирована не длина, а срок "жизни" волоса. Если ускорить скорость роста, то можно и длину увеличить по сравнению с той, что положена изначально.

#22164 2019-01-16 11:39:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот только ускорить рост можно минимально и хер это на длину особо повлияет.

#22165 2019-01-16 11:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У каждого есть своя максимальная длина. И если она у тебя до лопаток, то упс. Ниже не вырастет.

Почему же. Запрограммирована не длина, а срок "жизни" волоса. Если ускорить скорость роста, то можно и длину увеличить по сравнению с той, что положена изначально.

О да, осталось только ускорить рост в пару-тройку раз, это ж плевое дело

#22166 2019-01-16 11:53:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О да, осталось только ускорить рост в пару-тройку раз

Ну, если у тебя волосы максимум чуть ниже плеч отрастают, то до жопы ты косу не вырастишь, это да  :lol: Но по лопатки вполне можно отрастить.

#22167 2019-01-16 12:27:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я, конечно, могу ошибаться, но разве запрограммированный срок жизни исчисляется временем (годами, месяцами), а не количеством делений клетки?

#22168 2019-01-16 14:49:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Эм... реально, ребят? Может я тупой, но впервые слышу про предельную длину. о_0 Всегда думал что волосы и ногти это то, что можно отрастить как угодно, если не стричь. Разве что у кого-то быстро, у кого-то медленно.

#22169 2019-01-16 14:51:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну ладно, ты тупой. Чувствуй себя умнее, зная теперь это тоже.

#22170 2019-01-16 15:09:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всегда думал что волосы и ногти это то, что можно отрастить как угодно, если не стричь.

то есть у тебя брови отрастают до подбородка, если не подстригать? )

#22171 2019-01-16 15:12:55

Анон

Re: Бьюти-тема

реально, ребят?

Да. Почитай интернет. Волосы на голове на самом деле схожи с остальными волосами на теле, бровями теми же - они не могут вырасти больше определенного значения.
"И у каждого волоса есть своя фаза роста, длительность, сколько он растет. Если на голове волосу отведено расти, у женщин, например, 6 лет, то он за 6 лет способен отрасти на 70 см. Это будет максимальная его длина. "

Отредактировано (2019-01-16 15:14:03)

#22172 2019-01-16 17:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

В детстве у меня волосы до жопы были. Сейчас ниже лопаток не отрастают, хотя растут быстро (лысая голова уже на следующей день Владимир с щетиной, и заросла до 2см за полтора месяца). Интересно почему же так

#22173 2019-01-16 17:22:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Наверное потому что в детстве у тебя расстояние до жлпы было меньше чем сейчас.

#22174 2019-01-16 17:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня были волосы до поясницы в 20 лет, потом мне захотелось новья и я срезал длину. Даже интересно стало, возможно ли теперь иметь волосы до жеппы ;D

#22175 2019-01-17 09:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а никто не в курсе, что там с доставкой у колорпопа стало? Раньше оно за месяц где-то до моего города доезжало (ДВ), а теперь почти два. Причём большую часть времени оно едет от США до России, они стали морем отправлять, что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума