Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21876 2018-12-16 15:18:59

Анон

Re: Бьюти-тема

От увлажняющего крема с гиалуроновой шелушится кожа. ВТФ? Это такая аллергическая реакция или есть какие-то особенности нанесения?
Крем Hyalu5 La Roche Posay, если что.

Отредактировано (2018-12-16 15:22:09)

#21877 2018-12-16 20:39:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тут схватил наугад всякого в белорусской косметике и не может молчать. Несмывающаяся маска-сон серии blue therm просто вещь. Намазал на ночь жирно, утром смыл водой, кожа супер, рельеф сгладился, даже морщинки меньше заметны. А у анона очень жирная обезвоженная кожа, огромные поры и подкожники от всего, сейчас еще и шелушится. Еще понравился пилинг со снежной водорослью и тоник гиалурон+

#21878 2018-12-16 21:04:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Начиталась что Ла Мер (что дорогой) дескать это прямо элита и один раз попробуешь - поймешь разницу люкса. Тут кто-нибудь косметику этой фирмы пробовал? Такая ли хваленая?

#21879 2018-12-17 02:45:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте плиз дезодорант роликовый.

Анон хренову тыщу лет пользовался Rexona aloe vera, а сейчас она перестала работать,  ни о каких 48 часах и речи нет, пара часов и мокрые подмышки. Достало:(

Короче, требования
- роликовый
- нейтральный не резкий запах 
- дешевый
- более-менее стойкий
- в идеале не с кучей плясок с бубнами покупаемый

Отредактировано (2018-12-17 02:46:24)

#21880 2018-12-17 07:06:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте плиз дезодорант роликовый.

Анон хренову тыщу лет пользовался Rexona aloe vera, а сейчас она перестала работать,  ни о каких 48 часах и речи нет, пара часов и мокрые подмышки. Достало:(

Короче, требования
- роликовый
- нейтральный не резкий запах 
- дешевый
- более-менее стойкий
- в идеале не с кучей плясок с бубнами покупаемый

Деоника

#21881 2018-12-17 07:30:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне из дешевых нравится розовый дав и дав вообще.

#21882 2018-12-17 07:31:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начиталась что Ла Мер (что дорогой) дескать это прямо элита и один раз попробуешь - поймешь разницу люкса. Тут кто-нибудь косметику этой фирмы пробовал? Такая ли хваленая?

Пробовал, но очень давно. Нормально, густой как пиздец но кожа хорошо воспринимает.

#21883 2018-12-17 07:35:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте плиз дезодорант роликовый.
Анон хренову тыщу лет пользовался Rexona aloe vera, а сейчас она перестала работать,  ни о каких 48 часах и речи нет, пара часов и мокрые подмышки. Достало:(

А стики не любишь?
Недавно открыл для себя дезодорант стик Old Spice Wolfthorn, заявлен мужским но имеет тонкий нейтральный аромат и если честно, лучше дезика я ещё не встречал. (я Жо, есличо)

#21884 2018-12-17 07:42:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Недавно открыл для себя дезодорант стик Old Spice Wolfthorn, заявлен мужским но имеет тонкий нейтральный аромат и если честно, лучше дезика я ещё не встречал.

анон, где ты был вчера? я вчера на него смотрела, но купила axe на пробу :slow2:

#21885 2018-12-17 07:43:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Я видел рекомендацию Sea of Spa дезодорантов (израильский бренд, в ДС в Подружке), но сам не пользовался пока.

#21886 2018-12-17 09:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От увлажняющего крема с гиалуроновой шелушится кожа. ВТФ? Это такая аллергическая реакция или есть какие-то особенности нанесения?
Крем Hyalu5 La Roche Posay, если что.

Анон, таж фигня. Перепробовала кучу кремов с гилауронкой - кожа после них сохнет и шелушится. Перешла на азиатские улиточные крема, пока все нравится.

#21887 2018-12-17 09:32:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От увлажняющего крема с гиалуроновой шелушится кожа. ВТФ? Это такая аллергическая реакция или есть какие-то особенности нанесения?
Крем Hyalu5 La Roche Posay, если что.

Анон, таж фигня. Перепробовала кучу кремов с гилауронкой - кожа после них сохнет и шелушится. Перешла на азиатские улиточные крема, пока все нравится.

Воздух пересушен потому что. Гиалуронка притягивает к себе воду из воздуха, если она там есть, а если нет - тянет из глубины кожи к поверхности.

#21888 2018-12-17 10:56:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начиталась что Ла Мер (что дорогой) дескать это прямо элита и один раз попробуешь - поймешь разницу люкса. Тут кто-нибудь косметику этой фирмы пробовал? Такая ли хваленая?

Я пользовалась. У меня был абсорбирующий тоник и это был единственный тоник, от которого я видела какой-то результат. Покупала регулярно, но с падением рубля меня его цена перестала устраивать ;D Был еще бальзам для губ, нравился, но есть гораздо дешевле не хуже. И были миниатюры (дарили к тоникам) их увлажняющего крема, тоже хороший, но у меня каких-то особых проблем с кожей тогда не было, так что мне много что подходило.
Короче, продукты хорошие, но тратить на них последние деньги я бы не стала. Из этого же сегмента еще можешь Valmont попробовать и La Prairie.

#21889 2018-12-17 11:07:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От увлажняющего крема с гиалуроновой шелушится кожа. ВТФ? Это такая аллергическая реакция или есть какие-то особенности нанесения?
Крем Hyalu5 La Roche Posay, если что.

Анон, таж фигня. Перепробовала кучу кремов с гилауронкой - кожа после них сохнет и шелушится. Перешла на азиатские улиточные крема, пока все нравится.

О, спасибо, анон. Как раз ищу чем его заменить, тоже попробую с улиткой.

#21890 2018-12-17 11:21:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Деоника

Анон пишет:

розовый дав и дав вообще.

Анон пишет:

дезодорант стик Old Spice Wolfthorn

Анон пишет:

Sea of Spa

О, спасибо аноны! Пойду осматривать окрестности.

Анон пишет:

А стики не любишь?

Они анону всегда сухими казались (и тяжело размазываемыми по подмышкам). Но гляну этот Old Spice  тоже.

Отредактировано (2018-12-17 11:21:51)

#21891 2018-12-17 11:30:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

- нейтральный не резкий запах 

Анон пишет:

дезодорант стик Old Spice Wolfthorn

но у него же резкий и сладкий запах...

#21892 2018-12-17 13:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

От увлажняющего крема с гиалуроновой шелушится кожа.

Воздух пересушен потому что. Гиалуронка притягивает к себе воду из воздуха, если она там есть, а если нет - тянет из глубины кожи к поверхности

Анон правильно говорит.
Если кожа шелушится от гиалуронки, значит ты пьешь мало воды.

#21893 2018-12-17 13:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Воды я много пью, но в течение дня, а гиалуронкой мажусь утром. Воздух суховат, это точно, даже увлажнитель воздуха купил, но он не справляется.

#21894 2018-12-17 13:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а стоит чаще мазаться увлажняющим кремом если чувствуешь что тебе надо? Читал что слишком часто тоже плохо для кожи и можно поры забить, но мне утром и на ночь мало, кожа сохнет в течение дня

#21895 2018-12-17 13:55:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

- нейтральный не резкий запах 

Анон пишет:

дезодорант стик Old Spice Wolfthorn

но у него же резкий и сладкий запах...

Видимо просто мне он таким не показался, по моему носу приятный и не сильный.. но это видимо надо самому человеку понюхать чтоб понять противно конкретно ему будет или норм.

#21896 2018-12-17 20:29:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

- роликовый
- нейтральный не резкий запах 
- дешевый
- более-менее стойкий
- в идеале не с кучей плясок с бубнами покупаемый

Адидас. Единственное, что на весь день помогает.
Олд Спайс и Дав по сравнению с ним вообще ни о чем.

#21897 2018-12-17 21:08:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь юзал жидкие тени от никс? Как они вам?

#21898 2018-12-17 21:14:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь юзал жидкие тени от никс? Как они вам?

Я в восторге. Конечно, до этого я если и пробовал, то более дешёвые, нооо:
- У меня немного нависшее веко, и даже с этим тени держатся и не скатываются
- Легко наносятся и тушуются
- Есть матовые и шиммерные, оба варианта нравятся. Шиммеры не слишком шиммеры, можно носить каждодневно, а можно пожирнее сделать и будет празднично.
- Некоторые оттенки ну просто очень красивые, например 01 и 05 у шиммеров. Купила их по скидке, очень довольна. В сочетании смотрятся хорошо.
- Красный не слишком красный, очень естественно выглядит.

Пользую их либо когда лень нормально полноценно краситься, либо когда хочется именно эти цвета.

#21899 2018-12-17 21:48:39

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо зарассказ о ла мер.
денег лишних нет, но иногда оно того стоит. ну или не стоит )

#21900 2018-12-17 22:35:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте плиз дезодорант роликовый.

Анон хренову тыщу лет пользовался Rexona aloe vera, а сейчас она перестала работать,  ни о каких 48 часах и речи нет, пара часов и мокрые подмышки. Достало:(

Короче, требования
- роликовый
- нейтральный не резкий запах 
- дешевый
- более-менее стойкий
- в идеале не с кучей плясок с бубнами покупаемый

анон, тут реально подбирать надо, потому что половина советов анонов, например, на мне точно не работают, проверено.
от себя могу порекомендовать рексона свежесть душа, именно шарик, и Гарньер активный контроль, который с зелёным колпачком и фиолетовой надписью. с фиолетовым колпачком чуть похуже, но если никакой сильной активности, то норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума