Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21826 2018-12-14 18:44:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики а покидайте реки на бьюти блоггеров русских.
кто вам нравится? чьи советы помогли и вообще всему научили?:)))

Maria Sert

она много про косметос, про средства просто миллард всего рассказывает. И мне нравится что она честно говорит и вроде рекламы у нее не замечено было.

#21827 2018-12-14 19:43:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики а покидайте реки на бьюти блоггеров русских.
кто вам нравится? чьи советы помогли и вообще всему научили?:)))

Jill Snow White. Информативные и короткие обзоры без заламывания рук. У нас вкусы сходятся, она самоучка и на нее очень приятно смотреть  :heart:

#21828 2018-12-14 22:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Как считаете, есть ли ощутимая разница между недорогими тканевыми масками за 100 рублей, и тканевыми масками в 5 раз дороже типа dr jart?
И вообще, замечаете ли разницу между масками разных фирм? Какие больше нравятся?

Отредактировано (2018-12-14 23:00:47)

#21829 2018-12-14 23:18:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовала Шу Уемура - ультипа 8 - прямо золото, упаковка шикарная, темно-коричневая, я уже другое масло купила, а Шу не хотела выбрасывать - такая красивая упаковка. Но оно было прямо такое ... масло, жирное и смывалось плоховато. От Уемуры еще было розовое, забыла номер - вот оно приятное и понравилось больше, как будто легче было. Еще пользовалась маслом с ромашкой от Ив Роше - оно с меня как то не смывалось, не стала использовать до конца. Но у меня вообще неудачи  со средствами ив роше.

Спасибо :)

#21830 2018-12-15 00:53:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вообще, замечаете ли разницу между масками разных фирм? Какие больше нравятся?

я покупаю в бюджетном сегменте (в аптеках). Люблю Гарнье (хотя кремы не идут), начала с активной увлажняющей после солнца, по необходимости, и удивилась, что классно зашло. Теперь беру просто охапкой, не разбирая. Может, потому что не очень любопытна, а довольствуюсь тем, что проще и всегда доступно.

#21831 2018-12-15 07:17:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, да. У меня на ковошинге волосы были чуть ниже плеч и все равно кондей улетал литрами. Не представляю что было бы щас с длиной до середины спины 

А я думаю опять попробовать ковошинг (еще рекомендовали LUSH Авокадо, типа это нечто среднее между шампунем и кондиционером, специально для ковошинга), у меня из-за зимы и шапки волосы начали электризоваться, раздражает. С ковошингом этого не было.
Сейчас волосы короткие, до плеч не достают, бутылки хоть на пару недель хватать будет.
Осматриваю доступный в ДС органик ассортимент, заказ лень делать из-за пары бутылок, а в неорганик кондиционерах фестиваль силиконов. Мне Хаск нравится, но немного душит земноводное, учитывая расход.

Отредактировано (2018-12-15 07:18:21)

#21832 2018-12-15 07:20:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вообще, замечаете ли разницу между масками разных фирм? Какие больше нравятся?

Разницу замечаю, но не могу вывести тренд, она какая-то очень индивидуальная для меня. В итоге пробую всё, что чем-то заинтересует, записываю в файл названия, чтобы не повторяться.

#21833 2018-12-15 11:57:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как считаете, есть ли ощутимая разница между недорогими тканевыми масками за 100 рублей, и тканевыми масками в 5 раз дороже типа dr jart?

Может быть, есть, но не сказал бы что прям очень заметная. Анон пробовал и др.Джарт, и корейские по пятьдесят рубликов, в итоге послал все дорогие маски и остался на дешевых холика холика и тому подобных.

#21834 2018-12-15 15:44:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пробовала Шу Уемура - ультипа 8 - прямо золото, упаковка шикарная, темно-коричневая, я уже другое масло купила, а Шу не хотела выбрасывать - такая красивая упаковка. Но оно было прямо такое ... масло, жирное и смывалось плоховато. От Уемуры еще было розовое, забыла номер - вот оно приятное и понравилось больше, как будто легче было.

Анон,  :friends: Сначала тоже взяла ультим 8, решила, что самое дорогое=самое действенное, но сейчас у меня розовое Porefinist, оно как раз для жирной и комбинированной кожи, от жирного блеска, нравится больше и запах у него офигительный.

Анон пишет:

А про Эрбориан кто что скажет?

BB их очень хвалят, на него очень часто скидки ИДБ, у меня был, но BB - это все-таки не мое, отдала маме, она использовала, ей понравился.

Как считаете, есть ли ощутимая разница между недорогими тканевыми масками за 100 рублей, и тканевыми масками в 5 раз дороже типа dr jart?
И вообще, замечаете ли разницу между масками разных фирм? Какие больше нравятся?

Есть, конечно. Были Tony Moly и SK-II, от Тони эффекта особо не видела, от SK эффект был. Но все равно тканевые маски не люблю)
Маски сужу не по фирмам, а по типам. Самые любимые - кислородные.

#21835 2018-12-15 17:57:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от Тони эффекта особо не видела

Я от ТМ тоже нет, а KLAIRS норм, хотя это примерно тот же уровень, далеко не SK-II

#21836 2018-12-15 18:34:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Я за помощью. Нужен недорогой уход для зимнего времени. Раньше подходило все, что угодно(по крайней мере хуже обычного не делало), но мне 23 и сейчас лицо превращается в тыкву. Сильно шелушится, пилинги-скатки не помогают, пенка хорошо очищает, но поры все равно забиваются, жирные крема все на свете забивают, я не знаю в какую сторону смотреть, задолбало  :hanged: И как назло денег свободных минимум. Уже даже тон не наношу, потому что он все шелушения подчеркивает, и лучше без него, чем с ним. Может аптечное что-нибудь? Подозреваю , что всему виной холод, раньше только на руках реакция была, "цыпки" и прочие прелести, если без перчаток на минуту из дома выскочишь.

Отредактировано (2018-12-15 18:37:18)

#21837 2018-12-15 18:38:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может аптечное что-нибудь?

А ла рош позе тебе как? Липикар в теории может подойти, который бальзам. Он не должен забивать поры.

А с пилингами-очищениями поаккуратнее, возможно переусердствовал и шелушится поэтому кожа? Сильно очищаешь - > сильнее жирнится.

#21838 2018-12-15 19:47:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте хороших годных средств от мешков под глазами. Не тех, что просто стягивают кожу, а именно постепенно убирают отеки. Кремы, маски, патчи. Питается анон нормально, соли много не ест, воду перед сном не пьет, но у анона ненормальный рабочий график, включающий смены утренние, вечерние, ночные и дофигища рабочих часов, может от этого и стали появляться мешочки.

#21839 2018-12-15 19:50:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Присоединяюсь  к вопросу про мешки под глазами (хотя не уверен, что это вообще возможно).

Насмотревшись блогеров, использую масочку ночную Laniege, вид стал получше, но мне кажется, что мои круги вообще неизлечимы.

Впрочем, если у тебя они только появились - тогда может и есть шанс. Но всё равно лучше сна здорового вряд ли что-то поможет.

#21840 2018-12-15 20:03:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но всё равно лучше сна здорового вряд ли что-то поможет.

С этим согласен, но увы, полноценно здоровый сон у меня из-за рабочего графика получается две недели из четырех в месяц. Пока купил крем от clinique https://m.clinique.ru/product/1683/3965 … ep-starttm  по рекомендации подруги, но пользоваться только начал, поэтому не знаю, как оно будет. Знаю, что есть множество патчей под глаза, но я в них не разбираюсь вообще :dontknow:
Анон с мешками

Отредактировано (2018-12-15 20:05:44)

#21841 2018-12-15 20:08:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

множество патчей под глаза,

вообще  не заметил эффекта, разве что чуть-чуть освежает. Самую капельку

#21842 2018-12-15 20:17:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я за помощью. Нужен недорогой уход для зимнего времени. Раньше подходило все, что угодно(по крайней мере хуже обычного не делало), но мне 23 и сейчас лицо превращается в тыкву. Сильно шелушится, пилинги-скатки не помогают, пенка хорошо очищает, но поры все равно забиваются, жирные крема все на свете забивают, я не знаю в какую сторону смотреть, задолбало  :hanged: И как назло денег свободных минимум. Уже даже тон не наношу, потому что он все шелушения подчеркивает, и лучше без него, чем с ним. Может аптечное что-нибудь? Подозреваю , что всему виной холод, раньше только на руках реакция была, "цыпки" и прочие прелести, если без перчаток на минуту из дома выскочишь.

Перестань «очищать», никаких пилингов, умывание по-минимуму и начни увлажнять. Если видишь раздражение, лучше любая аптечная серия - урьяж, ля рош позэ, биодерма, авен.  Выбирай улажняющие средства, не питание.

#21843 2018-12-15 20:23:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Выбирай улажняющие средства, не питание.

а почему?
другой анон с похожей проблемой

#21844 2018-12-15 20:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Выбирай улажняющие средства, не питание.

а почему?
другой анон с похожей проблемой

другой анон вангует, что питательные часто жирнят, провоцируют воспаления. Там часто такие вещества, что лежат долго на коже, есть масла хоть иногда и на далеких позициях.
У меня обезвоженная кожа и я много раз пыталась пользоваться питательными кремами-масками или вообще чем-то с пометкой "питание" - один раз на наделе, потом обязательно экстра-очистить кожу - нормально. Если где-то забить и не очищаться экстра всеми возможными средствами в этот день - подкожники, забитые поры.

#21845 2018-12-15 20:55:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Сейчас подумала и наверное действительно перебарщиваю с отшелушиванием, а увлажнения не хватает. На ла рош позе вообще не смотрела, так как привыкла думать, что там средства 1к+, а тут вроде есть набор с гуманным ценником. Спасибо за наводку.

#21846 2018-12-15 20:57:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а тут вроде есть набор с гуманным ценником.

О да, это набор, который меня в своё время отлично спасал. Если это то, про что я думаю, то умывашка там очень долгоиграющая ибо мелкая капелька отлично пенится. А очищает просто ммммм

#21847 2018-12-15 21:13:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Только я уезжаю на деревню и конечно же этот набор во всех ближайших аптеках кончился, а привезут когда я уже уеду. Везение-с. Кто б сказал, что это в ДС возможно :hanged:

#21848 2018-12-15 21:15:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только я уезжаю на деревню и конечно же этот набор во всех ближайших аптеках кончился, а привезут когда я уже уеду. Везение-с. Кто б сказал, что это в ДС возможно

Заказать не успеешь? У них сайт есть, с него даже кешбек на определёных сервисах может прилетать. А набор разлетается аки горячие пирожочки, так что бывает такое, да.

#21849 2018-12-15 21:21:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Как-то не радует доставка в половину стоимости

#21850 2018-12-15 21:41:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Да купи просто маленький тюбик крема увлажняющего пока, чтоб шелушение снять и успокоить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума