Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21776 2018-12-13 11:31:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тенями плоской кистью с нависшим веком рисую типа стрелки. Но да, вообще если прямые руки в таком случае карандаш берёшь и радуешься или вообще не паришься. Можно ещё жидкие, которые постойче. Но я всё равно активно тенями крашусь, у меня правда не сильно нависшее, половину века хотя бы можно накрасить

Мне на себе нравится, когда стрелка одновременно тонкая и графичная. Карандаш мягче, получается либо очень минималистично, либо шире линия и растушеванная, тогда ей не хватает насыщенности цвета на фоне практически черных глаз, как будто недокрасился. Хотя карандашом удобнее, чем тренироваться в каллиграфии. У меня веко узкое и нависшее одновременно, места как раз хватает для очень тонкой стрелки и всё, часто я ее вообще рисую только на внешней  половине, как-то так

Скрытый текст

Вечно пробую новые подводки в поисках суперстойкой и позволяющей тонкую яркую линию.

#21777 2018-12-13 12:11:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кун вообще не верил долго что я косметикой умею пользоваться, причем на свиданки с ним я как раз обычно крашусь, потому что вечер и почему бы и нет.

Забыл цитату, я в итоге либо крашусь уж так, что понятно, с подводкой стрелками, иногда еще тинт красный (помады раздражают текстурой своей), вот ресницы накладные подъехали, вечер в борделе  ;D либо вообще не крашусь, вместо этого делаю стойкой черной краской брови и ресницы, они и так в общем черные, но от краски всё равно ярче, практически как с тушью.

#21778 2018-12-13 13:07:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уходовая - ну лучше всё-таки прям к дерматологу. Мне вот присоветовали La roche posay и в тот момент он меня здорово выручил. Подруге вот посоветовали kora и смывка у неё например просто класс. Альгинатные маски и глиняные отличная штука. Видео про уход есть у Olga Gloss если надо могу скинуть, она там рассказывает чем пользуется. Я вот сейчас взял гидрофильное масло, угольное мыло Лаш, масочки в банках-тюбиках, масочки в листках, лосьон увлажняющий и всё в куче пользую, уходит по полчаса вечером, но оно того стоит.

А ты масочки прям каждый день?
У меня на каждый день очищение пенкой, успокаивающий тоник La roche posay, и крем clinique pep-start. И раз в неделю глиняная маска Holy Land (пиздец пахнет серой, но классная) и маски-тряпочки.
У дерматолога не была, у меня нет каких-то сильных проблем, высыпаний, не сухая, не жирная. Есть немного неровный цвет, расширенные поры, ну и в общем уже становится видно, что ослабевает тонус, зимой немного шелушится. Была у двух косметологов (давно правда), ну такое, порекомендовали купить все линейку тех средств, представителями которых являлись (biodroga и вторую я не помню). Ну как-то ничего фантастического за несколько месяцев регулярного использования не произошло, как до выглядела (с очищением и изредка увлажнением), так и после осталась.
Читаю и пытаюсь разобраться сам, что может подойди (и что требуется) моей коже, но пока ничего полезного так и не поняла. Даже хуже того, после большей части прочитанного, появляется впечатление, что никакой уход не может реально улучшить состояние кожи, и остается только замазывать, а то что не замазывается - колоть и подтягивать.
Было бы круто, если бы тот, кто в этом более менее шарит, мог рассказать, чего вообще стоит ждать от уходовой косметики, а чего нет.

Матовые лид линжери от никс, если наносить не сразу со спонжа а маленьким количеством пальцем или кистью - вполне. Народ ещё хвалит кремовые тату от мейбеллин, но мне кремовые не подходят, ничего сказать не могу.

Может того... карандашами? Или есть тени-карандаш?

На тени я пока немного подзабила, но потом попробую и кремовые тоже, сейчас пытаюсь разобраться с тоном. Я правильно понимаю, что чем легче покрытие, тем сильнее оно будет подчеркивать поры? И чем дополнить тоналку для легкого естественного сияния? Хайлайтером? Рекните, пожалуйста, дающий естественный эффект. А кремовые румяна легче в использовании чем сухие? Есть какой-нибудь универсальный цвет, который подходит всем? (у меня довольно нейтральный цвет у кожи, ни теплоты, ни холдности особых нет). Я просто сегодня естественного цвета помадой точечки поставил и растушевал, цвет немного не тот, но гораздо естественнее получилось, чем сухими. Есть какой-нибудь универсальный
И еще вопрос, в рекнутом вчера видео девушка рекомендует брать чуть-чуть тоналки из пробника в баночку домой, и там уже спокойно смотреть как лежит и как себя ведет. Кто-нибудь пробовал так делать в Рив Гош? Меня оттуда ссаными тряпками за такое не погонят?

Отредактировано (2018-12-13 13:17:46)

#21779 2018-12-13 13:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну не всем такое подходит, потому что я тоже раньше умывался трижды в день (утром, вечером после работы, перед сном), каждый раз после этого наносил увлажняющий тоник и увлажняющий крем, и ни-ху-я.

трижды в день это как то дофига.
Но  вот у меня очень жирная кожа и если я начинаю по новомодному умываться водичкой - на лице расцветает сад всего от черных точек, забитый пор, воспалений, комедонов, подкожников и всякой другой дряни.

Меня спасает большой набор средств - у меня штук пять пенок от очень жестких до очень нежных, два или три мыла без мыла медицинских, молочко, тоники очищающие, средства с разным рН, гидрофильное масло, миццелярка, для снятия макияжа несколько, энзимная пудра двух видов, всякие мыла и крема с разными эффектами и смывающими свойствами. Это конечно дофига, но я могу посмотреть на кожу и взять нужное в данный момент. Утром  в будний день это может  быть медицинское бессульфатное мыло а в выходной, если я никуда не собираюсь - протру тоником от Ля РошПозэ. Если я вернулась с работы, а у меня жирный блин - будет гидрофильное масло и умывалка с низким рН. Если я была на природе и лицо пыльное, то может какая корейская пенка, которая афроамериканца до альбиноса "отмоет" (черный юмор). Иногда еще бывает, что нужно только нос обработать или подбородок - потому что там черные точки, то на них прицельно энзимную, а остальное лицо не трогаю.

В итоге тьфу-тьфу-тьфу проблем в разы меньше чем когда я умывалась  одним средством или вообще пыталась забивать на умывание.

#21780 2018-12-13 13:55:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты масочки прям каждый день?

Иногда - каждый, иногда - через, или даже через два, по настроению. Но я шопоголик, накупивший дофига масок :D Тряпочки, альгиантная, мегамятная лаш, и прочее и прочее. Но они по функционалу разные (кроме тряпочек, их реально можно каждый день).

Анон пишет:

никакой уход не может реально улучшить состояние кожи, и остается только замазывать, а то что не замазывается - колоть и подтягивать.

Улучшить кардинально - нет. Освежить, придать бодрости и сияния - ещё как да.
Массаж и гимнастику для лица, а так же хорошее питание конечно, тоже никто не отменял. Проблема ухода в том что он сугубо индивидуален. У меня вот после мегамятной кожа хорошо очень выглядит,  у кого-то после kora, у кого-то ещё от чего-то. Попорбуй ночную маску, например детокс от натуры сиберики и после умывания наносить что-нибудь типа эмульсии/лосьона/сыворотки, раз подшелушивает да посушивает. Почему я так и упираю на дерматолога-косметолога, но его ещё пойди найди. Мне вот с третьей попытки в чистку лица повезло.

Если использовать уход можно не видеть эффекта, зато его отлично видно, если уход не использовать :)

Бьюти-блогеры про уход:

Анон пишет:

чем легче покрытие, тем сильнее оно будет подчеркивать поры

Ээээээ по идее нет. Хорошее покрытие не должно их подчёркивать вообще, неважно, насколько плотное :)

Анон пишет:

И чем дополнить тоналку для легкого естественного сияния? Хайлайтером? Рекните, пожалуйста, дающий естественный эффект.

Я пользуюсь хайлайтером от Mysslyn но вообще для таких целей ищу тот, который не блестит прям, а просто бело-жемчужный. Они могут иллюминайзерами так же называться (у нас эти все названия перепутаны нафиг).
(как ни странно, тут у меня тоже самый любимый - китаец от focallure). Плюс есть тоналки, дающие ровное приятное сияние.

Анон пишет:

А кремовые румяна легче в использовании чем сухие? Е

Мне - сложнее. Сухие легко нанести, легко растушевать прям в едва заметные. Но может у меня нормальных кремовых не было. По цвету - кому-то подойдёт и такой слегка коричневый, кому-то бледно-розовый. Я умудрялся даже яркие а-ля щека-свёколка растушевывать в приличный ровный цвет.

Анон пишет:

брать чуть-чуть тоналки из пробника в баночку домой

Спросить точно можно, по идее не должны психануть. Там надо-то одно нажатие.
Можно ещё на шею мазать для теста, главное потом не забыть, куда намазал.

Анон пишет:

медицинское бессульфатное мыло

Анончик, что это и где брать?

Анон пишет:

- потому что там черные точки, то на них прицельно энзимную,

И вот это

Отредактировано (2018-12-13 14:01:10)

#21781 2018-12-13 13:56:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

получилось плоское широкое лицо

Просто добавь румян!)

И хайлайтер! Хайлайтеры в стиках удобные и быстрые, например:
https://images.beautybay.com/eoaaqxyywn … rogressive

#21782 2018-12-13 14:01:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Если знаешь англ, могу поскидывать видосы от англоговорящих но не вижу смысла, так как рынок всё-таки другой и подходы другие.

А можешь, пожалуйста, мне поскидывать?

#21783 2018-12-13 14:02:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хайлайтеры в стиках удобные и быстрые, например:

Анон, а оно не делает сияние до Марса?

#21784 2018-12-13 14:06:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можешь, пожалуйста, мне поскидывать?

Анон пишет:

видосы от англоговорящих

#21785 2018-12-13 14:07:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хайлайтеры в стиках удобные и быстрые, например:

Анон, а оно не делает сияние до Марса?

Делает, но мне как раз нравится такой эффект. Но можно легко растушевать, или повбивать пальцами. Если тебе нужно более деликатное сияние - поищи, благо сейчас хайлайтеров много на любой вкус.

#21786 2018-12-13 14:07:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекомендуйте онлайн магазины с уходовыми средствами, чтоб доставка была побыстрее. Обычно на подружке заказываю, приходит через пару дней (ебеня в ~400к), но там ассортимент приелся уже, хочу что-нибудь новое попробовать. Думала на фитомаркете заказать, а там доставка вышла в январе вообще.

#21787 2018-12-13 14:10:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот тут есть про корейские жидкие румяна, выглядят как то, что надо - легко тушуются, не особо заметные

Скрытый текст

#21788 2018-12-13 14:17:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, что это и где брать?

https://www.google.com/search?q=seifenf … 21&bih=879

это мыло для ухода за лежачими больными и вообще за больными со всякими кожными болячками. Пахнет отвратительно, однако оно того стоит. У меня от SebaMed, от Isana и BaleaMed. По описанию похожи все, но так разная начинка. Суть - там нет мыла, вместо него в основе другие моющие компоненты, нужный рН, минимум агрессивности. Погугли состав и описание, там другие молекулы, они как-то не проникают внутрь кожи, не раздражают и т.д.. Минус - сильную грязь оно не снимет, но для каждодневного умывания это просто находка. Наверное нужно искать просто по аптекам и мед магазинам, я видела эти мыла у огромного количества фирм, главное почитать состав и рН уровень. По цене очень даже дешево, учитывая что это кусок мыла на полгода.

Анон пишет:

И вот это

энзимная пудра. Я пользовалась от Сенсай. Почти на 99% ее полная копия от фирмы Marbert - мелкая и приятная, нежная. Сейчас пользуюсь от tosowoong но она с огромными частицами, они, если не растворять их перед нанесением - будут реально так скрабировать физически кожу. Мне поэтому от Сенсай и Марберт нравятся гораздо больше - там частички крохотные и ими можно массировать и это очень нежный массаж.

на нос и подбородок для нежной очистки самое оно - в ладошку чуток, потер крылья носа в душе и готово. Энзимной лучше пользоваться после или в душе, она как то лучше дейсвует при повышенной влажности.

#21789 2018-12-13 14:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно ещё на шею мазать для теста, главное потом не забыть, куда намазал.

На шее пор нет  =D
Пробовала сегодня The Face Shop Photo Blur BB, через 20 минут после нанесения смотрелось нормально, немного подчеркнуло поры, но не критично. Зато через 2 часа собралось на лице в маленькие точечки. На пушок на лице оно так налипло, что ли. Ну и в добавок началось раздражение, под ним отчетливо просвечивает краснота на щеках, которой не было с утра. На шее кожа тоже не настолько нежная, по-крайней мере у меня.

Отредактировано (2018-12-13 14:21:20)

#21790 2018-12-13 14:29:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот например хайлайтер, который без блёсток особо и даёт спокойное сияние, а не ослепляющее. Хочу его купить. https://www.yves-rocher.ru/dekorativnaa … /yr.R41632

#21791 2018-12-13 14:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь пробовал румяна-тинт Berrisom Oops Tint? Приглянулись, хочу попробовать.

#21792 2018-12-13 17:29:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можете бюджетные палетки теней рекнуть?

#21793 2018-12-13 18:29:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, можете бюджетные палетки теней рекнуть?

а что для тебя бюджетно?
мои предпочтения в плане бюджетности (по убывнию)
1. колорпоп (доставка в россию беспалтно при заказе от 50$, но бывают акции и вообще бесплатно)
2. bh cosmetics (нет бесплатной доставки, бывают акции, продаются ещё на бьютибэе)
3. nyx (магазины есть по стране, бесплатная доставка от 2000 рублей, есть на асосе)

#21794 2018-12-13 18:35:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бюджетные палетки теней рекнуть?

Мейк ап революшн. Кое-где продается, на озоне базовые есть, плюс с сайта доставка есть.
Никс, надо ловить распродажи у них, я брал палетку на 16 оттенков за 700р.
Дешевле брать имеет смысл только знаешь, если совсем некуда деваться. Я брал эссенс, они конечно сносные, но сыпятся и лежат не так ровно и красиво, как тот же никс, а разница в цене не такая огромная.

#21795 2018-12-13 19:03:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можете бюджетные палетки теней рекнуть?

Sleek, около тыщи рублев, сейчас в "Золотом яблоке" скидки 20%
Внезапно не могу нарадоваться на т.н. "официальный" Китай (брать лучше в официальной их лавочке на Али) - Imagic: сначала гнали клоны всяких Анастейш, теперь начали пилить свои, на удивление хорошие. Анон брал на свой страх и риск, поглядев на положительные отзывы. Никакого раздражения, хотя слизистая у анона достаточно чувствительная. Цветопередача и стойкость - огонь, на уровне Смэшбокса, цена 500-600.

#21796 2018-12-13 19:22:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Sleek, около тыщи рублев, сейчас в "Золотом яблоке" скидки 20%

Но он же пылит жёстко?

Анон пишет:

Imagic:

Наслышан хорошего о них, но уже взял палетку покачественнее и подороже :) Вообще я брал клон анастейши от другой фирмы, точнее не клон, просто по виду похоже отдалённо. По цветам и текстурам понравилось, но осыпались это да, и потом как-то резко кожа вокруг глаз сохнуть стала сильно, поэтому я выкинул дешёвые китайские средства на всякий случай =)

#21797 2018-12-13 19:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мейк ап революшн.

я в их сторону смотрю, потому как криворучка и просто хочу попробовать научиться краситься на каждый день. Iconic 2 нюд, чисто матовых не хочется. Ну и на NYX тоже.
Спасибо за советы.

#21798 2018-12-13 19:35:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Никогда не умываюсь, протираю лицо мицелляркой и/или тоником. Нет проблем. Кожа норм/комбинированная, чувствительная.

#21799 2018-12-13 21:06:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Большое спасибо анону, посоветовавшему полторы недели назад вместо Молочой кислоты 10% Ординари попробовать 5%. Я купила ее и сейчас пою оды - шикарно подошла. Видимо и правда 10% это совсем другой эффект. Пока использовала один раз и хочу раз в неделю дальше, потому что кожа нежная.

Вопрос в студию - какие вы знаете уходовые продукты с тоном или корректировкой тона?
Я нашла sensai cream spf 25 дневной крем с розовинкой
Dr.Jart Cicapair ™ Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF 30

это типа уходовая и с цветокоррекцией.
Моя кожа часто становится проблемной, тонкая, краснеет. Очищать ее каждый день от ББ я что-то опасаюсь, будет тяжело. Но как-то выровнять тон хотелось бы. Думаю про уходовую с тоном или на пудры Шисейдо (хвалят, но кто ж его знает). Может аноны что-то рекнут?

П.С. глаза, губы, брови я не крашу, плотного покрытия мне не нужно, серьезной маскировки тоже. Хочется тона чуть ровнее и самой легкой и безопасной текстуры.

#21800 2018-12-13 23:51:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Но  вот у меня очень жирная кожа и если я начинаю по новомодному умываться водичкой - на лице расцветает сад всего от черных точек, забитый пор, воспалений, комедонов, подкожников и всякой другой дряни.
Меня спасает большой набор средств - у меня штук пять пенок от очень жестких до очень нежных, два или три мыла без мыла медицинских, молочко, тоники очищающие, средства с разным рН, гидрофильное масло, миццелярка, для снятия макияжа несколько, энзимная пудра двух видов, всякие мыла и крема с разными эффектами и смывающими свойствами. Это конечно дофига, но я могу посмотреть на кожу и взять нужное в данный момент.

Анон, расскажи про наиболее понравившиеся гидрофилки для жирной кожи, плиз!



Большое спасибо анону, посоветовавшему полторы недели назад вместо Молочой кислоты 10% Ординари попробовать 5%. Я купила ее и сейчас пою оды - шикарно подошла. Видимо и правда 10% это совсем другой эффект. Пока использовала один раз и хочу раз в неделю дальше, потому что кожа нежная.

Вопрос в студию - какие вы знаете уходовые продукты с тоном или корректировкой тона?

Рад, что подошло :)
Из легкого тонирующего ухода я сейчас использую bb nude от erborian, пока нравится: минимальная маскировка, тяжело не ощущается на лице, вроде даже немного ухаживает. У них есть разные, как для жирной, так и для сухой кожи)
Только вот есть ощущение, что моя мицеллярка и очищающий бальзам с ним не справляются, так что хочу подобрать хорошее гидрофильное масло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума