Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21751 2018-12-12 22:20:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может быть, с того, что она очень нежная?

Окей, но почему у тебя консилер подразумевает делать тяжелый макияж ? И что вообще в консилере может быть тяжелого?
Я сначала использовал под глаза бб, ничего из того, что не видно без него, он не подчеркивал. Потом перешел на shiseido sheer eye zone corrector - то же самое  :dontknow:  При улыбке какие-то морщины образуются, ну так они и на голой коже видны. Шисейдо еще и довольно увлажняющий по ощущениям, с ним комфортнее, чем без него.
Если не мазать чем-то сушащим кожу, то как консилер может создать новые морщины-то?

#21752 2018-12-12 22:50:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати о коже вокруг глаз - посоветуйте нормальный крем? У меня от всего раздражение и мелкая сыпь. На остальном ебле кожа не такая чувствительная. Только не антиэйдж, обычный, и массмаркет.

#21753 2018-12-12 22:50:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Я извиняюсь, у меня был не консилер, а корректор Max Factor. Нужен для замазывания темноты под глазами, пары пигментных пятнышек и точечных покраснений.


Анон, ты поосторожнее с областью под глазами, если на неё фигачить постоянно корректоры и консилеры можно начать выглядеть сильно старше.
Какого цвета и текстуры пробовал корректор? Для под глаз я пользую розовый от катрис (редко), так же никс хвалят. Для покраснений зелёный надо и сверху консилер. Ну это если прям замазывать.

У меня нет мелких морщин вокруг глаз, и синевы обычно тоже нет. У меня есть темные несильно заметные синяки с внешних сторон, вот их я и замазываю. Покраснения у меня тоже такие, не особо видные, возле крыльев носа чуть розовее чем остальная кожа. Корректор был светло-бежевый, кремовый.
А какая алтернатива есть замазыванию консилерами? Ходить как есть?

Отредактировано (2018-12-12 22:50:47)

#21754 2018-12-12 22:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И что вообще в консилере может быть тяжелого?

Так речь про корректор была, не?
Ну с Шисейдо может и не образуются, там речь-то про мейбеллины-максфакторы была, это немного другой уровень. И бб это тоже не то. Есть разница между лёгким консилером от шисейдо и корректором максфактор :D
Поэтому я про текстуру и спросил, корректоры часто кремовые а вот это уже тяжело. Да и консилеры массмаркета есть пипец тяжелые. Они именно что выделяют и подчеркивают морщинки, которые ты мог раньше вообще не замечать.

Анон пишет:

Кстати о коже вокруг глаз - посоветуйте нормальный крем

Я пользуюсь Missha мне норм. Хвалят payot но у меня на него не хватает деньжат =( Нравится ланьеж ночная маска для области вокруг глаз.

#21755 2018-12-12 22:57:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая алтернатива есть замазыванию консилерами? Ходить как есть?

Выбирать более лёгкие консилеры, избегать частого использования корректора. Наносить не совсем под глаза, а по контуру,там где совсем синева. Если закреплять пудрой, то тоже лёгонькой типа inisfree или laura mercier.

Тон ты не делаешь? Потому что по описанию это всё можно просто лёгким тоном скрыть, лично мне это проще, чем консилер подбирать.

Катрис камуфляж ещё очень хвалят, но я доволен своим Lamel именно потому что он лично мне как-то хорошо зашёл, не скатывается, никуда не забивается и тд

#21756 2018-12-12 23:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Так речь про корректор была, не?
Ну с Шисейдо может и не образуются, там речь-то про мейбеллины-максфакторы была, это немного другой уровень. И бб это тоже не то. Есть разница между лёгким консилером от шисейдо и корректором максфактор :D
Поэтому я про текстуру и спросил, корректоры часто кремовые а вот это уже тяжело. Да и консилеры массмаркета есть пипец тяжелые. Они именно что выделяют и подчеркивают морщинки, которые ты мог раньше вообще не замечать.

Анон, я (изначально спросивший про консилеры-корректоры) вообще пока не шарю в макияже, для меня все что связано с тоном лица - сплошная загадка. Иногда я что-то пробую покупать (разных ценовых категорий, не только совсем бюджетный масс), но обычно все оно не подходит, или подходит, но при этом требует нанесения еще 100500 штук. И чем отличается корректор от консилера не особо понимаю (гугл пищет, что корректором замазывают прыщи, но на моем корректоре написано для зоны вокруг глаз), и что у него может быть какая-то кроме кремовой (какая кстати?) текстура, даже не подозревал.

Тон ты не делаешь? Потому что по описанию это всё можно просто лёгким тоном скрыть, лично мне это проще, чем консилер подбирать.

Не понимаю как его подобрать, не спуская на это очень много денег. Я пробовал пару bb кремов, и они довольно сильно подчеркивали поры и вообще любые неровности на лице. Пробовал какую-то тоналку от nyx, она поры не подчеркивала, но получилось плоское широкое лицо. Я не готов пока по утрам пользоваться полным арсеналом типа контура, хайлайтеров и тд (да и пользоваться ими тоже надо научиться).

Отредактировано (2018-12-12 23:06:19)

#21757 2018-12-12 23:06:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так речь про корректор была, не?

Вообще, нет

Анон, ты поосторожнее с областью под глазами, если на неё фигачить постоянно корректоры и консилеры можно начать выглядеть сильно старше.

Корректор плотнее и с большей кроющей способностью обычно. Хотя сейчас многие фирмы называют продукты консилерами или корректорами просто от балды, по-моему. Тот же шисейдовский корректор зовется корректором, хотя фиг ты им какой-то прыщ скорректируешь, он очень легкий. Но так-то под глаза, если там не чоорные провалы, достаточно консилера, чтобы замазать синяки/покраснения.

Анон пишет:

Ну с Шисейдо может и не образуются, там речь-то про мейбеллины-максфакторы была, это немного другой уровень.

Спрашивающий анон не ставил ограничений, так что странно предупреждать его об опасностях консилеров-корректоров из масс-маркета, может он в принципе не мажет на лицо ничего, дешевле 1,5-2х тысяч или готов купить хороший продукт подороже, расход там все равно небольшой.
В смысле, это как говорить, что матовые помады сильно сушат губы, имея в виду низшую ценовую категорию.

#21758 2018-12-12 23:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И чем отличается корректор от консилера не особо понимаю

Корч, в моём понимании, корректор - это такая цветная фигня, которой ты мажешь, чтоб перекрыть что-то серьёзное. Например, у тебя красное пятно на лице, мажешь зёленым корректором, сверху тональник вбиваешь, вуаля ровный цвет. У никса есть жидкие корректоры, например, но часто они кремовые, да.

Консилер - это такая мазюка, которую можно пользовать поверх тонального или без него, так же консилером закрепляют сверху корректор.

Всю эту фигню обычно фиксируют пудрой, чтобы держалось. На лице можно обычной, под глаза лучше максимально лёгкую, чтоб не высушила и не состарила, как я выше писал - инисфри или лора мерсье.

Вот видосик от Маши-растушёвки, которая нормально объясняет за консилеры https://www.youtube.com/watch?v=UzDBExlVG2s


У неё же где то было про то, как замазывать недостатки, но с ходу не могу найти. И вообще серия "базовые знания" полезная. Вот про тональные, например: https://www.youtube.com/watch?v=-XLhxx41PWY

Отредактировано (2018-12-12 23:09:20)

#21759 2018-12-12 23:13:29

Анон

Re: Бьюти-тема

И вообще серия "базовые знания" полезная. Вот про тональные, например: https://www.youtube.com/watch?v=-XLhxx41PWY

Спасибо, анон, я посмотрю.

#21760 2018-12-12 23:16:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

получилось плоское широкое лицо

Просто добавь румян!)
Сухие текстуры наносятся за секунды, не надо делать боевой раскрас :) а что именно за тоналка от никс? Я смотрю на их stay mat but not flat.
Из bb можно попробовать Holika holika подходит многим и блогеры хвалят. И цена все таки не заоблачная

#21761 2018-12-12 23:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

а что именно за тоналка от никс? Я смотрю на их stay mat but not flat.

Total Control Drop Foundation.

Просто добавь румян!)

Ты прям сейчас на больное надавил. У меня со всем сухим и рассыпчатым очень плохо. Я вместе с той тоналкой купила 2 цвета румян, с одним я выглядела как будто у меня начинается крапивница, с другим просто странно и стремно.Наверное, дело в том, что у меня просто так и не получилось слегка полупрозрачно их нанести, они или наносятся суперярким пятном, или на поллица, или никак.
С тенями та же история, у меня не получается ими пользоваться, я пробовал (и продолжаю пробовать) краситься ими по гайдам с ютуба, но там где они рисуют пятнышко или проводят полосочку - у меня уже почти все веко от ресниц до бровей в этих тенях.
Кисти я покупал вроде хорошие, Real Techniques.

Отредактировано (2018-12-12 23:28:59)

#21762 2018-12-12 23:39:28

Анон

Re: Бьюти-тема

По румянам - попробуй с алика заказать focallure, такие типа мраморные, они едва заметные, дают ровный симпатичный но не сильно яркий цвет.
Тени штука такая коварная... а что за тени? Может они сильно пигментированные? Кисточку стряхиваешь после набора с рефилла? А как насчёт жидких? Мне нравятся жидкие у никс - нанёс каплю, растушевал и рад. У меня сами веки такие что на них либо не видно либо размазано выходит, ничего, привыкаешь)
Год назад я вообще почти не красилась теперь разобралась более менее и вроде даже получается )

#21763 2018-12-12 23:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

По румянам - попробуй с алика заказать focallure, такие типа мраморные, они едва заметные, дают ровный симпатичный но не сильно яркий цвет.
Тени штука такая коварная... а что за тени? Может они сильно пигментированные? Кисточку стряхиваешь после набора с рефилла? А как насчёт жидких? Мне нравятся жидкие у никс - нанёс каплю, растушевал и рад. У меня сами веки такие что на них либо не видно либо размазано выходит, ничего, привыкаешь)
Год назад я вообще почти не красилась теперь разобралась более менее и вроде даже получается )

Ссу косметикой с алика пользоваться, чувствительная кожа и склонность к аллергии.
Тени разные пробовала, по моим ощущениям дело не в пигменте, а в моей криворукости (а может еще и в том, что у меня небольшое веко), потому что пятно получается, хоть огромное, но бледное  =D
Нет, ну на самом деле, иногда получается что-то более похожее на то что должно быть, но все равно еще не того уровня, чтобы с этим можно было выходить на улицу. Тоже около года где-то тренируюсь.
Жидкие тени еще не пробовал, ими вообще можно сделать типа-нюдовый макияж?
Под спойлером минутка нытья:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-12 23:58:15)

#21764 2018-12-13 01:44:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ээ что? С чего ты взял?

Тяжелые текстуры + сушат. Особенно если круги плотно замазывать. Легкие текстуры с увлажнением бывают норм, но у многих они тупо не держатся сами по себе. Я дальше почитал, пока писал, ты упоминаешь бб и шисейдо, который, судя по sheer в названии, легкая текстура, вот это оно.  ББ и сс бывают жирноватые, если пудра для фиксации, привет засуха.

Ну и в целом согласен с другим аноном, цена не панацея ни разу, но в масс маркете чаще делают консилеры тяжелыми и универсальными, в попытке сделать так, чтобы ими кто угодно что угодно замазал, жертвуя другими сторонами в процессе.
Хотя про Charlotte Tilbury Magic Away Liquid Concealer, на который я нацелился, тоже пишут, что сползает, ибо с добавкой уходового. Но с меня не сползет.

Аноны, а вы не знаете, у каких марок есть фиолетовая тушь, но не ультрафиолет, а ближе к свекольному? Такая вообще бывает?

Посмотри Kiko Milano, много цветного.

получилось плоское широкое лицо

Слишком плотное покрытие вышло, "природный контуринг" ака естественная светотень на лице отправился лесом.
Если не хочешь пользоваться румянами и прочим, или тебе сложно (бывает при некоторых типах внешности, а не только от криворукости, я, например, супербледный, до прозрачности, и от природы у меня либо румянца готично нет, либо я ярко краснею), то придется делать более прозрачную общую текстуру, а что надо замазывать, если надо, то замазывать точечно.

Анон даже после очень недолгого и аккуратного пользования тем же Age rewind обнаружил что под глазами внезапно стали резко проступать даже самые мелкие морщины, что сделало анона лет на 20 старше. Теперь только тонким консилером аккуратно по краю кругов под глазами прохожу.

Он вообще родом из пустыни Сахары походу, я его купил не под глаза, а точечно на лицо, соблазнился рассказами про типа кушон и наличием оттенка замазки, белил и свежих покойников - даже на крыльях носа сушит.

я умею рисовать ровные стрелки лайнером

Самое сложное уже освоил зато.

#21765 2018-12-13 09:13:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Он вообще родом из пустыни Сахары походу

Это вообще жесть! И главное, блин, куда не плюнь, все пишут про то, какой он восхитительный.

Анон пишет:

Тени разные пробовала

Может того... карандашами? Или есть тени-карандаш?

Анон пишет:

Жидкие тени еще не пробовал, ими вообще можно сделать типа-нюдовый макияж?

Матовые лид линжери от никс, если наносить не сразу со спонжа а маленьким количеством пальцем или кистью - вполне. Народ ещё хвалит кремовые тату от мейбеллин, но мне кремовые не подходят, ничего сказать не могу.

Анон пишет:

я умею рисовать ровные стрелки лайнером и больше ничего

Я уже преклоняюсь перед твоим мастерством) я не умею стрелки делать никак, но у меня ещё и веко морщинистое. Очень круто, если умеешь) можно развлекаться.

Скрытый текст

Дополню про тени, расползающиеся по всему веку - у Wayne Goss как раз есть видос про то, как он такое подравнивает, там система в том, что он берёт спонж со своим тоном и этим делом подравнивает-подтушевывает накрашенное. Могу найти, если надо. Ещё можно попробовать брать мягкий карандаш и тушевать по веку аккуратно.

#21766 2018-12-13 09:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а давайте про очищение и умывание.
Лично я уже больше года не умываюсь средствами практически в 95% случаев. Если макияж (что редко), то снимаю его молочком. А так, просто водой умываюсь, потом тоник, сыворотка, крем - ну стандартный уход. Кожа стала увлажнённее и менее жирной, меньше прыщей вылазит. Теперь всем рекомендую попробовать такой метод. О периоде, когда отмывался от скрипа всякими "не сушащими кожу гелями", вспоминаю с ужасом. Причём раньше и дорогие умывалки юзал, и дешёвые, всё одно.

#21767 2018-12-13 09:33:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вообще на тени забил, хотя научился ими пользоваться. Но смысла мало, глаза маленькие с нависшим веком, чтобы макияж с тенями было видно, нужно делать смоки, если нюд, то разницы в итоговом виде почти нет, потому что я еще и черноглазый брюнет, губы красить не люблю, а без смоки айз или подводки вообще не очень понятно, накрашен или нет, только цвет лица лучше. Не очень понятно это я не в смысле, что так супер естественно всё, а в смысле влияния на внешнее впечатление.

В итоге сократил до консилер по необходимости, плюс минус бб или пудра и хайлайтер, брови, подводка, ресницы. Экспериментирую с накладными ресницами, думаю про наращивание.

Отредактировано (2018-12-13 09:35:19)

#21768 2018-12-13 10:05:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тени разные пробовала, по моим ощущениям дело не в пигменте, а в моей криворукости (а может еще и в том, что у меня небольшое веко), потому что пятно получается, хоть огромное, но бледное

>бледное
бери juvia’s (или хотя бы какой-нибудь колорпоп)
>криворукость
или не тушуется если
купи хорошие кисти

#21769 2018-12-13 10:26:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лично я уже больше года не умываюсь средствами практически в 95% случаев.

Я с утра умываюсь просто водой, чисто смыть ночной жир и освежиться. А вечером умывалкой Nonique на маслах, она заодно как увлажняющая маска (наносишь и оставляешь на минуту) и хорошо очищает после макияжа. В принципе, после нее даже крем не обязателен, но я обычно наношу. Раньше пробовала умывалки-гели, особой разницы с хорошим мылом (тоже с маслами) не заметила: лицо немного сушит и стягивает, всё равно после нужно нанести крем. Есть разница только с каким-нибудь туалетным мылом, оно сильнее сушит.
У меня есть лайфхак: если нет умывалки (в путешествии, например), умываться увлажняющим/питательным гелем для душа типа Dove. Можно брать с собой на одну бутылочку меньше.)))

#21770 2018-12-13 10:40:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня есть лайфхак: если нет умывалки (в путешествии, например), умываться увлажняющим/питательным гелем для душа типа Dove. Можно брать с собой на одну бутылочку меньше.)))

Я раньше в качестве этого лайфхака использовал гель для интимной гигиены. Для жирной кожи самое оно подкислить её чуточку.

#21771 2018-12-13 10:52:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А так, просто водой умываюсь, потом тоник, сыворотка, крем - ну стандартный уход. Кожа стала увлажнённее и менее жирной, меньше прыщей вылазит. Теперь всем рекомендую попробовать такой метод. О периоде, когда отмывался от скрипа всякими "не сушащими кожу гелями", вспоминаю с ужасом. Причём раньше и дорогие умывалки юзал, и дешёвые, всё одно.

Я тоже часто только водой, если не пыльно и не жарко. Или умываю средством Т-зону, а щеки только водой, у меня тонкая кожа слабовыраженного комби типа, зимой щеки сохнут, в жару нос блестит, в нейтральную погоду кажется нормальной. Вообще заметил, что кожа тем лучше, чем меньше ее трогаю, это включает в себя и уход и макияж. Легкое увлажняющее средство типа флюида по необходимости, а не каждый раз, иногда маски-тряпки увлажняющего типа, такое.

А вечером умывалкой Nonique на маслах

Какая интересная штука.

У меня есть лайфхак: если нет умывалки (в путешествии, например), умываться увлажняющим/питательным гелем для душа типа Dove. Можно брать с собой на одну бутылочку меньше.)))

А я наоборот не беру гель для душа, моюсь умывалкой. Я из тех, кто с головы до ног с гелем тоже далеко не каждый раз моется, так что вполне хватает.

Отредактировано (2018-12-13 10:52:56)

#21772 2018-12-13 10:52:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А так, просто водой умываюсь

А я как раз наоборот перешёл от умывания "только водой" на спец. средства. Но не гелями, есть гидрофилка и мыльце специальное. После этого всегда обязательно тоник и лосьон. Но у нас вода жёсткая, так что ей не разумываешься сильно, плюс экология и пыль - умываться надо как следует.

Анон пишет:

с нависшим веком

л
Я тенями плоской кистью с нависшим веком рисую типа стрелки. Но да, вообще если прямые руки в таком случае карандаш берёшь и радуешься или вообще не паришься. Можно ещё жидкие, которые постойче. Но я всё равно активно тенями крашусь, у меня правда не сильно нависшее, половину века хотя бы можно накрасить =)

Анон пишет:

Не очень понятно

Мне кун вообще не верил долго что я косметикой умею пользоваться, причем на свиданки с ним я как раз обычно крашусь, потому что вечер и почему бы и нет.

Анон пишет:

купи хорошие кисти

Можно начать хотя бы со средненьких. Я взял эссенсовскую для теней, уже неплохо пошло =D но иногда всё равно пальцем делаю.

Анон пишет:

Я с утра умываюсь просто водой,

Я тож, потому что на ночь у меня ночная маска и полностью смывать её не хочется.

Короче, умывалками нельзя пользоваться без соответствующей увлажнялки после. Я после любого умывания лица обязательно наношу тоник, чтобы кожа не теряла влагу, а потом увлажнялку, за месяц-два такой практики кожа перестала даже пытаться шелушиться и сохнуть и выглядит весьма неплохо.

#21773 2018-12-13 10:55:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, умывалками нельзя пользоваться без соответствующей увлажнялки после. Я после любого умывания лица обязательно наношу тоник, чтобы кожа не теряла влагу, а потом увлажнялку, за месяц-два такой практики кожа перестала даже пытаться шелушиться и сохнуть и выглядит весьма неплохо.

Ну не всем такое подходит, потому что я тоже раньше умывался трижды в день (утром, вечером после работы, перед сном), каждый раз после этого наносил увлажняющий тоник и увлажняющий крем, и ни-ху-я.

Анон пишет:

А я наоборот не беру гель для душа, моюсь умывалкой. Я из тех, кто с головы до ног с гелем тоже далеко не каждый раз моется, так что вполне хватает.

++++ Сэйм. Тоже редко юзаю гель, пару раз в неделю, точечно подмышки и пах каждый день. Чередую гель с обычной водой или скрабом, типа: понедельник гель, вторник скраб, среда водичкой.

#21774 2018-12-13 11:02:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну не всем такое подходит, потому что я тоже раньше умывался трижды в день (утром, вечером после работы, перед сном), каждый раз после этого наносил увлажняющий тоник и увлажняющий крем, и ни-ху-я.

Может средства не подходящие были? Ну и кожа у всех своя, и обстановка. У меня город грязный, пыльный, умываться просто необходимо прям хорошо, как следует. Тоники европейские например, какие бы увлажняющие не были, почти все сушат.
Дополнительно я ещё вечерами маски фигачу разные и на ночь маски.

#21775 2018-12-13 11:29:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может средства не подходящие были? Ну и кожа у всех своя, и обстановка. У меня город грязный, пыльный, умываться просто необходимо прям хорошо, как следует. Тоники европейские например, какие бы увлажняющие не были, почти все сушат.
Дополнительно я ещё вечерами маски фигачу разные и на ночь маски.

Перепробовал кучу всего, анон. Даже с пометкой "для чувствительной кожи супер штука не сушит инфа сотка")
Тоже живу в промышленном городе. Но реально, кожа без умывания средствами стала только лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума