Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21726 2018-12-12 08:34:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О да! Я не могу смотреть русских мужиков Бьюти вообще. Я бы и деву с таким поведением бы не осилил. Джеймса Чарльза терпел ещё но быстро дропнул (у него меня ещё напрягает сам подход к макияжу). Единственный от кого меня не тошнит - Wayne Goss - чудесный британец который спокойно объясняет, очень прошаренный.

Мне нравится Jake Jamie, по-моему, практически не манерный, но у него в блоге больше про уход, чем про мейк (хотя и мейк тоже, но меньше, чем всякие уходовые няшки). А ещё он чисто сам по себе какой-то позитивный пирожок.

Отредактировано (2018-12-12 08:35:17)

#21727 2018-12-12 11:52:49

Анон

Re: Бьюти-тема

А контуринг что, действительно без тона на голую кожу нельзя? Мне просто тональники и бб не нравятся, и вдобавок они вечно как маска на лице лежат, даже дорогие. Плюс тон у меня ровный, перекрывать особо нечего, я даже пудрами не пользуюсь.
С ровностью тона мне кстати неплохо помогают автобронзаторы (у меня сейчас кларанс, до этого был james reed, Кларенс даже больше понравился - его можно добавлять в крем, reed - самостоятельная маска, в уход два раза в неделю сложнее включить), но я сама смуглая

Отредактировано (2018-12-12 11:53:58)

#21728 2018-12-12 12:00:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А контуринг что, действительно без тона на голую кожу нельзя?

Ну ты ж понимаешь что это не библейская заповедь и не статья УК РФ? Просто с огромной долей вероятности это будет выглядеть плохо и неаккуратно

#21729 2018-12-12 12:00:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А контуринг что, действительно без тона на голую кожу нельзя?

Почему нельзя? Кто сказал?

#21730 2018-12-12 12:03:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

контуринг что, действительно без тона на голую кожу нельзя? Мне просто тональники

В макияже можно все, вопрос, как это будет выглядеть. Вообще сухой контур нормально и без макияжа ложится если хорошо растушевать. Но если ты рисуешь что то четкое и графичное тогда конечно лучше основу заровнять тоном.

#21731 2018-12-12 12:03:40

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне контуринг вообще ни на ком не нравится, на всех он лежит оранжевыми непонятными пятнами. Когда же эта дурацкая мода пройдет?

Отредактировано (2018-12-12 12:03:48)

#21732 2018-12-12 12:15:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Хороший контуринг бывает, его просто не видно)))) а перебарщиванмя есть при любой моде

#21733 2018-12-12 12:31:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне контуринг вообще ни на ком не нравится, на всех он лежит оранжевыми непонятными пятнами. Когда же эта дурацкая мода пройдет?

Ну не нравится - не делай себе контуринг, блин. Тебя кто-то заставляет? Тем более сейчас многие отходят к натуральному макияжу и лицу.

Я вот наоборот в последние месяцы перестал юзать тон и консилер (ну, почти - иногда всё-таки перекрываю синяки или пару высыпаний). Скулы и свои хорошие, хайлайтер и румяна на голой увлажнённой коже хорошо сидят, и даже лёгкий макияж глаз можно делать без тональника на всё лицо. Как классно жить в 2018 году, когда никого не ебёт, сколько у тебя тона на лице. Меньше на инста-чик ориентируйтесь, и будет вам счастье.

#21734 2018-12-12 12:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Может кто посоветовать консилер? Купила тот, который хорошо смотрелся на мне в магазие, сегодня намазалась, а он через полчаса после нанесения потемнел и порыжел.

#21735 2018-12-12 13:02:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто посоветовать консилер? Купила тот, который хорошо смотрелся на мне в магазие, сегодня намазалась, а он через полчаса после нанесения потемнел и порыжел.

У меня Art-Visage Miracle Touch, лично на мне не окисляется, но кожа у всех разная. Из плюсов, он бюджетный, елси не подойдет не жалко выкинуть

#21736 2018-12-12 13:23:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что есть хорошее для свежести и подтянутости (упругости) кожи? Мне 28, высыпаний и морщин практически нет, но кожа на лице и шее уставшая, тусклая и какая-то дряблость наметилась.
Гиалуронку поколоть не могу, у меня она рассасывается. :wall:

Кожа в Т-зоне жирновата, поры немного видны, на щеках суховатая и бывает шелушится слегка, очень светлая.

Отредактировано (2018-12-12 13:26:20)

#21737 2018-12-12 13:26:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто посоветовать консилер? Купила тот, который хорошо смотрелся на мне в магазие, сегодня намазалась, а он через полчаса после нанесения потемнел и порыжел.

Maybelline fit me, lamel. А для чего конкретно?

#21738 2018-12-12 13:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, желающий свежести кожи - может глина?

#21739 2018-12-12 13:35:10

Анон

Re: Бьюти-тема

А я другой анон с ужасной дряблостью на теле. Попа просто кошмар. На спорт нет времени и сил. Надо искать хоть как, больше ничего не спасёт? Или от запущееного и спорт не спасёт?
Анон 27лвл

#21740 2018-12-12 13:36:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, от дряблости спасает курс антицеллюлитного массажа.

#21741 2018-12-12 13:40:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, желающий свежести кожи - может глина?

Не пробовал, а какая и как применять? Я думал почему-то что глина это очищающее, для проблемной кожи.

#21742 2018-12-12 13:49:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто посоветовать консилер? Купила тот, который хорошо смотрелся на мне в магазие, сегодня намазалась, а он через полчаса после нанесения потемнел и порыжел.

Maybelline fit me, lamel. А для чего конкретно?

Я извиняюсь, у меня был не консилер, а корректор Max Factor. Нужен для замазывания темноты под глазами, пары пигментных пятнышек и точечных покраснений.

#21743 2018-12-12 16:45:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе может и bb подойти а они всё-таки более ухаживающие, чем тональные кремы. И если на коже сильных проблем нет, то покрытия bb достаточно для контура (если речь не о инста-макияже).

а что лучше для проблемной кожи бб или сс?
я тут нацелилась на сс, но чет прям засомневалась.
инстамакияж точно не надо:)

#21744 2018-12-12 19:00:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе может и bb подойти а они всё-таки более ухаживающие, чем тональные кремы. И если на коже сильных проблем нет, то покрытия bb достаточно для контура (если речь не о инста-макияже).

а что лучше для проблемной кожи бб или сс?
я тут нацелилась на сс, но чет прям засомневалась.
инстамакияж точно не надо:)

Без разницы, главное качество, косметика не с алиэкспресса и не за три копейки, и очень хорошее очищение после. Особенно с проблемной кожей.

#21745 2018-12-12 19:54:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Я извиняюсь, у меня был не консилер, а корректор Max Factor. Нужен для замазывания темноты под глазами, пары пигментных пятнышек и точечных покраснений.


Анон, ты поосторожнее с областью под глазами, если на неё фигачить постоянно корректоры и консилеры можно начать выглядеть сильно старше.
Какого цвета и текстуры пробовал корректор? Для под глаз я пользую розовый от катрис (редко), так же никс хвалят. Для покраснений зелёный надо и сверху консилер. Ну это если прям замазывать.

#21746 2018-12-12 19:59:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не пробовал, а какая и как применять

Глину смешиваешь с водой или например маской для лица и наносишь. Есть ещё у агафьи маска тонус и свежесть, с холодилкой, тоже хорошо заходит.
Глина вот мне еще и подтягивает, освежает, делает более здоровый цвет лица. Если смешать с маской или хотя бы тоником то сильно не сушит. Самая мягкая вроде белая. Есть в аптеке, иногда в хозтоварах. Конечно, каждому своё, но почему бы не попробовать?

А ещё можно массаж с сывороткой регулярно делать. Причём я не особо парюсь и беру недорогие сыворотки типа compliment

#21747 2018-12-12 21:52:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как классно жить в 2018 году, когда никого не ебёт, сколько у тебя тона на лице.

Да никого это никогда не ебало, моей маме 60 лет, она всю жизнь красилась исключительно под настроение пару раз в месяц.

#21748 2018-12-12 21:55:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы не знаете, у каких марок есть фиолетовая тушь, но не ультрафиолет, а ближе к свекольному? Такая вообще бывает?

#21749 2018-12-12 21:58:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ты поосторожнее с областью под глазами, если на неё фигачить постоянно корректоры и консилеры можно начать выглядеть сильно старше.

Ээ что? С чего ты взял?

#21750 2018-12-12 22:06:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ээ что? С чего ты взял?

Может быть, с того, что она очень нежная? Да, пока ты юн и цветущ и у тебя там всё прекрасно это не будет заметно. Но большинство корректоров выделяют даже мелкие морщинки. Многие блогеры и около того про это говорят так "круги под глазами видно издалека, а морщинки - нет, поэтому я наношу корректор".

На такую тонкую кожу делать тяжелый макияж это прям не очень хорошая идея. Ладно, если текстура лёгкая и нанёс чуть-чуть, но если постоянно делать корректоры с консилером-пудрой и иже с ними можно заработать плохие результаты.

Анон даже после очень недолгого и аккуратного пользования тем же Age rewind обнаружил что под глазами внезапно стали резко проступать даже самые мелкие морщины, что сделало анона лет на 20 старше. Теперь только тонким консилером аккуратно по краю кругов под глазами прохожу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума