Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21676 2018-12-06 04:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Ахаха на всякое люди от меня бомбили но на мытьё головы ещё нет!))
Психанувший анон я твоей боли конечно сочувствую, но тут не твои одногруппники. Про две недели речи не было но с двух дней на три перестроиться реально

#21677 2018-12-06 20:17:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон а сколько дней держится?

Лол, дней. Часов. Около пяти, потом уже несвежий вид. Мою через день, потому что на день дольше - и уже не только вид, но и запах. Я заплетаю, так что меньше заметно, но если распустить, то уже к концу дня могут быть зачатки сосулек, особенно если по времени близко к месячным.

Я пробовал "приучать", мыть реже летом, когда ещё каникулы были, а не двухнедельный отпуск и т.д. Нихуя. Единственный эффект - башка начинала чесаться на третий день шопиздец.

#21678 2018-12-06 20:32:30

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня чёлка и пряди вокруг лица такое ощущение что вообще всегда жирные( Помыл голову, волосы высохли и эта их часть сразу несвежей выглядит, просто тут же

#21679 2018-12-06 22:03:48

Анон

Re: Бьюти-тема

А что будет, если постоянно мыть голову безсульфатным шампунем?

#21680 2018-12-06 22:56:03

Анон

Re: Бьюти-тема

А что будет, если постоянно мыть голову безсульфатным шампунем?

Я уже года три точно мою только бессульфатными и мне заебись.

подробно

Пользуясь случаем, в очередной раз признаюсь в любви Натуре Сиберике  :heart:  :heart:  :heart:

Отредактировано (2018-12-06 22:58:12)

#21681 2018-12-06 23:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни фига себе, я думал, сечение кончиков это когда до талии волосы. Их же срезают постоянно при обновлении стрижки.

#21682 2018-12-06 23:06:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

                   
                        Ни фига себе, я думал, сечение кончиков это когда до талии волосы.

Это из серии "Перхоти при коротких волосах не бывает".

#21683 2018-12-06 23:07:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ни фига себе, я думал, сечение кончиков это когда до талии волосы. Их же срезают постоянно при обновлении стрижки.

Ну не все же раз в две недели обновляют стрижку, а за месяц кончики вполне успевают посечься

#21684 2018-12-06 23:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это из серии "Перхоти при коротких волосах не бывает".

Не вижу логики. Перхоть на коже головы.

Анон пишет:

Ну не все же раз в две недели обновляют стрижку, а за месяц кончики вполне успевают посечься

Масса волос в целом намного свежее и новее, чем при длине до условной талии, эти волосы появились из луковиц сравнительно недавно. Кончики же секутся не в вакууме, а от потери прочности волосяного стержня. Чем более "изношен" волос, тем интенсивнее.

#21685 2018-12-06 23:35:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Масса волос в целом намного свежее и новее, чем при длине до условной талии, эти волосы появились из луковиц сравнительно недавно. Кончики же секутся не в вакууме, а от потери прочности волосяного стержня. Чем более "изношен" волос, тем интенсивнее.

Ну значит волос быстро изнашивается, что не так? У меня бывало и при длинных волосах ничего не секлось, и при каре до подбородка волосы были хуевые и секлись как муки

#21686 2018-12-06 23:57:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ни фига себе, я думал, сечение кончиков это когда до талии волосы.

Если бы, анон, мои волосы были способны отрасти до талии. Но они растут ебически долго и по скотской сути своей готовы начать сечься от косого взгляда, так что ничего длиннее "чуть ниже плеч" я за тридцать лет не носил.
Опять же, я их постоянно крашу и часто заплетаю, это им тоже не нравится и надо страховаться

Отредактировано (2018-12-06 23:59:48)

#21687 2018-12-07 00:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня чёлка и пряди вокруг лица такое ощущение что вообще всегда жирные( Помыл голову, волосы высохли и эта их часть сразу несвежей выглядит, просто тут же

У меня похоже с волосами на боковых сторонах головы, я поэтому никогда не носил прически, где эти пряди подчеркнуты или открыты и подняты наверх.

В пересушивание или обезвоживание жирной кожи головы вполне себе верю, от этого она начинает выделять еще больше жира, точно так же, как на лице часто происходит, особенно если кожа проблемная и еще и противоспалительными сушат.

Хотя я, наоборот, стал волосы чаще мыть, раз в два дня, но шампунями питательного типа (избегаю вариантов, где форсируют разглаживание, иначе прощай объем, и стараюсь избегать вариантов с блеском тоже, потому что под блеском обычно имеют в виду давай я тебе силиконом намажу волосы прямо во время мытья). Просто шампуни типа кокосового Хаск (он как раз бессульфатный, кстати) или Боди Шоп с бананом. Бессульфатные иногда подходят, иногда нет, будто промыть не могут. Раньше мыл реже, раз в три дня, а то и четыре, но жесткими шампунями для жирных, в итоге в какой-то момент заметил, что четыре дня превращаются в три в два в один, что я могу с утра помыть, а вечером они уже не смотрятся и к тому же электризуются.

По-прежнему нравятся типа мужские шампуни, но больше не выбираю анти-жирность или супер освежач (=одно и то же), там любят такое запилить. Еще одно достоинство таких шампуней в отличие от шампуней для жирных волос, после них мне часто кондиционер или что-то еще вообще не нужно. Еще бывает, подходят "укрепляющие" шампуни, кератины протеины пиво яйца кофеин, такое. Главное, чтобы не было волшебного слова наоборот "разглаживание". Видишь слово smooth на флаконе, разворачивайся и беги.  :troll: Если у тебя такие же прямые, гладкие, склонные к жирности волосы, как у меня, тонкие, но не путающиеся вообще никогда, устойчивые к воздействиям, неспособные ни на объем, ни на завивку без заливки бетоном.
Азиатские шампуни бывают годные (видимо, потому что у азиатов встречается подобный тип волос, когда азиатские волосы тонкие, они как-то так и выглядят), но я стараюсь в сторону этичной косметики, что сокращает выбор. Хотя и такое там есть, как ни странно. Fancl, например.

Еще мне помогает тонировать волосы время от времени. Стойкая краска может оказаться жестковата, а вот тонирование менее чем на 2% оксида чуть подсушивает волосы, у них больше объема, они медленнее приобретают несвежий вид.

#21688 2018-12-07 01:35:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Волосы клочьями лезть начали( до жопы отрастил, так не хочется состригать, но ощущение, что они собственный вес перестали выдерживать.

Отредактировано (2018-12-07 01:35:26)

#21689 2018-12-07 02:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

можно ли кислоты ординари (молочную и та что бураково-красного цвета) использовать точечно?

У меня красноватое лицо, есть подкожники, прыщики, воспаления и т.д. Агрессивные средства наносить на все лицо сложно. Кислоты стоят пылятся.

Может быть проблемы, если точечно на постакне? Или это не очень идея?

#21690 2018-12-07 06:50:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

, в очередной раз признаюсь в любви Натуре Сиберике     

Это Сиберика что ли бессульфатная?

#21691 2018-12-07 07:41:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это Сиберика что ли бессульфатная?

доброе утро

#21692 2018-12-07 08:24:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Ауминя жирные, густые и волной полуазиатские волосы, которые жирнятся к вечеру, если пару раз за день расчесать. Зато если их уложить, то так и будут лежать. Если не намочить конечно, от влажности начинают топорщиться ибо они как бы завитками растут

(как на фото)

Скрытый текст

И мне почему-то подходят только бальзамы с силиконом, иначе начинают принимать паклевый вид. И в основном мою пантином из продуктового супермаркета. Который как раз про блеск. Лучше всего в прозрачной банке. Всякие пивные-натуральные-органические-бессульфатные делают волосы жесткими и их как бы становится визуально меньше и они как будто тоньше и одновременно пушатся по всей длине будто посеченные(( у корней зато жирные все равно, да. Зато пантин придает им вид "здоровых волос тм". А мыть все равно приходится раз в день. Я пробовал и раз в три дня, и раз в неделю, и как только не пробовал извернуться за всю свою жизнь, что бы не танцевать по утрам и не сушить их бесконечно, но увы. Не помогает приучить волосы к тому, что можно выделять меньше сала. У меня жирная кожа и жирные волосы, в общем-то в остальном это неплохо, говорят что сухая больше склонна к морщинам и все дела. Но у них такая особенность.

#21693 2018-12-07 08:33:19

Анон

Re: Бьюти-тема

можно ли кислоты ординари (молочную и та что бураково-красного цвета) использовать точечно?

У меня красноватое лицо, есть подкожники, прыщики, воспаления и т.д. Агрессивные средства наносить на все лицо сложно. Кислоты стоят пылятся.

Может быть проблемы, если точечно на постакне? Или это не очень идея?

Анон, ты пробовал лечить кожу ретиноидами?

#21694 2018-12-07 13:55:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можно ли кислоты ординари (молочную и та что бураково-красного цвета) использовать точечно?

У меня красноватое лицо, есть подкожники, прыщики, воспаления и т.д. Агрессивные средства наносить на все лицо сложно. Кислоты стоят пылятся.

Может быть проблемы, если точечно на постакне? Или это не очень идея?

Анон, ты пробовал лечить кожу ретиноидами?

думала, но этой зимой уже не смогу подобрать весь нужный уход под  них. А вот кислоты, да еще точечно должны вписаться. Только имеет ли смысл их точечно - это другой вопрос.

#21695 2018-12-07 15:01:50

Анон

Re: Бьюти-тема

если ли что-то у корейского Миша, что прямо хорошее и стоит попробовать?

сегодня хочу расслабиться в косметическом магазине и там есть Миша, что бы такого взять на пробу?

#21696 2018-12-07 15:48:57

Анон

Re: Бьюти-тема

думала, но этой зимой уже не смогу подобрать весь нужный уход под  них. А вот кислоты, да еще точечно должны вписаться. Только имеет ли смысл их точечно - это другой вопрос.

У меня такая же кожа как у тебя, очень понравилась молочная от ординари, которая 5%. Уменьшилось раздражение, чёрные точки пропали, белые прыщи стали созревать и вообще проходить быстрее. При этом никакого жжения и прочих сопутствующих кислоте симптомов. От радости решила перейти на ту же молочную, но 10%, и эффект пропал, зато пришло ощущение жжения. Недавно первый раз был у косметолога, поинтересовался почему так - она объяснила что 5% концентрация действовала больше как увлажнение, которое по сути успокоило мне кожу, в тч из-за этого стало меньше выделяться себуано и стало меньше прыщей. Попробуй, может у тебя такой же эффект будет. Наносил не точечно, а прям на всё лицо(кроме области под глазами) примерно раз в 3-4 дня

#21697 2018-12-07 15:54:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня такая же кожа как у тебя, очень понравилась молочная от ординари, которая 5%. Уменьшилось раздражение, чёрные точки пропали, белые прыщи стали созревать и вообще проходить быстрее. При этом никакого жжения и прочих сопутствующих кислоте симптомов. От радости решила перейти на ту же молочную, но 10%, и эффект пропал, зато пришло ощущение жжения. Недавно первый раз был у косметолога, поинтересовался почему так - она объяснила что 5% концентрация действовала больше как увлажнение, которое по сути успокоило мне кожу, в тч из-за этого стало меньше выделяться себуано и стало меньше прыщей. Попробуй, может у тебя такой же эффект будет. Наносил не точечно, а прям на всё лицо(кроме области под глазами) примерно раз в 3-4 дня

я не могу вспомнить какой процент дома стоит. вроде б ы тоже 10. Жжется, если на все лицо, поэтому и думала точечно, чего добру пропадать. Про различия с 5% не знала. спасибо за наводку.

#21698 2018-12-07 16:05:44

Анон

Re: Бьюти-тема

я не могу вспомнить какой процент дома стоит. вроде б ы тоже 10. Жжется, если на все лицо, поэтому и думала точечно, чего добру пропадать. Про различия с 5% не знала. спасибо за наводку.

Да не за что)
Ну вот как я понял, 5% именно даёт увлажнение, а 10% уже действует как кислота и с ней надо больше изъебнуться чтобы понять как использовать конкретно тебе. А 5% для пробы самое то - эффект небольшой есть, но сжечь лицо по неопытности труднее.
Только заметил что у меня там в верхнем сообщении себуано какое-то вылезло. Себум имелся в виду конечно :lol:

#21699 2018-12-07 18:31:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если ли что-то у корейского Миша, что прямо хорошее и стоит попробовать?

сегодня хочу расслабиться в косметическом магазине и там есть Миша, что бы такого взять на пробу?

я долгое время пользовалась их бб, но дорогие они в России стали, да и в Корее тоже, перешла на скинфуд.
В Корея на распродаже опять же купила тушь за 150 рублей на наши, отличная.
Маски норм и в банке, и тканевые.

#21700 2018-12-07 18:36:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А я думал себуано это себум и гуано в одном слове)))))

А кто пробовал пилинг "Выпускник" от органик шопа и Алёны_Эко? Везде его хвалят, хочу попробовать, но хрен же купишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума