Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21326 2018-11-11 19:52:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Расчесываю волосы прямо в кондиционере/маске. Полет отличный, расчесываются прям очень легко, вырванных волос минимум, о секущихся концах только слышал.

#21327 2018-11-11 19:59:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расчесываю волосы прямо в кондиционере/маске. Полет отличный, расчесываются прям очень легко, вырванных волос минимум, о секущихся концах только слышал.

А смысл, ты же потом смываешь маску? Или ты аккуратно смываешь, никуда не запрокидывая голову и не перекидывая волосы?

#21328 2018-11-11 20:05:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ага, при этом если нужно волну уменьшить, то расчесать и оставить, а если хочется волнистости, то после расчесывания взять полотенце и им аккуратно пожамкать волосы.
Для меня тоже открытие было когда-то.

Жамкать я еще не пробовал, каждый день новости :3

Когда волосы были длинными, я их вообще редко расчесывал, они (как я теперь понимаю, взглянув на детское фото, где у меня суперкороткая стрижка и волосы вьются локонами) под своей тяжестью вытягивались в прямые, и, будучи гладкими и склонными к жирности, и не путались никогда.

Впрочем, сейчас тоже не путаются, у меня вопросы расчесывания получаются вопросами укладки. Теперь встал с кровати, а они как-то по-новому торчат, раньше они одной и то же простыней по спине висели всё время вне зависимости от чего бы то ни было, включая фен, плойку и тонны лака.  :lol:

#21329 2018-11-11 20:40:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А как надо после мытья волосы расчёсывать?

сухие

И типа надо феном прямо не расчесанные волосы сушить?

#21330 2018-11-11 20:44:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И типа надо феном прямо не расчесанные волосы сушить?

Феном тоже вредно.  :lol: Но по идее стараются расчесывать хотя бы не совсем мокрые волосы.

#21331 2018-11-11 20:48:15

Анон

Re: Бьюти-тема

если я мокрые волосы не расчешу и тут же не уложу, на голове будет колтун, с которым потом ничего не сделаешь (

#21332 2018-11-11 20:48:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Я стараюсь феном не сушить, но когда времени нет, то сушу да, прям сразу мокрые

#21333 2018-11-11 20:50:57

Анон

Re: Бьюти-тема

может ли пирсинг испортить эээ форму языка? у меня лет 8 назад был проколот язык, и с тех пор он как будто стал больше или расплылся оО первые дни естественно был отек, я думала, он вскоре спадёт, а хрен там - до сих пор следы зубов отпечатываются( я так понимаю, теперь-то уже вообще ничего не сделаешь, натворила по юности делов?

#21334 2018-11-11 21:01:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если я мокрые волосы не расчешу и тут же не уложу, на голове будет колтун, с которым потом ничего не сделаешь (

Даже после бальзамов/кондишнов? После них же волосы в любом виде расчесываются без проблем. Или ты только одним шампунем пользуешься?

#21335 2018-11-11 21:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Если я расчешу сухие волосы, то на голове будет одуван. Если мокрые - то красивые сформированные волны-кудри.

#21336 2018-11-11 21:04:48

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня на данный момент шампунь+восстанавливающая маска
просто волосы очень по-уродски вьются, не красивыми кудряшками, а торчащими в рандомном направлении колтунами, и если на стадии мокрых волос их не уложить, то потом их вообще ничего на сухую не берет.

#21337 2018-11-11 21:09:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Позавидую анонам-одуванам. Хочу себе легкие пушистые волосы, а не тяжелое нечто, которое выглядит как прилизанное чмо.

#21338 2018-11-11 21:20:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с троллиной спермой альгинатными масками, а вы их где покупаете?

#21339 2018-11-11 21:38:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с троллиной спермой альгинатными масками, а вы их где покупаете?

онлайн магазины корейской косметики. Покупаю сразу в больших банках, на полгода хватает

#21340 2018-11-11 21:53:10

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь ринопластику здесь делал?

Конечно есть, если это не тот результат, которого ты хотел. Тебе делали моделирование, анончик? Ну или, скорее всего, ты обсуждал с врачом свои пожелания, так? Если ты попросил задранный кончик, тебе его сделали, а потом ты передумал, т.к. он тебе не понравился, тогда да, хочешь исправить - плати снова. Но если ты не просил курносый нос, а он у тебя вылез, то это 100% косяк врача, который он должен переделывать нахаляву.
У анона делала сестра. У нее через год после рино с одной стороны нос начал "проседать", ну т.е. выглядело как-то не так, как ей хотелось, она пришла к врачу, сказала, что ей не нравится и он ее отвел ее к косметологу, которая нахаляву исправила уколами то, что ее смущало.

#21341 2018-11-11 21:54:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Феном тоже вредно.

Что феном вредно, это-то понятно. Или если сушишь феном, то уже вообще всё равно, урон такой, что неважно, расчесывал ты перед этим волосы или нет?

#21342 2018-11-11 22:07:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Позавидую анонам-одуванам. Хочу себе легкие пушистые волосы, а не тяжелое нечто, которое выглядит как прилизанное чмо.

Я сначала обрадовался, что после стрижки у меня наконец-то есть объем без двухчасовой возни, залитой озером лака (что я делал только по праздникам, ибо ленив), но тут получилась палка о двух концах. С одной стороны, помыть и высушить волосы стало намного быстрее и проще, так что можно сделать прическу в любой момент с нуля, затратив не так много времени. С другой стороны, это и приходится делать постоянно, потому что после сна волосы либо как-то неряшливо волнятся (неравномерно, будто позачерашняя завивка развилась), либо прибились на затылке (у меня естественный пробор на затылке как бы переходит в спираль, что способствует).

Мне всё равно больше нравится с короткими волосами, мне кажется, они мне больше идут, это больше "моё" по стилю, но у однообразной прилизанной массы длинных есть свои преимущества.

Вообще в коротких волосах есть чувство свободы, которое я не прочувствовал, пока сам не постригся и не увидел, что мне нравится отражение в зеркале: перестаешь волноваться о состоянии волос вообще, лишь бы выглядели так, как хочешь. Концы посекутся? Да пофиг, обрежу. Краска высушит волосы? Да пофиг, чем-нибудь склею, а потом отрастут. Или еще короче постригусь. И не надо планировать специально время, чтобы помыть голову, можно быстро помыть, быстро высушить и выбежать за дверь.

Отредактировано (2018-11-11 22:08:35)

#21343 2018-11-12 02:33:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если я мокрые волосы не расчешу и тут же не уложу, на голове будет колтун, с которым потом ничего не сделаешь (

А у меня наоборот)если мокрые то они тянутся как резина и потом клочьями падают. Приходится рассчесывать до мытья, потом сушить и еще раз расчесывать

#21344 2018-11-12 09:48:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может ли пирсинг испортить эээ форму языка? у меня лет 8 назад был проколот язык, и с тех пор он как будто стал больше или расплылся оО первые дни естественно был отек, я думала, он вскоре спадёт, а хрен там - до сих пор следы зубов отпечатываются( я так понимаю, теперь-то уже вообще ничего не сделаешь, натворила по юности делов?

Щитовидку проверь.

#21345 2018-11-12 13:12:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон с пушистыми, пористыми вечно торчащими волосами, который все хочет максимально их выпрямить и рыскает в поисках средств для этого.
Короче.
Купила тут вчера Tsubaki Smooth, шампунь и бальзам, который Treatment, а не который кондиционер, помыла им голову и аноны, вот эта фигня у меня на голове теперь прямая.
Шампунь себе как шампунь, ничего особенного в применении, а вот бальзам в процессе мытья смердел, как лошадь, сдохшая в радиоактивных отходах, но запах исчез сразу после смывания, и даже во время фена и утюжка не появлялся, так что хз, потерпеть не так долго можно, на мой взгляд.
Сегодня мои лохмы мягкие, и прямые, и очень гладкие. Хз сколько они такими продержатся в ДС-2, утром было влажно, но пока одуван не восстает. Хз, не вывалятся ли они нахуй, я не знаю, или не пойдут какой-нибудь там перхотью. Но пока это офигенно, аноны, офигенно.

#21346 2018-11-12 15:28:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-нибудь делает скрабы из кофе или гранатовых косточек? Поделитесь, пожалуйста, рецептами!

#21347 2018-11-12 15:53:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сегодня мои лохмы мягкие, и прямые, и очень гладкие.

Бля, походу пора бежать за ним вприпрыжку  =D  Спасибо, анон  :heart:

#21348 2018-11-12 17:12:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-нибудь делает скрабы из кофе

Нуууу...трёт молотым кофе задницу считается за скраб?  ;D В общем, на жо и простой кофе хорошо работает, без добавок.

#21349 2018-11-12 17:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще кофе с сахаром и каким-нибудь косметическим маслом хорошо идет. Правда, ванну потом от масла чистить надо.

#21350 2018-11-12 22:16:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купила тут вчера Tsubaki Smooth, шампунь и бальзам, который Treatment, а не который кондиционер, помыла им голову и аноны, вот эта фигня у меня на голове теперь прямая.

Спасибо за рек, анон, обязательно попробую.

Анон пишет:

Их не надо расчесывать. Надо ждать, пока высохнут, и расчесывать уже сухие. Если тебе не нужны секущиеся концы, например.

Эх, ужасно завидую тем, кто может так делать, остоебенило плясать с феном после каждой помывки.
На голове пористый волнистый одуван, если высушить просто так, будет жуткое неухоженное гнездо, даже утюжок не помогает добиться красоты. Посушить с феном и щеткой - почти как из рекламы.

Отредактировано (2018-11-12 22:17:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума