Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21276 2018-11-07 17:06:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а куда идти, если мне 24 года, а прыщи регулярно появляются, и кожа лица откровенно хуевая - с расширенными порами и черными точками?

Анончик, такие вещи только комплексно лечатся, как тебе ранее сказали. На личном примере: был многолетний пиздец с кожей в виде гормональных прыщей и забитых пор, серия химических пилингов исключительно помогла с многими поверхностными проявлениями, но по-настоящему все окончательно прошло только когда - кто бы мог подумать!1!! - пропила курс АД. Думаю, какой-то гормональный баланс наладился. Вот и думай, к косметологу бежать, эндокринологу, или в ПНД.

У меня кожа улучшилась после отказа от молока (кисломолочку употребляю, хотя немного сократила). 32 года, были черные точки и регулярно то тут, то там прыщики, особенно около овуляции и перед месячными. 3 месяца без молока - и даже месячные проходят практически без прыщей. Несколько раз случайно пила молоко, молочные коктейли - сразу опять они родные вылезали.

#21277 2018-11-07 18:36:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это генетика. Ну + уход для блеска и прочего. Но если у тебя изначально волосы тонкие, да еще и жидкие, то хоть убейся без наращивания не исправить ситуацию.

Ну что-то выпрямляюще-уплотняющее должно быть, как-то же люди с пушащимися волосами делают из них прямое полотно без намазывания их жиром.

А так да, именно такой вид из-за текстуры волос, я посмотрел инсту одной из них, у нее есть фото без укладки, там видно.

#21278 2018-11-07 18:47:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что можно сделать с бороздами от внутренних уголков глаз, идущими к скулам вниз?

#21279 2018-11-07 19:09:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что можно сделать с бороздами от внутренних уголков глаз, идущими к скулам вниз?

а у тебя это сочетается с провалами под глазами или наоборот с мешками?

#21280 2018-11-07 22:57:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос про защиту от солнца.

Не знаю как подтупиться, раньше разве что на самой жаре пользовалась. При этом всегда лицо блестело, потом часто были подкожники. Еще купила и попробовала минеральную пудру - очень сушила лицо.

По городу сейчас индекс 1-2, сижу у окна и вечером в него солнце попадает. Утром хожу по теневой стороне, но на обед по солнцу. Но на выходных если в городе, то иногда прямо под солнцем, вот и озаботилась. Ну и наперед хочется привыкнуть к солнцезащите.

У меня пара вопросов, аноны, может подскажете.

1) смывать солнцезащиту нужно особенным способом? Если на силиконах то гидрофильным маслом и т.д.?

2) защита действует пару часов. То есть я нанесла крем, прошла до работы. Перед обедом и перед выходом домой тоже нужно наносить?

3) начиная с какого индекса нужно обязательно защищать лицо? Индекс 2 в городе это уже нужно или еще нет?
Начиная со сколька минут прибывания на солнце? Если я знаю что я 10 минут пройду по улице и потом буду в здании - это много или мало?

4) посоветуете легких средств? Я смотрю на Сенсай-Kanebo Cellular Performance Day Cream SPF 25, но цена кусается. Но тут типа и крем и солнцезащита.
Что-нибудь есть у других марок? Хочется очень легкой текстуры, поменьше блеска, хорошая защита  :lol: . Ну и уход+тон как у Канебо Сенсай (у него тон легкий есть).

анон-солнышко

#21281 2018-11-07 23:28:24

Анон

Re: Бьюти-тема

начиная с какого индекса нужно обязательно защищать лицо? Индекс 2 в городе это уже нужно или еще нет?
Начиная со сколька минут прибывания на солнце? Если я знаю что я 10 минут пройду по улице и потом буду в здании - это много или мало?

Индекс 2 это малый уровень ультрафиолета)) Я не знаю, насколько белокожим надо быть, чтобы 10 минут при таком низком уровне ультрафиолета требовали санскрин.
uvcodes.jpg

#21282 2018-11-07 23:47:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что можно сделать с бороздами от внутренних уголков глаз, идущими к скулам вниз?

а у тебя это сочетается с провалами под глазами или наоборот с мешками?

А вот и не пойму. Даже не знаю, как объяснить, вроде под глазами легонькая припухлость есть, но она вообще не напрягает. Бесят сами борозды.

#21283 2018-11-08 00:03:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не знаю, насколько белокожим надо быть, чтобы 10 минут при таком низком уровне ультрафиолета требовали санскрин.

Возможно, белокожим блондином, я белокожий брюнет и даже в детстве практически никогда не обгорал, хотя тогда разве что в Египте вспоминали о солнцезащитных средствах. Я и не загораю и не обгораю, остаюсь какой был. Волосы и глаза очень темные.

#21284 2018-11-08 00:07:35

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, у меня, вероятно, самый дурацкий вопрос в истории треда, но как, блин, подводить глаза под линией нижних ресниц, а на над ней, прямо по слизистой? или это просто не для всех? над ресницами - все аккуратно, но смывается быстро глазной жидкостью и вообще глазам не очень приятно. под - мазня, хотя подвожу так же тоненько, но ощущение неряшливости и как будто линия где-то совсем далеко от глаза. почему у других не так, блин, где я проебываюсь, понять не могу. надеюсь, понятно объясняю.

#21285 2018-11-08 00:19:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с глазами, я знаю, о чем ты, когда нравился макияж глаз с тенями, была та же проблема (сейчас я только стрелку тонкую рисую по верхнему веку). У тебя случайно нижнее веко не прилегает к глазу как бы вертикально? Как будто глаз очень выпукло внизу сидит, или, наоборот, плоско и одновременно глубоко? У меня второй случай, причем сами глаза еще и узкие, как бы удлиненные, с нависшим верхним веком, а скулы широкие и плоские, под глазом сразу плоскость идет - в итоге подводка под нижними ресницами именно так и выглядит, будто она далеко от остального глаза и сама по себе.
Если же там активнее широкой полосой накрасить, анон Покахонтас в боевом раскрасе, только бледная, а не смуглая.

#21286 2018-11-08 01:17:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

начиная с какого индекса нужно обязательно защищать лицо? Индекс 2 в городе это уже нужно или еще нет?
Начиная со сколька минут прибывания на солнце? Если я знаю что я 10 минут пройду по улице и потом буду в здании - это много или мало?

Индекс 2 это малый уровень ультрафиолета)) Я не знаю, насколько белокожим надо быть, чтобы 10 минут при таком низком уровне ультрафиолета требовали санскрин.
uvcodes.jpg

Я однажды на среднем солнце в средней полосе ща 3 часа обгорела так, что был ожог кожи головы, 2 недели кололи антибиотики, была жуткая температура.

Белокожая (краснокожая) с очень светлыми волосами.

Хотя ладно, наверное вопрос про индекс и правда глупый и ориентироваться нудно на себя. Но может кто то ответит по повод других? И особенно рекомендации, конечно, важны.

Автор вопроса

#21287 2018-11-08 01:32:18

Анон

Re: Бьюти-тема

1) смывать солнцезащиту нужно особенным способом? Если на силиконах то гидрофильным маслом и т.д.?

Если используешь тональник, сначала нужно воспользоваться средством для снятия макияжа, потому умыться своей обычной комфортной для тебя умывалкой. Если без тона просто крем с защитой, то умываешься гелем или пенкой.

2) защита действует пару часов. То есть я нанесла крем, прошла до работы. Перед обедом и перед выходом домой тоже нужно наносить?

Пару часов пребывания на солнце. Если ты за день на солнце полчаса с утра и полчаса вечером, то одного нанесения с утра вполне достаточно. А если весь день на солнце, то надо обновлять крем, потому что фильтры испаряются.

Анон пишет:

3) начиная с какого индекса нужно обязательно защищать лицо? Индекс 2 в городе это уже нужно или еще нет?
Начиная со сколька минут прибывания на солнце? Если я знаю что я 10 минут пройду по улице и потом буду в здании - это много или мало?

Воспользуйся сайтом http://nesgori.ru/

#21288 2018-11-08 01:32:58

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуете легких средств? Я смотрю на Сенсай-Kanebo Cellular Performance Day Cream SPF 25, но цена кусается. Но тут типа и крем и солнцезащита.

Biore UV Aqua Rich, легкий, увлажняет и хорошо защищает (спасал анона летом в Краснодарском крае). Вроде как еще матирующий эффект дает, но я не замечал. И не особо блестел.

Отредактировано (2018-11-08 01:33:10)

#21289 2018-11-08 08:08:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с глазами,красьте между ресницами, а не под ними. Мягким карандашом, аккуратненько. Ещё у Clarins есть 3-Dot Liner, им удобнее, только карандаш даст более матовый цвет: https://www.clarins.ru/3-dot-liner-zhid … 21721.html

#21290 2018-11-08 16:52:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

красьте между ресницами

Я другой анон, но как, как вы это вообще делаете?
Я отлично крашу по слизистой обоих век, никаких проблем, но между ресниц прокрасить нереально
Не сказать, чтоб у меня были какие-то невероятно густые ресницы

#21291 2018-11-08 16:52:18

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а у mac к 11.11 никаких скидок не предвидится?

#21292 2018-11-08 18:56:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Вряд ли, но к Черной пятнице наверняка будут, это в конце ноября.

#21293 2018-11-09 01:06:17

Анон

Re: Бьюти-тема

интереснее, что вреднее - среднее солнце или на постоянной основе химические фильтры...

#21294 2018-11-09 02:08:25

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, не уверен, что сюда с вопросом, если промахнутся - извиняйте.
реально ли к июню заиметь себе подтянутую фигурку, занимаясь дома, при условии что ты - начавший толстеть скинни фэт без малейших признаков пресса? или только тренажерка спасёт?

#21295 2018-11-09 04:17:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Если ты способен себя замотивировать и ебашить без стоящего над душой тренера - реально. Если нет - тогда лучше в тренажерку. Я, например, слабовольная тряпка и знаю, что внутренней мотивации мне хватит самое большее на неделю, поэтому не строю иллюзий и честно хожу на тренировки.

#21296 2018-11-09 07:52:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хэлп. Вы моя последняя надежда. Был уже у дерматологов, эндокринолога, кучи косметологов, нихуя.
Такая проблема: уже несколько лет на щеках у меня красные пятна, цвет в зависимости от погоды, температуры воздуха,настроения и лунной фазы - от ярко розового до красного. И кожа на месте пятен жёсткая и шершавая, никакие питательные кремы ее не берут.
А дерматолог с эндокринологом развели руками и сказали, что это "не розацеа, но что это, мы не знаем". Вот и я не знаю. И что делать с лицом тоже.
Куда идти? Что мазать на лицо? Как вернуть себе мягкие щёки? Анону всего 25, а у него щеки как пятки старого мужика(

Отредактировано (2018-11-09 07:53:28)

#21297 2018-11-09 08:02:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, загугли демодекоз. У тебя не похоже?

#21298 2018-11-09 09:07:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хэлп. Вы моя последняя надежда. Был уже у дерматологов, эндокринолога, кучи косметологов, нихуя.
Такая проблема: уже несколько лет на щеках у меня красные пятна, цвет в зависимости от погоды, температуры воздуха,настроения и лунной фазы - от ярко розового до красного. И кожа на месте пятен жёсткая и шершавая, никакие питательные кремы ее не берут.

У куна подобная фигня. Бледнеет вплоть до исчезания при умывании/купании в морской воде с большой концентрацией соли, а еще от какого-то крема на основе алоэ. Какого - не скажу, тк крем вывезен из каких-то юго-восточных азиатских гребеней. Еще вроде от витаминок получше было.

#21299 2018-11-09 09:18:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, загугли демодекоз. У тебя не похоже?

Нет. Анон сдавал на демодекоз, ничего не нашли. И кожа ровная, в плане, без прыщей (ну может вылезет один прыщ раз в два-три месяца на щеке). Просто покрасневшая очень и жёсткая.

Вот в гугле вылазят фотки похожие на то, что у анона. Но везде с подписью, что это розацеа. А дерматолог заявил, что не розацеа ни разу. Я уже хз, что думать.

Скрытый текст
Анон пишет:

У куна подобная фигня. Бледнеет вплоть до исчезания при умывании/купании в морской воде с большой концентрацией соли, а еще от какого-то крема на основе алоэ. Какого - не скажу, тк крем вывезен из каких-то юго-восточных азиатских гребеней. Еще вроде от витаминок получше было.

А что именно за хуйня, кун не знает?

Отредактировано (2018-11-09 09:20:53)

#21300 2018-11-09 09:21:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что именно за хуйня, кун не знает?

Неа, пара-тройка врачей ничего не сказали, все анализы норм, а дальше ему лениво копать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума