Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21001 2018-10-16 19:35:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, глупый вопрос. Кто пользуется драй драем, вы его действительно раз в 7 дней используете? А в промежутке ничего не используете, какой-нибудь обычный дезик? Вот прям в воскресенье намазал и до след воскресенья вообще забыли обо всем?

#21002 2018-10-16 19:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Сказки это все. Ни один дезик 7 дней подряд работать не может.

#21003 2018-10-16 19:42:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, глупый вопрос. Кто пользуется драй драем, вы его действительно раз в 7 дней используете? А в промежутке ничего не используете, какой-нибудь обычный дезик? Вот прям в воскресенье намазал и до след воскресенья вообще забыли обо всем?

Не драй-драем, но его аналогом. Да, раз в 7 дней.

#21004 2018-10-16 19:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сказки это все. Ни один дезик 7 дней подряд работать не может.

Не хочу даже представлять какой смолой надо закупорить железы, чтобы пот не выделялся неделю, да ещё и водой с мылом чтобы не смывался.

#21005 2018-10-16 19:55:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, глупый вопрос. Кто пользуется драй драем, вы его действительно раз в 7 дней используете?

ну бывает и реже.

Анон пишет:

А в промежутке ничего не используете, какой-нибудь обычный дезик? Вот прям в воскресенье намазал и до след воскресенья вообще забыли обо всем?

не, так не выйдет. он для сокращения повышенного потоотделения, а не раз и навсегда отрубает все ) от иногда таки проступающих запахов все равно мажешься обычным.

#21006 2018-10-16 20:38:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не, так не выйдет. он для сокращения повышенного потоотделения, а не раз и навсегда отрубает все ) от иногда таки проступающих запахов все равно мажешься обычным.

Спасибо, стало гораздо понятнее)))

#21007 2018-10-16 20:46:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не смогла пользоваться драй драем, хотя долго пыталась. Ужасный зуд в течение 3-х часов не давал заснуть (мазалась после вечернего душа). Может быть есть какой-то секрет? Как вы переносите его использование?

#21008 2018-10-16 20:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не смогла пользоваться драй драем, хотя долго пыталась. Ужасный зуд в течение 3-х часов не давал заснуть (мазалась после вечернего душа). Может быть есть какой-то секрет? Как вы переносите его использование?

Так нельзя сразу после душа, и надо, чтобы подмышки были полностью сухими, и желательно не брить их в этот день. Если все делать строго по инструкции, то ничего не чешется.

#21009 2018-10-16 20:56:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не смогла пользоваться драй драем, хотя долго пыталась. Ужасный зуд в течение 3-х часов не давал заснуть (мазалась после вечернего душа). Может быть есть какой-то секрет? Как вы переносите его использование?

есть секрет. подмышки должны быть абсолютно сухие и неповрежденные (никакого бритья и эпиляций за 24 часа до). если ужасный зуд - сразу беги смывать.

Отредактировано (2018-10-16 20:56:30)

#21010 2018-10-16 21:17:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так нельзя сразу после душа, и надо, чтобы подмышки были полностью сухими, и желательно не брить их в этот день. Если все делать строго по инструкции, то ничего не чешется.

Анон так и поступал, все равно зудело кошмарно, а анон толстокож, не неженка и не аллергик. И ладно бы три часа, весь сука день и не сразу после нанесения.

#21011 2018-10-16 22:19:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Про дезики: я рекаю део-кристалл от эколаб. Крутая штука. Реально весь день запаха нет.

#21012 2018-10-16 22:30:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А из кремов можешь попробовать третиноин, это единственное средство с доказанной эффективностью против морщин, можешь загуглить research.

Анон, а не расскажешь про него подробнее? *другой анон*

Рассказывать долго и много, лучше загуглить) Но если вкратце: это один из ретиноидов (как ретиноевая мазь), сперва применялся против акне, а потом обнаружили, что он дает эффекты и против фотостарения. Знаешь препарат такой, изотретиноин, от сильного акне выписывается? Тоже ретиноид, только его внутрь принимают, а третиноин (или по-другому Ретин-А) снаружи. Я им пользуюсь уже 6 недель, срок небольшой, но прыщей стало меньше, плюс хочу разгладить морщинки на лбу, только вперед этим я еще ботокс вколола. Мама тоже стала пользоваться этим кремом. У него есть неприятная побочка, может шелушиться кожа, но у меня пошелушилась пару дней и прошло, мб из-за того, что я раньше уже применяла Клензит и Дифферин, в котором - да! Тоже ретиноиды.
Статья со ссылками на исследования
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2699641/
Еще исследования
https://jamanetwork.com/journals/jama/a … act/370378
https://www.jaad.org/article/S0190-9622 … 9/abstract

И в гугл скулар
https://scholar.google.ru/scholar?hl=ru … tinoin&oq=

А, да, и вместе с ним желательно юзать солнцезащитный крем.


Анон, а что за крем то? Ато действующее вещество это много где есть? Что от ординари?

Отредактировано (2018-10-16 22:33:23)

#21013 2018-10-18 03:00:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос слегка упоротый.
В азиатских дорамах последнее время часто встречается стрижка типа каре, но волосы не прямые и не завитые, а как будто с парой крупных изломов. Как будто крупные пряди сложили в несколько раз, точно газету, и они так и высохли. Немножко напоминает "холодную волну", но далеко не так мелко, часто и аккуратно.

Чем это делают? Ведь наверняка это не само, азиатские волосы обычно совершенно прямые. Я тоже так хочу.

#21014 2018-10-18 18:01:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Как заебала чертова перхоть, стоит пару раз помыть голову не хэдэндшолдерсом как с меня начинать сходить снежная лавина. Вот чё это может такое быть, это вообще можно вылечить? Мне к трихологу? Дерматологу? Кто-нибудь тут лечился от перхоти?

#21015 2018-10-18 18:05:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

к трихологу?

This

Анон пишет:

Кто-нибудь тут лечился от перхоти?

Смысл ванговать, что конкретно у тебя?

#21016 2018-10-20 12:47:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Волосы от всякой херни (перхоть, аллергии и пиздецкие расчёсы на нервной почве) лечил перхоталом, только ифчо, им не голову моют, точечно проблемные участки намазал-подержал-смыл, именно мыть голову нормальным шампунем надо. Лично мне помогало быстро (ну и не на всю жизнь, прямо следить за здоровьем я не умею и мне проще периодически пиздецы фиксить), моей девушке - вообще нет.
Но мне его выписывал когда-то дерматолог, так что лучше сходи к врачу.

#21017 2018-10-20 13:32:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, заметил странную вещь. У меня беспроблемная в принципе кожа, даже в подростковом периоде заметные болезненные прыщи были редкостью. Мелкие пупырышки с содержимым, правда, бывают, особенно на висках, и поры часто забитые.
И вот я вдруг осознал, что щёки наощупь такие... бугристенькие, будто что-то мелкое налипло, аж как потрогаю - тянет сцарапать, брр. Цвет при этом обычный. Что бы это могло быть и как бороться, кроме отучения от привычки постоянно трогать лицо?
Возраст чуть-чуть за тридцать, косметика не используется, из ухода - копеечные маски раз в неделю, поездок с лета не было. И я даже вспомнить не могу, когда я это первый раз заметил, мб с началом отопительного сезона - сижу почти впритирку к батарее и открытому окну.

#21018 2018-10-20 14:17:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вот я вдруг осознал, что щёки наощупь такие... бугристенькие, будто что-то мелкое налипло, аж как потрогаю - тянет сцарапать, брр. Цвет при этом обычный. Что бы это могло быть и как бороться, кроме отучения от привычки постоянно трогать лицо?

У меня такое же ощущение от щек бывает, когда анон не очищает кожу, плохо ее увлажняет-питает. Или когда несколько дней ходил с температурой и не занимался уходом за лицом, верхний слой кожи слишком пересушился. Приходится несколько дней восстанавливать увлажняющими и питательными масками, кремами. Альгинатные маски очень выручают.

#21019 2018-10-20 14:22:13

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня такое - подкожные прыщи, жировики

#21020 2018-10-20 15:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Цвет при этом обычный. Что бы это могло быть и как бороться, кроме отучения от привычки постоянно трогать лицо?

У тебя есть гусиная кожа на внешней стороне рук, передней стороне бедер, сзади над ягодицами? Как бы пупырышки крошечные, иногда с красными точками, не зависят от депиляции?
Если есть, то на лице, особенно на щеках возле ушей, может быть то же самое - фолликулярный гиперкератоз, повышенная кератинизация, грубо говоря, естественное отшелушивание замедлено или очень много шелушится и оно не успевает.
Чем обезвоженнее кожа, тем это заметнее.
Если это оно, то одно из решений - выщипывать пинцетом пушок на щеках в самых шершавых местах, т.к. фолликулярный гиперкератоз связан с волосяными луковицами.

Еще из типичных приемов борьбы с гиперкератозом: кислотные пилинги, просто уход с кислотами, хорошее увлажнение на легких текстурах (нельзя забивать поры даже на теле), прием витаминов А, Е и Д (не доказано, но есть теория о связи этого состояния, оно генетическое, с плохой усваиваемостью этих витаминов), а также омега  препаратов.

#21021 2018-10-20 15:04:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя есть гусиная кожа на внешней стороне рук, передней стороне бедер, сзади над ягодицами? Как бы пупырышки крошечные, иногда с красными точками, не зависят от депиляции?

сука так вот что это! я другой анон, но спасибо, ты мне глаза открыл, я раньше даже не знал какими словами свою проблему загуглить, у меня как раз эти красные пупырышки на руках и над коленями.

#21022 2018-10-20 15:21:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Забыл добавить, некоторым еще помогает сливочное масло регулярно употреблять вместо омег, я из таких. Забыл уже теорию, которая за этим стоит, честно говоря.

#21023 2018-10-20 22:48:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончики. Буду верить в силу пилинга и увлажнения.
Гиперкератоз, кажется, всё-таки не моя тема, остальные части тела в пределах нормы и шершавость на щеках бесцветная, в смысле, телесного цвета.

#21024 2018-10-21 04:57:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если это оно, то одно из решений - выщипывать пинцетом пушок на щеках в самых шершавых местах, т.к. фолликулярный гиперкератоз связан с волосяными луковицами.

Нинада сразу пинцетом, можно черной маской-пленкой сначала попробовать. Она как раз больше этих волосков вынимает, чем "черных точек".

#21025 2018-10-21 09:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не знаю, как это погуглить. В общем, помните раньше бывали такие тени, в упаковке как блеск для губ с кисточкой, только тени? В частности, у меня были пуповские. Сейчас кто-то выпускает такой формат?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума