Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20976 2018-10-12 19:51:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня дурацкие волосы: верхний слой вьющийся и пушащийся, нижний - прямой и гладкий. Я долгое время вытягивал, но укладка в сырую погоду вообще не держится, теперь ношу как есть. То есть в целом выглядит как вьющиеся волосы, но через них проглядывают прямые. Стрижка - что-то вроде каре, просто волосы одной длины.
Собсно что я хочу: кто-нибудь уже мучился с такими волосами? Может, есть какие-то удачные варианты стрижек, чтобы это в е выглядело хорошо? Ну и заодно: мб кто посоветует хороших средств для кудрей?

Ну, не то что бы совсем те же условия, но у меня нижний слой в крутых кудрях, а чем выше, тем прямее. До совсем гладкости не доходит, но из задорных кучеряшек становится невнятной волной. Пользую любой мусс для кудрей, типа на мокрые волосы и пожмакать. Ни в коем случае не сушить феном и не расчесывать расческой.

#20977 2018-10-13 11:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, пользуетесь красными подводками? Поделитесь хорошими. Если они еще из масса будет вообще супер.

#20978 2018-10-13 11:15:19

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуйте хороший оттеночный шампунь для серого блонда?

#20979 2018-10-14 01:40:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, мне 27 лет, под глазами начали морщинки (пока еще легкие) и намеки на мешки появляться, чем фиксить? Патчами, кремами, сыворотками? Какие ваши любимые средства?

#20980 2018-10-14 01:51:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Так а ты сейчас что используешь-то?

#20981 2018-10-14 09:45:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Про средства для век, кстати, посоветуйте что-нибудь хорошо увлажняющее? Бюджет до 600-700 рублей. Кожа 20+-25+

#20982 2018-10-14 10:16:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, мне 27 лет, под глазами начали морщинки (пока еще легкие) и намеки на мешки появляться, чем фиксить? Патчами, кремами, сыворотками? Какие ваши любимые средства?

Лучше бы к косметологу, анон. Это если прям пофиксить. Патчи, крема и прочее дают больше декоративный эффект, имхо: кожа видимо разглаживается, на нее лучше ложатся тональник и консилер, но как только этот эффект пройдет, все снова возвращается.

#20983 2018-10-14 10:36:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, мне 27 лет, под глазами начали морщинки (пока еще легкие) и намеки на мешки появляться, чем фиксить? Патчами, кремами, сыворотками? Какие ваши любимые средства?

легкие морщинки в 27 это же нормально. У некоторых с рождения под глазами морщинки. Намек на мешки тоже. Но можешь прогуляться к косметологу на какой-нибудь массаж там

#20984 2018-10-14 11:20:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Так а ты сейчас что используешь-то?

Под глаза специально ничего. На лицо только легкий пилинг, увлажняющий крем и тоник. Но глаза я не крашу вообще, так что проблема снятия с них макияжа не стоит.
Морщинки не волнуют, а вот намек на возможные в будущем провалы под глазами (у маман такие есть, ничего по этому поводу не делает) немного нервирует. Но от них предлагают филлеры и биоревитализацию, косметические средства, видимо, и впрямь не помогут.
Или просто высыпаться лучше надо. ;D

#20985 2018-10-14 12:46:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, мне 27 лет, под глазами начали морщинки (пока еще легкие) и намеки на мешки появляться, чем фиксить? Патчами, кремами, сыворотками? Какие ваши любимые средства?

Ботоксом. Я серьезно. А из кремов можешь попробовать третиноин, это единственное средство с доказанной эффективностью против морщин, можешь загуглить research.

Вообще-то лучше не запускать, даже если это "норма", в будущем морщины будут только углубляться, и тогда уже с ними будет тяжело что-то сделать.

Отредактировано (2018-10-14 12:51:57)

#20986 2018-10-14 13:56:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А из кремов можешь попробовать третиноин, это единственное средство с доказанной эффективностью против морщин, можешь загуглить research.

Анон, а не расскажешь про него подробнее? *другой анон*

#20987 2018-10-14 14:32:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, мне нехуй делать в воскресенье и я решил повбрасывать хочу спросить сначала у вас, а потом, мб, по косметологам. днные такие: вотпрямщас анону 27. Анон старательно посравнивал фотки сейчас и два-три-четыре года назад - вроде изменений нет (серьезно, ползал по фоткам на увеличении и чуть ли не попиксельно сравнивал). Если что, прочие данные постарался воссоздать (свет, положение, вот это все). При этом не оставляет ощущение, что четыре года назад лицо было гораздо более подтянутым, и скулы были четче, а сейчас овал начал оплывать (опухать? ;D), при том, что ВРОДЕ КАК все то же самое. Мб упругость кожи или что там поехало. Точно могу сказать, что на лбу появился залом (4 года назад не было), но он не пиздец заметен (в ненакрашенном состоянии, во всяком случае, с тональником видно, но я вангую, что я тональник подобрал и наношу как дебил).  Вопрос: чем бы таким сейчас упороться анону, чтоб наебать природу и вернуть все взад хотя бы притормозить процесс оплывания? А то я только-только прибрал тараканов в башке, оравших, что декоративкой за пределами "максимально естественные цвета" пользуются только старухи и падшие женщины, а фиолетовые помады и тому подобное вообще грб кладбище пидр миакори, и хочу поэкспериментировать, а на гладкое лицо это проще ;D Согласен выслушать любые рекомендации, от кремов до уколов.

Если вдруг важно - что было с уходом последние лет 10

Отредактировано (2018-10-14 14:37:13)

#20988 2018-10-14 14:34:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А из кремов можешь попробовать третиноин, это единственное средство с доказанной эффективностью против морщин, можешь загуглить research.

Анон, а не расскажешь про него подробнее? *другой анон*

Рассказывать долго и много, лучше загуглить) Но если вкратце: это один из ретиноидов (как ретиноевая мазь), сперва применялся против акне, а потом обнаружили, что он дает эффекты и против фотостарения. Знаешь препарат такой, изотретиноин, от сильного акне выписывается? Тоже ретиноид, только его внутрь принимают, а третиноин (или по-другому Ретин-А) снаружи. Я им пользуюсь уже 6 недель, срок небольшой, но прыщей стало меньше, плюс хочу разгладить морщинки на лбу, только вперед этим я еще ботокс вколола. Мама тоже стала пользоваться этим кремом. У него есть неприятная побочка, может шелушиться кожа, но у меня пошелушилась пару дней и прошло, мб из-за того, что я раньше уже применяла Клензит и Дифферин, в котором - да! Тоже ретиноиды.
Статья со ссылками на исследования
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2699641/
Еще исследования
https://jamanetwork.com/journals/jama/a … act/370378
https://www.jaad.org/article/S0190-9622 … 9/abstract

И в гугл скулар
https://scholar.google.ru/scholar?hl=ru … tinoin&oq=

А, да, и вместе с ним желательно юзать солнцезащитный крем.

#20989 2018-10-14 16:37:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Ребята, помогите советом, весь мозг уже сломала.
Нужны 2 кисти: одна для тона, которой можно растушевать до очень тонкого слоя и одна для плотного слоя пудры. Лучше кабуки.
Очень дорогие не могу себе позволить, смотрю, например, на зоева 102 или manly pro 14, но не знаю, что лучше.

#20990 2018-10-15 00:03:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните годные места в ДС-2? Интересуют манипуляции с бровями, ресницами (в частности ламинирование), маникюр, эпиляция, и особенно наращивание цветными прядями (не, я не требую, чтоб все в одном месте ;D).

#20991 2018-10-15 11:31:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень дорогие не могу себе позволить, смотрю, например, на зоева 102 или manly pro 14, но не знаю, что лучше.

Зоева годные кисти в целом, real techniques тоже норм. Но конкретно по номерам я не могу сказать. У меня кабуки MAC давным-давно, годная, использую как раз для пудры в качестве покрытия, а не матирующего финиша.

Внезапно еще хвалили дешевейшую кабуки Эссенс. Вообще если кому-то нужны совсем бюджетные кисти, стоит посмотреть, я в период увлечения тенями купил пару и обе были норм.

#20992 2018-10-15 11:32:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хочу спросить сначала у вас, а потом, мб, по косметологам

А вес менялся? Давно?

#20993 2018-10-15 11:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вес менялся? Давно?

Этой зимой отъелся (с ~50 кг на 58), до этого с, собственно, 18 не менялся.

#20994 2018-10-15 11:49:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этой зимой отъелся (с ~50 кг на 58), до этого с, собственно, 18 не менялся.

Я тебя не вижу, само собой, так что это только предположение, но это может быть причиной. Да, вес небольшой, но бывают люди, у которых жир как бы идет в лицо, то есть лицо слегка оплывает или кажется округлым при любом самом минимальном избытке. Встречал, наверное, пухловатых людей, у которых при этом очень четкие лица, иногда аж щеки впалые. То, что я описываю, противоположное явление. Человек-чупачупс. Я такой чел, у меня при среднем росте, стоит весу подняться выше 55 кг, появляется как бы второй подбородок и скулы заплывают. Лицо нормально выглядеть начинает только где-то в 53. Ниже 50 вообще хорошо. И это не от возраста зависит, хотя с возрастом, конечно, эффект оплывания склонен усугубиться.

#20995 2018-10-15 12:37:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кисти для подводки не рекнете? Чё-нить такое, что можно достать в оффлайне во всяких летуалях и магнит-косметиках (к сожалению, подружки в городе нет), и можно рисовать было тоненькую стрелочку?
А то я уже исстрадался и готов идти в леонардо там рисовательную кисть подбирать, чтобы стрелки намалёвывать.

#20996 2018-10-15 12:45:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Этой зимой отъелся (с ~50 кг на 58), до этого с, собственно, 18 не менялся.

Я тебя не вижу, само собой, так что это только предположение, но это может быть причиной. Да, вес небольшой, но бывают люди, у которых жир как бы идет в лицо, то есть лицо слегка оплывает или кажется округлым при любом самом минимальном избытке. Встречал, наверное, пухловатых людей, у которых при этом очень четкие лица, иногда аж щеки впалые. То, что я описываю, противоположное явление. Человек-чупачупс. Я такой чел, у меня при среднем росте, стоит весу подняться выше 55 кг, появляется как бы второй подбородок и скулы заплывают. Лицо нормально выглядеть начинает только где-то в 53. Ниже 50 вообще хорошо. И это не от возраста зависит, хотя с возрастом, конечно, эффект оплывания склонен усугубиться.

Плюсану( Тоже человек-чупачупс. Сам не так давно паниковал что лицо начало плыть и кожа уже не такая упругая, потом понял что проблема в том, что я поправился. Похудел обратно и лицо снова стало свежим и подтянутым, даже как будто менее уставшим, хз как оно так работает что с несколькими лишними кило аж кожа выглядит нездорово и провисающе

#20997 2018-10-15 13:12:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Похудел обратно и лицо снова стало свежим и подтянутым, даже как будто менее уставшим, хз как оно так работает что с несколькими лишними кило аж кожа выглядит нездорово и провисающе

Угу, точно так. Весной усиленно работал головой и объедался шоколадными конфетами, ибо мозг требовал глюкозы, прибавил всего несколько килограммов, размер одежды тот же, а лицо изменилось заметно и в худшую сторону.
Сейчас схуднул обратно, вес еще не идеальный, но физиономия подтянулась и помолодела, будто я обколол её и вообще последние недели проводил у косметолога. Остались только тонкие морщинки под глазами (это к увлажнению и генетике уже, у меня тонкая, склонная обезвоживаться кожа), даже носогубки практически исчезли. А я анон 35+ лвл.
В общем, если я хочу сохранять овал лица, я должен буду в 40+ как Дженнифер Коннелли, быть сушеным на грани воблы.  ;D И пофиг с мелкоморщинистостью, она вид не так портит.

#20998 2018-10-15 20:56:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тебя не вижу, само собой, так что это только предположение, но это может быть причиной. Да, вес небольшой, но бывают люди, у которых жир как бы идет в лицо, то есть лицо слегка оплывает или кажется округлым при любом самом минимальном избытке.

Анон пишет:

Плюсану( Тоже человек-чупачупс. Сам не так давно паниковал что лицо начало плыть и кожа уже не такая упругая, потом понял что проблема в том, что я поправился. Похудел обратно и лицо снова стало свежим и подтянутым, даже как будто менее уставшим, хз как оно так работает что с несколькими лишними кило аж кожа выглядит нездорово и провисающе

Анон пишет:

Угу, точно так. Весной усиленно работал головой и объедался шоколадными конфетами, ибо мозг требовал глюкозы, прибавил всего несколько килограммов, размер одежды тот же, а лицо изменилось заметно и в худшую сторону.
Сейчас схуднул обратно, вес еще не идеальный, но физиономия подтянулась и помолодела, будто я обколол её и вообще последние недели проводил у косметолога. Остались только тонкие морщинки под глазами (это к увлажнению и генетике уже, у меня тонкая, склонная обезвоживаться кожа), даже носогубки практически исчезли. А я анон 35+ лвл.

Спасибо, аноны, аж утешили ;D на самом деле ХЗ, мой ли это случай, но вполне волзможно - помню, что прошлой осенью меня степень подтянутости лица устраивала, иначе я б обратил внимание, а разъелся я уже после этого. А это как-нибудь с типом фигуры связано, или рандом? А то у меня груша, причем лишнее компактно так собирается именно в области от колен выше и до талии, и проблема деже не кг сами по себе, а объемы - в сочетании с небольшим ростом (162) получаем картину: руки худые, лодыжки узкие, ключицы, ребра можно без  особого напряга разглядеть, зато низ живота, зад и ляжки... :facepalm:

И чтоб два раза не вставать: аноны, которые худели, как за кожей лучше ухаживать, когда худеешь? И лицо, и тело. Скрабы, пилинги, массаж, увлажнение? Или ещё что-то?

#20999 2018-10-15 20:59:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это как-нибудь с типом фигуры связано, или рандом?

Хз, я песочные часы, жирею равномерно во всех местах, но в лице особенно

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать: аноны, которые худели, как за кожей лучше ухаживать, когда худеешь? И лицо, и тело. Скрабы, пилинги, массаж, увлажнение? Или ещё что-то?

Да ничего не делал. Лицо и так увлажнял, ну ещё скраб раз в неделю

#21000 2018-10-15 23:27:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это как-нибудь с типом фигуры связано, или рандом?

Я, по-моему, прямоугольник с талией, хотя у меня в верхней части ног тоже заметно откладывается. Щеки, ляжки и бока.

С лицом ничего нового не делал, я с ним и так мало делаю, у него реакция негативная на переуход. Умывание с водой, несмотря на тип кожи (тонкая, комби с сухими щеками и практически нормальной Т-зоной, склонная обезвоживаться), увлажнение (жидкие текстуры), иногда кислоты (в форме смываемого пилинга, т.е. на коже не остается).

Отредактировано (2018-10-15 23:30:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума