Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20926 2018-10-04 17:23:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я чисто про средства для волос

Я над волосами сильнее трясусь в плане косметики, чем над лицом.  :lol:

#20927 2018-10-04 17:50:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но не по причине красоты (стрижка мне как раз больше идет), а потому что я очень ленивый. Ее надо было укладывать, обновлять, следить, вот это все. А так я расчесался, сделал хвостик/пучок/косичку и пошел, я к такому с детства привык.

Я постригся от лени (ну как постригся, не короткая стрижка, а типа каре ниже ушей), думал, буду привычно ходить с хвостопучком, только маленьким, зато волосы мыть легко и быстро (я из тех, кому нужно часто) - и с удивлением обнаружил, что можно не укладывать.
То есть я ходил с хвостопучком именно потому, что без укладки мои гладкие длинные волосы смотрелись унылой занавеской. Достаточно густые, чтобы их было долго и нудно мыть и сушить, но недостаточно, чтобы просто так выглядеть роскошной гривой. Став короткими, они превратились из занавески в "на щетке вытягивал, да?" Нет, просто расчесал, пока влажные (я знаю, что это неполезно, но фиг с ним), и дал высохнуть или сушил холодным воздухом снизу. Главное не лечь спать с мокрыми волосами (раньше постоянно так делал).

Я даже озаботился парадной укладкой, как тут

Скрытый текст

Правда, пока не дается. Не очень понимаю, чем это делать, как раз пришел вопрос задать. Я привык длинные волосы завивать в спирали, потом разбирать спирали и обрабатывать лаком объемного типа. Получались однородные волны, не пляжные, скорее ретро (но это еще из-за собственной зализанной текстуры). 
Тут лаком не то. Муссы и жидкости делают объем и пряди, а не скульптурную единую массу. Гелем слишком влажный эффект.

#20928 2018-10-04 20:35:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то давненько тут не упоминали крымскую продукцию))

А она стоит упоминания? Я серьезно, кымские вина мне не понравились, и ко всему прочему отношусь скептически, включая бабушек агафий.

Эээ... каким образом бабушка Агафья относится к Крыму?

#20929 2018-10-04 21:30:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эээ... каким образом бабушка Агафья относится к Крыму?

крым=расея=бабка агафья, наверно, этим :lol:

#20930 2018-10-05 02:10:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не по причине красоты (стрижка мне как раз больше идет), а потому что я очень ленивый. Ее надо было укладывать, обновлять, следить, вот это все. А так я расчесался, сделал хвостик/пучок/косичку и пошел, я к такому с детства привык.

Я постригся от лени (ну как постригся, не короткая стрижка, а типа каре ниже ушей), думал, буду привычно ходить с хвостопучком, только маленьким, зато волосы мыть легко и быстро (я из тех, кому нужно часто) - и с удивлением обнаружил, что можно не укладывать.
То есть я ходил с хвостопучком именно потому, что без укладки мои гладкие длинные волосы смотрелись унылой занавеской. Достаточно густые, чтобы их было долго и нудно мыть и сушить, но недостаточно, чтобы просто так выглядеть роскошной гривой. Став короткими, они превратились из занавески в "на щетке вытягивал, да?" Нет, просто расчесал, пока влажные (я знаю, что это неполезно, но фиг с ним), и дал высохнуть или сушил холодным воздухом снизу. Главное не лечь спать с мокрыми волосами (раньше постоянно так делал).

Я даже озаботился парадной укладкой, как тут

Скрытый текст

Правда, пока не дается. Не очень понимаю, чем это делать, как раз пришел вопрос задать. Я привык длинные волосы завивать в спирали, потом разбирать спирали и обрабатывать лаком объемного типа. Получались однородные волны, не пляжные, скорее ретро (но это еще из-за собственной зализанной текстуры). 
Тут лаком не то. Муссы и жидкости делают объем и пряди, а не скульптурную единую массу. Гелем слишком влажный эффект.


У меня так получается если вытягиваю щипцами на средство для защиты от горячей укладки с сильной фиксацией (только его надо чуть-чуть совсем)

#20931 2018-10-05 19:13:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А она стоит упоминания?

Я уже писала как-то про крем для глаз Cremissimo, единственный, который снимает мне в мороз раздражение с век, у них же, емнип, неплохие пенки для умывания и шампуни, бальзамы для губ, скрабы соляные и сахарные (у разных производителей) попадаются шикарные просто, кремы для рук-ног отличные можно подобрать. Не люкс, конечно, но среди модной сейчас натуральной косметики выглядят достойно и конкурентоспособно

#20932 2018-10-06 12:35:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у кого-нибудь были полоски на коже? Я недавно заметил у себя полоску от уголка рта к подбородку, сначала переспал что это морщины уже пошли, но все таки это именно пигментированная кожа. Но выглядит как морщина( Ну вот и чо с ней делать, блядь. Она ещё то светлее, то ярче становится

#20933 2018-10-07 11:04:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а подскажите, плз, какие-нибудь хорошие и не страшно дорогие увлажняющие и, может, антивозрастные маски, НЕ тканевые. От тканевых аж передёргивает почему-то, противно, плюс они не под моё лицо, почти всегда норовят края глаз закрыть.
Мои данные: 30 лет, почти ноль ухода (но при этом и декоративной косметикой пользуюсь только по крупным праздникам), кожа скорее сухая, чем жирная.

#20934 2018-10-07 11:17:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, за лето вроде привела кожу в порядок, а пришла осень, с ней новая работа, связанная с летучими кислотами  и на это все лицо реагирует дикой жирностью и мелкими белыми прыщами по верху щек (вот где нижняя часть очков, именно там полоска). Вроде и уход не меняла, а она за пару недель из гладенькой превратилась в это( декоративную почти не юзаю, из ухода - умывалка+тоник+крем два раза в день и маски раз в три дня, те же, что и летом.
Грешу на то, что это рабочее, птмчт в выходные лицо не лоснится так быстро, оно почти весь день в выходные нормально выглядит, только под вечер немного может начать, а на работе ещё до полудня уже как жирный блинчик.
С этим можно как-то справиться или только смириться?

#20935 2018-10-07 11:25:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, плз, какие-нибудь хорошие и не страшно дорогие увлажняющие и, может, антивозрастные маски, НЕ тканевые. От тканевых аж передёргивает почему-то, противно, плюс они не под моё лицо, почти всегда норовят края глаз закрыть.
Мои данные: 30 лет, почти ноль ухода (но при этом и декоративной косметикой пользуюсь только по крупным праздникам), кожа скорее сухая, чем жирная.

Анон, погляди линейку Nice Selfie от Белита-М. фруктовые маски-пленки для разных типов кожи, по 20 минут один-два раза в неделю, прекрасно снимаются, хороший эффект (на мне - точно, да и ситуация у меня та же, что у тебя - минимум косметоса по жизни), бюджетно. Может, тебе и подойдет как раз, если тканевые не заходят.

#20936 2018-10-07 11:28:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Грешу на то, что это рабочее

Лепучие кислоты анон! Ещё б не рабочее))
Пробовал защитные какие крема вместо тональника?
Или после работы мазать чем то вроде пантенола?

#20937 2018-10-07 11:37:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, за лето вроде привела кожу в порядок, а пришла осень, с ней новая работа, связанная с летучими кислотами  и на это все лицо реагирует дикой жирностью и мелкими белыми прыщами по верху щек (вот где нижняя часть очков, именно там полоска). Вроде и уход не меняла, а она за пару недель из гладенькой превратилась в это( декоративную почти не юзаю, из ухода - умывалка+тоник+крем два раза в день и маски раз в три дня, те же, что и летом.
Грешу на то, что это рабочее, птмчт в выходные лицо не лоснится так быстро, оно почти весь день в выходные нормально выглядит, только под вечер немного может начать, а на работе ещё до полудня уже как жирный блинчик.
С этим можно как-то справиться или только смириться?

имхо, пользоваться на работе защитой какой-нибудь для лица, например, бб-крем с хорошим увлажнением или гиперувлажняющие средства на базе ну там... кокосового масла. даже если не поможет декоративно, то хоть защитит кожу на время работы, а после работы сразу смывать. видимо, кислоты кожу сильно пересушивают, и жир выделяется ударно для увлажнения, почти та же фигня, как с ежедневным мытьем волос - та же схема. постоянная сушка провоцирует переработку сальных выделений. работу свести к минимуму не получится, зато можно искусственно увлажнять лицо, чтобы хватало на время рабочего дня.

#20938 2018-10-07 11:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, погляди линейку Nice Selfie от Белита-М. фруктовые маски-пленки для разных типов кожи, по 20 минут один-два раза в неделю, прекрасно снимаются, хороший эффект (на мне - точно, да и ситуация у меня та же, что у тебя - минимум косметоса по жизни), бюджетно. Может, тебе и подойдет как раз, если тканевые не заходят.

Спасибо, анон!  :heart:

#20939 2018-10-07 12:03:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто немного разбирается в кислотах и пилингах, помогите, пожалуйста.

Недели три назад купила себе лосьон от норевы с 12% содержанием аха-кислот. Очень нравится, на щеках были прыщи, все прошло, щеки стали сами более гладкими что ли. Использую по инструкции два раза в день, никакого раздражения, покраснения и т.д. Легкое покалывание первую минуту, и все.
(Акномега 200 их, кстати, вообще ни о чем, но это ладно).
Но хотелось бы 1-2 раза в неделю устраивать себе более мощные пилинги, и тут я впала в ступор. То, что я вижу в продаже для домашнего применения, содержит меньший процент кислот, чем этот лосьон. Почему этот лосьон можно использовать два раза в день, пилинги с 8% содержанием тех же аха-кислот рекомендуют использовать только 1-2 раза в неделю? В чем фишка? Есть ли пилинги с более высоким процентом (15, например) кислот, предназначенные не для салонов?

#20940 2018-10-07 13:01:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В чем фишка? Есть ли пилинги с более высоким процентом (15, например) кислот, предназначенные не для салонов?

Анонче, ну вот ты лосьоном протираешь кожу сверху, прям по обычному слою и ты ды, и ты пишешь, что ощущаешь легкое покалывание. Но пилинг работает не так ведь, как лосьон. Пилинг обдирает, скажем так, отмершие клетки. Представь, как этими 12% от лосьона тебе зарядит не по коже сверху, а по ободранной уже коже, по "освежеванной". Разницу чувствуешь? Это уже будет не "покалывание". У лосьона и пилинга разные принципы работы. Лосьон действует по самому верху и очень-очень нежно, поэтому и процент больше.

#20941 2018-10-07 22:46:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, плз, какие-нибудь хорошие и не страшно дорогие увлажняющие и, может, антивозрастные маски, НЕ тканевые. От тканевых аж передёргивает почему-то, противно, плюс они не под моё лицо, почти всегда норовят края глаз закрыть.
Мои данные: 30 лет, почти ноль ухода (но при этом и декоративной косметикой пользуюсь только по крупным праздникам), кожа скорее сухая, чем жирная.

Анон, а почему именно маски? Ты не хочешь себе какой-нибудь минимальный уход подобрать? Тогда, может, и маски тебе не понадобятся.

#20942 2018-10-08 18:03:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а почему именно маски? Ты не хочешь себе какой-нибудь минимальный уход подобрать? Тогда, может, и маски тебе не понадобятся.

На ежедневный уход меня не хватает. Я вспоминаю, когда чувствую, что кожа сохнет - тогда что-то делаю. А умывалки ежедневные и всякое такое... откровенно говоря, я и зубы чищу только утром, а ту же голову пару раз в неделю вымыть - подвиг воли (не выношу трогать мокрые волосы, хоть убейте).
Вообще как-то сходил я к косметологу, она велела мне пользоваться умывалкой и тоником за тыщу денег, и ещё кремом в оранжевом тюбике, не вспомню название. Я попользовался... по-моему, если изменения и были, то в худшую сторону, пару прыщей углядел.

#20943 2018-10-08 21:02:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользовался кератиновым протезированием волос Lanza? Ценник оч впечатляет. Интересно оно того стоит? В случае  обесцвеченных волос.

#20944 2018-10-09 01:26:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а почему именно маски? Ты не хочешь себе какой-нибудь минимальный уход подобрать? Тогда, может, и маски тебе не понадобятся.

На ежедневный уход меня не хватает. Я вспоминаю, когда чувствую, что кожа сохнет - тогда что-то делаю. А умывалки ежедневные и всякое такое... откровенно говоря, я и зубы чищу только утром, а ту же голову пару раз в неделю вымыть - подвиг воли (не выношу трогать мокрые волосы, хоть убейте).
Вообще как-то сходил я к косметологу, она велела мне пользоваться умывалкой и тоником за тыщу денег, и ещё кремом в оранжевом тюбике, не вспомню название. Я попользовался... по-моему, если изменения и были, то в худшую сторону, пару прыщей углядел.

Маски дают только кратковременный эффект. Если надо привести себя в порядок перед каким-то важным событием, маска сработает, но на следующий день всё вернемся в прежнее состояние. Не будешь же маску делать каждый день, это вообще не средство для постоянного ухода, только как дополнение.
Анон, я почти как ты, но необходимость делать маски на лицо стараюсь отодвинуть на как можно более долгий срок. Это ж напряга в два раза больше, чем при ежедневном использовании крема.

#20945 2018-10-09 07:31:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а почему именно маски? Ты не хочешь себе какой-нибудь минимальный уход подобрать? Тогда, может, и маски тебе не понадобятся.

На ежедневный уход меня не хватает. Я вспоминаю, когда чувствую, что кожа сохнет - тогда что-то делаю. А умывалки ежедневные и всякое такое... откровенно говоря, я и зубы чищу только утром, а ту же голову пару раз в неделю вымыть - подвиг воли (не выношу трогать мокрые волосы, хоть убейте).
Вообще как-то сходил я к косметологу, она велела мне пользоваться умывалкой и тоником за тыщу денег, и ещё кремом в оранжевом тюбике, не вспомню название. Я попользовался... по-моему, если изменения и были, то в худшую сторону, пару прыщей углядел.

Маски дают только кратковременный эффект. Если надо привести себя в порядок перед каким-то важным событием, маска сработает, но на следующий день всё вернемся в прежнее состояние. Не будешь же маску делать каждый день, это вообще не средство для постоянного ухода, только как дополнение.
Анон, я почти как ты, но необходимость делать маски на лицо стараюсь отодвинуть на как можно более долгий срок. Это ж напряга в два раза больше, чем при ежедневном использовании крема.

Ну вот хз. Я другой анон, под 40 лвл, но у меня та же проблема с ежедневным типа уходом.

подкатно

#20946 2018-10-09 09:04:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Внезапно плюсану, я замечал, что когда часто пользовался декоративной косметикой и каждый день делал снятие макияжа + умывание + кучу ухода, коже было хуже, чем сейчас. Хотя я анон прошаренный, ну или был, составы, такое.

Правда, я меньше минималист, у меня и средство для умывания есть, и гиалуроновые лосьон и флюид, и даже кислотный пилинг, но пользуюсь этим по ситуации, а не регулярно. А обычно это просто умывание водой и маски 1-2 раза в неделю, в моем случае маски-тряпки (всё Хада Лабо). 35+ лвл, кожа в отличном состоянии.

#20947 2018-10-09 13:00:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Завидую людям которым много ухода это плохо, у меня без без ежедневного ухода кожа очень быстро начинает возмущаться( И так всю жизнь было, ещё до того как я по декоративке угорел

#20948 2018-10-09 21:51:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, хорошую помаду винного оттенка на осень, если дано: светлые глаза и светлая кожа при темных волосах? И, если можно, не MAC и не с глухим матовым финишем

#20949 2018-10-10 00:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу попробовать знаменитый лосьон от Hado Labo  с гиаулуронкой. Если кожа комби нормальная с жирноватой т-зоной, какую версию лучше взять -обычную или лайт, которая для сухой кожи?

Про помады постою-послушаю. Только глаза в довесок к бледной коже и темным волосам тоже темнве

#20950 2018-10-10 00:23:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, хорошую помаду винного оттенка на осень, если дано: светлые глаза и светлая кожа при темных волосах? И, если можно, не MAC и не с глухим матовым финишем

Maybelline 975 divine wine пришла на ум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума