Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20876 2018-09-22 10:27:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще от sulhwasoo snowhite неплохая была, вспомнила. А европейское с 5,5 он почти все отлично идет.
А ты чем пользуешься?

sulhwasoo - видел, но пока не дошел, щас у меня основная линия ухода - Liricos, но умывашка от него закончилась, вот юзаю пока Sum:37, который остался с прошлого раза. Я юзал уход от Sum:37, лично мне он не так хорошо зашел как Liricos.

#20877 2018-09-22 10:58:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, два вопроса:

1) Есть ли здесь кто-то, кто делал лазерный пилинг для избавления от акне? Если да, то какой вид лазера, есть ли результат?
2) Есть ли здесь кто-то, кто делал микротоки? Реально ли вид как после отпуска?

#20878 2018-09-22 11:00:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

1) Есть ли здесь кто-то, кто делал лазерный пилинг для избавления от акне? Если да, то какой вид лазера, есть ли результат?

ты имеешь ввиду фототерапию?
Я делал, но больше с целью убрать шрамики и черные точки, вообще - оч хорошо пошло.  Но про тип не скажу, если мне память не изменяет то это было где-то 640мм (средняя длина волны)

#20879 2018-09-22 11:09:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

2) Есть ли здесь кто-то, кто делал микротоки? Реально ли вид как после отпуска?

Я делал один раз.  =D На всех сайтах обещали улучшения аж после первой процедуры. Но я разницы до-после не заметил. Может, надо курс делать, а после - выводы.

#20880 2018-09-22 11:10:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делал, но больше с целью убрать шрамики и черные точки, вообще - оч хорошо пошло. 

Сколько раз делал, анончик?

#20881 2018-09-22 14:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делал, но больше с целью убрать шрамики и черные точки, вообще - оч хорошо пошло. 

Сколько раз делал, анончик?

8 раз, могу сказать эффект сильный и долговременный. И да, шрамов, купероза стало куда меньше. И точки кстати тож меньше стали.

#20882 2018-09-22 15:20:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

дайте лайфхаков как вы выбрали красный если выбрали. И вообще правдиво ли это утверждение, что у каждой сто процентов есть красный, который подойдет?

Тот оттенок, который идет в одежде.

Мне синий идет м темно-бордовый. Темно бордовая поиада это не повседневное увы.
А так прикольный совет.
У меня выбор помады осложняется тем что не всяко пробник хочется на себя мазать, плюс часто стенды с косметикой стоят в проходе и мне неуютно когда на меня пылятся, плюс после пары стойких помад ты уже не можешь объективно оценить цвет, так как стирать это все агрессивно и долго и лицо краснеет около области рта из за вытираний.
С одеждой проще.

#20883 2018-09-22 16:40:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Темно бордовая поиада это не повседневное увы.

С чего? Красная это более вызывающая помада, чем бордовая так-то

#20884 2018-09-22 16:44:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, с красной помадой траблы часто у тех, кому вообще не идут холодные оттенки помады (а в одежде могут идти). Ну, вот эта красная помада с небольшим уклоном в оттенки бордового, розового и тд. Другойанон искал отенки ягоды, вина и тд., или сложные и теплые оттенки красного но не нашел. Я понимаю, что это может дико звучать "холодные оттенки красного", но красная помада и вправду бывает холодных оттенков и теплых.

#20885 2018-09-22 17:10:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может дико звучать "холодные оттенки красного", но красная помада и вправду бывает холодных оттенков и теплых.

Нормас, мне как раз противопоказаны холодные красные со всякими розоватостями. Зато оранжево-красный, кирпичный - просто огонь. Нашла у essence оттенок Ferrari - заканчивается третий патрончик. И темно-бордовый тоже хорошо и, кстати, не вызывающе.

#20886 2018-09-22 17:31:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, с красной помадой траблы часто у тех, кому вообще не идут холодные оттенки помады (а в одежде могут идти). Ну, вот эта красная помада с небольшим уклоном в оттенки бордового, розового и тд. Другойанон искал отенки ягоды, вина и тд., или сложные и теплые оттенки красного но не нашел. Я понимаю, что это может дико звучать "холодные оттенки красного", но красная помада и вправду бывает холодных оттенков и теплых.

прикольно. а меня по ощущениям кругом теплые оттенки красного,а холодный попробуй найди.

#20887 2018-09-22 17:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще от sulhwasoo snowhite неплохая была, вспомнила. А европейское с 5,5 он почти все отлично идет.
А ты чем пользуешься?

sulhwasoo - видел, но пока не дошел, щас у меня основная линия ухода - Liricos, но умывашка от него закончилась, вот юзаю пока Sum:37, который остался с прошлого раза. Я юзал уход от Sum:37, лично мне он не так хорошо зашел как Liricos.

а что ты у сум37 брал?
мне зашел их сикрет-эссенс, приятная штука, ничего не делает, но с ним хорошо. Брызнулся и хорошо. Я покупаю в виде миста и заходит. с ним уютнее кожа себя ощущает. Вообще на вкус это как кислая водичка, так что я подозреваю там магии нет, а хороший эффект это как раз от того что РН кожи становится чуть кислее или балансируется после умывания. Как та сплэш-маска, только слабее.

#20888 2018-09-22 17:40:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

essence оттенок Ferrari

Что за оттенок? Не гуглится(

#20889 2018-09-22 18:26:04

Анон

Re: Бьюти-тема

ты имеешь ввиду фототерапию?
Я делал, но больше с целью убрать шрамики и черные точки, вообще - оч хорошо пошло.  Но про тип не скажу, если мне память не изменяет то это было где-то 640мм (средняя длина волны)

Не, я имела в виду именно лазерный пилинг, фото, как я понимаю, мягче. Но все равно спасибо за рассказ.  :friends:

Я делал один раз.  =D На всех сайтах обещали улучшения аж после первой процедуры. Но я разницы до-после не заметил. Может, надо курс делать, а после - выводы.

Ага, я читала про курс в 10 процедур ежедневно... В связи с чем и возник вопрос, потому что одна процедура стоит в районе штуки (ну плюс-минус в зависимости от понтовости клиники), и штука за эксперимент - это ладно, но вот 10 тыс. уже напрягают).

#20890 2018-09-23 00:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, с красной помадой траблы часто у тех, кому вообще не идут холодные оттенки помады (а в одежде могут идти). Ну, вот эта красная помада с небольшим уклоном в оттенки бордового, розового и тд. Другойанон искал отенки ягоды, вина и тд., или сложные и теплые оттенки красного но не нашел. Я понимаю, что это может дико звучать "холодные оттенки красного", но красная помада и вправду бывает холодных оттенков и теплых.

Угу, например, я. Мне в одежде идет куча красных, хотя в целом виден тренд к насыщенным и температурно нейтральным. Но такого, чтобы красный в одежде на мне был откровенно неудачен, практически не бывает. "Мой" цвет в целом.

Помада хороша только когда она либо очень темная без коричневого, типа вишневого варенья, либо яркий красный нейтральный самую-самую каплю в теплый. Типа красный мак.
Остальное не очень. Явно холодные оттенки ваще вульгарно.

#20891 2018-09-23 01:39:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

штука за эксперимент - это ладно, но вот 10 тыс. уже напрягают

А если по купону?..

#20892 2018-09-23 19:43:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь в Питере закачивает гиалуронку в носогубные складки? Если да, то поделитесь пожалуйста реками на клиники/врачей

Отредактировано (2018-09-23 19:44:30)

#20893 2018-09-23 23:17:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем вы смываете гидрофильное масло?

#20894 2018-09-23 23:30:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем вы смываете гидрофильное масло?

Пенкой для умывания.

#20895 2018-09-24 15:40:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а что ты у сум37 брал?

умывашку вот допользовать хочу, еще брал тонер и тоник. Они были хороши, но не так как liricos, который моей обезвоженной коже просто на ура пошел. Щас кожа уже не настольк обезвожена как на тот момент была.

Анон пишет:

Не, я имела в виду именно лазерный пилинг, фото, как я понимаю, мягче. Но все равно спасибо за рассказ. 

не могу сказать, что мягче, у меня процедуры были раз в месяц.

Анон пишет:

Ага, я читала про курс в 10 процедур ежедневно... В связи с чем и возник вопрос, потому что одна процедура стоит в районе штуки (ну плюс-минус в зависимости от понтовости клиники), и штука за эксперимент - это ладно, но вот 10 тыс. уже напрягают).

а ты уверен что ежедневно? Лазерный пилинг явно не мягкая штука...

#20896 2018-09-24 16:08:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

essence оттенок Ferrari

Что за оттенок? Не гуглится(

Сарян, видимо, они то ли цвета успели поменять, то ли названия. Вот по этой палитре получается оттенок 02 all you need is red
https://www.beautylab.nl/essence-long-l … lipsticks/

#20897 2018-09-24 20:56:51

Анон

Re: Бьюти-тема

а ты уверен что ежедневно? Лазерный пилинг явно не мягкая штука...

Это про микротоки, лазер - понятное дело, что раз в 3-4 недели.)

#20898 2018-09-25 17:15:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

арян, видимо, они то ли цвета успели поменять, то ли названия. Вот по этой палитре получается оттенок 02 all you need is red
https://www.beautylab.nl/essence-long-l … lipsticks/

Кажется, линейку сняли( Посмотрю среди ассортимента. Мне тоже идет огненный красный, но попробуй найди в массмаркете подходящий.

#20899 2018-09-25 21:23:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Я понимаю, что это может дико звучать "холодные оттенки красного", но красная помада и вправду бывает холодных оттенков и теплых.

Это ж известный факт... там есть розовый  или оранжевый подтон, которые определяются растиранием помады. Вон на маковских прекрасно видно ж.
https://kosmetista.ru/uploads/images/05 … 0_lbox.jpg

#20900 2018-09-25 23:54:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это ж известный факт... там есть розовый  или оранжевый подтон, которые определяются растиранием помады. Вон на маковских прекрасно видно ж.
https://kosmetista.ru/uploads/images/05 … 0_lbox.jpg

Угу, и то, что пойдет, не всегда очевидно с самого начала. Я, например, с виду типичное то, что любители систем называют "зимой": темные волосы, темно-карие глаза, очень светлая кожа. При этом из оттенков на фото мне идет именно Lady Danger, которая на мне выглядит свежим почти нейтральным красным, потому что ложится на розовый фон губ. Холодные же уходят в малину и смотрятся как "тетушкина помада", как-то уныло-старомодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума