Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20801 2018-09-17 01:31:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас повторяешь курсы зимой или не приходится?

Ты ниже про акне спросила, отвечу сразу.

Скрытый текст

Про азелаинку

Анон пишет:

Его вечером на очищенное лицо, желательно не смешивать с другими средствами. Точечно, наверное, тоже можно. Каждый день или чуть реже, смотря на реакцию.
Ты так пользовался?

Я пользовалась каждый день. Наносила на все лицо, сверху закрывала кремом. Комбинировать ее можно  с салициловой кислотой, ниацинамидом, со всеми формами витамина С, молочной кислотой, ретиноидами. Можно, но не обязательно нужно. Она сама по себе хорошо работает.
Точечно, конечно, можно, моя подруга так делает, наносит только на проблемные места.

Анон пишет:

я начиналась про ретинол ужастиков, а потом подумала, что он все равно выведется через несколько месяцев, а прыщи такие иногда жуткие, что уже руки заламываешь

Попробуй, конечно, будет интересно почитать о твоём прогрессе, если не забудешь

Анон пишет:

ох, у меня лица не хватат на все эти кислоты 

=D Понимаю, я когда только начинала во все вникать, хотелось всего и побольше на себя на мазать, но лицо-то одно. К сожалению. Было бы так удобно вести затесты =D

Анон пишет:

Я выбрать не могу с чего начать в ноябре- ретинол, салициловая или азелаик.

Я бы выбрала салицилку и азелаинку. Первые результаты увидишь через 2-3 недели. Ретинол насколько я знаю долго разгоняется. Прыщи не та вещь, где ожидание легко переносится.
А так до ноября есть время, успеешь почитать всякого, в голове информация упорядочится

Анон пишет:

у меня почему-то на крыльях носа черные точки невыводимы

Помимо салицилки можно попробовать маску от Гарнье распаривающую в саше, там цинк и салицилка. Мне нравится, очень удачная. В любом крупном маркете можно найти.
Ещё можешь попробовать массаж с маслом, принцип в том, что жиры растворяют жиры, а черные точки это как раз густой кожный  жир, смешанный с частичками ороговевшей кожи.
Понадобится масло (я использовала кокосовое, оливковое, и даже растительное, ничего страшного не произошло), гидрофильное тоже подойдёт. Нанести на крылья носа, на места скопления черных точек, начать аккуратно массировать. Надо запастись терпением, можно под сериал этим заниматься. В моем случае минут через 5, начинаю чувствовать будто песок под пальцами, массирующими ещё минут 5-10. Смываю масло. Точки как минимум хорошо светлеют. Сверху можно маску из глины намазать.
Но кмк на очень узких и глубоких порах метод не сработает.

#20802 2018-09-17 04:56:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался китайскими face tape?  Насколько их под слоем тональника видно? Мне кажется, что будет видно, как ни замазывай и ни закрывай волосами, но мало ли.

#20803 2018-09-17 13:32:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Неаппетитный вопрос: как привести в порядок морду лица после возлияний? Употреблять бросит, т-т-т, но морда обвисла((

#20804 2018-09-17 13:35:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А не проще тут, но под спойлером? Нас все равно не сотня же. Могу начать, я последнее время минималист такой, что все равно быстро напишу.  ;D

А давай  :heart:
Тут вроде аноны постоянно пишут, чем и как пользуются, но вот чтобы одним постом - редко. Ну и в целом любопытно, что и как и людей в уходе/декоративке творится.

#20805 2018-09-18 02:10:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть ли смысл в чистке у косметолога?  Вы делаете?

#20806 2018-09-18 06:05:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть ли смысл в чистке у косметолога?  Вы делаете?

Я несколько раз делала ручную / механическую чистку. Ужасно не везло, все косметологи расковыряют страшно, а потом воспаления, подкожники и прыщи...
Поэтому раз в пару месяцев делаю ультразвуковую чистку. Она убирает только поверхностные черные точки, но после нее никаких проблем, кожа ровная и чистая.
Но её надо делать достаточно часто. Я хожу по купонам, так дешевле.

#20807 2018-09-18 07:12:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А давай  
Тут вроде аноны постоянно пишут, чем и как пользуются, но вот чтобы одним постом - редко. Ну и в целом любопытно, что и как и людей в уходе/декоративке творится.

Сказал, что минималист, сам накатал простыню  :facepalm: Прокрастинация такая прокрастинация. А минималист я походу только в сравнении с тем, что было несколько лет назад.  :3

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-18 07:18:23)

#20808 2018-09-18 09:50:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот что за жизнь ебаная. У меня комбинированная кожа, и как бы я с ней не носилась, сколько денег не вкладывала, такой охуенной, как у девушек здесь она не будет НИКОГДА.

Простите, бомбануло.

#20809 2018-09-18 10:36:44

Анон

Re: Бьюти-тема

охуенной, как у девушек здесь она не будет НИКОГДА.

Два слова: свет и макияж.

#20810 2018-09-18 17:07:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Ещё можешь попробовать массаж с маслом, принцип в том, что жиры растворяют жиры, а черные точки это как раз густой кожный  жир, смешанный с частичками ороговевшей кожи.
Понадобится масло (я использовала кокосовое, оливковое, и даже растительное, ничего страшного не произошло), гидрофильное тоже подойдёт. Нанести на крылья носа, на места скопления черных точек, начать аккуратно массировать. Надо запастись терпением, можно под сериал этим заниматься. В моем случае минут через 5, начинаю чувствовать будто песок под пальцами, массирующими ещё минут 5-10. Смываю масло. Точки как минимум хорошо светлеют. Сверху можно маску из глины намазать.
Но кмк на очень узких и глубоких порах метод не сработает.

два чая этому анону! провела тест-драйв сегодня (с кокосовым). ощущения песка, которое ты описываешь, не было, но эффект прям ух. не знаю, как в долгосрочной перспективе пойдет с моей шкурой, но в настоящий момент я доволен как слон. спасибо, анонче!  :heart:

#20811 2018-09-18 17:14:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть ли смысл в чистке у косметолога?  Вы делаете?

какое-то время назад делала у хорошо знакомого косметолога раз в год/полгода. но у меня тогда лицо было совершенно ужасное (подростковая гормональная контузия налицо *бадум-тыц*) и уходовые средства из доступной ценовой линейки разве что чуть-чуть снижали градус ужаса, а она как-то так хитро все делала, что потом, ну, не пэрсик с рекламного плаката, конечно, но вполне себе хорошее лицо, без болючих прыщей, пор в пять копеек диаметром или ощущения, что кожу на уши натягивают (от сухости такое бывает)

сейчас заглядываю к ней когда возможность есть (я переехала в другой город, так что раз в полтора-два года выходило), чисто чтобы уже имеющуюся красоту отполировать (не, понятно, что кожа как была, так и осталась проблемной, но гораздо лучше, чем было раньше)

#20812 2018-09-18 19:34:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Понадобится масло (я использовала кокосовое, оливковое, и даже растительное, ничего страшного не произошло), гидрофильное тоже подойдёт. Нанести на крылья носа, на места скопления черных точек, начать аккуратно массировать. Надо запастись терпением, можно под сериал этим заниматься. В моем случае минут через 5, начинаю чувствовать будто песок под пальцами, массирующими ещё минут 5-10.

Хорошо б туториал, как правильно массировать, а то намассирую себе лишних морщин.

#20813 2018-09-18 20:18:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

такой охуенной, как у девушек здесь

Но у них совершенно обычная кожа  :really: Ну без прыщей и покраснений, но на этом все. Я по описанию думал, что на видео очередная корейская няшка с эльфийской кожей, а там девы, которых в метро полвагона таких ездит лол.

#20814 2018-09-18 22:28:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Неаппетитный вопрос: как привести в порядок морду лица после возлияний? Употреблять бросит, т-т-т, но морда обвисла((

https://kosmetologa.net/kak-bystro-osve … prazdnika/

#20815 2018-09-18 22:46:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот что за жизнь ебаная. У меня комбинированная кожа, и как бы я с ней не носилась, сколько денег не вкладывала, такой охуенной, как у девушек здесь она не будет НИКОГДА.

Кожа как кожа, видно, что у одной девушки она пересушена, и девушка выглядит изможденной жертвой концлагеря.
При такой съемке, анон, твоя кожа выглядела бы лучше. Плохое качество видео блюрит кожу и скрывает недостатки.

#20816 2018-09-18 23:17:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Да никто из них жертвой концлагеря не выглядит

#20817 2018-09-18 23:44:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё можешь попробовать массаж с маслом, принцип в том, что жиры растворяют жиры, а черные точки это как раз густой кожный  жир, смешанный с частичками ороговевшей кожи.
Понадобится масло (я использовала кокосовое, оливковое, и даже растительное, ничего страшного не произошло), гидрофильное тоже подойдёт. Нанести на крылья носа, на места скопления черных точек, начать аккуратно массировать. Надо запастись терпением, можно под сериал этим заниматься. В моем случае минут через 5, начинаю чувствовать будто песок под пальцами, массирующими ещё минут 5-10. Смываю масло. Точки как минимум хорошо светлеют. Сверху можно маску из глины намазать.

анон решил попробовать с органовым маслом. Кожа на самом деле очень хорошая, но чёрные точки достали.
Сначала я нанёс масло на обе ладони и приступил к массажу. Спустя две минуты понял что возить сухими пальцами не айс и так ощущение песка я наскребу только как признак старости. Оке, добавил масла, его уже было вдвое больше чем я обычно на обе руки разом наношу.
Когда в четвёртый раз анон добавил масла но так и не закончил ни с носом, ни с подбородком(кожа нормальное, ни следа масла) я понял что что-то пошло не так  :lol:
буду эксперементировать с маслом, спасибо анончики, сам бы никогда не рискнул на морду его мазать)

#20818 2018-09-19 06:09:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Людмила Ягубьянц  о тенденциях макияжа   :awe:  - https://www.facebook.com/mila.yants/pos … 7088547193

Скрытый текст

#20819 2018-09-19 06:54:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Самое тут прикольное, что не всех людей это заставляет выглядеть намного лучше. Я имею в виду именно тщательный нюд макияж. Некоторые расцветают в нем, а другие ну посвежее смотрятся и всё.
То же самое классический макияж, особенно когда черты лица не классические европеоидные

#20820 2018-09-19 08:22:19

Анон

Re: Бьюти-тема

То же самое классический макияж, особенно когда черты лица не классические европеоидные

В азии всё ещё в тренде сильно перекраивающий внешность макияж типа нюд, чтобы выглядеть как европейка.

Анон - визажист. И вот на себе нюд я терпеть не могу. В рабочие дни я без красной помады вообще не живу.
Ну и слово "нюд" обретает иное звучание, если у тебя, например, фиолетовые волосы ;D

#20821 2018-09-19 10:12:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Людмила Ягубьянц  о тенденциях макияжа

Отберите у этой женщины инстаграм, то что ей хуйня в ленте вылезает еще не значит что тренд на естественность выглядит так.

#20822 2018-09-19 10:23:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну и слово "нюд" обретает иное звучание, если у тебя, например, фиолетовые волосы ;D

С чего бы это?... как было "голое лицо", так им и осталось.

#20823 2018-09-19 10:24:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то что ей хуйня в ленте вылезает еще не значит что тренд на естественность выглядит так.

Ты слишком близко к сердцу принимаешь явную иронию.

#20824 2018-09-19 11:12:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты слишком близко к сердцу принимаешь явную иронию.

Да нет, то что эта ирония говно мне завтрак не испортило.

#20825 2018-09-19 11:27:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сильно перекраивающий внешность макияж типа нюд

Звучит как оксюморон для меня, потому что на мне что нюд, что классический макияж в сдержанных тонах не выглядят никак. Ну то есть, конечно, разница между ними и совсем натюрель заметна, но она, как бы это сказать... на восприятие внешности мало влияет.

У меня контрастная внешность, впрочем, как и у некоторых азиаток, у которых светлый тон лица, неплохая сама по себе кожа, не идеальная, но все равно покрытие вау-эффект дает, только когда там очень тщательно, какая-нибудь азиатская же "стеклянная кожа" и так далее. А так, ну да, выспался типа. Губы розовые.

При этом веко нависающее, а ресницы черные, но короткие и негустые. За счет этого и еще того, что глаза очень темные, а белки ярко-белые, любой натуральный макияж, не сопровождающийся густой черной подводкой, теряется нафиг. Тушь тоже малозаметна. Можно классический мейк сорок минут вырисовывать, а толку. Открыл глаза - пропала работа.  :troll: Типичные подходы для нависающих век с матовыми тенями - будто грязными руками потер глаза.

Получается, что либо забить на всё, либо рисовать стрелки водостойкой жидкой подводкой как японский мастер туши, либо делать цветные смоки как у визажистов MAC.  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума