Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20526 2018-08-12 04:50:59

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня не до такой степени, но некомфортны пудры в районе глаз. В итоге вся косметика, которая там бывает: консилер, жидкая или гелевая подводка, тушь. Если тени, то кремовые. Но обычно я ими вообще не пользуюсь.

#20527 2018-08-16 09:22:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Красящие волосы аноны, не появилось ли в последнее время чего-нибудь интересного и годного для полустойкого окрашивания, оно же второй уровень, оно же тонирование (когда краска рассчитана на 20-30 применений шампуня, то есть держится не более пары месяцев, и частично смывается, в отличие от перманента, у которого граница корней очевидна всегда; при этом затемнить или придать отлив она может, а осветлить нет)?

Из старого известного топ имхо Пол Митчелл (PM Shines), но дорогая, эх.

#20528 2018-08-16 11:36:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте маски-тряпки из Подружки? Кожа тонкая, чувствительная, комбинированная, сухие щеки, Т-зона в теплую погоду жирнится, но не сильно, акне нет.

#20529 2018-08-16 22:47:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Красящие волосы аноны, не появилось ли в последнее время чего-нибудь интересного и годного для полустойкого окрашивания, оно же второй уровень, оно же тонирование (когда краска рассчитана на 20-30 применений шампуня, то есть держится не более пары месяцев, и частично смывается, в отличие от перманента, у которого граница корней очевидна всегда; при этом затемнить или придать отлив она может, а осветлить нет)?

Из старого известного топ имхо Пол Митчелл (PM Shines), но дорогая, эх.

У Давинес есть бальзамы, смываются даже быстрее, но прикольные вроде по цветовой палитре, поищи инфу.
Из таких, которые ты ищешь, знаю Tigi и Pulp Riot, но мне ими мастер в салоне красила, так что я не в курсе, где они есть в продаже. Но эффект именно такой как ты ищешь

#20530 2018-08-17 00:37:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Pulp Riot

Анон пишет:

где они есть в продаже

нигде

#20531 2018-08-17 21:17:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекомендуйте что-нибудь из масс-маркета для ухода за обесцвеченными волосами. Я с ними сейчас ничего не делаю, только шампунь-кондиционер, поэтому даже не знаю, какой тип средства нужен и какие они вообще бывают. Маски там или несмывайки, или масла вообще. Посоветуйте чего-нибудь :)

#20532 2018-08-18 11:05:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто какие инъекции для лица делал? Поделитесь опытом? Мне 31, кожа жирная и обезвоженная - в итоге жирный блеск накладывается на ранние морщины и заломы. Кремы забивают поры (перепробовала кучу всего, от масс-маркета до люкса и азиатчины). В итоге хочу попробовать уколы для питания и увлажнения, а потом ботокс.

#20533 2018-08-18 20:09:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу осмелеть и носить красные и розовые тени, а также подводить тенями низ глаза, но боюсь, что это будет выглядеть, как синяки или воспаление.

#20534 2018-08-18 20:11:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу осмелеть и носить красные и розовые тени, а также подводить тенями низ глаза, но боюсь, что это будет выглядеть, как синяки или воспаление.

Синяки и воспаление выглядят не так, ебош красный и не ссы

#20535 2018-08-18 22:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

похожая фигня: осмелеваю и хочу купить глиттерные зеленые тени  :lol:

#20536 2018-08-18 23:31:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу осмелеть и носить красные и розовые тени, а также подводить тенями низ глаза, но боюсь, что это будет выглядеть, как синяки или воспаление.

Синяки и воспаление выглядят не так, ебош красный и не ссы


Чуточку вклинюсь - к таким теням хорошо чёрную стрелку. И/или затемнить водную линию чёрным карандашом. Чтобы не голяком розовый или красный нахуярить, ну и типа всё. Можно по гуглам/видео пробежаться, наверняка найдутся хорошие примеры.

#20537 2018-08-19 00:19:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу осмелеть и носить красные и розовые тени, а также подводить тенями низ глаза, но боюсь, что это будет выглядеть, как синяки или воспаление.

Убедись, что белки глаз не покрасневшие (или визина капни), и крась на здоровье.

#20538 2018-08-19 00:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте что-нибудь из масс-маркета для ухода за обесцвеченными волосами. Я с ними сейчас ничего не делаю, только шампунь-кондиционер, поэтому даже не знаю, какой тип средства нужен и какие они вообще бывают. Маски там или несмывайки, или масла вообще. Посоветуйте чего-нибудь :)

масло лимона, можно добавлять в любимые шампунь/бальзам. ополаскивание отваром ромашки/календулы. только самим соком лимона или лимонной кислотой не надо. маски с медом. в масс-маркет достаточно смотреть, чтоб в составе были ромашка/мед/календула, если есть лимон, то только с медом, иначе пересушит волосы.

#20539 2018-08-19 01:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу осмелеть и носить красные и розовые тени, а также подводить тенями низ глаза, но боюсь, что это будет выглядеть, как синяки или воспаление.

Синяки и воспаление выглядят не так, ебош красный и не ссы


Чуточку вклинюсь - к таким теням хорошо чёрную стрелку. И/или затемнить водную линию чёрным карандашом. Чтобы не голяком розовый или красный нахуярить, ну и типа всё. Можно по гуглам/видео пробежаться, наверняка найдутся хорошие примеры.

Если нависшие веки - не покатит.

#20540 2018-08-19 09:11:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте что-нибудь из масс-маркета для ухода за обесцвеченными волосами. Я с ними сейчас ничего не делаю, только шампунь-кондиционер, поэтому даже не знаю, какой тип средства нужен и какие они вообще бывают. Маски там или несмывайки, или масла вообще. Посоветуйте чего-нибудь :)

Если обесцвечены совсем с концами, то хорошо выглядеть им помогут различные маски с силиконами. У анона сильно обесцвеченные волосы, он вообще не пользуется кондиционерами, потому что толку от них ноль. Вместо кондиционера использует каждый день маски на пару минут. И несмывайки после.
Раньше у гарнье была отличная оранжевая маска для поврежденных волос, она делала даже пережженные волосы гладкими и блестящими, но насколько я вижу, они изменили формулу, теперь эффект не такой хороший.
Из несмываек тот же гарнье, сыворотка для секущихся кончиков, нормальная штука. Есть и более дорогие варианты, но ты хотел массмаркет, это то, что анон пользовался лично.

#20541 2018-08-19 10:13:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона сильно обесцвеченные волосы, он вообще не пользуется кондиционерами, потому что толку от них ноль. Вместо кондиционера использует каждый день маски на пару минут. И несмывайки после.

Анон, а объем у тебя от природы или чем-то его делаешь? Просто по идее после такого вообще объема не должно быть.

#20542 2018-08-19 10:21:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Заодно: аноны, поделитесь плиз реками на шампунь для волос, склонных к жирности и отсутствию объема. И легкий кондиционер или еще что-нибудь уходовое.

Помните, тут был разговор о людях, которым нравится эффект после окрашивания волос, иначе волосы висят как водоросли и нужно мыть каждый день либо через день? Вот для таких волос.

Я пока одно для себя понял: если средство обещает разглаживание и смягчение с блеском, ноги в руки и бежать.  :lol: Например, купил такое из-за отзывов про то, какие легкие средства и как хорошо промывают (и пахнут божественно), правда очень приятные, свежесть сохраняется, но просмотрел момент про soft sheen - волосы у корней свежие, да, но потом их будто прилизала к голове некая корова с блестящими слюнями.
Рекомендую тем, у кого пушатся.  ;D

Скрытый текст

#20543 2018-08-19 10:25:36

Анон

Re: Бьюти-тема

кондиционер как раз и убьет объем, хотя бы у меня после кондиционера пипец на голове
другой анон с обесцвеченными
я использую бальзам "знахарь" с серебром, арганой и фиалкой. мне нравится эффект - дешево и сердито, и волосы гладкие, струящиеся и блестящие. шампунь может быть любым.

#20544 2018-08-19 10:29:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заодно: аноны, поделитесь плиз реками на шампунь для волос, склонных к жирности и отсутствию объема. И легкий кондиционер или еще что-нибудь уходовое.

вот тебе, анош, тоже кондиционеры противопоказаны =D ополаскивание с лимонной кислотой после мытья головы - и жирность тебя перестанет беспокоить.
еще есть шампунь такой fitoval от krka, он тоже хорошо очень на жирные волосы, объем делает такой, что больше и не надо.

#20545 2018-08-19 10:37:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кондиционер как раз и убьет объем, хотя бы у меня после кондиционера пипец на голове
другой анон с обесцвеченными

Но разве обесцвеченные волосы не сохнут без кондиционера?

#20546 2018-08-19 10:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еще есть шампунь такой fitoval от krka, он тоже хорошо очень на жирные волосы, объем делает такой, что больше и не надо.

А который из них?
На сайте 4 штуки нашел, один от выпадения, два от перхоти, один для поврежденных.
https://www.krka.biz/ru/produktsiya-krk … y/?nid=123

Отредактировано (2018-08-19 10:44:03)

#20547 2018-08-19 11:16:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

волосы у корней свежие, да, но потом их будто прилизала к голове некая корова с блестящими слюнями.

:o спасибо, надо брать, вдруг поможет
у меня обратная ситуация - на голове вечный бешеный одуван, поэтому как вижу в отзывах, что-де после этого кондиционера или шампуня волосы "как сосульки висят", мчусь покупать
хер там был, впрочем, все равно до первого даже не дождичка, а влажности больше 60% (а живу я в ДС-2  :lol: )

#20548 2018-08-19 12:06:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А который из них?
На сайте 4 штуки нашел, один от выпадения, два от перхоти, один для поврежденных.
https://www.krka.biz/ru/produktsiya-krk … y/?nid=123

от выпадения и для поврежденных - любой из двух. они оба качественные. от первого эффект объема на глаз побольше, но так было на мне и на моей матери. если у тебя к жирности склонные волосы, то тоже наверное так получится.

Анон пишет:

Но разве обесцвеченные волосы не сохнут без кондиционера?

обесцвеченные волосы не все одинаковые. если они тонкие и ломкие, сильно пушатся, то кондиционер нужен, а если не тонкие и изначально склонны к жирности, то куда? они ж даже обесцвеченные и подсушенные жирнятся у корней, не пушатся, они сами по себе тяжелые, а кондиционер только еще больше утяжеляет их и дает эффект "корова языком"

#20549 2018-08-19 12:42:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Объем от фитовала? Любой - от выпадения или для поврежденных? Ааааааааа  :lol: Анон какой-то альтернативный, не слушайте его. Прилизанная хуйня от постоянного применения фитовала будет даже у сухих волос. 
Хотя что еще ждать от анона, рекомендующего лимонную кислоту  :lol:

#20550 2018-08-19 12:55:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот тебе, анош, тоже кондиционеры противопоказаны =D ополаскивание с лимонной кислотой после мытья головы - и жирность тебя перестанет беспокоить.

У меня иногда все же длина как будто бы хочет кондиционер, особенно после краски и если температура на улице ниже нуля. Или если шампунь жесткий, я именно поэтому одержим поиском идеального, который бы давал свежесть подольше, но не обращался бы с волосами как средство для мытья посуды.

Из кондиционеров почему-то заходят больше всего кератиновые и протеиновые, наверное, потому что после них волосы не смягчаются. Но по-настоящему крутой я тоже не нашел.

Волосы у меня примерно такие, только без челки и не настолько густые/объемные, даже укладку иногда похожую делаю, если не лень с плойкой возиться. Т.е. на картинке как бы волосы, которые я бы хотел иметь, идеализированный вариант моих. Раньше до талии были, мне нравилось, но я заебался их мыть и сушить.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-19 12:58:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума