Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20451 2018-08-06 17:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

О.О
а как жиры, масла? может и правда организму питания не хватает?
Анон, а усталость есть? Как ногти себя чувствуют?

#20452 2018-08-06 18:05:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Окей, а делать с этим теперь что?  :lol: Перестать феном сушить? Импоссибиру, у меня каре-боб, если не укладываю, оно выглядит как куча сена(

М-мм, обожаю это отмазки. Да, в том числе и не сушить. Ну или дальше страдать, чо.

#20453 2018-08-06 18:13:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Окей, а делать с этим теперь что? 

Пользуйся термозащитой хотя бы.

#20454 2018-08-06 18:14:29

Анон

Re: Бьюти-тема

О.О
а как жиры, масла? может и правда организму питания не хватает?
Анон, а усталость есть? Как ногти себя чувствуют?

Да ну вряд ли. Ногти под гелем, им там норм, я его уже давно снимать не рискую, без геля они как вафли крошатся тут же. Хз, может, это все не очень нормально, чего-то не хватает, что-то не усваивается, но с ногтями у меня так было всю жизнь, сколько себя помню, в детстве часто начинали отслаиваться, если я ударялся ногтем обо что-то, хотя в детстве я не то чтобы пытался какую-то там длину отращивать.

М-мм, обожаю это отмазки. Да, в том числе и не сушить. Ну или дальше страдать, чо.

Прикинь, есть прически, которые нельзя не укладывать. Если мои волосы не сушить и дать им сохнуть самим, получатся три пера, которые станут сальными уже к вечеру. Я не знаю, почему так получается, но без фена именно так получается. Когда я стригся, все было относительно нормально. Я не могу сейчас взять и перестать укладываться.

#20455 2018-08-06 18:15:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Окей, а делать с этим теперь что? 

Пользуйся термозащитой хотя бы.

:facepalm:
Я пользуюсь термозащитой, анон)

#20456 2018-08-06 18:29:00

Анон

Re: Бьюти-тема

То, что у тебя ногти крошатся давно - нифига не норма. И теперь еще и волосы...
Но ты, анон, похоже, к своему здоровью относишься куда более наплевательски, чем к украшательствам. Ты не хочешь иметь не ломающиеся волосы и некрошащиеся ногти? Ну окей. Продолжай играть в уточку.
Но лучше бы к врачу

#20457 2018-08-06 18:38:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То, что у тебя ногти крошатся давно - нифига не норма.

да-да, ведь хуевых ногтей с нихуя быть не может  :lol:

#20458 2018-08-06 18:45:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Да живи дальше, мне-то что. Только детей не заводи, пожалуйста, с таким отношением к нормам человеческого организма. 

Скрытый текст

Дети беззащитны перед тобой с твоим отношением к здоровью.

#20459 2018-08-06 18:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да-да, ведь хуевых ногтей с нихуя быть не может

вот так с нихуя ничего в организме не сыплется :facepalm: вопрос только в том, что-то это сравнительно безобидное или пиздецома

#20460 2018-08-06 18:50:16

Анон

Re: Бьюти-тема

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Охуительно, как с некоторыми тут долго вдумчиво беседуют, а некоторых сразу записывают в уточки. Холиварка такая холиварка.

#20461 2018-08-06 18:56:03

Анон

Re: Бьюти-тема

да-да, ведь хуевых ногтей с нихуя быть не может

Ну как бы да, не может. Особенно таких, чтобы прям крошились.

#20462 2018-08-06 20:31:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с таким отношением к нормам человеческого организма. 

анон, а если не секрет, что у тебя было в итоге?

#20463 2018-08-07 21:23:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а вот эти черные маски-пленки, которые призваны вытягивать содержимое пор, они как по эффективности в сравнении с полосками для носа?

#20464 2018-08-07 21:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

которые призваны вытягивать содержимое пор

В моем случае, я лишилась только волос на лице, содержимое пор осталось на месте. Ещё маски-пленки неплохо убирают сильные шелушения на лице, насчёт мелких не знаю

#20465 2018-08-07 21:35:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё маски-пленки неплохо убирают сильные шелушения на лице, насчёт мелких не знаю

У меня кожа на лице иногда сильно шелушится и я как-то в такой период жизни нанес такую. Сильно пожалел, места шелушения только сильнее воспалились и я ходил с двумя красными пятнами у носа.

#20466 2018-08-07 21:39:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Что сделать с волосами, чтобы они были пышными?
Анон блондин, волосы очень тонкие, поэтому общий вид жидковатый. Укладка помогает (порошком, лаком), но это временная мера, к тому же не люблю каждый день что-то сыпать и прыскать на голову.
Пробовала пивной шампунь, вроде как ничего, есть какой-то объем от него. Но мой был очень уж хипстерский, под 1000 рублей. На постоянной основе не готова его покупать. Нет какого-нибудь сельдерея, чтобы подешевле?..

#20467 2018-08-07 21:41:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что сделать с волосами, чтобы они были пышными?

Разве что прикорневой объем (часов 3-6 тебе убивают четверть волос в парикмахерской, зато месяца три смотрится пышнее).

#20468 2018-08-07 22:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кто-нибудь колол в губы гиалуронку?
это очень больно? и как долго отек держится? я хочу попробовать, но пиздец страшно

короче, сделал я губы. сейчас они отекли, завтра жду кисо-губ в полном объеме  ;D
пока ощущения, что меня отпиздили по губам. но сама процедура была не оч болезненная, самое неприятное - когда иглу вводили. введение препарата и когда разминали гель - вообще не чувствовал.
ну, надеюсь, за пару дней отек пройдет.

в целом все нравится, мне сделали верхнюю губу (которой практически не было), единственный пока вопрос: в верхнюю губу закололи 0,5, но середину по минимуму тронули. и снизу теперь на губе два треугольничка, по обеим сторонам от середины. я так понимаю, там гель сейчас и отек. короче, верхняя губа снизу неровная. либо середину потом доколю, либо попрошу чуток убрать препарата (хотя не хотелось бы).

еще раз спасибо анону-"кисо" за его ответы. они мне помогли решиться.

#20469 2018-08-07 22:27:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шелушения только сильнее воспалились и я ходил с двумя красными пятнами у носа

Бедняга!
Видимо все ситуативно, мои шелушения были после введения медикаментозных мазей от акне, я психанула и в первый день нанесла сразу все и побольше, на следующее утро с лица, особенно вокруг рта, кожа лоскутами отходила. Маска-пленка очень помогла в те дни

Отредактировано (2018-08-07 22:28:52)

#20470 2018-08-07 22:50:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а вот эти черные маски-пленки, которые призваны вытягивать содержимое пор, они как по эффективности в сравнении с полосками для носа?

Я пробовала штуки 3 разных покупных, и все оказались полной херней, к моему огромному сожалению. Ничего они по сути не вытягивают, в отличии от полосок, которые хоть как-то работают. Самая лучшая маска-пленка, которую я пробовала - это сделанная своими руками. Если я правильно помню: желатин + вода/молоко + толченый активированный уголь. Всё это на глаз, но можно нагуглить пропорции. Всё это в микроволновку, подождать, пока немного остынет, и нанести на лицо, после высыхания сорвать.

#20471 2018-08-08 00:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что делать, если после бритья в интимном месте появились красные точки? Бальзамом после бритья мазала, точки все равно появились.

#20472 2018-08-08 01:05:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Жди, пока пройдут. Раздражение на бритьё. Можно бепантеном или увлажняющим кремом помазать. Поскрабь через пару дней, чтобы волосы не вросли.
Не истина в последней инстанции, но у меня только такой совет.

#20473 2018-08-08 01:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поскрабь через пару дней, чтобы волосы не вросли.

Так через пару дней уже опять отрастут, снова пора брить.

Можно попробовать протирать хлоргексидином сразу после бритья.

#20474 2018-08-08 02:35:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да-да, ведь хуевых ногтей с нихуя быть не может

Ну как бы да, не может. Особенно таких, чтобы прям крошились.

От псориаза может, который не то что бы нисхуя, но вообще-то как бы нисхуя.

#20475 2018-08-08 08:39:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Вчера сделала маску под глаза на тканевой основе, после нее сразу такую же на все лицо, держала пока та не стала ощутимо суше. Утром проснулась без этого стрёмно залома под глазом, хотя спала и проснулась как обычно на боку. Под глазами кожа гладкая, визуально мелкие морщинки разгладились. Алилуйя! Теперь думаю как добиться такого же эффекта без масок листовых. Перед сном опять использую те маски в дуэте, может это была разовая акция

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума