Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20201 2018-07-22 16:58:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте самый крепкий лак, чтобы неделю держался. Юзал OPI, но любимый цвет у них редкость, есть аналог у Essie. У Zoya и Chanel противоречивые отзывы. Шелак анон делать не хочу.

И какой брать закрепитель теней? Анон юзал карандаш, решил перейти на тени, но даже самые хорошие скатываются к середине дня и анон напоминает панду. В магазинах вообще не нашел такой штуки, а заказывать наобум с али или ибея стремновато.

#20202 2018-07-22 16:59:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пальцы морщинистые, что с ними делать? Фаланги с глубокими складками, видимые морщинки по всей длине.
Мне 24, стараюсь по необходимости перчатки надевать, но часто забываю про них. Крем на ночь наношу не всегда. Каждое день  уход для лица по рукам размазываю.  Они не сухие, но выглядят так, как выглядят.
Наверное нужно что-то для иссечения кожи. Пилинг? Есть ритинол, может по осени попробовать?

Посмотрел на свои пальцы. Тоже морщины по свей длине. Неморщинистые пальцы видела только на пухлых пальцах-сосиках

#20203 2018-07-22 17:17:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И какой брать закрепитель теней?

Ну типа фиксатор макияжа тебе нужен. Их много разных везде, хз почему ты не нашел....

#20204 2018-07-22 17:37:15

Анон

Re: Бьюти-тема

И какой брать закрепитель теней?

Для начала попробуй базу под тени, из дешевых хорошая у Катрис. Может, никакой спрей-фиксатор (у той же Катрис есть) тебе и не понадобится.

#20205 2018-07-22 17:58:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня такой вопрос, практически-этический скорее.
Заказывала себе всякого добра из уходовых корейцев, но подошло далеко не все, плюс они еще часто пробники кладут, которые тоже подходят не все. Так и получается, что у меня есть несколько бутыльков-тюбиков со всяким там ланейджем, который мне не нужен, а отдать его некому, подруги у меня таким не интересуются. Есть ли какие-то группы, где можно отдать кому-то на эксперименты это, и не стыдно ли отдавать начатое (каждый немного "опробован", чтобы проверить эффект)? Или как в хозяйстве не подошедшие эмульсии и прочее можно приспособить? Выкидывать все равно жалко

#20206 2018-07-22 18:03:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и не стыдно ли отдавать начатое (каждый немного "опробован", чтобы проверить эффект)?

не стыдно, если это честно указано

Анон пишет:

Или как в хозяйстве не подошедшие эмульсии и прочее можно приспособить?

мазать на локти и на задницу. с умывальной пенкой можно ноги брить )

#20207 2018-07-22 18:25:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте самый крепкий лак, чтобы неделю держался. Юзал OPI, но любимый цвет у них редкость, есть аналог у Essie. У Zoya и Chanel противоречивые отзывы. Шелак анон делать не хочу.

И какой брать закрепитель теней? Анон юзал карандаш, решил перейти на тени, но даже самые хорошие скатываются к середине дня и анон напоминает панду. В магазинах вообще не нашел такой штуки, а заказывать наобум с али или ибея стремновато.

Базу хорошую и топ (для обычных лаков) и можно хоть Essie хоть из фикспрайс. Еще все хвалят Orly
Но так-то может от типа ногтей зависеть - у моей подруги любой лак без базы держится полторы недели, у меня шеллак через 10 дней как скорлупка сам отходит. На хс есть маникюра тред, там тебе аноны лучше поведают, что тебе делать с твоим типом ногтей.

#20208 2018-07-22 22:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Orly отлично держался, любил его, когда увлекался маникюром

#20209 2018-07-22 22:11:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с умывальной пенкой можно ноги брить )

Она как гель для душа отличная, я так просроченную пенку 1000 Roses использую (кстати рекомендую, отличная пенка, не сушит совсем, только она американская, а не корейская)

#20210 2018-07-22 22:18:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте самый крепкий лак, чтобы неделю держался.

У CND есть лак-сушка (обычный лак, вроде бывает вариант пузырька поменьше, чем на офф.сайте), так с ним любой лак держится как прибитый + сохнет очень быстро
https://cnd-store.ru/market/goods/vspom … s_sushkoi/

#20211 2018-07-22 22:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Пальцы морщинистые, что с ними делать? Фаланги с глубокими складками, видимые морщинки по всей длине.
Мне 24, стараюсь по необходимости перчатки надевать, но часто забываю про них. Крем на ночь наношу не всегда. Каждое день  уход для лица по рукам размазываю.  Они не сухие, но выглядят так, как выглядят.
Наверное нужно что-то для иссечения кожи. Пилинг? Есть ритинол, может по осени попробовать?

Эээ, анончик, если бы у тебя не было лишней кожи на пальцах (которая и образует складки), ты не мог бы двигать пальцами, сгибать их там и все такое... O_o

#20212 2018-07-22 23:26:14

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона лаки Kiko очень крепко держались, скорее проблемой было их оттереть.

#20213 2018-07-23 00:09:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с пальцами, если ты выполняешь много работы с химическими средствами (например, один убираешь большую квартиру), попробуй надевать перчатки, причем не тонкие, а плотные. Возможно, дело в аллергии, а не в объеме работ, тогда придется постоянно их надевать.
Ну и да, это еще строение тела. Мало жира в принципе + костлявые руки = морщинистые пальцы. Я скиннифэт анон с крупными, длинными кистями и пальцами, там кожа да кости, у меня и в 18 лет видимые складки были и видно было структуру суставов. А бывают такие как бы пухлые кисти с гладкими пальцами без проявленных суставов (на ретро портретах пышных дам часто, тогда это считалось модным типом рук), там и в 50 лет может ничего такого не быть.

#20214 2018-07-23 00:12:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а ДС такой пыльный город или что? Или это сухость? Но вроде дожди.

Я просто провел несколько недель в южном влажном городе, тоже крупном, да еще жил прямо над центральной улицей с вечным потоком машин, но у меня была идеальная кожа, черные точки исчезли, лицо выглядело как после салонных процедур.
Приехал в Москву, спустя неделю кожа выглядит слегка обезвоженной и черные точки снова тут как тут. Хотя здесь я живу в зеленом месте, окна во двор и траффик далеко.

#20215 2018-07-23 01:41:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, это каре или нет, просто волосы обрезаны по прямой? Я понимаю, что это рисунок, а не фото, но очень стрижка понравилась. :)

Скрытый текст

#20216 2018-07-23 03:22:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, это каре или нет, просто волосы обрезаны по прямой? Я понимаю, что это рисунок, а не фото, но очень стрижка понравилась.

Мне кажется, концы спереди чуть длиннее. И без динамики это выглядит как-то так

Скрытый текст

#20217 2018-07-23 07:50:17

Анон

Re: Бьюти-тема

просто волосы обрезаны по прямой?

Имхо, да. У нее голова чуть вперед и может из-за этого кажется, что длинеее, а так ровные.

#20218 2018-07-23 12:49:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну типа фиксатор макияжа тебе нужен. Их много разных везде, хз почему ты не нашел....

Анон сейчас не в России, в доступном сегменте не нашел, остается или доставка или Диор, Шанель. Среди японской и корейской косметики не разобрал что может быть фиксатором, зато средств для ухода и для снятия макияжа нашел штук сто.

Спасибо анонам с лаками, буду пробовать.

#20219 2018-07-23 12:56:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон сейчас не в России, в доступном сегменте не нашел, остается или доставка или Диор, Шанель.

У NYX, MUFF и MAC уж точно есть (они и не в России есть). И они дешевле Диор-Шанеля? ну первые два точно.

#20220 2018-07-23 12:58:18

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона лаки Kiko очень крепко держались, скорее проблемой было их оттереть.

О, а у меня наоборот. В смысле, держались тоже хорошо, но и оттерлись без проблем, и ногти под ними не желтеют, а у меня это постоянная проблема, несмотря на базу.

#20221 2018-07-23 14:28:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а ДС такой пыльный город или что? Или это сухость? Но вроде дожди.

Это скорее всего именно пыль. Много транспорта, открытые грунты, предприятия. Ну и плюс вода совсем другая в Москве, я когда со своего юга туда приезжаю, замечаю разницу.

#20222 2018-07-23 22:42:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Эээ, анончик, если бы у тебя не было лишней кожи на пальцах (которая и образует складки), ты не мог бы двигать пальцами, сгибать их там и все такое... O_o

Дело не в складках, конечно. А в том, как они выглядят. Мне достаточно раз советовали "хотя бы кремом руки мазать"

Анон с пальцами, если ты выполняешь много работы с химическими средствами (например, один убираешь большую квартиру), попробуй надевать перчатки, причем не тонкие, а плотные. Возможно, дело в аллергии, а не в объеме работ, тогда придется постоянно их надевать.

Это правда, стараюсь выбирать наиболее щадящие средства, не забывать про перчатки, про последнее пока привычка не выработалась часто забываю. У меня кожа очень склонна к огрубанию и сухости везде, на руках и стопах особенно. Даже если мылом руки помою в общественных местах несколько раз, вечером руки выглядят как у ящера.
Пока решила перейти на безмылтные средства, чтобы не провоцировать сухость. Ещё мне посоветовали дней 10 подряд поделать парафиновые ванночки. Может если сыворотку сначала накладывать будет хороший эффект. А по осени всё-таки пилинг раз в неделю, у меня есть тот 30проц от Одинари, читала что кто-то даже на стопы его наносит и счастлив безумно.

#20223 2018-07-23 22:52:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как думаете, что лучше взять для легкого пилинга в 30? Крем с ретинолом или с гликолевой кислотой?

#20224 2018-07-23 23:38:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как думаете, что лучше взять для легкого пилинга в 30? Крем с ретинолом или с гликолевой кислотой?

Кремы и пилинг же разные вещи. Для легкого точно не ретинол, да и делать его лучше с осени. Гликолевый мб, самые легкие - миндальный, молочный.

#20225 2018-07-23 23:44:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кремы и пилинг же разные вещи

Криво выразился, не знаю, какой крем с айхерба заказать: с 1% ретинолом или 10% гликолевой кислотой. 30 - это возраст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума