Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20176 2018-07-20 13:58:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Надеюсь не облысею.

Аноны, вы думаете, мужчины с Марса, женщины с Венеры?
Биологическая разница между полами минимальна вне строения половых органов и гормонального фона.

У мужчин в среднем кожа головы более жирная, чем у женщин, у мужчин в среднем чаще бывает перхоть. Также у большинства мужчин длина волос нормального типа с нормальной же кутикулой волоса, в том числе поскольку у белых мужчин условного европейского общества обычно короткие, никогда не подвергавшиеся химической обработке волосы.

У женщин в среднем суше кожа головы, реже встречаются жирные волосы, гораздо чаще длина пересушена и повреждена, кутикула как бы приоткрыта.

Женщинам, у которых склонные к жирности, плотные или гладкие волосы, и они используют мало или вовсе никаких средств для укладки, часто больше подходят средства типа для мужчин - потому что тот же тип волос получается, на который эти средства рассчитаны.

Большинство средств как бы для женщин рассчитаны на более сухие и поврежденные волосы, на которые постоянно кладут много ухода, втч силиконового (именно поэтому женщины с вышеописанным "похожим на мужской" типом волос часто жалуются, что волосы быстро жирнятся, быстро пачкаются, нет объема).

Анoн, спасибo тебе за ликбез. Анoн пoпрoбует мужскoй шампунь теперь oбязательнo.
Другoй анoн-мимoкрoк.

#20177 2018-07-20 20:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы не стала мазать крем для тела на лицо. Ингредиенты могут быть одни и те же, но их концентрация разная. Можно получить совершенно непредсказуемую реакцию.

#20178 2018-07-20 21:55:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Мои знакомые впечатлилась каким-то бьюти лайфхаком от Малышевой и мажут на лицо крем для ног от натоптышей с мочевиной. Выглядят норм) Даже прыщами не покрылись, хотя у обеих кожа проблемная.

Отредактировано (2018-07-20 21:57:08)

#20179 2018-07-20 23:13:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Мочевина сама по себе благо для кожи, тем более проблемной, но кто знает, что в этот крем еще намешали.

#20180 2018-07-20 23:27:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну теоретически это вроде должно работать как химический пилинг....

#20181 2018-07-20 23:40:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Мочевина сама по себе благо для кожи, тем более проблемной, но кто знает, что в этот крем еще намешали.

Хм. Я задумчиво смотрю на упаковку Бепантена с мочевиной.

#20182 2018-07-21 07:56:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут в тред залетала с вопросами о кератиновом восстановлении, ботоксе, ламинировании. Постращали меня.
Отговорил парикмахер. Мол, волос хороший. В результате купила копеечную сыворотку для волос, не особо на что-то надеясь. Но. Пушистость прошла, на волосы смотреть приятно. Оказалось, все можно сделать проще.

#20183 2018-07-21 09:00:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тут в тред залетала с вопросами о кератиновом восстановлении, ботоксе, ламинировании. Постращали меня.
Отговорил парикмахер. Мол, волос хороший. В результате купила копеечную сыворотку для волос, не особо на что-то надеясь. Но. Пушистость прошла, на волосы смотреть приятно. Оказалось, все можно сделать проще.

Что за сыворотка?

#20184 2018-07-21 09:06:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробовала корейскую пилинг-скатку Primera Facial Mild Peeling поддавшись на рекламу и потому что тестер стоил 15 центов. Результат прям супер, кожа гладенькая и цвет лица похорошел. Но после него нужно хорошее увлажнение.

#20185 2018-07-21 13:26:57

Анон

Re: Бьюти-тема

А летом можно пользоваться скатками? Я не в упрек, сам не могу разобраться, это же типа кислоты, не? Или там такая концентрация, что и летом можно?

#20186 2018-07-21 13:55:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А летом можно пользоваться скатками? Я не в упрек, сам не могу разобраться, это же типа кислоты, не? Или там такая концентрация, что и летом можно?

Можно, это не химический пилинг и кислот так с гулькин нос в общем-то. Даже некоторые химические пилинги можно летом использовать (несильные).

#20187 2018-07-21 13:56:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А летом можно пользоваться скатками? Я не в упрек, сам не могу разобраться, это же типа кислоты, не? Или там такая концентрация, что и летом можно?

Можно, это не химический пилинг и кислот так с гулькин нос в общем-то. Даже некоторые химические пилинги можно летом использовать (несильные).

Круто, спасибо!

#20188 2018-07-21 15:20:24

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, где-то читал (скорее всего, даже в этом треде) что на данный момент не существует отбеливающих средств для кожи и все это обман и маркетинговые уловки. мол, даже в азиатском уходе нет таких мощных средств которые бы прям реально отбеливали. это правда?

#20189 2018-07-21 16:14:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет

#20190 2018-07-21 17:19:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, где-то читал (скорее всего, даже в этом треде) что на данный момент не существует отбеливающих средств для кожи и все это обман и маркетинговые уловки. мол, даже в азиатском уходе нет таких мощных средств которые бы прям реально отбеливали. это правда?

Фигня на постном масле. Даже прабабки находили способы отбеливать веснушки и темные пятна, чего уж говорить о современном технологическом производстве.

#20191 2018-07-21 18:26:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю про корейцев, но у меня десять лет назад был крем белорусской фирмы Витэкс, который за пару недель мог превратить загорелую кожу в молочно-белую. Наверное, там было какое-то запрещенное говно, потому что его сняли с производства, но я вымазал тюбик и не умер.

#20192 2018-07-21 18:45:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за сыворотка?

Белорусская. Revivor.
Дословно: полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос. Несмываемая.

Отредактировано (2018-07-21 18:46:11)

#20193 2018-07-21 19:01:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Белорусская. Revivor.
Дословно: полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос. Несмываемая.

спасибо, надо попробовать!

#20194 2018-07-21 19:56:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут писали про чистку пор ультразвуком, а есть реки косметологов или салонов в ДС? У меня кожа не проблемная в смысле акне и прочего, но она очень чувствительная.

#20195 2018-07-21 20:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут писали про чистку пор ультразвуком, а есть реки косметологов или салонов в ДС? У меня кожа не проблемная в смысле акне и прочего, но она очень чувствительная.

Аналогичный вопрос про хорошего косметолога в ДС-2 ((( Который мог бы посоветовать внятных вещей по проблемной взрослой коже (все очевидное уже испробовано), не пытаясь втюхать слишком много ненужных услуг. Вдруг кто может порекомендовать?

#20196 2018-07-21 21:19:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Белорусская. Revivor.

У Ревивора есть несмывайка?  :love: Ладушки, будем искать белый флакончик с синей полосой и серебристым колпачком.
Хотя есть у меня подозрение, что в нашу глушь это не возят.

#20197 2018-07-21 21:23:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут писали про чистку пор ультразвуком, а есть реки косметологов или салонов в ДС? У меня кожа не проблемная в смысле акне и прочего, но она очень чувствительная.

Аналогичный вопрос про хорошего косметолога в ДС-2 ((( Который мог бы посоветовать внятных вещей по проблемной взрослой коже (все очевидное уже испробовано), не пытаясь втюхать слишком много ненужных услуг. Вдруг кто может порекомендовать?

Я бы для проблемной кожи поискал лучше дерматолога, они по уходу тоже советуют, но к ним как-то доверия больше, чем к простым косметологам, которые стараются втюхать дорогой уход.

#20198 2018-07-22 00:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Чернобровый анон обещал написать про брови.

В итоге помаду для бровей я так и не попробовал пока, из попробованного понравилось сочетание карандаша и стойкой краски.

Крашу свои черные брови стойкой краской в радикально черный цвет + карандаш темного серо-коричневого цвета (да, он светлее бровей, но пофиг, важно, чтобы был холодного тона, а не "шоколадный"), которым как бы дополнительно делаю тень на коже под/между волосками. Получается эффект густоты без излишней графичности.
Если делать это без стойкой краски - слишком неярко. Если карандаш брать черный - слишком Ашот.

Тени никак. Либо не видно эффекта, либо пыльные брови, либо уже перебор и инстаграмная киса.
Цветной гель куда более стойкий, чем карандаш, но как-то бесформенно получается, хотя у меня своя форма есть, я ее скорее подчеркиваю, чем корректирую. Может, руки кривые.
Маркеров нужного цвета не видел, купил за 69 рублей в Подружке маркер Катрис тупо попробовать (распродажа), за счет его текстуры получается, что рисуешь себе дополнительные волоски, значит, нужно точное совпадение? Попробовал имитировать с помощью тонкой кисти и черной туши - Ашот.

#20199 2018-07-22 16:03:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такая фигня, кончики волос стали завиваться какой-то пружинкой, последние 2 см, будто пожеванные. В том числе так делают растущие волоски, которые сейчас на уровне уха при общей длине ниже плеч. Вид неопрятный. Сами волосы прямые, не крашенные, тонкие и слабые, но не секутся. Пользуюсь несмывашками и маслами для кончиков. Что это может быть? Просто ослабли? Конечно, постричь их жгутиками или даже выборочно недолго, их не так много, но как предотвратить повторение в дальнейшем?

#20200 2018-07-22 16:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Пальцы морщинистые, что с ними делать? Фаланги с глубокими складками, видимые морщинки по всей длине.
Мне 24, стараюсь по необходимости перчатки надевать, но часто забываю про них. Крем на ночь наношу не всегда. Каждое день  уход для лица по рукам размазываю.  Они не сухие, но выглядят так, как выглядят.
Наверное нужно что-то для иссечения кожи. Пилинг? Есть ритинол, может по осени попробовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума