Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20126 2018-07-13 14:36:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О! А расскажите про Bell, а? Как они вообще?

За весь Bell не скажу но тинты для губ у них были прекрасные, не сушат и переживут гамбургер.

#20127 2018-07-13 14:58:25

Анон

Re: Бьюти-тема

О! А расскажите про Bell, а? Как они вообще? Купил их консилер, под глазами замазывает норм, аллергии не вызвал, но что-то очкую все равно , все-таки очень бюджетная штука... Покупал, чтоб понять, буду ли вообще париться с маскировкой, или нафиг. И привык, нравится не светить синяками. И теперь вот думаю: купить что подороже или опять тот же самый?

База под тени, в круглой такой белой баночке - моя любимая. Год пользовалась. Наверняка есть и получше, и подороже, и вообще, но эта отличная, с учётом цены-то.
Белая прессованная матирующая пудра - мелкий приятный помол, ок по качеству.
Консилер из гипоаллергенной серии - вполне нормальный.
База под макияж была у меня, розовая, тоже гипоаллегенная - любила я её всем сердцем, да.

Но!  ;D
Тени из гипоаллергенной серии откровенно слабоваты по пигменту.
Помады тоже надо тестировать и смотреть внимательно.
Тоналки/СС/флюиды, говорят, желтоваты, даже самые светлые.

#20128 2018-07-13 15:44:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А расскажите про Bell, а?

Пудра белая компактная и обычная компактная из гипоаллергенной серии - норм и очень светлые оттенки не желтят. Тинты гипоаллергенные офигенные, мои любимые. Еще то ли bb из той же гипоаллергенной серии юзал, то ли сс, маскировал плохо, но по консистенции мне очень понравился, довольно густой и жирноватый, но на лице не блестит - на зиму тема, если что-то серьезное замазывать не надо.

#20129 2018-07-13 17:50:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

все равно , все-таки очень бюджетная штука

Если это американский Белл, то это да, дешевый, но старый известный бренд с контролем местных организаций, в отличие, например, от Вивьен Сабо, про которую до сих пор не понятно, в каком именно подвале на Малой Арнаутской это делают.  ;D

#20130 2018-07-13 17:57:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с сыном, спасибо, попробую я тоже ультразвук тогда.

А пока я придумал - дополнительно умываю только нос и середину лба.  ;D У меня не от воды сушится, именно от моющих средств, причем я перепробовал всё, что мог, упс. Выбор между меньше сушит и больше сушит. Вроде даже эффект есть.

#20131 2018-07-14 00:30:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с ответами про Bell, спасибо огромное! Присмотрюсь еще...
Да, у меня как раз из гипоаллергенной серии консилер, оказывается. Написано, что сделан в Польше.
А что за американский Белл?

#20132 2018-07-15 16:20:41

Анон

Re: Бьюти-тема

У кого-нибудь вылазят подкожники в жару? У нас +30, вся морда липкая, лоб еще и бугристый (хотя в остальное время кожа сухая и ровная), умываюсь каждые 2 часа - не помогает( Что-то можно с этим сделать?

#20133 2018-07-15 16:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Лайфхак для жирных волос: пару раз в день сбрызгивать корни отваром ромашки или шалфея. Мне позволяет через два дня мыть голову.

#20134 2018-07-15 16:43:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с ответами про Bell, спасибо огромное! Присмотрюсь еще...
Да, у меня как раз из гипоаллергенной серии консилер, оказывается. Написано, что сделан в Польше.
А что за американский Белл?

Польская Bell - достаточно немолодой именно что польский бренд масс-маркета, достаточно неплохой (как и многое из польского косметоса). Лет 15 назад косметика была в продаже по мелким магазинчикам и киоскам, потом исчезла, а сейчас я радостно купила корректор зеленый с чайным деревом для прыщей, и он также подсушивает-маскирует, и стоит копейки, и аллелуйя!

#20135 2018-07-15 16:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

У кого-нибудь вылазят подкожники в жару? У нас +30, вся морда липкая, лоб еще и бугристый (хотя в остальное время кожа сухая и ровная), умываюсь каждые 2 часа - не помогает( Что-то можно с этим сделать?

Чем чаще умываешься - тем хуже. Пересушивашь кожу, она еще активнее начинает жирниться.
Попробуй матирующие салфетки.

#20136 2018-07-15 19:02:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за американский Белл?

Bonne Bell

#20137 2018-07-16 00:42:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, bb-крем можно использовать для кожи вокруг глаз, чтобы замаскировать синеву под глазами? Или для кожи вокруг глаз нужно использовать какое-то другое средство?

#20138 2018-07-16 12:04:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, bb-крем можно использовать для кожи вокруг глаз, чтобы замаскировать синеву под глазами? Или для кожи вокруг глаз нужно использовать какое-то другое средство?

Лучше консилер (они бывают увлажняющие, светоотражающие) или цветовой корректор, анонче.

#20139 2018-07-16 21:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, bb-крем можно использовать для кожи вокруг глаз, чтобы замаскировать синеву под глазами? Или для кожи вокруг глаз нужно использовать какое-то другое средство?

Я использую, консилеры мне часто сушат кожу, а хороший ББ только увлажняет.

#20140 2018-07-16 23:24:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а хороший ББ только увлажняет.

А реально помогает от синяков под глазами? Какой можешь порекомендовать?

#20141 2018-07-16 23:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а хороший ББ только увлажняет.

А реально помогает от синяков под глазами? Какой можешь порекомендовать?

Мне помогает, но и синяки под глазами меня тревожат меньше, чем сухость и забившийся в морщины консилер. Я в том смысле, что пусть лучше синяки, чем пустыня под глазами.
Я пользуюсь Dr.Jart+ Silver Label, на все лицо он мне тяжеловат, а под глаза подошел прекрасно.

Отредактировано (2018-07-16 23:47:47)

#20142 2018-07-17 11:11:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон накупил bb-кремов на попробовать и тут встал вопрос, как быть с зоной вокруг глаз. bb можно наносить на всё лицо? Или вокруг глаз воспользоваться уходовым кремом для век? Если после этого для маскировки синевы под глазами нанести bb-крем, это не повредит коже, не утяжелит? Особенно сейчас, в жару, когда количество слоёв на лице надо свести к минимуму.

#20143 2018-07-17 13:07:19

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона почему-то бб под глаза ложится легче, чем специальные консилеры для маскировки темных кругов, последние как раз утяжеляют и подчеркивают все складочки и микроморщинки.

#20144 2018-07-17 14:25:15

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона почему-то бб под глаза ложится легче, чем специальные консилеры для маскировки темных кругов, последние как раз утяжеляют и подчеркивают все складочки и микроморщинки.

Консилер я наношу на увлажняющий крем, когда тот впитался, ничего не подчёркивает.

#20145 2018-07-17 15:17:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона почему-то бб под глаза ложится легче, чем специальные консилеры для маскировки темных кругов, последние как раз утяжеляют и подчеркивают все складочки и микроморщинки.

Мне кажется, это зависит от жирности. У меня чем жирнее продукт, тем более естественно смотрится. Но консиллеры почему-то делают более сухими (может, потому что они предназначены для всего - и угрей, и акне).

#20146 2018-07-17 19:32:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Особенно сейчас, в жару, когда количество слоёв на лице надо свести к минимуму.

Анон, в такую жару утяжелит все. Под любым косметосом кожа будет потеть, преть и поры будут забиваться.

#20147 2018-07-17 20:08:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажите про затирки для пор (они же pore balm) Насколько крупные поры они способны замасктровать? Как их наносить? Статьи советуют вбивать их в поры спонжем, но на ютубе кореянки-бьютиблоггеры ничего не вбивают, а наносят их как шпаклевку, как бы разглаживая по поверхности кожи. Это правильно или нет?

#20148 2018-07-17 21:42:07

Анон

Re: Бьюти-тема

если тебя устраивает визуальный и носибельный эффект, то правильно. вообще чем глубже что-то вбиваешь в поры, тем труднее его оттуда выковыривать

#20149 2018-07-17 22:55:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажите про затирки для пор (они же pore balm) Насколько крупные поры они способны замасктровать? Как их наносить? Статьи советуют вбивать их в поры спонжем, но на ютубе кореянки-бьютиблоггеры ничего не вбивают, а наносят их как шпаклевку, как бы разглаживая по поверхности кожи. Это правильно или нет?

Спонжем очень густую замазку для пор ты не вобьешь, но можно сделать это пальцами. Когда наносишь замазку поверх, то через некоторое время она начинает проваливаться в поры, и поры становятся лучше видны. Кореянки с очень проблемной кожей могут наносить такое количество замазки, что там уже без разницы, вбиваешь ты ее или мажешь по верхам.

#20150 2018-07-18 00:37:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне помогает, но и синяки под глазами меня тревожат меньше, чем сухость и забившийся в морщины консилер. Я в том смысле, что пусть лучше синяки, чем пустыня под глазами.
Я пользуюсь Dr.Jart+ Silver Label, на все лицо он мне тяжеловат, а под глаза подошел прекрасно.

Спасибо, мне только пол глаза и надо, на другие части лица я ничего не наношу  =D Он в рив-гоше/лету/иль де боте есть?

Анон пишет:

А ты какой можешь порекомендовать?))
Консилер я наношу на увлажняющий крем, когда тот впитался, ничего не подчёркивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума