Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19851 2018-06-21 21:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Я прекрасно смывал лимонной заправкой (концентрат). Путь не мгновенный, но зато мягкий и волосам не вредит.

#19852 2018-06-21 21:53:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


короче, если волосы хорошие, то длиннее лопаток их отращивать смысла не вижу.

А если плохие, по-твоему, есть? Жидкие тонкие волосы в длинном состоянии выглядят как пиздец, особенно если склонны к жирности. Распущенные они висят сосульками, собранные в хвост - мышиным хвостиком. Гулька приличных размеров тоже получится только при очень хорошей длине. Кмк, отращивать гриву имеет смысл как раз тем, кто может ей похвастать.

Короткие волосы об подушку заламываются, а длинные под своим весом держат подобие аккуратной формы.

да нихера

+1. Нихера они не держат. Мои обвисают только к вечеру, но вот засада, утром их опять уже надо мыть

Как обладатель короткой стрижки сразу скажу, что это каждое утро вставай на полчаса раньше и укладывай.

и тоже плюсану. Единожды стриглась под каре, больше никогда.

#19853 2018-06-21 21:59:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


хоспеди, хоть бы найти начало этой дискуссии, с чего началось, кто на ком стоял, и тд.
(про волосы и прически,  ладно, потом разберусь. как раз тот возраст, которым все пугают, и фиг бы с теткинской прической, так волосы начали с одной стороны вверх закручиваться, сами по себе, хоть ты тресни  :bull:  )

#19854 2018-06-21 21:59:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


В случае лысой милфы Вовченко все просто - они обе возрастные внешне, но конкретно их типаж плавные линии волос смягчают. В сети есть ее фотки с волосами, выглядит свежее (хотя обрилась она не так давно, и старение тут не при чем).

#19855 2018-06-21 22:13:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Как обладатель короткой стрижки сразу скажу, что это каждое утро вставай на полчаса раньше и укладывай.

Анон пишет:

и тоже плюсану. Единожды стриглась под каре, больше никогда.

Смотря какая это стрижка. Карэ действительно редко когда без укладки нормально смотрится, а пикси часто достаточно просто взъерошить и ок.

#19856 2018-06-21 22:42:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Х.З. Ни с длинными, ни с короткими особо не парюсь. Ранее носил короткие типа мужской длинной стрижки, всякие ассиметричные стрижки на основе карэ, андеркат тоже был, долго была эмо стрижка вида шапка+сопли, т.е. с сильным переходом от коротких на макушке в длинные. Заламывались ну очень редко. С заломами справлялся либо утюжком (расглаживал сами заломы, остальное не трогал), либо мочил конкретно места заломов, расчесывал, и волосы сами собой высыхали, не оставляя заломов, пока анон умывался-жрал-собирался на работу.
Сейчас волосы до талии (при том, что сам анон высокий), правда стрижены каскадом. Смотрятся норм, не секутся, не жидкие, в паклю концы не сбиваются. Всего ухода - ежевечернее мытьё. Высыхают сами часа за 2. Не окрашены.
Из прочих средств использую по необходимости сухой шампунь сьёс, ср-во для придания объёма от тафт, лак тафт. 
Анону 34. В лохматую ведьму вроде не превращаюсь пока  =D . Возможно просто с волосами повезло.

Отредактировано (2018-06-21 22:42:58)

#19857 2018-06-21 22:48:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Моя смывка смыла мне ядреные цвета за двадцать минут.

Кстати, сама Колориста имеет спец.смывку, есличо, но я не тестировала и не могу сказать, как оно работает.

#19858 2018-06-21 23:03:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

а пикси часто достаточно просто взъерошить и ок.

Анон с волосами типа водоросли истерически хихикает. У меня когда-то была короткая стрижка, не пикси, но тоже требующая взъерошенности, ох как я ебался с тонной укладочных средств каждое утро, а через три часа проще было сделать так, чем снова их ставить.

Скрытый текст

* * *

Аноны, у вас бывает так, что вам внезапно никакая одежда не нравится на себе? Не в смысле ужас-ужас, просто как-то никак. Меряешь то, это (из собственного шкафа и в магазине) - всё не то.

#19859 2018-06-21 23:11:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

осветлять именно яркие цветные вообще нельзя, только глубже пигмент вбивается.

честно говоря, я осветлялся не то чтобы в надежде на результат, а потому что мне ебнуло в голову. но банальный фиолетовый шампунь полностью вымыл за два применения ядреный рыжий, который я как раз осветлял и потом пару раз еще красил красными и оранжевыми тонами поверх, так что я прям уверовал в то, что все поправимо кроме хны и тоники. хотя на кутрине написано, что он вымывает металлы...

Анон пишет:

Какие смывки ты использовал, анон? Моя смывка смыла мне ядреные цвета за двадцать минут.

у меня была эстель (купленная, когда о другой смывке я в принципе не слышал) и еще один ноунейм (у которого мне нравятся бальзамы, заодно купил и смывку) https://www.wildberries.ru/catalog/5300 … rgetUrl=EX
ябался с ними по нескольку часов с несколькими подходами, после нанесения нейтрализатора все возвращалось, цвет светлел, но даже не думал уходить.
нет, я думал попробовать еще какой-нибудь недешманский караал. но нахуя закупать смывки для перманента, если просто можно набодяжить американский шампунь и он точно сработает, причем быстро :dontknow:

Анон пишет:

Я прекрасно смывал лимонной заправкой (концентрат). Путь не мгновенный, но зато мягкий и волосам не вредит.

везет, когда помогают рецепты из холодильника )

#19860 2018-06-21 23:21:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А что за американский шампунь?

#19861 2018-06-21 23:58:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за американский шампунь?

это довольно жесткий для волос состав, который удаляет искусственные пигменты и в целом немного выравнивает цвет.
я делал примерно по последнему рецепту отсюда: http://www.neboleem.net/dekapirovanie.php , шампунь, порошок, вода и 2% оксид в соотношении 1:1:1:1.
хоть это и выглядит как хардкор и щупалось при смывании определенно как хардкор, но смывки, которые я делал, обходились с волосами не мягче. в принципе после той эстели я чуть ли не впервые столкнулся с тем, что моим волосам чот похужело - так-то они из тех, которым похер. ну и смывки для перманента никаких результатов для цветной краски не гарантируют, может повезти, а может нет.

#19862 2018-06-22 00:38:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

все же самое главное, что понадобится для всех этих манипуляций, - или волосам должно быть похер, или вам должно быть похер, что там с волосами

Это, по-моему, ключевое.

#19863 2018-06-22 01:52:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


либо мочил конкретно места заломов, расчесывал, и волосы сами собой высыхали, не оставляя заломов, пока анон умывался-жрал-собирался на работу.

Счастливчик. Если я так намочу и оставлю сохнуть, то оно обязательно загнется и встанет дыбом, или распушится, или сделает форму а-ля Люк Скайуокер ... Только укладка, только хардкор

#19864 2018-06-22 02:57:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Волосы - моя боль.

Что крашеные, что некрашеные приходится мыть через день (мыл бы каждый день, но заебусь) и долго сушить очень горячим воздухом вниз головой, вытягивая расческой. Тогда у них становятся более-менее ровные концы и небольшой объем у корней (хватает на пару часов); если этого не делать, у корней будут приплюснуты, а длина трапецией расходиться в стороны. V-стрижка, длина чуть ниже лопаток. Держатся до вечера, ложусь спать, утром вуаля - жирные корни. Мою корни, ну или обливаюсь сухим шампунем. Полдня норм, к вечеру голова опять похожа на сальный прикорневой пиздец. Так у меня всю жизнь.

Когда крашеные (оттеночными безаммиачными) - хороший цвет, такой теплый подтон золотисто-темно-русый с переливами. Но при этом полный ужасный ломкий пиздец, у корней еще ничего, а длина - ахтунг, только кератиновые бальзамы-маски после каждого мытья + та самая долгая сушка или утюг, только хардкор. Без бальзама не расчесать в принципе никак и ничем.

Когда некрашеные - серый тусклый мышиный темно-русый. Лежат так же отвратительно, так же нельзя сушить естественным способом, иначе будут загибаться во все стороны. Плюс - можно не пользоваться бальзамом, но тут зависит от того, чем я их помыл, если шампунь чуть жестче, чем обычно, то пизда, опять не расчешешь.

Когда-то мне делали то ли кератиновое, то ли химическое выпрямление - это было охуенно, я год тупо мыл голову, расчесывал мокрые и так шел. Оно высыхало само и становилось как после утюжка. Потом я покрасил волосы и опять все засрал.
Думаю сейчас тоже что-то подобное сделать, и смотрю с тоской на отросшие родные мышиные 3 см у корней . Тон такой же, как у крашеной длины, но нет насыщенности цвета.
Смотрю на фитоламинирование и нихуя не понимаю, дает оно гладкость и запаивание или нет.

#19865 2018-06-22 02:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


У анона есть подруга, которая просто моет голову, сушит волосы естественным способом и... больше нихуя не делает с ними. Даже расческами пользуется редко. Насыщенный то ли 4.0, то ли 5.0. Длина почти до пояса, гладкие, блестящие и прямые, и она никогда не носит из распущенными. Зависть.

#19866 2018-06-22 03:44:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Я тоже нихуя с волосами не делаю, правда, у меня короткие. С утра помыл, расчесал раз в день и бегай себе. Сохнут сами.
Но боюсь, когда поседею, придется таки красить(

#19867 2018-06-22 09:13:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как вы думаете, нужен ли спрей для волос с спф? От солнца волосы красиво светлеют, ухудшения их качества не заметила. Может, есть что-то, чего не знаю?

#19868 2018-06-22 10:39:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От солнца волосы красиво светлеют, ухудшения их качества не заметила.

То же самое, я никаких средств не использую)

#19869 2018-06-22 11:03:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, светлую пудру с спф для белоснежек. Массмаркет, цена до 1к. Лучше чтоб оффлайн можно было купить.
Раньше пользовался Люмине, а сейчас чет прям охуел с цены...

#19870 2018-06-22 11:51:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


А я вчера зачитался о процедурах востановления волос. Ботокс и кератин. Пушиться сильно стали. Красота красотою. И долгоиграющий эффект. В раздумьях.

Не, если за эти деньги я получу шикарную гриву на несколько месяцев без ебатни с фенами и утюжками, то оно своих денег стоит.

Отредактировано (2018-06-22 11:52:10)

#19871 2018-06-22 12:16:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раньше пользовался Люмине, а сейчас чет прям охуел с цены...

Они решили сделать ребрендинг, типа улучшили составы, обновили упаковку и ушли из сегмента масс-маркета, хотят, чтобы их знали не как просто какую-то там фирму из Финки. Это Оля Red_autumn рассказывала.

#19872 2018-06-22 13:19:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ботокс и кератин

Тоже читал, ничо не понял. Про ботокс отзывы ровно 50х50.
Про выпрямление вообще понял только одно - самое действенное то, которое в процессе идёт с утюжком, то есть состав на волосах запаивается (делал кератин и химию).

#19873 2018-06-22 13:21:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

везет, когда помогают рецепты из холодильника )

Обычно не помогают, но тут пришлось смывать зеленое, накрашенное на осветленные волосы... Сам удивился, но смылось. Правда, делал регулярно, и на ночь оставлял.

#19874 2018-06-22 14:08:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не, если за эти деньги я получу шикарную гриву на несколько месяцев без ебатни с фенами и утюжками

ну это утопия. будут там и волны, и заломы, и не самая уже шикарная грива.
и в кератиновом выпрямлении ничего восстанавливающего нет, есличо. скорее, это косметический эффект и пиздык волосам под ним, 230 - это вам не шутки

#19875 2018-06-22 14:12:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Мне только ботокс и помогал для волос, когда они были крашеные. Ничего там под ними уже не могло портится, а с ботоксом хоть выглядели как здоровые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума