Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19826 2018-06-20 22:48:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Я нашла видео, которое о Колористе смотрела, кстати.
https://www.youtube.com/watch?v=p18Wa3zpstw
Может, там есть о спреях, но не уверена, оно про то, что в тюбиках. Ну так, вдруг кто мне не поверил, что она ниоч.  :casper:

#19827 2018-06-20 23:20:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Девочка симпатичная, но такое ощущение, что просто доебывается к более популярным коллегам)

#19828 2018-06-20 23:22:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Девочка симпатичная, но такое ощущение, что просто доебывается к более популярным коллегам)

Всё может быть, но сам факт - Колориста не такая заебатая. Говорю как пробовавшая на себе и супруге. Он охренел, когда у него обещанный синий был фиолетовым каким-то, а бирюзовый не вымывался хер знает сколько, закрашивали. У меня бургунди за неделю смылся в какое-то серо-синевато-голубоватое гуано, плюс даже на осветленные волосы он лёг далеко не так, как рекламируют, увы.

#19829 2018-06-21 04:03:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонс просто смотрит фото моделей с цветными волосами. Они все молодые-молодые (или анон хреново определяет возраст на глаз), на улице все разноцветные волосы тоже у очень молодых людей. Прямо хочется и колется.

Ну вообще профи модели всегда молодые-молодые. Потом они начинают заниматься чем-то более квалифицированным.

#19830 2018-06-21 04:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, я хз. Мне 34, мне посрать на что там скажет тетя Срака в метро, моё имидж не клоунский, и я брюнетка, красила в цветное (бледно-розовое, голубое, серое). У меня контрастная внешность и все это очень шло, вдобавок к ретро-образам а-ля 50е  (ну, там волосы мои просто сами лежат как у белоснежки по жизни, и платье в горошек и стрелки на глазах сразу кежуал сносили в ассоциации с ретро, хотя дичи не было). Я не неформал, и вполне почтенный человек.


И спасибо анонам, которые подсказали сделать скрытое окрашивание, сделаю важную официальную штуку и после неё покрашусь.

Кстати, советую порошок маник паник, он мои волосы не сушил, но отбеливал за раз у мастера так, что серый ложился превосходно.

Эстель плей (которая для цветных прядей) из дешманских мне понравилась, но наверное все-таки сушит (я, правда, бодяжил с обычным бальзамом и делал себе бледно-розовые, и бальзам скрадывал сухость, техология конечно рогульская но на пару раз пойдет пока до мастера не дошел, смывается быстро).

Отредактировано (2018-06-21 04:19:50)

#19831 2018-06-21 06:01:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Он охренел, когда у него обещанный синий был фиолетовым каким-то

ну кстати на коробке везде фиолетовый, кроме изображений на обложке. в результатах нигде не синий, ну и весь цвет оформления не синий
https://www.wildberries.ru/catalog/4102 … P#Comments
как будто ошибка какая-то дизайнерская

#19832 2018-06-21 11:01:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эстель плей (которая для цветных прядей) из дешманских мне понравилась, но наверное все-таки сушит (я, правда, бодяжил с обычным бальзамом и делал себе бледно-розовые, и бальзам скрадывал сухость, техология конечно рогульская но на пару раз пойдет пока до мастера не дошел, смывается быстро).

Да, она сушит, от неё подруга потом волосы лечила. Как раз ей скрытое окрашивание на затылке делала.

Анон пишет:

в результатах нигде не синий, ну и весь цвет оформления не синий

Он кагбэ говорят, что будет то ли ультрамарин, то ли кобальт, а по факту там больше тёмно сине-фиолет. На пачке как раз сапфир какой-то и есть, а по факту цвет не такой яркий, он минимум темнее.
Течёт ещё, как тварь, кстати - мажешься и материшься.  :hanged:

#19833 2018-06-21 18:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

По мне, так коса удобнее, если говорить о практичности.

Сейчас еще гораздо больше городского населения стало, чем деревенского, и люди привыкли пользоваться водопроводом. Отсюда поменялись стандарты чистых волос, у нас сейчас принято, что "чистая голова" это ты сегодня помыл, ну вчера. А не раз в две недели.
А заморачиваться с частой помывкой-полной сушкой, особенно сильно пожилым, уже тяжело.

А вот в диапазоне 30-60, имхо, преобладают короткие стрижки действительно потому, что длинные волосы требуют уже заебаться, чтоб они хорошо выглядели, а не просто брызнул лаком пару раз и побежал.

#19834 2018-06-21 18:52:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Сохранять волосы в хорошем состоянии, постоянно окрашивая (седина), укладывая и живя в городских условиях, а так же учитывая зиму/холода/шапки и прочее достаточно проблемно и накладно. У тех у кого волосы переносят все это ходят с длинными, но таких не так уж и много. Поэтому стричь намного проще.

#19835 2018-06-21 19:15:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

По мне, так коса удобнее, если говорить о практичности.

Сейчас еще гораздо больше городского населения стало, чем деревенского, и люди привыкли пользоваться водопроводом. Отсюда поменялись стандарты чистых волос, у нас сейчас принято, что "чистая голова" это ты сегодня помыл, ну вчера. А не раз в две недели.
А заморачиваться с частой помывкой-полной сушкой, особенно сильно пожилым, уже тяжело.

А вот в диапазоне 30-60, имхо, преобладают короткие стрижки действительно потому, что длинные волосы требуют уже заебаться, чтоб они хорошо выглядели, а не просто брызнул лаком пару раз и побежал.

Как обладатель короткой стрижки сразу скажу, что это каждое утро вставай на полчаса раньше и укладывай.
А когда были подлинее, то можно было и на ночь помыть - просто в хвост/гульку зацепил и погнал.

А еще если их красить, то даже можно мыть раз в два дня, не жирнятся так сильно. Поэтому я даже не знаю, есть ли у меня седина - лет пять крашу бесконечно. Просто что бы к вечеру выглядели не как будто я попала под жирный дождь.

Отредактировано (2018-06-21 19:17:10)

#19836 2018-06-21 19:18:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Короткие волосы об подушку заламываются, а длинные под своим весом держат подобие аккуратной формы. Не оч понимаю людей, которым с длинными менее удобно, чем постоянно ебаться с короткими.

#19837 2018-06-21 19:26:29

Анон

Re: Бьюти-тема

простынка про отмывание цветных красок, мб кому будет полезно не повторять моих ошибок

Скрытый текст

#19838 2018-06-21 19:44:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


У анона когда были короткие - бед не знал, гелем влажные взъерошил и побежал. А длинные приходится сушить и укладывать, иначе концы как пакля, и в хвост некрасиво, и распущенные не смотрятся.

#19839 2018-06-21 19:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

осветлять именно яркие цветные вообще нельзя, только глубже пигмент вбивается.

#19840 2018-06-21 20:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Короткие волосы об подушку заламываются, а длинные под своим весом держат подобие аккуратной формы.

да нихера. ну если кто-то спит как вампир в одной позе, то для него мб и годный лайфхак, а если ты ворочаешься как веретено и просыпаешься с взрывом на макаронной фабрике каждый раз, то неважно, какой оно длины )

#19841 2018-06-21 20:03:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Короткие волосы об подушку заламываются, а длинные под своим весом держат подобие аккуратной формы.

Ох, если бы  :pink: У анона что короткие, что длинные, не так лег, не так заколол - привет, заломы.

#19842 2018-06-21 20:06:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Я сплю именно ворочаясь постоянно (другой анон), утром причесываюсь и красавчик. Волосы до середины спины. Тут проблема больше в том, что мне мужик постоянно норовит наступить на волосы в постели, так что иногда заплетаю. Кстати, после колоска на ночь получаются отличные пляжные волны)

#19843 2018-06-21 20:39:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


С очень длинными тоже тяжко. Реально наступает какой-то момент, когда они становятся уже неудобными. И мне кажется, чем больше возраст, тем меньше идут длинные волосы. Хотя, возможно, я просто привык к женщинам на улицах и тд

#19844 2018-06-21 21:18:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Короткие волосы об подушку заламываются, а длинные под своим весом держат подобие аккуратной формы. Не оч понимаю людей, которым с длинными менее удобно, чем постоянно ебаться с короткими.

+1, длинные даже просто под собственной тяжестью вниз опускаются, а с короткими заебешься делать подобие прически из гнезда.

Анон пишет:

И мне кажется, чем больше возраст, тем меньше идут длинные волосы.

Да ну, с определенного возраста стрижка сразу в тетку превращает, а не в няшную пацанку.

#19845 2018-06-21 21:21:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да ну, с определенного возраста стрижка сразу в тетку превращает, а не в няшную пацанку.

Стрижки есть разные, а длинные волосы превращают в тетку, увы, ничуть не хуже, тут не в волосах дело.  :think: Наверное, в комбинации волос\одежды\физической формы\осанки.

#19846 2018-06-21 21:21:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Для меня короткая стрижка (если она не три сантиметра длиной, а все-таки "с волосами") всегда означала необходимость вставать раньше, чтобы помыть и уложить. Иначе она не выглядит.
Длинные волосы, впрочем, слишком долго сохнут, а если сушить феном, руки отваливаются.
Волосы до плеч или чуть длиннее оптимально, они и укладки требуют минимальной, и сохнут быстрее, и позволяют собрать себя в хвост или пучок, если лень.

А вид зависит от внешности, знаю женщину, которая всю жизнь носит короткую стрижку, есть пара фоток с волосами до плеч в юности - не идет ей, вот не идет и всё. "Простоволосая". Со стрижкой интереснее, даже если не уложено.

Отредактировано (2018-06-21 21:23:28)

#19847 2018-06-21 21:22:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Еще зависит, как у кого волосы растут. У меня например ото лба наверх, а на затылке в разных направлениях вихрами, то есть с длинными волосами я Катрин Денев, а с короткими ебать вас женщина ебали. Ну и челку не обрежешь, конечно. У кого-то наоборот с короткими лежит лучше.

#19848 2018-06-21 21:26:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

смывки, осветления, шго, масляные маски и аспирин с кефиром - для борьбы с цветными красками это все не работает, а то и неслабо разрушает все, кроме, собсна, нежелательного цвета.

Какие смывки ты использовал, анон? Моя смывка смыла мне ядреные цвета за двадцать минут.

#19849 2018-06-21 21:27:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


ебать вас женщина ебали

:lol:

#19850 2018-06-21 21:41:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон отказался от длинных. Тяжело, жарко, мыть нужно тщательно, сушить дольше. С распущенными неудобно - электризуются, мешают другим в транспорте, попадают в молнию. А собранные анону не идут. Да и смысл в той красоте, если все волосы в косе или пучке?.. да ещё и с позицией "зато не видно что не мытые". короче, если волосы хорошие, то длиннее лопаток их отращивать смысла не вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума