Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19676 2018-06-15 22:15:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Сделала сегодня инъекции гиалуроновой кислоты ака филлеры в носогубные складки, кому интересно, задавайте вопросы.

Сколько стоило, что обещают и как оно по ощущениям?
Я чуть старше, но носогубные складки такие же (хотя они у меня были, сколько себя помню, так что может это строение лица такое)

#19677 2018-06-15 22:37:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Сделала сегодня инъекции гиалуроновой кислоты ака филлеры в носогубные складки, кому интересно, задавайте вопросы.

Сколько стоило, что обещают и как оно по ощущениям?
Я чуть старше, но носогубные складки такие же (хотя они у меня были, сколько себя помню, так что может это строение лица такое)

Я колола Juvederm Ultra 3 за 15000 рублей.

Про ощущения сразу говорю, что у всех всё по-разному, у меня наркоз в виде крема Эмла хорошо пошёл, я почти не чувствовала уколы. Да, лёгкая боль была при прокалывании кожи, но она длилась всего мгновение. Но я в принце боль переношу довольно легко. Больше всего меня чисто психологически напрягал момент самого введения геля, врач предупредила, что может быть чувство лёгкого распирания, но эти ощущения меня миновали.

Сейчас наркоз прошёл, я ощущаю лёгкий дискомфорт в области носогубок. По рекомендации врача сижу с каменной рожей, - в первые часы никакой активной мимики и горизонтального положения. Есть еле заметные следы от уколов, никаких синячков или отёков не было, но ещё утром нужно посмотреть, что будет.

Обещали, в связи с моим юным возрастом и средней плотностью геля, забыть о носогубках примерно на год - пока сам гель рассосётся плюс остаточный эффект (кожа молодая плюс правильный уход = растянутая с помощью геля морщинка разглаживается и исчезает. В возрасте за 30 такие фокусы пройдут лишь у людей с хорошей генетикой). Врач мне рекомендовала в следующий раз не трогать носогубки, а подумать над тем, чтобы уменьшить их, приподняв малярные мешки с помощью филлера в скулы (как-то так, я не спец в терминологии) - у меня деформационный тип строения лица, маленькая челюсть и глубокий прикус, в результате чего мои щёчки, наполненные жировой тканью (при этом я худая), поползли вниз уже сейчас. Увы, не от возраста и веса это зависит.

Что до результата, то говорить о нём рано - филлер приживается, так сказать, примерно неделю-две, и только по истечении этого срока можно уверенно говорить о том, успешно ли прошла процедура. Но и сейчас я вижу гладкое в этой зоне лицо, никаких носогубок.

#19678 2018-06-15 22:50:01

Анон

Re: Бьюти-тема

В возрасте за 30 такие фокусы пройдут лишь у людей с хорошей генетикой).

Ну мне еще нет тридцати, может еще не поздно =D
Спасибо за подробный ответ, анончик, надеюсь, у тебя все хорошо приживется. А ты клинику (или где делал?) как выбирал - по отзывам или еще как-то?

#19679 2018-06-15 23:09:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

маленькая челюсть и глубокий прикус

А что прикус не исправишь заодно? или деньги только на инъекции есть?

#19680 2018-06-15 23:12:09

Анон

Re: Бьюти-тема

В возрасте за 30 такие фокусы пройдут лишь у людей с хорошей генетикой).

Ну мне еще нет тридцати, может еще не поздно =D
Спасибо за подробный ответ, анончик, надеюсь, у тебя все хорошо приживется. А ты клинику (или где делал?) как выбирал - по отзывам или еще как-то?

Спасибо :3
Сначала врача пыталась выбрать по отзывам, но много саморекламы и фальшивых восторженных похвал, так что плюнула и выбрала клинику, которой около 20 лет.

Видела такую дичь, что контурную пластику (особенно увеличение губ) продают и в обычных салонах красоты, и делают её люди без медицинского образования. Обязательно это должен быть врач. А какой конкретно... Имхо, всё-таки в контурной пластике накосячить трудно, и хотя мы видим примеры губастых уточек или блестящего от филлеров Солнцеликого, это сфера скорее добросовестности врача, понимающего, что пациента перед ним стоит отправить к психиатру. То есть саму по себе процедуру провести нормально врач такой может, и сделает всё зашибись адекватному пациенту, но при этом не откажется вколоть ещё геля в губы какой-нибудь закомплексованной девушке, хотя они выглядят уже отклонением от нормы по качеству и размеру.

К сожалению, с позиции необразованного в медицинской сфере пациента, окружённого навязчивым маркетингом, единственный вариант, как мне кажется - это пойти в самую крупную клинику в городе с большим стажем и выбрать врача среднего возраста.

#19681 2018-06-15 23:15:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Прикус не всегда возможно до конца исправить. Мне так и не удалось. Хотя у меня, кажется, другой тип старения, мне 37, тонкие морщины под глазами пипец сколько уже, но носогубки едва проявлены, по-настоящему я вижу только одну и только когда очень устал.
Кожа тонкая, сухая-нормальная (смотря какая погода и уход).

Отредактировано (2018-06-15 23:16:14)

#19682 2018-06-15 23:17:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

маленькая челюсть и глубокий прикус

А что прикус не исправишь заодно? или деньги только на инъекции есть?

Да, брекеты для меня пока слишком дорогие, особенно с надбавкой в виде всего необходимого лечения, которое предшествует их установке.

#19683 2018-06-15 23:56:31

Анон

Re: Бьюти-тема

А как прикус влияет на носогубки? Спрашиваю, потому что относил пластинку, брекеты, капы, прикус исправил, зубы ровные, теперь ношу ретейнеры и все такое, а носогубки хуже, чем на картинке анона с уколами. Правда, профиль стал красивше, конечно, когда подбородок вперед подтянулся, но щеки попозли вниз, а мне еще даже не 30.
И раз уж речь зашла. Кто-нибудь колол морщину между бровей? Что кололи, как результат?

#19684 2018-06-16 00:36:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть мнение, что глубокий прикус или недоразвитая челюсть усиливают формирование носогубок, поскольку ткани лица как бы имеют меньше поддержки в нижней части.

#19685 2018-06-16 00:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Врач мне рекомендовала в следующий раз не трогать носогубки, а подумать над тем, чтобы уменьшить их, приподняв малярные мешки с помощью филлера в скулы (

Анон полгода назад именно это и сделал. Хотел убрать носогубки, слезные впадины и немного округлить впавшие щеки.
Анон до сих пор в восторге от эффекта. В сами носогубки ничего не кололось, овал лица подтянулся за счет филлеров на скулах.
Главное в этом деле, умеренность, чтобы не надуть "наливные яблочки" на щеках и грамотный специалист.
Анону уже за 35, поэтому в сказки про волшебные лифтинг-кремы уже не верит и чужих советов и панических воплей про вред филлеров не слушает.

#19686 2018-06-16 15:25:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Врач мне рекомендовала в следующий раз не трогать носогубки, а подумать над тем, чтобы уменьшить их, приподняв малярные мешки с помощью филлера в скулы (

Анон полгода назад именно это и сделал. Хотел убрать носогубки, слезные впадины и немного округлить впавшие щеки.
Анон до сих пор в восторге от эффекта. В сами носогубки ничего не кололось, овал лица подтянулся за счет филлеров на скулах.
Главное в этом деле, умеренность, чтобы не надуть "наливные яблочки" на щеках и грамотный специалист.
Анону уже за 35, поэтому в сказки про волшебные лифтинг-кремы уже не верит и чужих советов и панических воплей про вред филлеров не слушает.

О, анон, расскажи поподробнее пожалуйста! Мне 30, но уже и носогубки проявились и под глазами типа совиные морщины, не знаю как они называются - хочу тоже с этим что-то сделать но боюсь эффекта опухшего лица. И в каком ты городе делал?

#19687 2018-06-16 15:48:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, анон, расскажи поподробнее пожалуйста! Мне 30, но уже и носогубки проявились и под глазами типа совиные морщины, не знаю как они называются - хочу тоже с этим что-то сделать но боюсь эффекта опухшего лица. И в каком ты городе делал?

Подробностей совсем немного. Анон в ДС2, пошел в косметическую клинику, попросил убрать впадины под глазами. Анону взамен посоветовали контурную пластику филлерами, анон согласился.
В сумме вкололи два шприца. Препараты Juvederm Voluma и Volbella по 1 мл каждого. За все заплатила ок 30 тыс.
Длилось около 40-50 минут, была анестезия, но не везде - немного поболело во время вкалывания. Анон встал со стола, посмотрелся в зеркало и натурально офигел от того, что помолодел лет на 10. Носогубки почти пропали и ямы под глазами тоже. Анон перестал выглядеть, как заморенная жизнью не выспавшаяся женщина. У анона еще такой тип старения, когда лицо опускается вниз и делается унылым.
После процедуры осталось только два крошечных синячка на каждой щеке - след от иголки, которые прошли через пару дней. Припухлостей, бугров, отеков и прочего после операции не было.
Несколько дней чувствовалось немного ноющий дискомфорт в тех местах, куда вкололи филлеры. Рекомендовали пару недель не ходить в сауну, и неделю не спать лицом в подушку.
Больше никаких подробностей сказать не могу, потому что их нет, все понравилось, буду повторять. Обещали эффект около двух лет, и при желании можно подкалывать что-то в процессе, когда начнет рассасываться или захочется подправить что-то еще.

#19688 2018-06-16 18:14:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в тред как-то вносили какую-то краску, но то индийскую, не то еще какую, про которую писали, что она супер-стойкая. Напомните название? И как волосы себя чувствуют после нее?

#19689 2018-06-17 02:19:36

Анон

Re: Бьюти-тема

А как среди корейских тушей при заказе онлайн распознать те самые, смывающиеся горячей водой?
И выдерживают ли они жару, если  они так чувствительны к теплу?

#19690 2018-06-17 03:58:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подробностей совсем немного. Анон в ДС2, пошел в косметическую клинику, попросил убрать впадины под глазами. Анону взамен посоветовали контурную пластику филлерами, анон согласился.

Анончик, назови пожалуйста клинику, я тоже в ДС2. Можно в ЛС, если тут палить не хочешь

Отредактировано (2018-06-17 03:58:52)

#19691 2018-06-17 11:14:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, назови пожалуйста клинику, я тоже в ДС2. Можно в ЛС, если тут палить не хочешь

Мне делал Бендлин Илья Дмитриевич, сейчас он перешел из NewSkinClinic работать в клинику Космос. Хорошо, что анон визитку взял, иначе потерял бы контакты.

#19692 2018-06-17 22:05:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А что не так с бальзамами?

Бальзам - средство защиты, а не ухода. Если использовать его постоянно, губы будут сохнуть. В итоге будешь пользоваться бальзамом всё больше и больше, чтобы избавиться от сухости, но эту проблему бальзам не решает. Это очень выгодно для производителей бальзамов, но плохо для состояния губ.

#19693 2018-06-17 22:27:00

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны с близко расположенными к коже сосудами, как боретесь с постоянной красномордостью?((

#19694 2018-06-17 22:31:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробовала хну Zeitun. Дорогая, но она того стоила. И цвет нереально яркий и волосы мягкие.

#19695 2018-06-17 23:53:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Я наконец попробовал тинт для бровей, решив начать с бюджетного эксперимента - в Подружке в корзину распродаж положили Catrice Peel-Off Brow Tint.
Если вы мечтали о частичной депиляции бровей за 65 рублей - велкам.

Совершенно бессмысленная штука, цветового эффекта ноль (ну или у меня слишком темные брови), в процессе на пленке тинта остаются волоски.

#19696 2018-06-17 23:56:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут недавно рекомендовали стойкую подводку для глаз на жару - но не могу найти, повторите реки плиз.
"Влажные" глаза, частично нависшее веко, погода 30+, такие стартовые условия. Не карандаш, подводка жидкая, фломастер, на крайняк гелевая (не люблю с кистями возиться).

#19697 2018-06-18 08:19:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны с близко расположенными к коже сосудами, как боретесь с постоянной красномордостью?((

Никак. От этого нет средств, кроме косметологических вмешательств.

#19698 2018-06-18 09:40:45

Анон

Re: Бьюти-тема

а что за вмешательства?

#19699 2018-06-18 09:52:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну там всякие мезотерапии, лазер, я особо не знаток.

#19700 2018-06-18 10:55:11

Анон

Re: Бьюти-тема

фототерапия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума