Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19601 2018-06-11 11:17:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, еще в тему акссесуаров для сна. Подушки для путешествий - такие воротники. Они разные, надувные, с каким-то песочным наполнителем. Я регулярно катаюсь на междугородке, если повезет, то засыпаю, но спать сидя все-таки неудобно, именно шее неудобно, хотя регулирую спинку кресла, но все равно. Если кто-то юзает такие подушки, то как они, удобны и какие именно?

У меня есть одна надувная какой-то безымянной марки. Удобна тем, что можно сдуть и убрать в сумку по прибытии. В принципе, по форме тоже удобна. Поверхность бархатистая, приятная. Вроде такой: https://c.vergleich.org/image/upload/s- … n-test.jpg
Еще одна в виде бублика, примерно такая: https://www.miniinthebox.com/de/p/gesam … 41517.html Удобна тем, что ее можно сгибать и использовать по-разному (по ссылке можно посмотреть фото), хорошо адаптируется к форме тела. На данный момент самая любимая.
Еще покупала одну стандартную в виде буквы П, но она оказалась слишком жесткой, я вообще на ней спать не могу.
Не люблю также подушки, которые застегиваются спереди на шее: личная особенность, они меня душат, хотя вижу, что многим нравятся.
Лучше примерить их на себя в магазине и не брать слишком толстую и жесткую подушку.

#19602 2018-06-11 11:18:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу стойкую матовую помаду. Вот чтобы прямо намазалась и часов на 6 с перекусом и кофейком забыла про покрытие, а оно не облезло. Где искать с таким запросом? Может, японцы-корейцы что годное тут придумали?

#19603 2018-06-11 11:20:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу стойкую матовую помаду. Вот чтобы прямо намазалась и часов на 6 с перекусом и кофейком забыла про покрытие, а оно не облезло. Где искать с таким запросом? Может, японцы-корейцы что годное тут придумали?

У меня есть NYX матовая стойкая. Если ничего жирного не есть, то хорошо держится. Правда, немного сушит, как и все стойкие помады.

#19604 2018-06-11 11:21:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

П.С. Только выбирай хорошую фирму

A какие фирмы хорошие?

#19605 2018-06-11 11:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу стойкую матовую помаду. Вот чтобы прямо намазалась и часов на 6 с перекусом и кофейком забыла про покрытие, а оно не облезло. Где искать с таким запросом? Может, японцы-корейцы что годное тут придумали?

в телеграм-канале бьюти за 300 советовали прям вот в последних постах матовую мейбелин. сам я не пользовался, но автор канала очень хвалит и хвастается видео после 12 часов активной носки

#19606 2018-06-11 13:27:56

Анон

Re: Бьюти-тема

тоже пришла про никс написать, у меня их красный экзотик очень стойкий

#19607 2018-06-11 13:48:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тоже пришла про никс написать, у меня их красный экзотик очень стойкий

а она жидкая или в стике?

Анон пишет:

матовую мейбелин

вот такая? http://irecommend.ru/sites/default/file … V8ELPw.jpg такая есть! ее стойкость эм
она облезает примерно на четверть на стыке губ, неравномерно, к сожалению, остальное снять реально трудно, но линия очень заметная(

#19608 2018-06-11 13:49:25

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне никс вообще никак. Темные плешивят, светлые слетают за 10 мин а голден роуз в мои ебеня не доставляют.

#19609 2018-06-11 14:10:31

Анон

Re: Бьюти-тема

жидкая или в стике?

жидкая. я в пару слоёв наношу, они застывают и держатся, как цемент. текстура, конечно, не очень приятная, но тут, я так думаю, либо шашечки, либо ехать )

#19610 2018-06-11 14:11:16

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня была нюха вот такая http://www.anitalacrima.com/2016/05/nyx … ntage.html
щас вспомнил и решил затестить еще раз, но походу она была настолько плоха, что я ее сразу выкинул :lol: на блогере можно увидеть, что наносится она пятнами. не застывала никогда, быстро оседала на кружках

#19611 2018-06-11 14:59:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

текстура, конечно, не очень приятная, но тут, я так думаю, либо шашечки, либо ехать )

воистину  :lol:

Анон пишет:

не застывала никогда, быстро оседала на кружках

это вообще грустно

#19612 2018-06-11 15:23:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с резинками, а ты палочкой не пробовал волосы закалывать? Быстро и удобно.

Разваливается быстро, волосы дурацкие, стремятся в прямое положение))

#19613 2018-06-11 15:27:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, японцы-корейцы что годное тут придумали?

Тинты для губ долго держатся, это по сути прокрашивание верхнего слоя губ, а не нанесение поверх.

#19614 2018-06-11 17:15:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу стойкую матовую помаду.

ЛаймКрайм вельветины. Переживают все, кроме жирной пищи. Худа бьюти неплохо, но на мне держится хуже лаймкрайма.

#19615 2018-06-11 22:07:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Лайм крайм плюши тоже хороши.

#19616 2018-06-11 23:11:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

иногда на боку спят потому, что прячут в тепло живот. А когда жарко, то почти все бокоспящие разворачиваются животом вверх.

Так когда спят лицом в подушку, обычно на животе же, а не на боку? Распластавшись.

#19617 2018-06-11 23:47:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

иногда на боку спят потому, что прячут в тепло живот. А когда жарко, то почти все бокоспящие разворачиваются животом вверх.

Так когда спят лицом в подушку, обычно на животе же, а не на боку? Распластавшись.

Я когда спал на боку, ломал нарощенные ресницы на левом глазу постоянно (полюбил спать на левом боку), хотя и не на животе лежал, но все равно мял лицо.

#19618 2018-06-12 15:30:13

Анон

Re: Бьюти-тема

про матовые помады

в тред врывается анон, который время от времени орет за дешманскую, но охуенную Golden Rose
анон не знает, откуда эти турки скрали химика или еще кого и в каких застенках его держат и что с ним делают, но Golden Rose Longstay liquid matte это лучшее, что есть в бюджетном секторе
однозначно круче Nouba Millebaci, притом что НМ стоит полтора косаря, а ГР - 250-300. у НМ качество очень разнится в зависимости от оттенка, например красная классическая  №7 таки хороша, но "пробирка с кровью" №47 при всем охуенном цвете уже полосатится, скатывается и прикидывается гуашью
ГР не сушит губы (ок,  анон жирномордый, но друзяши анона с сухой кожей вроде не жалуются), жирную хавку не переживает, но кофе-перекус - прекрасно

ну и это
«Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот»(с)
никогда, никогда не связывайтесь с матовыми жидкими застывашками Sleek
при всей ановой любови к ихним теням помады, несмотря на охуенную линейку оттенков - ебаный пиздец, ахтунг и срань господня в одном флаконе

#19619 2018-06-12 15:35:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, стойкий тинт. Вот нравится мне текстура тинтов. Хотелось бы найти максимально натуральный оттенок, чтобы делал губы яркими, но не было очевидно, что они накрашены.

#19620 2018-06-12 16:03:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

никогда, никогда не связывайтесь с матовыми жидкими застывашками Sleek
при всей ановой любови к ихним теням помады, несмотря на охуенную линейку оттенков - ебаный пиздец, ахтунг и срань господня в одном флаконе

+миллион. их в свое время рекомендовала та самая Катя из бьюти за 300, как лучшие матовые помады, не сушат, не скатываются, лучше вашего буржуйского лайм крайм. Я лайм крайм как раз люблю, поэтому обрадовался, неужели может быть еще лучше, и по дурости взял сразу три. Помада высушила губы в пустыню еще до того, как высохла сама, ужасно наносится и полосит, ровно с первого раз нанести просто нереально, при этом скатывается хлопьями от первого смыкания губ, неважно, каким тонким слоем ты ее нанес. У меня, конечно, сухие губы, но с другими матовыми помадами как-то удается дружить и носить нормально, а от этого пиздеца кожа прям кусками сходит. Худшая помада из всех, что я пробовал (а у меня их более 50 больше чем 30 разных марок).
И все рекомендации бьюти за 300 делите на два, ни один продукт с восторженным отзывом ни у меня, ни у моих знакомых, которые читают этот канал и что-то пробуют, подобной реакции даже близко не вызвал.

и да, все хочу попробовать голден роуз, но так ни разу и не встретил ее оффлайн. ДС, если кто видел, дайте явки-пароли.

Отредактировано (2018-06-12 16:04:57)

#19621 2018-06-12 16:13:42

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня слик наносится прекрасно, ничего не сушит но держится ровно час.

#19622 2018-06-12 16:33:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Помада высушила губы в пустыню еще до того, как высохла сама, ужасно наносится и полосит, ровно с первого раз нанести просто нереально, при этом скатывается хлопьями от первого смыкания губ, неважно, каким тонким слоем ты ее нанес. (...)
и да, все хочу попробовать голден роуз, но так ни разу и не встретил ее оффлайн. ДС, если кто видел, дайте явки-пароли.

вооот! вооот! там хуево все, от текстуры до спонжа!

анончик, вот искренне желаю тебе удачи в поисках ГР, потому что оно правда хорошо (у меня их с десяток, качество везде одно и то же (разве что за исключением металлика 29, но он все равно лучше той же нубы). единственно что заставляет страдать - это отсутствие аналога миллебачьей 47 - увы, с красными у них не оч, зато херадцать оттенков бордо и таупы от светлых до темных как на подбор

#19623 2018-06-12 16:34:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня слик наносится прекрасно, ничего не сушит но держится ровно час.

КАК??!?! (жирномордый анон с ГР)
у меня причем попытки ее отскрести (в полуслезшем состоянии) мисцелляркой приводят к тому, что на губах образуется эффект - не ржать! - тинта, но эта пакость еще и чешется. и хрен ты ее отскребешь

#19624 2018-06-12 16:34:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Слик говнище, тоже купился на хвалебные отзывы на всяких косметистах, а хуй.
Голден Роуз заебись, но мне больше нравится их матовая помада-карандаш, застывашки все-таки не люблю.

#19625 2018-06-12 16:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

матовую в карандаше я сжираю((( на мне только застывашки и держатся (жирномордый анон)

кстати из матовых таки неплох Inglot, но имхо своих денег не очень стоит. насчет жидких не скажу, а обычную матовую стойкую таки см. выше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума