Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19326 2018-05-18 22:28:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Ахаха.
Мне на самом деле актуально, у меня через недель пять романтическое свидание.  =D Я пока еще так сижу лениво, но хз за что хвататься, вроде ничто не идеально, но и не плохо тоже.

#19327 2018-05-18 22:57:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне  кажется, одна носогубка ничего не меняет в общем впечатлении.

Одна не меняет, но это часть комплекса проблем. Чтобы решить комплекс - нужно решить каждую из. Один грустный дорогой этап из череды грустных дорогих этапов, ведущих в могилу к ухоженной внешности  =)

#19328 2018-05-18 23:01:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну ок, а если зубы норм, кожа тоже, волосы приличные, то что делать?

Не бухай эти 5 недель, спи 8-9 часов, ешь поменьше сладкого, и не парься ))) хорошо выспавшийся человек (не одноразово, а прям 2-3 недели подряд) выглядит гораздо лучше!

#19329 2018-05-18 23:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне на самом деле актуально, у меня через недель пять романтическое свидание.

Ну можешь прыщи полечить, если есть. Пломбы поставить, если нужно. На диетку сядь (тут я имею ввиду просто скорее не жрать как не в себя) или там в спортзал чаще ходи - если фигура важна. Для всего остального пока рано - ногти и волосы отрастут за месяц к часу хЭ так, что хоть заново делай. Если конечно ты не решишь перекрашиваться из жгучего брюнета в менее жгучего - месяца может не хватить))

#19330 2018-05-18 23:14:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну можешь прыщи полечить, если есть. Пломбы поставить, если нужно. На диетку сядь (тут я имею ввиду просто скорее не жрать как не в себя) или там в спортзал чаще ходи - если фигура важна. Для всего остального пока рано - ногти и волосы отрастут за месяц к часу хЭ так, что хоть заново делай. Если конечно ты не решишь перекрашиваться из жгучего брюнета в менее жгучего - месяца может не хватить))

Как ты угадал про брюнета? В смысле я не собираюсь перекрашиваться, но я тот темноволосый анон, что делал эксперимент с зелено-синим пигментом  :lol:

Нету прыщей, нету дырок в зубах, хотя запишусь, пожалуй, на эйр-фло. На диете и так сижу перманентно в смысле ограничений в питании + спорт.

.. пойду пинцетом бикини выщипывать.  :trollface:

Хотя на самом деле я мог бы, например, пойти удалить родинку. Поставить виниры. Проколоть гиалуронку. Отбелить анус.  :troll: 

Вроде никаких явных провалов нет, а на самом деле подумаешь - и кучу всего можно/нужно делать.

#19331 2018-05-18 23:26:47

Анон

Re: Бьюти-тема

.. пойду пинцетом бикини выщипывать.

За 5 недель часть, выщипанная первым делом, отрастет и все труды твои насмарку)))) Ну только что делом был занят...

#19332 2018-05-19 00:16:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Были у меня серые волосы. Бахнула я фиолетового. Вместо заметной фиолетовости внезапно получился очень черный но на полуденном солнце был фиолетовый блеск.

Ага, при таком раскладе темно-коричневый с фиолетовым по эффекту даст почти черный.

Мои серые (другой анон), которые были серыми потому, что были обесцвечены и перекрашены, после любой капли фиолетового шампуня/бальзама становились ярко-лиловыми.

#19333 2018-05-19 00:19:40

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте, пожалуйста, базу (я хз, что именно - праймер, тональник? не разбираюсь) для очень светлой и легко краснеющей кожи. достало, что от выпитой чашки горячего чаю или обычной прогулки щеки сразу красные. фу.

#19334 2018-05-19 00:21:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Для всего остального пока рано - ногти и волосы отрастут за месяц к часу хЭ так, что хоть заново делай. Если конечно ты не решишь перекрашиваться из жгучего брюнета в менее жгучего - месяца может не хватить))

Ногти можно нарастить в салоне, но лучше не, так как короткие (1-2мм от края) на пике моды  :heart:

Отредактировано (2018-05-19 00:22:14)

#19335 2018-05-19 00:32:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мои серые (другой анон), которые были серыми потому, что были обесцвечены и перекрашены, после любой капли фиолетового шампуня/бальзама становились ярко-лиловыми.

У меня просто был смытый красный и меня уговорили на тонировать серым. Получился такой средне серый, не черный и не как сейчас модно красить. В конце концов я из этого черного с фиолетовым блеском за 3 раза вышел в белый, волосы отвалились и на остатки я намазал лиловый и ходил счастливый. Но я вообще образец как не надо делать.

Отредактировано (2018-05-19 00:35:46)

#19336 2018-05-19 00:35:04

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте, пожалуйста, базу (я хз, что именно - праймер, тональник? не разбираюсь) для очень светлой и легко краснеющей кожи. достало, что от выпитой чашки горячего чаю или обычной прогулки щеки сразу красные. фу.

База это обычно тональник. Краснеющим рекомендуют зеленый праймер. Конкретней я не посоветую, сам краснею как рак но решил забить :dontknow:

#19337 2018-05-19 00:38:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Но я вообще образец как не надо делать.

Не, образец, как не надо делать, я. Обесцвечивание порошком на 9% всей длины + корни, "покраска" тоникой. Через две недели опять осветление и окрашивание тоникой в другой цвет. Вскоре - окрашивание дерьмокраской в коробке с тем же 9% оксидом. Потом было осветление на 6% и ВСЕ. Не тонировала ничем вообще.
Это был мой обряд уничтожения волос перед короткой стрижкой будто))

Отредактировано (2018-05-19 00:39:25)

#19338 2018-05-19 00:45:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это был мой обряд уничтожения волос перед короткой стрижкой будто))

Мне очень стыдно но из под анонима я все таки могу признаться. Я тот самый человек которого забанили в гугле и который пытался выйти из желтого в снежно белый обесцвечиванием порошком. Три раза, Карл! У меня волосы тупо расплавились :lol: На стрижку пикси так и не решилась, отстригала концы каждые два месяца.
А белый я потом полирнула хной, сгорел сарай гори и хата

#19339 2018-05-19 00:50:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Это был мой обряд уничтожения волос перед короткой стрижкой будто))

Мне очень стыдно но из под анонима я все таки могу признаться. Я тот самый человек которого забанили в гугле и который пытался выйти из желтого в снежно белый обесцвечиванием порошком. Три раза, Карл! У меня волосы тупо расплавились :lol: На стрижку пикси так и не решилась, отстригала концы каждые два месяца.
А белый я потом полирнула хной, сгорел сарай гори и хата

На будущее: в снежно-белый выходят из желтого с помощью фиолетового.

#19340 2018-05-19 00:55:45

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня боль всей жизни: мои родные волосы (в смысле не крашенные корни) осветляются до чистого белого, а мне для цвета была бы идеальна желтая база. Но сколько бы не контролировала осветление - вот у меня рыжий, а потом уже белый! Страдаю от того, чего многие хотят, и ощущаю себя идиоткой  :lol:

#19341 2018-05-19 01:09:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну вы однако рисковые, я над своими тремя с половиной волосинами трясусь, они в смысле ухода нетребовательные, ибо часто упоминающийся тут типаж прямых гладких жирноватых волос, именно на тему окраски.

#19342 2018-05-19 01:13:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вы однако рисковые, я над своими тремя с половиной волосинами трясусь, они в смысле ухода нетребовательные, ибо часто упоминающийся тут типаж прямых гладких жирноватых волос, именно на тему окраски.

Лично я (анон с 9% и тоникой) это творил, потому что дорвался) И потому что все равно хотел короткую стрижку, волосы растут быстро, чего жалеть?  Да и я не знал банально, что 9% с порошком - ебаный ад волосам, а вообще осветляться можно так, что волосы будут мягкими. Сейчас-то я на краске с 3%, обязательное окрашивание с заполнением пигментом, уход, все дела))

#19343 2018-05-19 01:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И потому что все равно хотел короткую стрижку, волосы растут быстро, чего жалеть?

О, вот это, видимо, фактор.
Моя мама фанатка коротких стрижек, сама себе в детстве обрезала волосы вопреки желаниям своей мамы (та смирилась, впрочем) и всю жизнь такая - меня в детстве тоже стригли коротко, пока я не научился высказывать свои желания. В итоге моих желаний я пошел в первый класс с волосами до пояса.
Но сколько себя помню, мама рассказывала мне про прелести короткой стрижки и почему бы тебе не попробовать. Я, видимо, подозревал, что если у меня будут поврежденные волосы, меня начнут еще активнее заваливать аргументами.

Самое смешное, что когда она наконец перестала, я попробовал обрезать волосы до плеч и мне понравилось.  ;D Иногда с завистью смотрю на буйные гривы -но у меня такой и не было никогда.

#19344 2018-05-19 01:34:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На будущее: в снежно-белый выходят из желтого с помощью фиолетового.

Ну да, купил я себе в супермаркете фиолетовый шампунь для седых волос и было мне счастье. Правда он пахнет очень мерзко.
Потом я понял что мне не идут ни светлые ни околочерные цвета волос. Хожу в итоге с русым. Печаль.

#19345 2018-05-19 01:51:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Ахаха.
Мне на самом деле актуально, у меня через недель пять романтическое свидание.  =D Я пока еще так сижу лениво, но хз за что хвататься, вроде ничто не идеально, но и не плохо тоже.

Еще насчет пяти недель до свидания. Мне в рамках лечения одной вавки в числе прочего назначили пить масло вечерней примулы. Я не ждал ничего, но через месяц заметил что волосы стали меньше выпадать. Всего пил три месяца и правда приятно сказывается - кожа и волосы стали лучше, серьезных проблем у меня не было, просто кожа например стала более упругая. Сейчас был перерыв, планирую еще раз пропить.

#19346 2018-05-19 02:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне в рамках лечения одной вавки в числе прочего назначили пить масло вечерней примулы.

Оно может влиять на цикл при приеме внутрь, вавка была не гинекологическая часом?

Меня просто этим от него отпугнули когда-то, я боюсь раскачать лодку, ибо, к счастью, вообще по этой части вопросов не имею, я даже менструацию едва замечаю.

#19347 2018-05-19 05:38:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне на самом деле актуально, у меня через недель пять романтическое свидание.

Займись растяжкой.  :cool:

#19348 2018-05-19 05:59:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вы однако рисковые, я над своими тремя с половиной волосинами трясусь, они в смысле ухода нетребовательные, ибо часто упоминающийся тут типаж прямых гладких жирноватых волос, именно на тему окраски.

Лично я (анон с 9% и тоникой) это творил, потому что дорвался) И потому что все равно хотел короткую стрижку, волосы растут быстро, чего жалеть?  Да и я не знал банально, что 9% с порошком - ебаный ад волосам, а вообще осветляться можно так, что волосы будут мягкими. Сейчас-то я на краске с 3%, обязательное окрашивание с заполнением пигментом, уход, все дела))

Черноволосый анон в самый хороший раз, когда осветлялся, то сразу 12% оксидом (но хорошим очень и дорогим порошком). А в другие разы, когда добела осветляли по частям, 3% и тд - на выходе получалось всегда помело((

Поэтому анон когда соберется снова краситься в яркие цвета, будет брать тот самый порошок маник паник и не будет терзать волосы постепенным осветлением, такое ощущение что их качество ухудшалось не от процента окисления, а от количества процедур.

#19349 2018-05-19 06:01:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На будущее: в снежно-белый выходят из желтого с помощью фиолетового.

Ну да, купил я себе в супермаркете фиолетовый шампунь для седых волос и было мне счастье. Правда он пахнет очень мерзко.
Потом я понял что мне не идут ни светлые ни околочерные цвета волос. Хожу в итоге с русым. Печаль.

...Надеюсь, что это была не Тоника...

Скрытый текст

#19350 2018-05-19 09:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны со свиданиями, я почему-то клип про лабутены вспомнил  :lol:  Извините.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума