Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19301 2018-05-18 12:13:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему, что из имеющих отношение к теме элементов сильнее всего влияет на внешность в смысле общего впечатления?Состояние кожи? Прическа? Цвет волос?

Чистая кожа + состояние волос (не цвет!) + зубы! Хорошие зубы дают вот просто +100500 к впечатлению.

#19302 2018-05-18 12:18:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, спасибо за советы, но отбой тревоги! Буквально в последнюю секунду нашли вариант, в котором мы все с утра вольны отрываться кто как хочет, а вечером спокойно переодеваемся и превращаемся в нормальных людей  ;D

#19303 2018-05-18 13:13:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И нижнее белье красивое и новое. Максимум неделя, никак не две.

Ммм ну ладно трусы, мб кто-то умудряется их неделю носить и пропердеть до дыр, но что с лифчиком за это время случается? Или его типа рвут в порыве страсти?  :lol: Так и разориться можно.

#19304 2018-05-18 13:39:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И нижнее белье красивое и новое. Максимум неделя, никак не две.

Ммм ну ладно трусы, мб кто-то умудряется их неделю носить и пропердеть до дыр, но что с лифчиком за это время случается? Или его типа рвут в порыве страсти?  :lol: Так и разориться можно.

Да нет, я просто люблю белье покупать :lol:  А неделя это неделя на подготовку к свиданию жизни вместо тех двух что анон в начале дал на подготовку.

#19305 2018-05-18 15:32:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как по-вашему, что из имеющих отношение к теме элементов сильнее всего влияет на внешность в смысле общего впечатления?
Состояние кожи? Прическа? Цвет волос?

Зубы при прочих равных ОЧЕНЬ роляют, прям очень. Смотришь на фотки людей с каких-то мероприятий, где все красивые и улыбаются, и плохие/желтые зубы очень бросаются в глаза.

Я давно забил на декоративку эвридей, стараюсь просто поддерживать внешность в состоянии "ухоженная". Тогда и когда заныриваешь в дедлайны на пару недель/долго болеешь потом гораздо проще привести себя в порядок, ну и никакая декоративка не будет лежать на воспаленной/обезвожженной коже так же хорошо, как на здоровой.

#19306 2018-05-18 16:13:00

Анон

Re: Бьюти-тема

А что вы вкладываете в понятие "плохие зубы"?

#19307 2018-05-18 16:21:46

Анон

Re: Бьюти-тема

А что вы вкладываете в понятие "плохие зубы"?

Присуствие налета желтого (не обязательно должны быть зубы фарфоро-белые, но хотя бы не выраженно желто-серые), отсуствующие зубы (частично, полностью), всякие сильные кариесы и прочие болзненные пятна на поверхности, камни. Честно говоря, сильно кривые, имхо, тоже так себе. Другой анон.

Отредактировано (2018-05-18 16:22:08)

#19308 2018-05-18 18:46:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Брр, эта ужасная тема с зубами  :pink:

#19309 2018-05-18 19:24:31

Анон

Re: Бьюти-тема

не обязательно должны быть зубы фарфоро-белые, но хотя бы не выраженно желто-серые

Эмаль разных цветов бывает, белая и синеватая реже всего. Меня вот гигиенист на каждой чистке хвалит за гигиену, но эмаль сама по себе как раз желтовато-серая, хотя и не очень темная, и ничего с этим особо не сделаешь, отбеливание вредно, а на виниры я пока не накопил.

#19310 2018-05-18 19:34:09

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня очень быстро выбеляются зубы, если чистить обычной пастой, до белого-белого, безо всяких процедур. Это плохо? Сами зубы правда хреновые

#19311 2018-05-18 19:45:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Эмаль разных цветов бывает, белая и синеватая реже всего. Меня вот гигиенист на каждой чистке хвалит за гигиену, но эмаль сама по себе как раз желтовато-серая, хотя и не очень темная, и ничего с этим особо не сделаешь, отбеливание вредно, а на виниры я пока не накопил.

:facepalm: Вот конечно же найдется анон у которого эмаль именно такого цвета, что все плохо... но в большинстве своем заметно желтые зубы - последствия курения и прочих красителей, а не естественный их цвет. Это раз. А два, даже если твои зубы действительно имеют цвет, схожий с цветом налета, то да, со стороны все равно это минусует внешность и "ухоженность".

#19312 2018-05-18 20:37:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Эмаль разных цветов бывает, белая и синеватая реже всего. Меня вот гигиенист на каждой чистке хвалит за гигиену, но эмаль сама по себе как раз желтовато-серая, хотя и не очень темная, и ничего с этим особо не сделаешь, отбеливание вредно, а на виниры я пока не накопил.

:facepalm: Вот конечно же найдется анон у которого эмаль именно такого цвета, что все плохо... но в большинстве своем заметно желтые зубы - последствия курения и прочих красителей, а не естественный их цвет. Это раз. А два, даже если твои зубы действительно имеют цвет, схожий с цветом налета, то да, со стороны все равно это минусует внешность и "ухоженность".

Только большинство людей, которые осуждают непрезентабельный цвет и состояние чужих зубов, не принимают в расчёт что довести их до хорошего состояния эт дохерища денег вообще-то, которая есть далеко не у всех. А если совсем точно, то очень не у многих) Я вот щас дополз до тридцатника почти и наконец собрал денег на это дело, в лучшем раскладе потрачу 150 к, а в худшем и больше. Живу в ДС если что, и даже тут знаю много людей, для которых это ппц какая значительная сумма.
другой анон если что

#19313 2018-05-18 20:53:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Только большинство людей, которые осуждают непрезентабельный цвет и состояние чужих зубов, не принимают в расчёт что довести их до хорошего состояния эт дохерища денег вообще-то, которая есть далеко не у всех.

Это все не меняет того факта, что зубы и их вид - далеко не последняя черта, влияющая на впечатление от внешности, а, напоминаю, именно об этом был вопрос. Красивая кожа тоже не всем дается бесплатно, если что.

#19314 2018-05-18 21:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Красивая кожа тоже не всем дается бесплатно, если что.

И быстро. Вон на предыдущей странице про месяц говорили. Акне вылечить за месяц, ага. Это кому так везет... Кожу в порядок привести - тоже долго и дорого. Особенно если первые морщины пошли. Я тут приценился к носогубку поправить - взвыл.

#19315 2018-05-18 21:16:12

Анон

Re: Бьюти-тема

а волосы вообще, если выжег, то все, отстригай и жди, когда новые нарастут :lol: а могут же еще и не расти...
никто и не говорил, что быть здоровым и однозначно привлекательным всем дается просто. наоборот, поэтому многие и забивают и ходят как есть

#19316 2018-05-18 21:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это все не меняет того факта, что зубы и их вид - далеко не последняя черта, влияющая на впечатление от внешности, а, напоминаю, именно об этом был вопрос. Красивая кожа тоже не всем дается бесплатно, если что.

Зыс. Потому анон идет на отбеливание. Хотя стремно, но что делать. Бесит налет, бесит желтизна, буду отбеливать. Может, в будущем на виниры накоплю.
Ну и с кожей да, начинаю сеанс массажей, не хочу пока колоть ничего, планирую оттянуть на потом, лет до 35 не трогать...

#19317 2018-05-18 21:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

а волосы вообще, если выжег, то все, отстригай и жди, когда новые нарастут

Да можно и не выжигать особо)) Покраска волос и уход тоже стоят не мало, если уж начать считать. Можно конечно и дома красится или не красится вообще, но иногда натуральный вид - не самое лучшее. В конце концов есть банальная седина, которая далеко не всем идет в своем первозданном цвете)))

#19318 2018-05-18 22:14:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тут приценился к носогубку поправить - взвыл.

Мне  кажется, одна носогубка ничего не меняет в общем впечатлении.

#19319 2018-05-18 22:14:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну ок, а если зубы норм, кожа тоже, волосы приличные, то что делать?

#19320 2018-05-18 22:16:32

Анон

Re: Бьюти-тема

зубы норм, кожа тоже, волосы приличные, то что делать?

радоваться!

#19321 2018-05-18 22:20:09

Анон

Re: Бьюти-тема

зубы норм, кожа тоже, волосы приличные, то что делать?

радоваться!

Ахаха, анон, писавший выше что решил заняться зубами по достижении  тридцатника, присоединяется  :lol: У меня из вышеперечисленного только волосы не вызывают вопрос, спасибо генам и чебурашкам

#19322 2018-05-18 22:22:22

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня вообще все неприличное - ну и чего теперь, живу как есть. ) слава богу, не внешностью работаю, и амбиций на эту тему у меня никаких нет.

#19323 2018-05-18 22:22:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну ок, а если зубы норм, кожа тоже, волосы приличные, то что делать?

А фигура? =D

#19324 2018-05-18 22:24:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну ок, а если зубы норм, кожа тоже, волосы приличные, то что делать?

А фигура? =D

Карочи, резюмирую: желающие доебацца всегда найдут, до чего :lol:

#19325 2018-05-18 22:27:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Карочи, резюмирую: желающие доебацца всегда найдут, до чего

Это зависть, анон. :lol:  Ходют тут с прекрасными зубами и кожей ты понимаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума