Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19226 2018-05-13 22:36:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, сбрей нахуй больные волосы, ты уже их не вылечишь, они дохлые по сути. Зато через пару месяцев уже будет нормальный ежик.

#19227 2018-05-13 22:58:54

Анон

Re: Бьюти-тема

На тему ресниц, очень зависит от лица и этих самых ресниц

Мне лицо "делают" брови и подводка. Тени и ресницы вносят куда меньше импакта, если последние не накладные.
Ресницы сами по себе темные, даже черные, но они негустые и короткие, их как ни крась, радикальных перемен не увидишь.

Если просто накрасить ресницы и больше ничего не делать, даже тщательно превосходной дорогой тушью - разница, конечно, есть, но влияние на внешность в целом минимальное. То же самое с тени + ресницы без подводки, если это не радикальные смоки айз, само собой.

Отредактировано (2018-05-13 22:59:34)

#19228 2018-05-13 23:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

я какой год хочу побриться, но всегда останавливала мысль, что мне не подойдет, потому что лицо овал, стремящийся к кругу + типа череп кривой (што). но меня подломили множественные мнения побритых девушек о том, что это пойдет вообще кому угодно с любым лицом, и если хочется, то надо.
не знаю, зачем пишу, просто #19226 всколыхнул во мне опять это  =D

#19229 2018-05-13 23:11:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон даже нарисовал иллюстрацию того, что происходит с ним без туши на ресницах и карандаша для бровей

Скрытый текст

О, хаха, у меня волосы рыжие, но иллюстрации отлично ситуацию отражают) Но мне, правда, всё равно лень краситься. Может, когда-нибудь...

#19230 2018-05-13 23:13:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я какой год хочу побриться, но всегда останавливала мысль, что мне не подойдет, потому что лицо овал, стремящийся к кругу + типа череп кривой (што). но меня подломили множественные мнения побритых девушек о том, что это пойдет вообще кому угодно с любым лицом, и если хочется, то надо.
не знаю, зачем пишу, просто #19226 всколыхнул во мне опять это  =D

Короче, смотри: приближается лето, а с ним и отпуск. На всякий случай обзаведись симпатичными шляпками / панамками / банданами. В первый день отпуска побрейся, к концу отпуска уже будет ёжик. Головные уборы пригодятся в случае, если будет совсем страшно смотреть на себя в зеркало, ну и их наличие поможет решиться, на самом деле)

#19231 2018-05-13 23:13:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но меня подломили множественные мнения побритых девушек о том, что это пойдет вообще кому угодно с любым лицом, и если хочется, то надо.

Первое - брехня, второе - святая правда, анон)

#19232 2018-05-13 23:14:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я думаю что еще это потому, что я анон менее контрастный.

Так я ж тоже не жгучий брюнет сам по себе, иссиня-черные волосы это краска :3 мой собственный цвет очень темный коричневый, люди могут посчитать черным, но не рядом с черноволосым человеком, будет видна разница.

#19233 2018-05-13 23:15:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как быть с ресницами, которые контрастные, нормальной длины, но прямые, т.е. видно, что есть, но размаха им нахватает

При ламинировании ресниц делается вот этот самый загиб. Ну или да, вот те щипчики постом выше))

Щипчики держат изгиб недолго, если только не воспользоваться тушью (чего я бы не хотел, потому что ее надо смывать, плюс большая часть тушей с меня просто осыпается спустя часа два и я хожу как панда)
Про ламинирование думал, но те кто делал говорят, что оно очень портит ресницы

#19234 2018-05-13 23:17:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, смотри: приближается лето, а с ним и отпуск.

не в моем случае  =D

Анон пишет:

На всякий случай обзаведись симпатичными шляпками / панамками / банданами.

уже много

Анон пишет:

В первый день отпуска побрейся, к концу отпуска уже будет ёжик. Головные уборы пригодятся в случае, если будет совсем страшно смотреть на себя в зеркало, ну и их наличие поможет решиться, на самом деле)

ну это да, у меня волосы быстро растут. а если что- то еще и парики есть  ;D

Анон пишет:

Первое - брехня, второе - святая правда, анон)

ахаха ты ослабил и тут же укрепил мою уверенность  :lol:

#19235 2018-05-13 23:27:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон даже нарисовал иллюстрацию того, что происходит с ним без туши на ресницах и карандаша для бровей

Я, кстати, тоже наблюдал похожий эффект от темных глаз на бледном лице (анон, который с тобой обсуждал черные волосы).
Только мне именно подводка глаза оформляет, а не тушь, туши как будто мало для этого. Никаких растушеванных карандашей (выглядит будто грязным пальцем глаза потерли), только гель/жидкая, только хардкор.  ;D
Вообще в макияже весь акцент на брови и глаза, у меня губы сами по себе очень сильно пигментированы, щеки легко краснеют - и из-за этого при ненакрашенном лице ощущение, что глазам чего-то не хватает. Причем со своим цветом волос то же самое, даже с осветленными волосами то же самое.
Самый простой для меня способ сделать макияж для важной фотки - налепить накладные ресницы и быстро пройтись подводкой по краю.

Отредактировано (2018-05-13 23:29:11)

#19236 2018-05-13 23:28:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я думаю что еще это потому, что я анон менее контрастный.

:3 мой собственный цвет очень темный коричневый, люди могут посчитать черным, но не рядом с черноволосым человеком, будет видна разница.

Ну, у меня примерно тоже самое.

Менее контрастный брюнет-анон.

#19237 2018-05-13 23:32:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон даже нарисовал иллюстрацию того, что происходит с ним без туши на ресницах и карандаша для бровей

Я, кстати, тоже наблюдал похожий эффект от темных глаз на бледном лице (анон, который с тобой обсуждал черные волосы).
Только мне именно подводка глаза оформляет, а не тушь, туши как будто мало для этого. Никаких растушеванных карандашей (выглядит будто грязным пальцем глаза потерли), только гель/жидкая, только хардкор.  ;D
Вообще в макияже весь акцент на брови и глаза, у меня губы сами по себе очень сильно пигментированы, щеки легко краснеют - и из-за этого при ненакрашенном лице ощущение, что глазам чего-то не хватает. Причем со своим цветом волосам то же самое, даже с осветленными волосами то же самое.

У меня как раз только растушеванная подводка типа карандаша или теней хороши, всякие-разные жесткие линии не идут. Ну, и необходима тушь. В принципе, можно и без растушевки, можно просто тушью. Но у меня и остальные линии мягкие и как бы нечеткие.

Неконтрастный брюнет.

Отредактировано (2018-05-13 23:32:49)

#19238 2018-05-13 23:35:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я какой год хочу побриться, но всегда останавливала мысль, что мне не подойдет, потому что лицо овал, стремящийся к кругу + типа череп кривой (што). но меня подломили множественные мнения побритых девушек о том, что это пойдет вообще кому угодно с любым лицом, и если хочется, то надо.

Имхо, если тебе идут зализанные мокрые волосы, например, собранные в крошечный тугой пучок, то и побритость норм в большинстве случаев будет, потому что принцип один и тот же, полностью открытое лицо и демонстрируемая форма черепа.

Я вот побрился бы, возможно, если бы мне нравился мой плосковатый затылок, а так нет - с зализанными волосами хожу, но делаю хвост или пучок как раз на затылке, норм. Т.е. полностью открытое, не оформленное волосами лицо мне нравится, а форма своего черепа нет.

Отредактировано (2018-05-13 23:36:30)

#19239 2018-05-13 23:36:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имхо, если тебе идут зализанные мокрые волосы, например, собранные в крошечный тугой пучок, то и побритость норм в большинстве случаев будет, потому что принцип один и тот же, полностью открытое лицо и демонстрируемая форма черепа.

не, нифига. видел кучу фото одних и тех же дев с зализанными волосами и с побритой головой - совершенно разные вещи.

#19240 2018-05-14 01:52:18

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а можете порекать палетки с розовыми цветами? и чтоб побольше? и разных оттенков, металлики, сатиновые, блестящие, разные-разные  :rainbow:

#19241 2018-05-14 01:53:20

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а можете порекать палетки с розовыми цветами? и чтоб побольше? и разных оттенков, металлики, сатиновые, блестящие, разные-разные  :rainbow:

Венера xl лаймкрайма

#19242 2018-05-14 10:12:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, если тебе идут зализанные мокрые волосы, например, собранные в крошечный тугой пучок, то и побритость норм в большинстве случаев будет, потому что принцип один и тот же, полностью открытое лицо и демонстрируемая форма черепа.

не, нифига. видел кучу фото одних и тех же дев с зализанными волосами и с побритой головой - совершенно разные вещи.

Плюсую, впечатление на самом деле разное.

#19243 2018-05-14 13:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Если смешать 2 разных оттенка одной и той же тоналки, выдет что-то нормальное?
После долгих мучений и поисков нашел тоналку, которая идеально ложится на мое лицо, не подчеркивает поры, не слишком матовая, но и не блестит, никаких прыщей после нее не вылезает, но идеального из двух оттенков, которые мне больше всего подошли, бежевый желтее и чутка темнее, чем моя кожа, розовый - немного светлее. Взял пока бежевый, в принципе, нормально выглядит, в глаза не бросается, но думаю, может купить еще и розовую и попробовать их мешать?

#19244 2018-05-14 14:30:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Если смешать 2 разных оттенка одной и той же тоналки, выдет что-то нормальное?

Популярная практика. Вполне может годнота выйти.

#19245 2018-05-14 15:57:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а можете порекать палетки с розовыми цветами? и чтоб побольше? и разных оттенков, металлики, сатиновые, блестящие, разные-разные  :rainbow:

Плюсую к Лайм Крайму, больше всего под твое описание подходит. Лично мне очень anastasia beverly hills modern renaissance нравится, abh вообще одни из любимейших теней. У UD есть NAKED HEAT в красных тонах, качество стабильно хорошее.

#19246 2018-05-14 16:36:36

Анон

Re: Бьюти-тема

У UD есть NAKED HEAT в красных тонах, качество стабильно хорошее.

Я б сказала, что NH - коричнево-оранжевая, розовый там скорее сбоку. Тогда уж лучше Naked 3 или Backtalk.
Можно банально набрать понравившиеся цвета у Inglot или MAC.

#19247 2018-05-14 16:53:39

Анон

Re: Бьюти-тема

А я скромненько рекну blushed nudes от Мэйбеллин, простенько и бюджетно, очень няшная палетка на каждый день для любителей шиммера я любитель

#19248 2018-05-14 16:55:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Ноги после зимы выглядят жутковато-синевато. Надо бы им придать немного цвета, но я не загораю (бледнокожая, загар плохо липнет). С автобронзаторами тоже нет опыта, начиталась, что будет морковного цаета/пойдет пятнами итп. Короче. Порекайте какой-нибудь лосьон с оттенком, а? Если не будет красить одежду и бюджетный, то ваще хорошо  :yeah:

#19249 2018-05-14 21:56:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь избавлялся в домашних условиях от белых прыщиков? Дайте пожалуйста рецепт!
Офф насчет загара: в том году у меня занорели ноги прямо по контуру туфель, никак не сойдет этот некрасивый узор и цвет...

#19250 2018-05-16 02:48:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой, возможно, странный вопрос.

Каждый раз, когда у меня мокрые волосы после душа, я обращаю внимание, как мне идет. Я думал сначала, что дело именно в мокрой текстуре, но потом понял, что нет: мне идет впечатление тяжелых, плотных, фактурных волос (в обычном виде волосы гладкие и довольно легкие, высыхая, выпрямляются, а в мокром виде лежат почти как "холодная волна" в стиле ретро).

Как можно похожий эффект сделать укладкой? Волосы до плеч, стрижка типа длинного каре, передние пряди под углом длиннее задних, боковые линии выглядят диагональными, нет ни слоев, ни филировки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума