Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18926 2018-04-26 21:52:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, твоя подруга просто слишком глазастая? Не думаю, что срез брови так уж прям бросается в глаза, если волосок приглажен гелем и не торчит. Зафотай бровь и выложи на суд анонов  ;D

#18927 2018-04-26 22:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, твоя подруга просто слишком глазастая? Не думаю, что срез брови так уж прям бросается в глаза, если волосок приглажен гелем и не торчит. Зафотай бровь и выложи на суд анонов  ;D

я косо написала, она говорит что видно, когда я подстригаю брови.

#18928 2018-04-26 22:15:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И недавно подруга сказала, что оказывается это очень заметно, когда я обрезаю волоски.

А это плохо? Сейчас типичные "модные" брови имеют ярко выраженный срез у начала - у переносицы. Если подруга имеет в виду это, то не вижу повода для беспокойства. Но может ты просто криво срезаешь, и брови получаются неровные, мы ж не знаем.

#18929 2018-04-26 23:06:49

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня однокурсница подстригала брови, я не замечала, пока она не сделала это сама (до этого ходила к мастеру). Но вообще и тогда случайно заметила. Так что плюсую, либо подруга излишне глазастая, либо может ты не очень аккуратно это делаешь? Вообще брови подстригать нормальная практика.

#18930 2018-04-26 23:20:35

Анон

Re: Бьюти-тема

А как нужно аккуратно? Простити за тупой вопрос  :facepalm:

я обычно беру расческу для бровей или щеточку, зачесываю волоски наверх и все, что выше срезаю маникюрными ножничками.

У мастера была пару раз, но в нашей глуши хорошего бровиста просто нет, не буду описывать что мне с бровями сделали.

#18931 2018-04-27 00:26:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я неожиданно впечатлился в своё время Имбирной короной от органик китчен.

Эх, я не из России, а так звучит завлекательно.

#18932 2018-04-27 10:26:09

Анон

Re: Бьюти-тема

И недавно подруга сказала, что оказывается это очень заметно, когда я обрезаю волоски. Видимо от того, что они очень толстые и срез виден. Я не знаю что делать, если честно, не филировочными же ножницами их

Возможно стоит к мастеру сходить?
Я когда подстригаю (у меня разные еще брови - волоски около переносицы торчат задорно в разные стороны)), то мне тоже ппц как видно это. Потому что неестественные срез получается - ну не растут брови, как если б их под линейку стричь, при том что остальная часть брови выглядит натурель.

#18933 2018-04-27 10:55:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тут первый раз зашел в Подружку, ибо много слышал, мол, недорого и выбор огромный. Ну, может быть, но я походил и вышел.  Единственный плюс магазина - наличие корейских брендов, и то толковых мало. А так с пробниками беда, основная масса косметики - обычный масс-маркет, маленький выбор парфюмерии. И за мной по пятам ходил консультант  :lol: как приклеенный, чесслово. Нигде больше, ни в лэтуале, ни в рив гоше, ни в боди шопе никогда такого не встречала.

#18934 2018-04-27 11:01:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И за мной по пятам ходил консультант   как приклеенный, чесслово.

ой, анон. у нас тут есть местная сеть магазов с косметосом, что-то типа подружки, а анон внешне легко потянет на старшеклассницу, так в них за мной ходят не отлипая, мне аж заходить туда неловко. пытаешься постоять, потупить, составы почитать, а кто-то дышит над твоим плечом и следит, чтобы ты не спиздил.

#18935 2018-04-27 11:17:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон тут первый раз зашел в Подружку, ибо много слышал, мол, недорого и выбор огромный. Ну, может быть, но я походил и вышел.  Единственный плюс магазина - наличие корейских брендов, и то толковых мало. А так с пробниками беда, основная масса косметики - обычный масс-маркет, маленький выбор парфюмерии. И за мной по пятам ходил консультант  :lol: как приклеенный, чесслово. Нигде больше, ни в лэтуале, ни в рив гоше, ни в боди шопе никогда такого не встречала.

А где еще в ДС оффлайн корейские бренды? Чтобы хороший выбор, а не пара штук на одиноком стенде.

Подружки, кстати, разные бывают, с разным ассортиментом. Для меня там самое годное: дешевый европейский масс маркет типа Эссенс, менее дешевые американские бренды типа Physicians Formula, японский уход Hada Labo (и немецкая бытовая химия Фрош).
+ цены ниже, чем в других сетях, если рядом живешь, удобно покупать мыло, зубную пасту и пр.

#18936 2018-04-27 11:17:24

Анон

Re: Бьюти-тема

ибо много слышал, мол, недорого

основная масса косметики - обычный масс-маркет

А чего ты ожидал? :dontknow:

#18937 2018-04-27 11:41:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где еще в ДС оффлайн корейские бренды? Чтобы хороший выбор, а не пара штук на одиноком стенде.

В магазинах корейской косметики Анон, но лично от меня та же Lunifera далековата (хотя в нем и Holika Holik, и Missha, и Elizavecca, Maxclinic, и  Yadah, и моя любимая затирка от  The Face Shop )  поэтому понадеялся на Подружку, но увы. Недалеко от Садовой-Триумфальной есть корейский шоу-рум, на Тверской есть бьюти-маркет корейской косметики, на Новом  Арбате как-то заглядывала в Аюми.

#18938 2018-04-27 11:42:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чего ты ожидал?

Немного большего, честно  ;D

#18939 2018-04-27 11:43:12

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте плз хорошую годную тоналку на лето для жирной кожи? уже даже ценовой сегмент не обозначаю, лишь бы не блестеть блинчиком

и ещё хочется живых отзывов на хваленый dermacol

#18940 2018-04-27 12:46:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, посоветуйте плз хорошую годную тоналку на лето для жирной кожи? уже даже ценовой сегмент не обозначаю, лишь бы не блестеть блинчиком

и ещё хочется живых отзывов на хваленый dermacol

Тебе с плотным покрытием или только блеск убирать? Пудрой пользуешься? Из бюджетного Max Factor lasting perfomance, revlon colorstay для жирной кожи, чуть более дорогой - lumene oil free foundation, из люкса шисейдо, перекрытие шикарное. У тебя кстати какой тон кожи?

#18941 2018-04-27 13:44:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И недавно подруга сказала, что оказывается это очень заметно, когда я обрезаю волоски. Видимо от того, что они очень толстые и срез виден. Я не знаю что делать, если честно, не филировочными же ножницами их

Возможно стоит к мастеру сходить?
Я когда подстригаю (у меня разные еще брови - волоски около переносицы торчат задорно в разные стороны)), то мне тоже ппц как видно это. Потому что неестественные срез получается - ну не растут брови, как если б их под линейку стричь, при том что остальная часть брови выглядит натурель.

У спеца была, но результат отвратительный. я не в росии и еще в маленьком городе. Тут вообще брови делают только турчанки-мастера. И у них один принцип - выдри все и пусть рисует как ей нужно
но я золотистый русый, мейком не пользуюсь, мне не упали нарисованные брови. После пары мастеров кинула попытки и делаю себе дома.

А как мастер срезает волоски? Ножничками? Тоже наверх зачесывает или какая то другая техника?

#18942 2018-04-27 13:53:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к пудре для убирания блеска, мне нравится Innisfree No-Sebum Mineral Powder, она бесцветная и хорошо матирует. Искать онлайн, наверное, оффлайн не видел.

#18943 2018-04-27 14:24:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, посоветуйте плз хорошую годную тоналку на лето для жирной кожи? уже даже ценовой сегмент не обозначаю, лишь бы не блестеть блинчиком

и ещё хочется живых отзывов на хваленый dermacol

Тебе с плотным покрытием или только блеск убирать? Пудрой пользуешься? Из бюджетного Max Factor lasting perfomance, revlon colorstay для жирной кожи, чуть более дорогой - lumene oil free foundation, из люкса шисейдо, перекрытие шикарное. У тебя кстати какой тон кожи?

Анонс с жирной кожей добавит ещё Кларанс и Бобби Браун(да, я их тут каждый раз советую =D ) потому как это единственные тоналки, которые ко всему прочему не подчеркнули аноновы носогубки и не собрались в них. А, и не отпечатываются не телефоне.
Ну и добавлю: ты в любом случае будешь блестеть, просто с подходящим тональником это процесс начнётся позже - это во-первых; ну и можно будет промокнуть лицо спецсалфеткой для убирания излишков себума и дальше ходить как ни в чём не бывало - во-вторых)

#18944 2018-04-28 22:49:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь эффезелом пользовался? Как сделать так, чтобы он морду к чертям не высушил? Нужно чем-то мощно увлажняющим мазать после, да? Сразу? Или спустя полчаса там?

И главное: имеет ли смысл ждать от него эффекта, если клензит-с в свое время помог ну очень ненадолго?  :pink:

#18945 2018-04-28 23:18:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонс с жирной кожей добавит ещё Кларанс и Бобби Браун(да, я их тут каждый раз советую  )

Какие-то конкретные или любые этих марок?

#18946 2018-04-28 23:41:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонс с жирной кожей добавит ещё Кларанс и Бобби Браун(да, я их тут каждый раз советую  )

Какие-то конкретные или любые этих марок?

У Кларанс Everlasting foundation, а у ББ тоже что-то с longlasting в названии

#18947 2018-04-29 01:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можно будет промокнуть лицо спецсалфеткой для убирания излишков себума

Поднимите руки, кто еще промокает лицо туалетной бумагой?)) дешево и сердито

#18948 2018-04-29 08:41:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можно будет промокнуть лицо спецсалфеткой для убирания излишков себума

Поднимите руки, кто еще промокает лицо туалетной бумагой?)) дешево и сердито

Ну я одно время так делал, но любая именно бумага понемногу тон снимает с лица, а спецсалфетки - нет, поэтому их и упомянул

#18949 2018-04-29 10:46:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

можно будет промокнуть лицо спецсалфеткой для убирания излишков себума

Поднимите руки, кто еще промокает лицо туалетной бумагой?)) дешево и сердито

Постоянно так делаю на работе, когда влом/забыл взять матирующие салфетки. по эффекту почти то же самое

#18950 2018-04-29 16:13:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите нубу-долбоёбу, как люди находят хорошие клиники/врачей?
Меня носогубка с одной стороны лица заебала, хочу с ней сделать что-нибудь чтоб не такая заметная была, но вообще не знаю с чего начать и где искать  :facepalm: 
Если кто-то может посоветовать что-то такое в Питере то буду век благодарен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума