Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18901 2018-04-24 22:47:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, где в ДС можно купить бритву для бровей, вот как азиаты делают?

Закажи на той же lunifera и забери в их магазине на Таганке (туда доставка бесплатная)
https://www.lunifera.ru/britva-dlja-bro … razor.html
Ну или погугли, где tony moly оффлайн торгуют.

В Подружке вот есть
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … ell_3_sht/

#18902 2018-04-24 22:59:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Закажи на той же lunifera и забери в их магазине на Таганке (туда доставка бесплатная)

Да мне за двое суток до отъезда приспичило, на доставку уже нет времени...
Спасибо, в ближайшей Подружке посмотрю.

#18903 2018-04-24 23:09:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Закажи на той же lunifera и забери в их магазине на Таганке (туда доставка бесплатная)

Да мне за двое суток до отъезда приспичило, на доставку уже нет времени...
Спасибо, в ближайшей Подружке посмотрю.

В miniso еще есть.

#18904 2018-04-24 23:22:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В miniso еще есть.

Спасибо!

#18905 2018-04-25 03:23:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, маску для волос из масс-маркета. Всегда пользовалась увлажняющей голубой маской с кокосом Herbal Essences и была довольна, но сейчас она что-то пропала у нас из магазинов. Да и стало не хватать ее "мощности": у меня нормальная кожа головы и сухие концы. Сейчас отращиваю волосы, и для волос ниже плеч увлажнения уже не хватает. В целом волосы нетребовательные, поэтому хочу начать пробовать с недорогих средств, мне они обычно подходят. Мою раз в 4 дня, если что, феном пользуюсь очень редко (1-2 раза в месяц) и только с защитным средством.
Или лучше посмотреть в сторону несмываемых спреев для кончиков?

Я неожиданно впечатлился в своё время Имбирной короной от органик китчен.
У меня волосы до жопы, так что сохнут на концах что пипец, но с этой штукой очень годно выходит. На макушку не мазал, правда. Все, кому советовал, хвалят, пока не было, чтобы прямо совсем не подошёл. И пахнет вкусно. Я его беру полуоптовыми партиями (штук 10-15) в онлайн-магазах, а то голову мою часто, а этой мини-банки мне на три раза только хватает.


Аноны, а я тоже совета хочу. В последнее время совсем сильно голова пачкается (жирная кожа), какой бы шампунь попробовать? Цена не принципиальна, лучше не ядрёный - почему-то от всех опробованных шампуней "для жирных волос", промывающих до скрипа, на голове тусклая пакля, которая пачкается ещё быстрее обычного. Долго мыл лашевским рехабом, было норм, хотя он и с маслом, но то ли волосы привыкли, то ли последняя банка не ок - в общем, что-то новое надо.

#18906 2018-04-25 05:57:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а я тоже совета хочу. В последнее время совсем сильно голова пачкается (жирная кожа), какой бы шампунь попробовать? Цена не принципиальна, лучше не ядрёный - почему-то от всех опробованных шампуней "для жирных волос", промывающих до скрипа, на голове тусклая пакля, которая пачкается ещё быстрее обычного. Долго мыл лашевским рехабом, было норм, хотя он и с маслом, но то ли волосы привыкли, то ли последняя банка не ок - в общем, что-то новое надо.

Анон, у меня тоже были жирные волосы. Мыла голову каждый день, потому что к вечеру они засаливались. Случайно перешла на шампунь для сухих и тонких волос и ситуация изменилась кардинально - теперь мою через день и волосы норм. Может шампуни для жирных волос стимулируют работу желез - хбз. Сейчас облепиху сиберику юзаю, вот такую https://lanita.ru/images/offer/11227/4/ … 055904.jpg прям норм. Волос ниже плеч.

#18907 2018-04-25 12:38:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь заказывает корейскую косметику на ибей? Можете посоветовать продавцов?)

Анончик, конкретных продавцов смогу написать вечером, когда за домашним компом буду, но в принципе, там просто, хороший продаван будет:

тут полотно капитана очевидность, конечно, но вдруг пригодится

Из соответствующих этим пунктам можно любого продавца выбирать. Я редко заказываю все у одного человека, обычно у одного одна штука дешевле, у другого другая, в итоге 10 товаров набираются у 3 продавцов.

Отредактировано (2018-04-25 12:41:59)

#18908 2018-04-25 12:56:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую анону выше по поводу продавцов и порекомендую roseroseshop  и rubyrubystore, неоднократно у них заказывал.
Ссылки под катом:

Анон пишет:

Но отрыв рублей в 200 вполне может быть и у нормального продавца. Может, демпингуют, может, сбывают быстрее товар, который скоро станет с неприемлемо маленьким сроком годности.

Ещё, бывает, остатки какого-то товара продают со скидкой, чтобы сбыть побыстрее.

#18909 2018-04-25 15:45:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня тоже были жирные волосы. Мыла голову каждый день, потому что к вечеру они засаливались. Случайно перешла на шампунь для сухих и тонких волос и ситуация изменилась кардинально - теперь мою через день и волосы норм. Может шампуни для жирных волос стимулируют работу желез - хбз. Сейчас облепиху сиберику юзаю, вот такую https://lanita.ru/images/offer/11227/4/ … 055904.jpg прям норм. Волос ниже плеч.

О, у меня масло из этой серии, хорошая штука) Шампунь для нормальных из неё не пошёл (терпимо, но хуже нынешнего), а вот для сухих не пробовал, пасиб за совет!

А то мою через день, но на второй день они всегда грязные уже, просто если я каждый день буду мыть, то у меня пол-жизни на это уйдёт, они без фена сохнут часов 5, а феном сушить руки отвалятся, пока закончишь...

#18910 2018-04-25 17:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а я тоже совета хочу. В последнее время совсем сильно голова пачкается (жирная кожа), какой бы шампунь попробовать? Цена не принципиальна, лучше не ядрёный - почему-то от всех опробованных шампуней "для жирных волос", промывающих до скрипа, на голове тусклая пакля, которая пачкается ещё быстрее обычного. Долго мыл лашевским рехабом, было норм, хотя он и с маслом, но то ли волосы привыкли, то ли последняя банка не ок - в общем, что-то новое надо.

Попробуй шампуни, позиционирующиеся как для мужчин с нормальными волосами (можно проф, есть бюджетный типа Капуа). Они как бы по умолчанию настроены на то, что у пользователя жирноватые волосы, а не норм-сух (у мужчин в среднем гораздо чаще такие, да еще обычно короткие, так что и длина не сухая), но в то же время не такие ядреные, как типа для жирных.

#18911 2018-04-25 17:22:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какой в ДС самый лучший магазин корейской или японской косметики, нужна именно декоративная?

Анон пишет:

В miniso еще есть.

Отлично, что ты упомянул, я даже не знал, что такое есть. :3

Отредактировано (2018-04-25 17:22:59)

#18912 2018-04-25 18:18:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какой в ДС самый лучший магазин корейской или японской косметики, нужна именно декоративная?

А что нужно-то? а то какие-то отдельные марки и в Лэтуале есть.

#18913 2018-04-25 18:26:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что нужно-то? а то какие-то отдельные марки и в Лэтуале есть.

Подводка для глаз и средства для бровей, может, кушон и тушь еще.

#18914 2018-04-25 19:02:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а дайте совет, пжлст, а то меня паранойя одолела.
Обмазываюсь кремом Урьяж Исеак A.I. Вопрос: им можно в солнечную погоду пользоваться? У нас в городе наконец весна наступила, плюс я еще и в Таиланд собираюсь ехать. Почему спрашиваю: вычитала, что в составе есть ВНА. Когда в аптеке покупала, то уточнила у провизора, подойдет ли для лета, она сказала, что да. Потом я еще вкладыш в коробке посмотрела, там про A.I. не написано, что он чувствительность к солнцу повышает. Но ВНА же... Я скукожусь или нет? Солнцезащитным буду мазаться, если че.
Под катом состав, на всякий случай.

Скрытый текст

#18915 2018-04-25 20:15:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Для тех, кому за 35. Какие есть проверенные анончиками дневные крема с защитой от солнца и увлажнением? Кожа больше сухая, без пор.

#18916 2018-04-25 20:22:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с полотном про корейских продавцов добрался до компа и к неназванным плюсует еще:

Скрытый текст

#18917 2018-04-25 20:58:29

Анон

Re: Бьюти-тема

не уверена, что по адресу.
но подскажите парикмахера, который стрижет и красит, скажем так, творчески.
что-то цветное, что-то необычное. спб

#18918 2018-04-25 22:04:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Для тех, кому за 35. Какие есть проверенные анончиками дневные крема с защитой от солнца и увлажнением? Кожа больше сухая, без пор.

Мне только 32, но для увлажнения и защиты от солнца нравятся крема Nivea, особенно розовый в тюбике для сухой кожи (СПФ 15). Еще Urban Skin Protect (СПФ 20) в зеленой банке понравился на лето: более легкая консистенция и защита чуть повыше. Сейчас изменяю ему с дорогим подарочным Kiehls, и че-то он мне меньше нравится.

#18919 2018-04-26 10:32:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем добрый день. У меня два вопроса:
1. Что делать если недостаточно увлажнения от крема? У меня европейская система ухода, тоник-крем и после примения остаётся ощущения недостаточной увлажнённости. Можно это как-то исправить?
2. Где купить в москве офлайн сеточку для взбивая пены? Желательно не очень дорого.

#18920 2018-04-26 11:05:19

Анон

Re: Бьюти-тема

2. Где купить в москве офлайн сеточку для взбивая пены? Желательно не очень дорого.

Анон покупал сеточку от Tony Moly в Подружке в Москве, но сейчас не вижу у них на сайте. Если жаба не душит, можешь зайти в любой оффлайновый Missha, там есть.
Ну а вообще анон пользовался что от Tony Moly, что самодельной, разница только в том, что у покупной денточка получше. По взбиванию пены ровным счетом одинаково. Так что если не влом провозиться минут 15, рекомендую погуглить и сделать самому.

#18921 2018-04-26 11:35:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для тех, кому за 35. Какие есть проверенные анончиками дневные крема с защитой от солнца и увлажнением? Кожа больше сухая, без пор.

Мне только 32, но для увлажнения и защиты от солнца нравятся крема Nivea, особенно розовый в тюбике для сухой кожи (СПФ 15). Еще Urban Skin Protect (СПФ 20) в зеленой банке понравился на лето: более легкая консистенция и защита чуть повыше. Сейчас изменяю ему с дорогим подарочным Kiehls, и че-то он мне меньше нравится.

Спасибо, попробую)

#18922 2018-04-26 11:49:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а это правда что нельзя применять средства с гилауроновой кислотой до 30 лет? Хочу попробовать сыворотку для лица, думаю между этой https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … aya_40_ml/
и этой https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … toy_40_ml/
Может, кто юзал?

#18923 2018-04-26 20:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с мороза, и тут такое дело.
До недавнего времени достаточно продолжительный срок юзал корейщину  и был доволен как помытый слон, однако не так давно начал усиленно блестеть и лосниться, особенно при применении декоративки, будь то хоть тональник, хоть кушон, хоть пудра. От некорейской косметики такого эффекта не наблюдалось, и я склоняюсь к мысли, что проблема таки именно в том, что мы с корейской косметикой перестали друг другу нравиться.
Вопрос не столько в том, возможно ли такое, сколько в том, с кем мне изменить своей корейщине. Я просто за это время практически перестал ориентироваться в тех же европейских марках или наших, так что если не трудно, порекайте чего-нибудь, а.

#18924 2018-04-26 20:56:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а это правда что нельзя применять средства с гилауроновой кислотой до 30 лет?

Нет

#18925 2018-04-26 21:16:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, где в ДС можно купить бритву для бровей, вот как азиаты делают?

Закажи на той же lunifera и забери в их магазине на Таганке (туда доставка бесплатная)
https://www.lunifera.ru/britva-dlja-bro … razor.html
Ну или погугли, где tony moly оффлайн торгуют.

В Подружке вот есть
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … ell_3_sht/

вот вовремя подняли тему. В целом неплохая вещь, хотя сложно привыкнуть вначале, что ты бреешь брови  =D

У меня такой вопрос - у меня очень длинные волосы на бровях. Толстые, разноцветные (я седеть начала с бровей  :facepalm: ). А сами волоски длиной достигают 2 сантиметров иногда. Я не шучу сейчас, волос начинается и идет почти через половину длины брови. Спасаюсь укладкой гелем, если бровь "выбивается" то выглядит очень крипово. Еще постоянно приходится подрезать особенно длинные волоски, ато вообще эстрем.

И недавно подруга сказала, что оказывается это очень заметно, когда я обрезаю волоски. Видимо от того, что они очень толстые и срез виден. Я не знаю что делать, если честно, не филировочными же ножницами их  :bu:

Я одна такая особенная снежинка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума