Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18851 2018-04-20 20:55:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, посмотрю. А какие именно средства используешь (в плане типов, шампунь - маска пон
ятно, а еще масла какие-нибудь?)

Флюид "жидкие кристаллиты", волосы у меня постоянно со сложным окрашиванием, а он придает им блеск и дополнительную мягкость. Ну и термозащиту юзаю, ибо часто выпрямляю волосы.

#18852 2018-04-20 22:01:34

Анон

Re: Бьюти-тема

кристаллы* мля, замена видимо сработала

#18853 2018-04-21 00:40:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал Uriage CU-ZN+ Anti-Irritation Cream ? Если на лето в качестве дневного?

#18854 2018-04-21 02:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь заказывал на сайте beautydiscount.ru/? Поделитесь отзывами, пожалуйста, если да. А то там система скидок, выбор большой, но жаба душит сразу брать много, вдруг что-нибудь со сроками годности, например.

#18855 2018-04-21 05:54:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Где мoжнo приoбрести? Анoн любит всякие нoвые средства для вoлoс прoбoвать.

Я беру в магазинах профессиональной косметики для волос, а так же встречала в салонах красоты, причем не в лакшери, а среднего уровня, куда забегала просто подравнять волосы одним срезом, глядь - а у них, на стенде с продаваемыми средствами, Barex стоит)))
Так же них на сайте в разделе "где купить", вроде, по городу проживания можно найти дистрибьюторов, магазины или салоны.

:friends: спасибo, анoнче!

#18856 2018-04-21 11:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, дайте совет, пожалуйста. Я в июне поеду в Нью-Йорк, мне вроде как санскрин понадобится, т.к. я белый как Белоснежка и буду много времени проводить на улице, а там географическое положение вовсе не северное.

Что бы мне такое купить, чтобы оно было универсальным и не было противным, густым и жирным, как те обычные средства, которые покупаешь при поездках на море? Я просто очень не люблю такие текстуры, пользуюсь гиалуроновыми жидкими штуками ХадаЛабо для лица и тела, в холодное время их же гелем или в крайнем случае "молочком" сверху.

#18857 2018-04-21 13:55:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, дайте совет, пожалуйста. Я в июне поеду в Нью-Йорк, мне вроде как санскрин понадобится, т.к. я белый как Белоснежка и буду много времени проводить на улице, а там географическое положение вовсе не северное.

Что бы мне такое купить, чтобы оно было универсальным и не было противным, густым и жирным, как те обычные средства, которые покупаешь при поездках на море? Я просто очень не люблю такие текстуры, пользуюсь гиалуроновыми жидкими штуками ХадаЛабо для лица и тела, в холодное время их же гелем или в крайнем случае "молочком" сверху.

Анон, есть ВВ кремы с спф 30, не? Я сам так спасался на югах, оч зашло, и тональное и не сгорел
Есть просто дневные кремы с спф, Элизабет Арден у анона, приятная текстура (30)
Ещё у Neutrogena крем спф50 помнится анону нравился потому что тоже похож на крем.
Ещё проще, смотришь азиатскую косметику, там все с спф, пудры даже

#18858 2018-04-21 14:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я просто очень не люблю такие текстуры, пользуюсь гиалуроновыми жидкими штуками ХадаЛабо для лица и тела, в холодное время их же гелем или в крайнем случае "молочком" сверху.

А хадалабовский вайтгель с спф50 и Р++++ тебе тоже не оч по текстуре?

#18859 2018-04-21 14:36:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, есть ВВ кремы с спф 30, не? Я сам так спасался на югах, оч зашло, и тональное и не сгорел

Я тональными вообще не пользуюсь, в жару тем более. Консилер, если нужно, и пудра типа метеоритов, с легким покрытием и эффектом светоотражателей. У меня очень тонкая чувствительная кожа, подобрать тональный это эпик квест, а цвет лица ровный, так что я забил.

Плюс еще открытые плечи намазывать надо, наверное, не бб кремом же.
А если пудрой, мне нравится идея пудры ,вид упоротый будет?

Анон пишет:

А хадалабовский вайтгель с спф50 и Р++++ тебе тоже не оч по текстуре?

Этот?
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … _1_100_ml/
Он разве не из серии shirojyun, которая отбеливающая?
Оо, надо будет присмотреться, я почему-то решил, что это как раз финальный слой для отбеливаюшего пирога.

#18860 2018-04-21 15:02:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а чем тебе не нравится сочетание санскрин+пудра?
Советую санскрин Biore UV Face milk.
Защита 50 PA++++, жидкий, практически не выбеливает.

#18861 2018-04-21 18:20:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот?
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … _1_100_ml/
Он разве не из серии shirojyun, которая отбеливающая?
Оо, надо будет присмотреться, я почему-то решил, что это как раз финальный слой для отбеливаюшего пирога.

Он! Я вот недавно купила, его хвалила Адель, например, как годный в ценовом сегменте санскрин (http://www.donttouchmyface.co/2018/04/h … 50-pa.html) Я им несколько дней уже мазалась, он по виду белый и густой, но мне не выбеливает кожу вообще никак, впитывается и все. Не знаю, может, если его поверх чего-то еще выбеливающего регулярно лепить, он как-то и сработает, но так он типа только от солнца защищает.
Все пишут, что он оставляет легкий блеск, но хз, у меня не оставляет. Но я морально готова сверху сыпануть транспарентки, если что (тонами и прочим не пользуюсь)

#18862 2018-04-21 19:01:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон подсел на бьюти-каналы в телеге о дешевой косметике
в результате за два месяца спустил на косметику семь тысяч и примеривается на декоративку еще на три :facepalm:

#18863 2018-04-21 19:02:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, есть ВВ кремы с спф 30, не? Я сам так спасался на югах, оч зашло, и тональное и не сгорел

Есть Snail с SPF50+, два с чем-то бакса на testerkorea
всем хорош, но безбожно серый
хотя анон красномордый, ему подходит

Отредактировано (2018-04-21 19:03:04)

#18864 2018-04-21 19:07:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите советом (( Тоже хочу научиться краситься, но стоит нанести что-нибудь на веки, и очень скоро начинают болеть глаза и голова ((
И ладно бы на китайские марки, - даже на Диор. Пару лет пользовалась МАС, но то ли они в составе что-то поменяли, то ли чувствительность повысилась, но теперь и ими не могу ((
Может есть какие-нибудь гипоаллергенные тени?

#18865 2018-04-21 19:25:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон подсел на бьюти-каналы в телеге о дешевой косметике

Делись!
Меня последние лет пять все время кидает из люкса на корейщину и обратно. Уже устала вымерять, что мне нравится больше.

Анон с санскринами, бери любой биоровский, они все хороши. Я тут годами топил за белый биоре, который ещё и матирующий, потому что он офигенен, и отлично работает и соло, и как база под тональный/бб, но в прошлом году ему испортили состав.

В корейщине посмотри ещё крема для тела - там как просто санскрины, так и полноценные крема с высокой спф есть. Я в Тайланде покупала Snail White фирмы Namu (какая-то новая фирма, англоязычные блоги по ней с ума сходили в прошлом году), там спф 30 - отличный вариант после душа намазаться и выйти гулять по городу.

И имей в виду, в НЙ не только жарко, но и влажно.

#18866 2018-04-21 19:31:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меня последние лет пять все время кидает из люкса на корейщину и обратно. Уже устала вымерять, что мне нравится больше.

https://t.me/nadobrat
https://t.me/smallbeauty
https://t.me/cinderellamarket

Я сначала набрала корейщины, потом на Cult Beauty купила The Ordinary, пока доставка, теперь ColourPop и присматриваю на RoseRoseShop еще больше Elizavecca

#18867 2018-04-21 19:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, есть ВВ кремы с спф 30, не? Я сам так спасался на югах, оч зашло, и тональное и не сгорел

Есть Snail с SPF50+, два с чем-то бакса на testerkorea
всем хорош, но безбожно серый
хотя анон красномордый, ему подходит

Я тут пару страниц назад рекал кушон, там спф 50. Судя по моему белому лицу, таки работает.

#18868 2018-04-21 19:34:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я сначала набрала корейщины, потом на Cult Beauty купила The Ordinary, пока доставка, теперь ColourPop и присматриваю на RoseRoseShop еще больше Elizavecca

Анооооон! Ну блин, мои деньги :panic:

Что из Ординари брал? Я все смотрю на них, но никак не решу, что мне надо. И уже год хочу попробовать их тоналки, но слишком отзывы противоречивые

#18869 2018-04-21 19:42:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что из Ординари брал? Я все смотрю на них, но никак не решу, что мне надо. И уже год хочу попробовать их тоналки, но слишком отзывы противоречивые

Я взяла Ретинол в концентрации 0,5
Крем Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%
Гиалуроновую кислоту в смеси с B5 (два флакона)
и праймер

У меня жутко пересушенная кожа и не поры, а кратеры
из-за этого кожа выглядит дряблой и тусклой+последствия воспалений держатся по полгода  :panic: минимум

#18870 2018-04-21 19:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

И ты щас всем этим пользоваться будешь? Иди до осени потерпишь?
Особенно ретинол, да и витамин с летом - это не оч хорошо :/
У них есть какое-то масло чего-то, которое должно все рынки, прыщи и постакне залечивать, но что-то я все время забываю, какое из них ((

#18871 2018-04-21 20:23:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И ты щас всем этим пользоваться будешь? Иди до осени потерпишь?

Анон, я из ДС2))) хотя, возможно, мой заказ обеспечит нам лето...
а так, на ночь, проверяя прогноз погоды и не брезгуя солнцезащитным кремом

#18872 2018-04-21 20:33:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Я им несколько дней уже мазалась, он по виду белый и густой, но мне не выбеливает кожу вообще никак, впитывается и все. Не знаю, может, если его поверх чего-то еще выбеливающего регулярно лепить, он как-то и сработает, но так он типа только от солнца защищает.

А на ощупь очень жирный или скорее как гель?

Анон пишет:

И имей в виду, в НЙ не только жарко, но и влажно.

А это как-то влияет на санскрин? Не пляжный, а именно в таком городском варианте?

Отредактировано (2018-04-21 20:34:17)

#18873 2018-04-21 20:45:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на ощупь очень жирный или скорее как гель?

Ммм ну вот у меня есть Люмене крем 24 часа, и этот крем немного жирнее на ощупь, если просто пальцами тыкать. Но при размазывании и впитывании хадалабовский гель именно больше на гель похож, или на какую-нибудь эмульсию.

#18874 2018-04-21 22:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон щаз смотрел правила нанесения крема на лицо. На одних схемах нарисовано, что крем нужно наносить на нос сверху вниз, а на других, что снизу вверх. Где правда?

#18875 2018-04-22 08:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что из Ординари брал?

Я другой анон, но могу сказать про одинари, что у них неплохой цинк, гилауронка, аскорбинка и праймер, а вот на Vitamin C 23% у нескольких знакомых случилось что-то типа аллергической реакции: лицо покраснело и стало сильно жечь, потом краснота и жжение долго не проходили. Понятное дело, что это кислота и эффект, например, стягивания кожи ожидаем, но тут прям жестко было. У других все ок было. Если купишь, попробуй его мешать сначала со свои увлажняющим кремом, посмотри реакцию. А вообще лучше, кмк, с аскорбинки или меньшей концентрации начинать и осенью)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума