Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18476 2018-03-23 22:18:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так чтобы женщина выглядела сильно моложе своих лет, такого ни разу не видела. Обычно +\- года 2 не больше, даже те, кто хвалятся. И это нормально выглядеть на свой возраст!!!  Реально моложе выглядят только на обработанных фото, в жизни нет, это принцип "beauty is the product of photoshop". Но также и видно молодящихся женщин, которые видно, что прибегают к каким-то процедурам. Вблизи кожа у них не свежая, а как бы натянутая, есть припухлости на щеках или губах, если туда что-то колют, но тоже видно, что не свое. Еще часто замечаю желтоватый или какой-то темноватый оттенок такой кожи, хз почему. Часто бывает, кожа так блестит неестественно, но это при полном макияже на фото издалека. Вот по фоткам было такое, что "вау, молодо выглядит", ну там обычно с засветом, издалека итп. Потом фотку без фотошопа смотришь или в жизни и видно это все, что растянуто, надуто итп.

ты реагируюшь как истеричка. Прости за откровенность.
Как будто кто-то за тобой бегает со шприцом. У тебя какая-то фобия надутости, где ты бля все это находишь? Я живу в большом городе и работаю среди довольно обеспеченных людей. И я не вижу "растянуто-надуто" на каждом шагу, как это видишь ты. Прости, но мне кажется тебя переклинило на идее злой косметики и ты везде ищешь этому подтверждение.

#18477 2018-03-23 22:21:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты имеешь в виду Клуни и Усманова в сравнении? Мне кажется, Клуни лицом торгует, во первых, так что по любому от этого зависит его заработок. Стоит ли при этом какой-то обычной женщине рисковать здоровьем, нанося себе все это на кожу? Она же не торгует лицом, в её случае вообще стоит ли игра свеч?  Во вторых, с ним работают лучшие медики, диетологи, физиотерапевты мира, а не то чтобы он мазал себе на морду все эти перпараты годами и колол непонятные препараты в кожу. Ну а Усманову просто пофиг, он в полном шоколаде, ему не надо торговать лицом. Из той же катергории Батурина.

вот специально принесла мужчин, а не женщин, чтобы ты опять не начал "а у той немодный платок, а  на другой макияж"  :facepalm:  но все равно прикопалась же.

Ты мне где предлагает найти тебе фотки? Да еще живые, без фотошопа? Знакомых таскать естественно не буду, а гугл - сюрпрайз - дает знаметиностей. Сама себе ищи фотки. Мне кажется ты вдолбилась так в идею злых кремов и раздутых лиц, что с тобой говорить как о стену горох.

#18478 2018-03-23 22:24:34

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, рекните. Хочу себе сс, бб или кушон. Лицо с выраженной краснотой. Еще я не крашусь, поэтому сильное покрытие мне нельзя, ато будет бросаться в глаза. И еще кожа жирниться и поэтому важно, чтобы не блестело, но и не сушила.

цена не важна.
Выбор такой большой, что я что-то растерялась.

#18479 2018-03-23 22:33:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Простите а как то что я мажу на морду влияет на таблеточки которые я ем?

Как думаешь, почему работает гормональный контрацептив в форме пластыря, анон? Твоя кожа это не кирпичная стена, она проницаема. Офк ее проницаемость ограничена, как и любые путешествия веществ по организму, через что они бы ни проходили, но внутри тебя коктейль абсолютно из всех воздействий на твое тело. Включая содержание побочных веществ в воздухе, которым ты дышишь.

#18480 2018-03-23 22:37:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Ее можно для "поиграть" девочкам маленьким давать, чтобы привыкали ухаживать за кожей с раннего возраста. Видимо у тебя самого по себе философия "старень красиво, больше натуральности" и т.д. Но вот лично для меня это мимо - меня морщины не красят. Я не становлюсь такой:
https://goo.gl/images/Tj8aar
я становлюсь такой:
https://goo.gl/images/3Gx9cH
поэтому придерживаюсь абсолютно противоположного твоему мнения - лучше начать вовремя или раньше, чем слишком поздно. Кремы и косметика в принципе не могут сделать чуда, а если на запущенное лицо, то тем более пустая трата.

Так вроде как раз во втором случае уходовая косметика бесполезна, это высокий процент жира и деформация овала лица. А в первом, где худое лицо и довольно-таки натянутая на нем кожа с многочисленными, но поверхностными морщинами, как раз качественное увлажнение и прочий такой уход вполне улучшат ситуацию.

#18481 2018-03-23 22:39:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне искренне интересно
Почему постороннего анона едет, кто, что, почему и зачем на себя мажет? Волнуется о здоровье - пусть не мажет себе. Другие-то тут причём?

Ну я как бы тоже потенциальный потребитель, пытаюсь разобраться для себя. Никого не агитирую, если что.

Но причём здесь твои вопли белки-истерички и окружающие? Проводи исследования, делай выводы, анализируй. В чем проблема-то?

#18482 2018-03-23 22:45:34

Анон

Re: Бьюти-тема

АНон-истеричка раздувает на пустом месте. То ли тролль, то ли реальная истеричка. Какая тебе разница, кто там чего себе колет какую гиалуронку и какие ботоксы? Ты еще в жопу им загляни, вдруг они анус отбеливают, вот тебя пробомбит-то.

#18483 2018-03-23 22:45:53

Анон

Re: Бьюти-тема

слушай, ну ты загнул. в 40 на 30 еще как нехуй делать, у меня мать и без процедур и дорогой косметики умудрялась, генетика, хули. я вот правда без вмешательства особого так уже не смогу, кожей пошла в отца

Это реально генетика, моя бабушка (никакого здорового деревенского образа жизни, инженер-архитектор, душное бюро, склонившись над чертежом) вообще не интересовалась уходом. Я не имею в виду, что она мазала на лицо дешевые кремы. Она вообще ничем не пользовалась, кроме мыла и шампуня. Я первый и единственный раз видел женщину, причем вовсе не бедную, с домработницей и квартирой в ДС, которая за всю жизнь не купила ни одного крема. При этом выглядела отлично именно в ракурсе старения, четкий овал лица, морщины тонкие, малозаметные.
Я надеюсь, я хоть немного этих генов словил.

#18484 2018-03-23 22:52:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне искренне интересно
Почему постороннего анона едет, кто, что, почему и зачем на себя мажет? Волнуется о здоровье - пусть не мажет себе. Другие-то тут причём?

Ну я как бы тоже потенциальный потребитель, пытаюсь разобраться для себя. Никого не агитирую, если что.

Но причём здесь твои вопли белки-истерички и окружающие? Проводи исследования, делай выводы, анализируй. В чем проблема-то?

ему нужно поговорить про то какая косметика злая, а на его вопли не отклинулись  :facepalm:
Господи, да этих вещест в косметике ничтожное количество. Они влияют чуть, улучшают, а не как анон тут приписывает какие-то магически сильные свойства. Если бы косметика была такой действенной - все бы давно ходили красивыми. Тем более про чистые вещества - это нормально, что проводятся дополнительные исследования и что-то новенькое и горяченькое вдруг оказывается не таким полезным как думали. Но на то и выходят потом статьи, а продукты отзывают. Я вот недавно столкнулась с отдызом шоколада той марки, которую я очеь люблю - в нем сальманеллы были. Перетрухала, что уж. А потом порадовалась, что вообще нашли.

Или как с сыворотками для роста ресниц - сначала был горячий пирожок, потом стало известно что это очень плохо влияет на глаза. Теперь каждый может выбирать нужен ему этот риск или нет. Я с подругой брала, после того как стало известно про побочки - я перестала, подруга пользуется до сих пор.

Обвинять производителя тоже не стоит. Все хотят кушать. Откровенного вранья на упаковках не допускают, каждый может проверить, ингридиенты везде написаны. Никто же тут не агриться на производителей краски для волос - на фото все такие платиновые крутые блондинки, а на самом деле - волосы после такого радикального осветления обычно убитая пакля паклей.

#18485 2018-03-23 22:55:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне искренне интересно
Почему постороннего анона едет, кто, что, почему и зачем на себя мажет? Волнуется о здоровье - пусть не мажет себе. Другие-то тут причём?

А я сижу и философски думаю, это у вопрошающего анона хорошо и правильно с границами - или это, наоборот, пример всепоглощаюшего эгоцентризма.  :troll:

#18486 2018-03-23 22:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все хотят кушать.

Это не оправдание

на фото все такие платиновые крутые блондинки, а на самом деле - волосы после такого радикального осветления обычно убитая пакля паклей.

вот таким явлениям.
И это тебе говорит анон, работавший прежде в рекламе. Но тошнить начало от всеобщей жажды впарить любое фуфло, лишь бы платили, а ты в этом помогаешь, манипулируя аудиторией.

#18487 2018-03-23 23:36:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так чтобы женщина выглядела сильно моложе своих лет, такого ни разу не видела. Обычно +\- года 2 не больше, даже те, кто хвалятся. И это нормально выглядеть на свой возраст!!! 

Но это не так  :dontknow:
Просто мы привыкли к фото селебрити и их внешнему виду, у нам кажется, что да, в 40 лет нормально выглядеть, как Амаль Клуни. Хотя таких Амаль среди 40-летних дай б-г, чтобы каждая двадцатая была. А в основном все выглядят, как Клавдия Степановна из бугалтерии или, в лучшем случае, как Галина Петровна из ректората. И это не подавляющее большинство Клавдия выглядит в 40 на 55, а единичные Амали выглядят моложе свои лет.

#18488 2018-03-23 23:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И это не подавляющее большинство Клавдия выглядит в 40 на 55, а единичные Амали выглядят моложе свои лет.

Но она не выглядит моложе. Она выглядит подтянутой и ухоженной. Но на свой возраст, и это нормально. А вот в 40 на 55 это проблемы со здоровьем или стресс или плохое питание или все вместе.

#18489 2018-03-23 23:52:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны из тех, кто делает гель-лак, у меня к вам вопрос. Я сделал сегодня маникюр у мастера, но мне не нравится форма ногтей, которую мне сделали. Вопрос: если я совсем чуть-чуть подпилю пару ногтей с торцов, это повредит маникюру? Есть вероятность что покрытие быстрее сойдёт?

анон, а это зависит и от ногтей, и от гл, и от пряморукости мастера. в идеале - ничего не будет.

#18490 2018-03-24 01:58:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Она выглядит подтянутой и ухоженной. Но на свой возраст, и это нормально. А вот в 40 на 55 это проблемы со здоровьем или стресс или плохое питание или все вместе.

Ну анон, если большинство 40-летних выглядит не как Амаль, а как условные Мани, и глядя на фото, кажется, что Амаль моложе Мани, то упс, Амаль выглядит моложе своего возраста. То, что среднероссийская женщина выглядит после сорока ну так себе, не как Амаль, не означает, что это она выглядит старше реального возраста. Как бы "выглядит на" определяется по большинству.

#18491 2018-03-24 05:04:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну а сывортки для роста ресниц и бровей - средство от глаукомы и если попадет в глаза - каюк, последсвия. И?
Не хочешь - не пользуйся.

ну, слава богу, не все. есть простые мазилки с маслами и витаминками.
и да, ебанатам, которые продают под видом "сыворотки для роста ресниц" средство от глаукомы и не пишут крупными буквами про последствия, надо руки выдирать, а что, не так? еще лучше - сделать всю эту хуйню строго рецептурной.

Отредактировано (2018-03-24 05:16:27)

#18492 2018-03-24 05:45:32

Анон

Re: Бьюти-тема

чего на анона все так набросились? он же для себя пытается выяснить, что и насколько опасно. а не у других людей шприцы отбирает ) то есть вопрос у него не как бы всем запретить и не пущать, а как разобраться, что ему спокойно можно использовать.

Анон пишет:

Обвинять производителя тоже не стоит. Все хотят кушать. Откровенного вранья на упаковках не допускают, каждый может проверить, ингридиенты везде написаны.

это пиздец. выпускать херь, чтобы ресницы выросли, а ноги отвалились, и надеяться, что пронесет. ну они же не пишут, что ноги не отвалятся! сами вникайте, все ж фармацевты и биохимики дохуя.
кстати, процентный состав нельзя увидеть нигде, только гадать по порядку перечисления. а от концентрации веществ многое может зависеть.

#18493 2018-03-24 07:55:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но она не выглядит моложе.

Амаль-то? Может ты в глаза ебешься, но выглядит

#18494 2018-03-24 07:56:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Амаль-то? Может ты в глаза ебешься, но выглядит

В каком месте? Посмотри на ее носогубные складки и кожу под глазами.

#18495 2018-03-24 08:20:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Обвинять производителя тоже не стоит. Все хотят кушать. Откровенного вранья на упаковках не допускают, каждый может проверить, ингридиенты везде написаны.

По-моему, наоборот, производители более склонны перебдеть, если какой-то побочный эффект теоретически возможен, его укажут на упаковке, даже если в реальности он ни у кого не встречался. Как у карепроста с потемнением радужки или у изотретиноина для наружного применения с тератогенным эффектом (встречался только у тех, кто принимал внутрь в больших дозировках, но на всякий случай указывают опасность применения для беременных на упаковках мазей). А то мало ли что, потом судиться, снимать партию с производства, 100500 раз извиняться в СМИ, восстанавливать репутацию.
Или, например, часто пишут, что бад не рекомендуется беременным и детям, хотя на деле это часто означает, что просто не проводились испытания на беременных и детях, неизвестно, как они на него реагируют, поэтому на всякий случай не рекомендуют.

#18496 2018-03-24 11:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Господи, что тут за адское шапито и где живет/работает анон-истеричка  :facepalm: 
Вокруг меня наоборот полно женщин, которые выглядят моложе и при этом без уколов. И в 40 на 30 в том числе. Генетика, нормальное питание, сон, уход.
Я сам такой. Ни врачи, ни косметологи не дают по состоянию кожи мой реальный возраст, всегда называют лет на 7-8 моложе, а я старше 30. Люди вокруг тоже удивляются. Не, ну можно убеждать себя, что раз сам хреново выглядишь, то это норма, но ведь это не так.
Пользуюсь корейской косметикой лет нцать как раз потому что у них за производством строгий контроль. Индустрия красоты там очень важный источник дохода, поэтому следяд. У них вот отозвали вредное, вернут деньги, а у нас или в Китае бы и не нашли)))

#18497 2018-03-24 11:16:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вокруг меня наоборот полно женщин, которые выглядят моложе и при этом без уколов. И в 40 на 30 в том числе. Генетика, нормальное питание, сон, уход

зыс. берешь фото своих бабушек лет в 30-40-50 и фото современных женщин этого возраста. смотришь. охуеваешь. да, люди в среднем по палате стали выглядеть гораздо лучше, просто потому что даже простенький уход сейчас себе любая может позволить, если хочет

#18498 2018-03-24 11:19:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Работают не на заводах, вредных производствах и могут нормально питаться, следить за собой, нормально спать. А кто выглядит плохо для своего возраста - это ко врачу надо, а не косметикой упарываться. Внутренние проблемы решать, менять режим.

ПС Моей маме в этом году 66 лет, но никто не дает ей больше 50. Не сказал бы, что она дофига следит за собой, еще и располнела. Но она и не бросает уход, вовремя красится и норм одевается. А остальное - гены. Морщин мало.

Отредактировано (2018-03-24 11:21:25)

#18499 2018-03-24 11:22:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Работают не на заводах, вредных производствах и могут нормально питаться, следить за собой, нормально спать.

а то заводы куда-то делись, еда резко стала вся ппшная и люди перестали зависать за компом и теликом до полуночи и вставать в 6 утра? ну лол

#18500 2018-03-24 11:29:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Работают не на заводах, вредных производствах и могут нормально питаться, следить за собой, нормально спать.

а то заводы куда-то делись, еда резко стала вся ппшная и люди перестали зависать за компом и теликом до полуночи и вставать в 6 утра? ну лол

Ну, знаешь, возможностей все равно больше. А кто на заводе работает и встает в 6 утра и ест всякое говно - тот вряд ли интересуется тем, почему не выглядит моложе. И уж точно не побежит делать себе уколы и не будет рассуждать о том, что косметика у него плохая.

Отредактировано (2018-03-24 11:30:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума