Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18451 2018-03-23 14:06:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Каково влияние на здоровье?

видимо никакого, раз мажут. все что ты выше привел просто вышло из моды, а не оказалось вредно

#18452 2018-03-23 14:11:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бум корейской косметики, но там же непонятно какие требования к безопасноти.

Да они и не скрываются особо, и не прикидываются супербезопасными, там того же спирта столько, что корейские продукты можно бухать при большом желании, как стекломой или боярышник  :lol:
По поводу "одиночных" продуктов, ну да, наверное это рациональнее, работа над проблемой прицельно, вот это вот все. Вот только, кмк, надо предварительно прочитать как минимум несколько статей что с чем сочетается, не противоречат ли продукты, которые ты собираешься на себя намазать, друг другу. Нет уж, пусть об этом у косметологов голова болит, мой максимум это состав прочитать  ;D
Емнип, даже сэкономить особо не выйдет, имхо, это чисто для фанатов космецевтики игрушки.

Как сочетается между собой. Как влияет на эндокринку. Как сочетается с лекарствами и КОКами, которые многие пьют. Как влияет на хронические заболевания итд. итп. Не знаю, в креме ведь хоть дозы небольшие, а тут они прямо курсами и постоянно, то одно, то другое. Интуитивно чувствую, что что-то не то.

То же самое всякие биоревитализации\мезотерапии, мне ушлая косметологиня (в РФ) аж в 27 лет предлагала "сделать себе такой подарок" за кругленькую сумму, курс из супер мега уколов. А что за херню они в себя колят? В морду, в тело. Как это все влияет на организм, там столько тонкостей, с той же гиалуронкой.

В этом плане мне нравится косметологиня Тиина Медер, довольно известная. Она изначально врач и подход у неё, на мой взгляд, адекватный, по крайней мере из того, что она раньше писала в жж, уход за кожей регулярный но по минимуму, осторожно говорила, что уколы красоты женщинам не нужны итп.

Отредактировано (2018-03-23 14:14:13)

#18453 2018-03-23 14:12:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Каково влияние на здоровье?

видимо никакого, раз мажут. все что ты выше привел просто вышло из моды, а не оказалось вредно

С чего такая уверенность? "Раз мажут" это не показатель.

#18454 2018-03-23 14:23:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С чего такая уверенность? "Раз мажут" это не показатель.

ну ты видел исследования, что вредно? вот и я не видел. так чего ссать раньше времени?

#18455 2018-03-23 16:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Простите а как то что я мажу на морду влияет на таблеточки которые я ем?

#18456 2018-03-23 16:25:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Бум корейской косметики, но там же непонятно какие требования к безопасноти.

Да они и не скрываются особо, и не прикидываются супербезопасными, там того же спирта столько, что корейские продукты можно бухать при большом желании, как стекломой или боярышник  :lol:
По поводу "одиночных" продуктов, ну да, наверное это рациональнее, работа над проблемой прицельно, вот это вот все. Вот только, кмк, надо предварительно прочитать как минимум несколько статей что с чем сочетается, не противоречат ли продукты, которые ты собираешься на себя намазать, друг другу. Нет уж, пусть об этом у косметологов голова болит, мой максимум это состав прочитать  ;D
Емнип, даже сэкономить особо не выйдет, имхо, это чисто для фанатов космецевтики игрушки.

ну вот я с тобой не очень согласна.
Косметолог мне спалил кожу на лице. Хотя вроде бы - косметолог. Так что звание косметолога это вовсе не показатель, а я даже по отзывам шла, а не с бухты-барахты. Но кому-то марка, которой косметолог пользуется, подошла, а у меня ожоги.

По поводу корейцев опять же - там задроченных на натуральности марок тоже жопой не жуй, просто до нас доходят всякие тони-моли, которые скорее на поиграться. И цены тоже ты немного ошибаешься. Я перешла с космецефтики на корейцев люкс или аптечную и цены там ну... в разы дороже космацевтики, хотя для себя я вижу гораздо больше плюсов, но это другой разговор.

Скрытый текст

#18457 2018-03-23 16:32:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Простите а как то что я мажу на морду влияет на таблеточки которые я ем?

ну может тот анон мажет витами с и кок на морду одновременно, кто его знает

#18458 2018-03-23 16:36:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Бум корейской косметики, но там же непонятно какие требования к безопасноти.

Да они и не скрываются особо, и не прикидываются супербезопасными, там того же спирта столько, что корейские продукты можно бухать при большом желании, как стекломой или боярышник  :lol:
По поводу "одиночных" продуктов, ну да, наверное это рациональнее, работа над проблемой прицельно, вот это вот все. Вот только, кмк, надо предварительно прочитать как минимум несколько статей что с чем сочетается, не противоречат ли продукты, которые ты собираешься на себя намазать, друг другу. Нет уж, пусть об этом у косметологов голова болит, мой максимум это состав прочитать  ;D
Емнип, даже сэкономить особо не выйдет, имхо, это чисто для фанатов космецевтики игрушки.

Как сочетается между собой. Как влияет на эндокринку. Как сочетается с лекарствами и КОКами, которые многие пьют. Как влияет на хронические заболевания итд. итп. Не знаю, в креме ведь хоть дозы небольшие, а тут они прямо курсами и постоянно, то одно, то другое. Интуитивно чувствую, что что-то не то.

То же самое всякие биоревитализации\мезотерапии, мне ушлая косметологиня (в РФ) аж в 27 лет предлагала "сделать себе такой подарок" за кругленькую сумму, курс из супер мега уколов. А что за херню они в себя колят? В морду, в тело. Как это все влияет на организм, там столько тонкостей, с той же гиалуронкой.

В этом плане мне нравится косметологиня Тиина Медер, довольно известная. Она изначально врач и подход у неё, на мой взгляд, адекватный, по крайней мере из того, что она раньше писала в жж, уход за кожей регулярный но по минимуму, осторожно говорила, что уколы красоты женщинам не нужны итп.

ты параноишь или ипохондришь
не мажь блин, если у тебя такие сомнения и страхи. В Корее одна из самых развитых индустрий красоты, если продукт плохой - его конкуренты сожрут, поэтому планку там держат высокую.
Про уколы ты меня посмешил - я вот наоборот жалею, что в 25 не побежала убирать первые признаки морщин, сейчас бы проблем было меньше. Смотрят не на возраст в пасспорте, а не реальный вид. Если там мощины и такое строение кожи, что они появятся или мимика - лучше раньше что-то сделать, те же вещества, которые уменьшают микромимиму, микрорелаксанты если не путаю название.

Что за косметику ты назвала я не знаю, впервые слышу, но судя во всему это очередная Доктор Хаушка - мягкие натуральные составы, конские цены, философия невмешательства и вмешательства по минимуму. Но по факту - вообще ничего эта косметика не делает. Ее можно для "поиграть" девочкам маленьким давать, чтобы привыкали ухаживать за кожей с раннего возраста. Видимо у тебя самого по себе философия "старень красиво, больше натуральности" и т.д. Но вот лично для меня это мимо - меня морщины не красят. Я не становлюсь такой:
https://goo.gl/images/Tj8aar
я становлюсь такой:
https://goo.gl/images/3Gx9cH
поэтому придерживаюсь абсолютно противоположного твоему мнения - лучше начать вовремя или раньше, чем слишком поздно. Кремы и косметика в принципе не могут сделать чуда, а если на запущенное лицо, то тем более пустая трата.

#18459 2018-03-23 17:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

ты параноишь или ипохондришь
не мажь блин, если у тебя такие сомнения и страхи. В Корее одна из самых развитых индустрий красоты, если продукт плохой - его конкуренты сожрут, поэтому планку там держат высокую.

Только вчера отзывали своб продукцию 5 что ли фирм, там тяжелые металлы. Я наоборот читала, хотя могу ошибаться, что в Азии весьма лояльны к вопросам безопасности.

Ну а дальше про уколы - это просто 2 взгляда на жизнь. Мне важно каково влияние на организм, кому то важнее натянутая морда по жизни и то как видят окружающие. Ведь моложе-то все равно никто не выглядит, выглядят более натянутыми, раздутыми, молодящимися, но не моложе. Я вообще встречала выражение "лечить морщины", лечить, блять, морщины  ;D

Ну и да естественно, то что мы мажем на лицо влияет на организм и в том числе может взаимодействовать с тем что мы принимаем внутрь, триггерить какие-то состояния\заболевания или наоборот лечить.

И кстати, обе картинки утрированы в данном контексте. В первом случае женщина моложе + обработка фото, во втором гораздо более пожилая женщина в более естественной среде обитания, скажем так. Здесь больше не про уколы красоты, а про общий антураж.

Отредактировано (2018-03-23 17:13:35)

#18460 2018-03-23 17:18:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ведь моложе-то все равно никто не выглядит, выглядят более натянутыми, раздутыми, молодящимися, но не моложе

утешай себя этим, лол

#18461 2018-03-23 17:22:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ведь моложе-то все равно никто не выглядит, выглядят более натянутыми, раздутыми, молодящимися, но не моложе

утешай себя этим, лол

А ты прям собралась в 40 выглядеть на 30  :lol:

Отредактировано (2018-03-23 17:22:30)

#18462 2018-03-23 17:25:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты прям собралась в 40 выглядеть на 30 

слушай, ну ты загнул. в 40 на 30 еще как нехуй делать, у меня мать и без процедур и дорогой косметики умудрялась, генетика, хули. я вот правда без вмешательства особого так уже не смогу, кожей пошла в отца

#18463 2018-03-23 18:07:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и да естественно, то что мы мажем на лицо влияет на организм и в том числе может взаимодействовать с тем что мы принимаем внутрь, триггерить какие-то состояния\заболевания или наоборот лечить.

Ну хоть попытайся доказать. А то я тоже могу с потолка достать что естественно лить мочу на лицо увлажняет кожу и лечит рак

Отредактировано (2018-03-23 18:09:51)

#18464 2018-03-23 19:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны из тех, кто делает гель-лак, у меня к вам вопрос. Я сделал сегодня маникюр у мастера, но мне не нравится форма ногтей, которую мне сделали. Вопрос: если я совсем чуть-чуть подпилю пару ногтей с торцов, это повредит маникюру? Есть вероятность что покрытие быстрее сойдёт?

#18465 2018-03-23 21:43:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только вчера отзывали своб продукцию 5 что ли фирм, там тяжелые металлы. Я наоборот читала, хотя могу ошибаться, что в Азии весьма лояльны к вопросам безопасности.

фирм или марок? Потому что у одной фирмы в Корее пятьдесят разных марок с разными составами. Фирмы крупные, типа LG делают косметику в том числе. Бизнес.
И еще - если отозвали, то простите - их нашли в принципе, значит проверяли. И Азия это уж очень растяжимо - Корея абсолютно отдельный маркт косметики, с сумасшедшими оборотами, это как голливуд в США - тут постоянно новинки, постоянно что-то новое, за репутацию и действенность борются, потому что рынок насыщен конкурентами. В Японии свой подход, там много силиконов, спиртов и т.д., но при этом косметика ухитряется на моей аллергенной коже не вызывать никаких проблем. А вот Китай, Тайланд и иже с ними - вообще отдельный разговор. Что там в банках разливают - сам черт не знает. А ты прямо так одним словом "азия".

Анон пишет:

Ну а дальше про уколы - это просто 2 взгляда на жизнь. Мне важно каково влияние на организм, кому то важнее натянутая морда по жизни и то как видят окружающие.

ну во-первых, не только окружающие тебя видят, но и ты себя постоянно в зеркале. Натянутость тебе уколы не дадут. Не знаю откуда у тебя настолько устаревшие представляния то. Монстры пластики это отдельный подвид, он не имеет отношения к нормальной косметологии.

Анон пишет:

Ведь моложе-то все равно никто не выглядит, выглядят более натянутыми, раздутыми, молодящимися, но не моложе. Я вообще встречала выражение "лечить морщины", лечить, блять, морщины  ;D

эм... ну я тоже много всего в интернете встречаю, на сказанул кто-то для маркетинговых игр "лечить морщины" - ну что такого? Вообще то да, морщины начинают появляться на коже когда она увядает и начинаются процессы типа коллаген разрушается, кожа западает, обвисает и т.д. Ну да, в целом можно сказать - морщины это что-то, что можно лечить. Но Имхо- нечего бомбить из-за рекламного слогана.

Опять ты про натянутое - мы про уход, а ты про пластику. Разные вещи вообще-то. Моложе никто не выглядит, но можно выглядеть старой и ухоженной, можно просто старой если у тебя генетика хорошая, а можно старой и потасканной. Я не зря принесла фотки. Ты думаешь, что первая пожилая леди сама старела и не использовала ничего? Ой врядлиии.

Анон пишет:

И кстати, обе картинки утрированы в данном контексте. В первом случае женщина моложе + обработка фото, во втором гораздо более пожилая женщина в более естественной среде обитания, скажем так. Здесь больше не про уколы красоты, а про общий антураж.

ну можно так, если хочешь:
мужчин, чтобы ты не говорил что накрашена и уложена
https://goo.gl/images/qASptp
https://goo.gl/images/mUoA4g
косметика это и уход в том числе. Какой мужчина из принесенных мной лучше выглядит в старости? Я еще подозреваю, что клуни и старше мужчины на фото. Так и с женщинами. Может быть осунувшееся лицо, без контура, с морщинами, с пятнами. А может быть ухоженное лицо женщины, которая себя любит и заботится о внешности.

Анон пишет:

Ну и да естественно, то что мы мажем на лицо влияет на организм и в том числе может взаимодействовать с тем что мы принимаем внутрь, триггерить какие-то состояния\заболевания или наоборот лечить.

принеси плиз данные. Потому что концентрация в косметике не такая большая, чтобы ты помер. Вода иногда хуже для здоровья или там продукты с непонятно какими химикалиями хуже, чем косметика, которая на коже побудет полдня и через месяц-два ты этот крем все равно заменишь на новый, потому что что-то новенькое выйдет  :lol:
Ты какой-то паникер на пустом месте. Тем более это странно читать в бьюти-теме.

#18466 2018-03-23 21:46:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и да естественно, то что мы мажем на лицо влияет на организм и в том числе может взаимодействовать с тем что мы принимаем внутрь, триггерить какие-то состояния\заболевания или наоборот лечить.

Ну хоть попытайся доказать.

:facepalm:  гидрокортизоновая мазь, лоринден а, белосалик, если говорить про кожу тела - кетонал 5%, димексид, вольтарен итд итп итд итп. (первое что пришло на ум). Не, ты правда не знал этого?

#18467 2018-03-23 21:50:42

Анон

Re: Бьюти-тема

принеси плиз данные. Потому что концентрация в косметике не такая большая, чтобы ты помер. Вода иногда хуже для здоровья или там продукты с непонятно какими химикалиями хуже, чем косметика, которая на коже побудет полдня и через месяц-два ты этот крем все равно заменишь на новый, потому что что-то новенькое выйдет  :lol:
Ты какой-то паникер на пустом месте. Тем более это странно читать в бьюти-теме.

Какие блять данные? Данные чего? У любого препарата были какие-то испытания, его назначает врач курсом на определенный срок, там побочка, взаимодействие с др. препаратами, противопоказания итд. Тут же предлагается регулярность мазать то одно, то другое, годами, бездумно, кто это все тестировал, каков долговременный эффект, где побочки, противопоказания итп.
В креме маленькие дозы, а тут же чистые препараты наносят. Их точно тестировали, что они безопасны для вот такого длительного применения всем?

#18468 2018-03-23 21:50:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне искренне интересно
Почему постороннего анона едет, кто, что, почему и зачем на себя мажет? Волнуется о здоровье - пусть не мажет себе. Другие-то тут причём?

#18469 2018-03-23 21:53:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Никотиновые пластыри) Гормональные пластыри)
Да, это не косметика, но тут для кого-то смотрю сюрприз, что через кожу что-то всасывается и попадает в организм?

#18471 2018-03-23 21:57:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне искренне интересно
Почему постороннего анона едет, кто, что, почему и зачем на себя мажет? Волнуется о здоровье - пусть не мажет себе. Другие-то тут причём?

Ну я как бы тоже потенциальный потребитель, пытаюсь разобраться для себя. Никого не агитирую, если что.

#18472 2018-03-23 22:03:02

Анон

Re: Бьюти-тема

ну а сывортки для роста ресниц и бровей - средство от глаукомы и если попадет в глаза - каюк, последсвия. И?
Не хочешь - не пользуйся.

#18473 2018-03-23 22:06:32

Анон

Re: Бьюти-тема

ну во-первых, не только окружающие тебя видят, но и ты себя постоянно в зеркале. Натянутость тебе уколы не дадут. Не знаю откуда у тебя настолько устаревшие представляния то. Монстры пластики это отдельный подвид, он не имеет отношения к нормальной косметологии.

Так чтобы женщина выглядела сильно моложе своих лет, такого ни разу не видела. Обычно +\- года 2 не больше, даже те, кто хвалятся. И это нормально выглядеть на свой возраст!!!  Реально моложе выглядят только на обработанных фото, в жизни нет, это принцип "beauty is the product of photoshop". Но также и видно молодящихся женщин, которые видно, что прибегают к каким-то процедурам. Вблизи кожа у них не свежая, а как бы натянутая, есть припухлости на щеках или губах, если туда что-то колют, но тоже видно, что не свое. Еще часто замечаю желтоватый или какой-то темноватый оттенок такой кожи, хз почему. Часто бывает, кожа так блестит неестественно, но это при полном макияже на фото издалека. Вот по фоткам было такое, что "вау, молодо выглядит", ну там обычно с засветом, издалека итп. Потом фотку без фотошопа смотришь или в жизни и видно это все, что растянуто, надуто итп.

#18474 2018-03-23 22:11:50

Анон

Re: Бьюти-тема

эм... ну я тоже много всего в интернете встречаю, на сказанул кто-то для маркетинговых игр "лечить морщины" - ну что такого? Вообще то да, морщины начинают появляться на коже когда она увядает и начинаются процессы типа коллаген разрушается, кожа западает, обвисает и т.д. Ну да, в целом можно сказать - морщины это что-то, что можно лечить. Но Имхо- нечего бомбить из-за рекламного слогана.

Опять ты про натянутое - мы про уход, а ты про пластику. Разные вещи вообще-то. Моложе никто не выглядит, но можно выглядеть старой и ухоженной, можно просто старой если у тебя генетика хорошая, а можно старой и потасканной. Я не зря принесла фотки. Ты думаешь, что первая пожилая леди сама старела и не использовала ничего? Ой врядлиии.


Ты этих леди не сравнивай, это глупо  :lol:  Считай что первая леди это такая себе Симона из кино про Симону, этакая симуляция. Какая-то в усмерть обработанная фотка. Вторая тоже, обычная бабка в платке. Вот бы бабка ретиноиды на морду мазала и выглядела бы как первая.

Блин, с такими "рутинами" дожить бы до старости, вот в чем вопрос.

#18475 2018-03-23 22:16:52

Анон

Re: Бьюти-тема

ну можно так, если хочешь:
мужчин, чтобы ты не говорил что накрашена и уложена
https://goo.gl/images/qASptp
https://goo.gl/images/mUoA4g
косметика это и уход в том числе. Какой мужчина из принесенных мной лучше выглядит в старости? Я еще подозреваю, что клуни и старше мужчины на фото. Так и с женщинами. Может быть осунувшееся лицо, без контура, с морщинами, с пятнами. А может быть ухоженное лицо женщины, которая себя любит и заботится о внешности.

Ты имеешь в виду Клуни и Усманова в сравнении? Мне кажется, Клуни лицом торгует, во первых, так что по любому от этого зависит его заработок. Стоит ли при этом какой-то обычной женщине рисковать здоровьем, нанося себе все это на кожу? Она же не торгует лицом, в её случае вообще стоит ли игра свеч?  Во вторых, с ним работают лучшие медики, диетологи, физиотерапевты мира, а не то чтобы он мазал себе на морду все эти перпараты годами и колол непонятные препараты в кожу. Ну а Усманову просто пофиг, он в полном шоколаде, ему не надо торговать лицом. Из той же катергории Батурина.

Отредактировано (2018-03-23 22:18:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума