Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18401 2018-03-16 11:00:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тут упоминали корейские маски пленки для носа от черных точек, а конкретные посоветуйте плиз. Особенно круто, если их не надо заказывать (меня раздражает, когда предмет едет 2 месяца, я так японские тени заказал и они мне успели наскучить еще до прибыт ия).

Анон, у меня были от Ekel, Elizavecca, Shary - просто маски-пленки для лица (заказывала на Озоне, доставка на следующий день, но зависит от города),  A'PIEU - конкретно для носа (была в подарке, хз где купить).

#18402 2018-03-16 13:07:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а у кого есть удачный опыт химической завивки?
Просматриваю сейчас отзывы и фотки простых людей и в 98% вижу невнятное говно вроде этого http://otzyvy.pro/image.php?nocache=1&i … 6ccbb1.jpg.  Чаще всего, вид как после ночных косичек. Мало похоже на то что рекламируют салоны. А там где все таки есть хорошие завитки, оказывается что женщины накручивают их на плойку. Анон понимает что офигительных кудряшек даже с химией без укладки не добиться. Но сначала она, а потом еще и плойка - это кмк эребор.

#18403 2018-03-16 13:20:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а у кого есть удачный опыт химической завивки?

Предполагаю, что результат зависит от самих волос и коклюшек. У меня была "легкая, временная" химия (очень давно), сделанная в самой обычной парикмахерской. Держалась в итоге несколько лет и успела надоесть. Волосы были именно кудрями, плотными (сперва даже чересчур), если после мытья не расчесывать и не сушить феном. При расчесывании и сушке они вытягивались в волны. На качестве волос процедура не сказалась вообще никак, волосы травмировались меньше, чем от осветления.

Отредактировано (2018-03-16 13:21:30)

#18404 2018-03-16 14:12:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть ли чудо-средство, чтобы сузить поры на носу?

#18405 2018-03-16 14:13:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть ли чудо-средство, чтобы сузить поры на носу?

#18406 2018-03-16 14:14:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помимо БодиШоп имеются у Катрис и Никс. Кто пробовал, сравниал? Чтобы работали без риска окислиться в первые же часы и действительно осветляли тональник, при этом не превращая его в какашку?

у катрис говнище бесполезное

#18407 2018-03-16 18:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Поплачусь. Анон прочел в интернете про микротоки и решил сделать, дескать, такая волшебная вещь: освежает лицо, убирает морщинки, круги под глазами, сужает поры, хорош для жирной кожи и т.д. Главное, улучшение видно после первой же процедуры. Вот анон пошел сделал, вернулся домой , посмотрелся в зеркало и увидел ровно ту же рожу, с какой пришел на процедуру. В чем подвох? Улучшение после первого же раза - реклама? Косметолог хуево провела процедуру?

#18408 2018-03-17 00:43:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть ли чудо-средство, чтобы сузить поры на носу?

Увы, подруга, только вычищать их.

#18409 2018-03-17 01:44:08

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, уезжаю в другой город на неделю. планирую использовать сс-крем, подводку, тени и тд. дело в том, что лечу на самолете без багажа, а в ручную кладь нельзя жидкости больше 100 мл. и вот здесь вся проблема: все мои очищающие средства больше 100 мл. но вот если мицеллярку я еще перелью в баночку поменьше, то вот что делать с пенкой - не знаю. либо найти одно средство которое бы с одного раза сняло сс-крем, либо миццелярку с мылом пробовать  :blabla:

#18410 2018-03-17 02:00:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то вот что делать с пенкой

Переложить в баночку поменьше  :really: Если там с пенящимся дозатором, то ничего - покупать новое средство.

#18411 2018-03-17 12:12:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, уезжаю в другой город на неделю. планирую использовать сс-крем, подводку, тени и тд. дело в том, что лечу на самолете без багажа, а в ручную кладь нельзя жидкости больше 100 мл. и вот здесь вся проблема: все мои очищающие средства больше 100 мл. но вот если мицеллярку я еще перелью в баночку поменьше, то вот что делать с пенкой - не знаю. либо найти одно средство которое бы с одного раза сняло сс-крем, либо миццелярку с мылом пробовать  :blabla:

Я в таких случаях беру влажные косметические (или детские) салфетки. Они сс и бб нормально снимают, и стоят недорого.

#18412 2018-03-17 23:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я когда-то в летуали купил румяна Artdeco cream rouge for cheeks and lips - кремовые, очень крутые. И вот наконец использовал их подчистую. Хотел повторить - а нету их нигде. Неужели больше не производят? Может, кто-то в курсе?  :pink:

#18413 2018-03-18 20:31:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а у кого есть удачный опыт химической завивки?
Просматриваю сейчас отзывы и фотки простых людей и в 98% вижу невнятное говно вроде этого http://otzyvy.pro/image.php?nocache=1&i … 6ccbb1.jpg.  Чаще всего, вид как после ночных косичек. Мало похоже на то что рекламируют салоны. А там где все таки есть хорошие завитки, оказывается что женщины накручивают их на плойку. Анон понимает что офигительных кудряшек даже с химией без укладки не добиться. Но сначала она, а потом еще и плойка - это кмк эребор.

Никогда не встречала удачную химию, и да, всегда напоминает расплетенные косички

Еще и портит волосы ужасно (даже всякие типа современные безвредные составы). Я лично уже хз сколько времени пытаюсь отрастить нормальные волосы после " безвредной долговременной укладки", постепенно отрезая солому.  :omg:  :shock:

Не повторяй моих ошибок   :panic2:

#18414 2018-03-19 05:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, ты хочешь прям кудряшками химию, мелкими?
Есть ещё новомодная корейская завивка, это крупные волны на концах.

Имхо все чудо результаты на фотках красивых - это доп. укладка. Анон сам делал, мелкую, получилось .. в общем кудряшками на папильотки или шпильки лучше выглядят.
И волосы высушились в итоге в хлам. Хотя анон потратил стотыщмильонов на восстанавливающие средства.
Обрезал потом у хуям.
Короче, присоединяюсь к анону выше, не стоит.

#18415 2018-03-19 10:42:44

Анон

Re: Бьюти-тема

а не внесешь фото или где почитать?

Анон пишет:

Есть ещё новомодная корейская завивка, это крупные волны на концах.

#18416 2018-03-19 11:58:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Пришла весна @ снова драма со сменой средств для лица  :bubu:
Анончики с чувствительной кожей и довольно широкими порами, чем вы пользуетесь? Умывалка+крем для лица на каждый день в основном интересуют.
Из того, что анон пробовал (простыня под катом, сорри!):

Скрытый текст

#18417 2018-03-19 12:33:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а у кого есть удачный опыт химической завивки?
Просматриваю сейчас отзывы и фотки простых людей и в 98% вижу невнятное говно вроде этого http://otzyvy.pro/image.php?nocache=1&i … 6ccbb1.jpg.  Чаще всего, вид как после ночных косичек. Мало похоже на то что рекламируют салоны. А там где все таки есть хорошие завитки, оказывается что женщины накручивают их на плойку. Анон понимает что офигительных кудряшек даже с химией без укладки не добиться. Но сначала она, а потом еще и плойка - это кмк эребор.

У анона условно удачный опыт - мокрые волосы выглядят охуенно и, если не сушить их феном, а дать высохнуть самим, намазав пенкой и набрызгав лаком, то вау-эффект остается. Но зимой такой подвиг анону совершать здоровье не позволяет :( После сушки феном анон похож на мелкую гермиону, но даже это анону норм, потому что обычно у меня волосы висят унылыми сосульками, а тут настоящий объем :)
http://i82.mindmix.ru/67/82/328267/19/6 … o1_500.png

#18418 2018-03-19 12:42:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никогда не встречала удачную химию, и да, всегда напоминает расплетенные косички

Если волосы короткие, коклюшки крупные, а состав нормальный, получается очень неплохо и весьма напоминает натуральные кудри. С длинными волосами уже нужно подбирать варианты - вертикальная химия, например, или так называемая химия под укладку - когда никаких особых кудрей нет, просто изменяется структура волоса, и за счет этого он дольше держит обычную завивку.

Анон пишет:

И волосы высушились в итоге в хлам.

Эстелевская биохимия состав №3 с волосами обходится щадяще. Правда, если волосы длинные, толстые, тяжелые (или как у анона - тонкие, гладкие и сука-нихера-не-укладывающиеся), выраженного завитка может и не получиться. Анон смирился и пользуется вариантом под укладку - лучше повозиться с феном или бигудями, чем с прилизанным черепом рассекать.

#18419 2018-03-19 12:48:33

Анон

Re: Бьюти-тема

а не внесешь фото или где почитать?

Анон пишет:

Есть ещё новомодная корейская завивка, это крупные волны на концах.

Все ссылки на какие-то салоны и реклама.
https://www.pinterest.com/explore/korean-perm
Тут картинки
Мне кажется ничем особо не отличается, просто коклюшки толстые и накручивают только концы

#18420 2018-03-19 14:31:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Пришел анон с вопросом про химию.
Страстно хотелось таких кудряшек как у рыжей на фото

Скрытый текст

Плойка и бигуди хорошо если часа 3 держат, решила попробовать химическую завивку. Но одно дело после химии укладывать волосы феном и спец средствами и другое продолжать долбатся с плойкой и бигудями. Смысл тогда ее делать
Большое спасибо за ответы) Жаль что магия вне Хогвартса запрещена

Отредактировано (2018-03-19 14:32:58)

#18421 2018-03-19 14:54:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эстелевская биохимия состав №3 с волосами обходится щадяще.

Анон пишет:

Эстелевская

Анон пишет:

щадяще

не особо сочетающиеся вещи  :blabla:

#18422 2018-03-19 15:02:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жаль что магия вне Хогвартса запрещена

только несовершеннолетним  :girly:

#18423 2018-03-21 14:34:51

Анон

Re: Бьюти-тема

может тут есть блондинки которые могут подсказать средства которые максимально убирают желтый цвет?

#18424 2018-03-21 22:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может тут есть блондинки которые могут подсказать средства которые максимально убирают желтый цвет?

Если натуральный блонд, то я не знаю.
Если осветленные/крашеные волосы, то -
Седой цвет у Тоники, но он нехило сушит волосы, даже если мешать с бальзамом.
Вообще по идее седые оттеночные так действуют, я какое-то время юзал Ириду, но эффект тот же - сушит.
Kapous Blond Bar вроде не сушит, но действует странно - у меня отлично убрал желтый цвет с середины и кончиков (то есть, тех мест, которые убиты больше окрашиванием и пр) буквально за одну помывку, без держания на волосах практически, а недавно осветленные корни остались желтыми, как бы долго не держал, так что=/

#18425 2018-03-21 22:46:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может тут есть блондинки которые могут подсказать средства которые максимально убирают желтый цвет?

Держи анон, группу в вк, где подобные вопросы задаются через пост
https://vk.com/shpargalkaparikmahera

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума