Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17801 2018-02-17 00:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон собрался покупать тональный у Шарлот Тилбери или как там ее правильно? Смотрел отзывы и узнал, что у нее реальные тональные для белокожек. Говорят, куда лучше корейщины. Если кому актуально.

#17802 2018-02-17 07:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, средство с кислотами для отшелушивания для нормальной кожи, которое можно купить оффлайн (месяц ждать какую-нибудь ordinary неохота). Совсем деликатное не надо.
Я для себя присмотрела пока фирму noreva, она в аптеке продается, кто-нибудь пользовался? У ducray, говорят, очень мягкие средства, некоторым они никак.

Я сейчас просто стала использовать на ночь третиноин 0,25%, и у меня стала шелушиться т-зона, прочла, что нужно также пользоваться с утра очищающим средством с кислотами.

#17803 2018-02-17 09:29:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все кремы с минеральными маслами сушат кожу.

Конечно нет.

Обоснуй.

#17804 2018-02-17 09:44:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте мне пожалуйста тональник (или ВВ, или СС). Кожа бледная, сухая, склонна к шелушениям. Воспаления бывают, но редко. Основная проблема шелушение, неравномернай тон и синяки под глазами. Сейчас пользуюсь СС кремом от Люмене, все неплохо, но мне кажется что он на лице как маска становится. Хочу чего-нибудь полегче, но зорошо тон выравниющего. Ценовая категория - до 2 к за 30 мл, дороже не потяну.

#17805 2018-02-17 10:08:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, попробуй meteorites baby glow от Герлен, на него сейчас акция в летуале (до 25-ого числа), он сейчас стоит около 1800 р. за 30 мл. Имеет сияющий финиш, что хорошо для сухой кожи. Еще erborian можно, только их bb-крем имеет выраженный желтоватый подтон. В ИдБ тоже до 18-ого числа скидки, можно взять его мини-версию в 15 мл (меньше 1000 р.) и попробовать, полноразмерка пока дороже 2 к. Попробуй также там cc-крем, он менее плотный, и на его полноразмерную версию сейчас скидка, стоит примерно 1200 р.
Из более бюджетного: healthy mix serum от буржуа (в районе 700 р.) и holika holika shimmering (имеет розовый подтон, предназначен для светлой кожи, в РГ по 541 р.).

#17806 2018-02-17 11:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте мне пожалуйста тональник (или ВВ, или СС). Кожа бледная, сухая, склонна к шелушениям. Воспаления бывают, но редко. Основная проблема шелушение, неравномернай тон и синяки под глазами. Сейчас пользуюсь СС кремом от Люмене, все неплохо, но мне кажется что он на лице как маска становится. Хочу чего-нибудь полегче, но зорошо тон выравниющего. Ценовая категория - до 2 к за 30 мл, дороже не потяну.

Поюсую анону выше к бб от Эрбориан, и советую взятьих бб под глаза, уникальная штука. Кроет не сильно, зато ухаживает, освежает и высветляет.

#17807 2018-02-17 12:03:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Поюсую анону выше к бб от Эрбориан, и советую взятьих бб под глаза, уникальная штука. Кроет не сильно, зато ухаживает, освежает и высветляет.

Ага, но он уже дороговатый, 2100 (по акции) за 15 мл.

#17808 2018-02-17 12:18:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нужно проораться.

У меня есть подруга, которая до 33 лет кроме умывания чем-попало если вообще умывалась ничего не делала. У нее было пересушенное лицо с сетью мелких морщинок и красные подкожники. Ей на работе коллега сказал что у нее брови заросли и ее старшая сестра красивее, подруга поревела у меня на плече, пошла выщипала брови и накупила кучу масок к кремов. Самых дешевых, просто наобум. Кремы по составу - вода, глицерин, парфюм! Мажет их даже не немытое лицо. Кругом силиконы и самые дешевые ингридиенты. Просто пробует все подряд, не зная чем пилинг отличается от скраба и что такое тоник.

Спустя пару месяцев - лицо у нее почти как картинка!

А я сижу сейчас и завидую - нахуя у меня дорогие серумы-тоники-маски-крема?? Нахрена я знаю действие каждого компонента в каждой своей баночке? Нахрена меняю наволочки и трачу уйму сил и времени и денег на все это? В итоге со всем этим уходом у меня лицо все еще хуже ее лица!

Бля, как надоело!
:bull:  :bang:

#17809 2018-02-17 12:46:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Это называется, повезло с наследственностью, анон.

#17810 2018-02-17 12:49:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а бэби глоу от Герлен, у него будет эффект "подсвеченной" кожи?
Что-то так надоело матовое, а совсем "сияющее" страшно

#17811 2018-02-17 12:53:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, иногда бывает достаточно высыпаться и пожить в хорошем влажном климате. Может быть и у тебя такое же чудо случится, просто для этой девушки обычные крема были "скачком".

Анон так вернулся в родной дс2 из райских мест (тепло и влажно), так даже брат который зелёный от синего не отличит, сказал дословно "какая у тебя кожа, изнутри светится, как у японки"
Через неделю опять стал серым и пересушенным как всегда.

#17812 2018-02-17 12:54:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поюсую анону выше к бб от Эрбориан, и советую взятьих бб под глаза, уникальная штука. Кроет не сильно, зато ухаживает, освежает и высветляет.

Ага, но он уже дороговатый, 2100 (по акции) за 15 мл.

Нет, его на несколько лет хватит, нужно ведь только каплю. На самом деле, выгодная покупка.

#17813 2018-02-17 12:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Все кремы с минеральными маслами сушат кожу.

Конечно нет.

Обоснуй.

Ты в лужу пернул, а я обоснуй, ага.

#17814 2018-02-17 15:39:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Минеральное масло в кремах (и старые тяжелые эмоллиенты) по воздействию на кожу часто напоминают воздействие силиконов на волосы. Образуется пленка, под ней парниковый эффект, но если всё это смыть и посмотреть на свой настоящий вид (=без каких-либо средств, нанесенных на кожу или волосы), окажется, что выглядит еще более пересушенно, чем раньше.

#17815 2018-02-17 15:53:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону масла вообще поры забивают. Посему непонятен повсеместный дроч на них, но не исключаю, конечно же, что кому-то оно и хорошо.

#17816 2018-02-17 16:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А у другого анона с весьма жирной кожей от масел становится еще жирней и одновременно суше. ? Как будто тонкий пропитанный маслом пергамент с мелкой сеточкой морщинок. Хотя кожа изначально толстая. И так с любого масла.

#17817 2018-02-17 16:32:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с маслом, кроме масла вы что-нибудь на кожу наносите?

#17818 2018-02-17 17:01:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с пергаментом чего только не пробовал. Масло на мокрую кожу, сверху крем, как советовали. Пытался добавлять масло в крем. Все равно жирный пергамент. Даже просто питательные кремы такое выдают, нормальная реакция только на легонькие водянистые средства и гели. Может анону вообще масло противопоказано в любом виде?

#17819 2018-02-17 17:04:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с пергаментом чего только не пробовал. Масло на мокрую кожу, сверху крем, как советовали. Пытался добавлять масло в крем. Все равно жирный пергамент. Даже просто питательные кремы такое выдают, нормальная реакция только на легонькие водянистые средства и гели. Может анону вообще масло противопоказано в любом виде?

Я с сывороткой мешаю. Без масла зимой как-то не але.

#17820 2018-02-17 17:25:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут в Подружке скидки на массажеры Cleansure. а я раньше вообще как-то всем этим не интересовался, но теперь как раз задумался массажер для лица купить, 27 лет, овал плыть начал. Как думаете, стоит на что-то из этого обратить внимание? Вообще, кто-нибудь массажерами для лица или LED-фототерапией в домашних условиях пользовался? Есть смысл?

Отредактировано (2018-02-17 17:28:58)

#17821 2018-02-17 17:30:37

Анон

Re: Бьюти-тема

я тоже долго пытался в масла, в результате плюнул, мне они как самостоятельные продукты не подходят вообще (если в составе какой-нибудь сыворотки или крема - то обычно без разницы, но заметно маслянистую сыворотку я брать не буду), кожа становится заметно хуже. Имею в виду сейчас не гидрофильное масло, а обычные масла, которые должны питать/увлажнять/вотэтовсе. Периодически чищу маслом черные точки на носу, но после этого нужно обязательно помазать его жирным кремом, иначе сушит.
Очень рад за анонов, которым масла подходят, но, к сожалению, это не панацея.

#17822 2018-02-17 17:40:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон любит масла, но на неподготовленную кожу они тоже сушат. Если же под масло сначала употребить увлажняющий тонер, потом эмульсию или серум, потом увлажняющий крем, а уже потом добавить сверху немного масла - работает прекрасно.
Анон масло обычно растирает в ладонях, для нагрева, после чего легко прикладывает ладони к лицу, не втирая.

#17823 2018-02-17 17:48:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон любит масла, но на неподготовленную кожу они тоже сушат. Если же под масло сначала употребить увлажняющий тонер, потом эмульсию или серум, потом увлажняющий крем, а уже потом добавить сверху немного масла - работает прекрасно.
Анон масло обычно растирает в ладонях, для нагрева, после чего легко прикладывает ладони к лицу, не втирая.

Я уже писал сверху про серум. Без него мне масла ужасно не шли. Прочитал в одном бьюти-блоге, что девушка выдавливает серум на руку и прям в него капает масло. Я попробовал, и мне очень зашло.

#17824 2018-02-17 18:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, иногда бывает достаточно высыпаться и пожить в хорошем влажном климате. Может быть и у тебя такое же чудо случится, просто для этой девушки обычные крема были "скачком".

Анон так вернулся в родной дс2 из райских мест (тепло и влажно), так даже брат который зелёный от синего не отличит, сказал дословно "какая у тебя кожа, изнутри светится, как у японки"
Через неделю опять стал серым и пересушенным как всегда.

А в дс-2 недостаточно влажно? Мне казалось, там морской климат.

#17825 2018-02-17 18:09:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон так вернулся в родной дс2 из райских мест (тепло и влажно), так даже брат который зелёный от синего не отличит, сказал дословно "какая у тебя кожа, изнутри светится, как у японки"

Бля, анон за неделю отдыха в райском климате становится красоткой, а через две-три недели отдыха может идти в рекламу косметических средств, настолько охуенная у него кожа становится. В наших краях, конечно, эффект быстро пропадает  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума