Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17776 2018-02-15 23:57:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а как нормально покрасить волосы в блонд и не стать обладателем

Анон пишет:

волос, похожих на синтетический парик.

? очень интересует, планирую покраситься. у меня сейчас по цвету примерно такое

Скрытый текст

хочу что-то такое, не знаю как на русском называется когда градиент между корнями и основной длиной и чтобы мягко и красиво, а не так будто ты не можешь корни подкрасить уже пятый месяц  :lol:

Скрытый текст

такое вообще возможно в домашних условиях сделать? и чтобы волосы как можно меньше пострадали?

Анончик, а ты нашел как это называется и как сделать? Что-то посмотрели мне, очень довольному своим цветом волос и красившему их отсилы пару раз в жизни, прямо загорелось такое сделать

#17777 2018-02-15 23:58:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть в масс-маркете крем для рук, который быстро впитывается и хоть немного увлажняет? Нужно для работы.

Смотри кремы на основе вазелина. Они недорогие, впитывает их кожа как насос, руки долго остаются в хорошем состоянии.

Все кремы с минеральными маслами сушат кожу.

#17778 2018-02-15 23:59:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а ты нашел как это называется и как сделать? Что-то посмотрели мне, очень довольному своим цветом волос и красившему их отсилы пару раз в жизни, прямо загорелось такое сделать

омбре это по идее

#17779 2018-02-16 00:01:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а ты нашел как это называется и как сделать? Что-то посмотрели мне, очень довольному своим цветом волос и красившему их отсилы пару раз в жизни, прямо загорелось такое сделать

омбре это по идее

Спасибо!

#17780 2018-02-16 00:01:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите, как сделать небрежный пучок, чтобы он держался на макушке? У меня он вечно сползает на затылок и я начинаю выглядеть как училка

#17781 2018-02-16 00:02:37

Анон

Re: Бьюти-тема

такое вообще возможно в домашних условиях сделать? и чтобы волосы как можно меньше пострадали?

Анончик, а ты нашел как это называется и как сделать?

калифорнийский блонд, дома не сделаете.

#17782 2018-02-16 00:30:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите, как сделать небрежный пучок, чтобы он держался на макушке? У меня он вечно сползает на затылок и я начинаю выглядеть как училка

Так же, как высокий хвост, может быть? (Завязать верхнюю часть волос в хвост, потом собрать туда же остальные второй резинкой)

#17783 2018-02-16 00:34:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Да я вроде высоко собираю, кучу невидимок сую - и все равно ползет вниз

#17784 2018-02-16 09:26:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они недорогие, впитывает их кожа как насос

Вазелин не впитывается в принципе, пленка на поверхности остается, именно на этом и основан принцип смягчения кожи с его помощью.

Анон пишет:

Аноны, скажите, как сделать небрежный пучок, чтобы он держался на макушке? У меня он вечно сползает на затылок и я начинаю выглядеть как училка

Можно попробовать начесать волосы или предварительно сбрызнуть их соленым спреем (для пляжных волн), сползает обычно, когда волосы гладкие и тяжелые.

#17785 2018-02-16 10:03:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Все кремы с минеральными маслами сушат кожу.

Конечно нет.

#17786 2018-02-16 11:13:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать: кто-нибудь Эссенс Призматик (вот такое https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … c_ton_10/) пробовал? у меня кожа в принципе теплая или нейтральная, сам не определюсь, но точно вроде не холодная. Но при этом пользуюсь светлым ББ (Шиммеринг Холики), и например, помады теплых оттенков не идут, а вот хзолодный розовый на ура. Поэтому задумался - может, попробовать этот призматик, типа интересная? Голубоватый оттенок все равно, кмк, даже на холодной коже на естественное сияние не тянет.

Ссылка битая. Это который хололайтер? У меня такой. Кожа с желтоватым подтоном, светлая, но не бледная.
Если его легонько нанести и хорошо растушевать блендером, а сверху еще слегка пудрой прибить, вообще на мой взгляд естественное сияние получается. Голубизна видна только под прямым холодным светом, например когда на улице фонарь на скулу попадает) Издалека и на фотках - очень натуральный приятный вид. На фотках вообще каеф, кожа получается какая-то прямо лощёная. Но это если именно легко нанести.
Если хорошенько наслоить нахуярить, то конечно, будет сияние космическое. Мне нравится, но не дэйли-вариант.
Но учитывай то, что, анон, я человек из тех, кому больше шиммера и блесточек - лучше, у меня почти все тени шиммерные или сатиновые, хайлайтеры с блёстками меня не пугают, а в хололайтере они есть, да. Если наносить первым методом, то их почти не видно, разве что к тебе в лицо кто-то прям вплотную сунется.

#17787 2018-02-16 12:00:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, знаю, что тут есть анончики, которые заказывали the history of whoo.
Я заказал вот такой набор: https://m.ebay.com/itm/The-History-of-W … Sw~o5aUfAR
Вчера попользовался им, мне кажется, он -огонь!
Хотел подарить такой же подруге, но не уверен. У нее кожа жирная, да к тому же с проблемами. Что думаете, кто в курсе?

отлично будет, корейщина в основном для всех типов кожи.  А жирная кожа - 100% внутри пересушена как ядерный пиздец.
Дари, кмк, не ошибешься.

#17788 2018-02-16 12:29:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пробовал шампунь наносить только на кожу головы, а концы промывать только пеной? и чередовать шампунь для жирной кожи с шампунем для нормальной, кондиционер брать для сухих/поврежденных волос?

Пробовал. Но дело в том что шампуни для сухих волос почему-то плохо промывают мои жирные корни.  :heh:  поочередно пользуюсь шампунем от сиберики на молоке яка и планета органика какой-то питательный. Не мылятся и плохо жир смывают. Зато для основную длину норм промывают и не сушат.

#17789 2018-02-16 12:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовал. Но дело в том что шампуни для сухих волос почему-то плохо промывают мои жирные корни.  :heh:  поочередно пользуюсь шампунем от сиберики на молоке яка и планета органика какой-то питательный. Не мылятся и плохо жир смывают.

Они часом не бессульфатные? Я одно время пытался перейти на бессульфатные шампуни, пробовал сиберику и еще какие-то, они нихрена не промывают и у меня после них почему-то начиналась адская перхоть.

#17790 2018-02-16 15:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пробовал солевой спрей от Mades Cosmetics? Как оно? Никогда не пользовался такими приблудами, но очень хочется

#17791 2018-02-16 17:36:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовал. Но дело в том что шампуни для сухих волос почему-то плохо промывают мои жирные корни.  :heh:  поочередно пользуюсь шампунем от сиберики на молоке яка и планета органика какой-то питательный. Не мылятся и плохо жир смывают.

Они часом не бессульфатные? Я одно время пытался перейти на бессульфатные шампуни, пробовал сиберику и еще какие-то, они нихрена не промывают и у меня после них почему-то начиналась адская перхоть.

Они самые, анонче. И перхоть тоже полезла, а я-то думал из-за чего...
а можешь тогда рекнуть что-то от жирных корней, но мягкое?

#17792 2018-02-16 17:48:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И перхоть тоже полезла, а я-то думал из-за чего...

Перхоть может быть от чего угодно, включая обезвоживание изначально жирной кожи головы из-за слишком агрессивных моющих средств. Аноны с жирной кожей лица могут прохладных историй как раз про это рассказать, когда лицо блестит как блин, но при этом обезвожено нафиг.

#17793 2018-02-16 18:06:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужен совет: как визуально сделать брови гуще?
У меня брови равномерно заполнены волосками, но они негустые и волоски тонкие. Это заметно, потому что я темноволос и брови почти черные. И хотелось бы сделать их немного шире.

#17794 2018-02-16 18:22:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

поочередно пользуюсь шампунем от сиберики на молоке яка и планета органика какой-то питательный.

ой, у меня от планеты органики был самый плохой шампунь в принципе, я аж запомнил
не моет жирную кожу в принцип, еще и вонял адово

#17795 2018-02-16 18:48:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нужен совет: как визуально сделать брови гуще?
У меня брови равномерно заполнены волосками, но они негустые и волоски тонкие. Это заметно, потому что я темноволос и брови почти черные. И хотелось бы сделать их немного шире.

Постою-послушаю. У меня еще хуже, брови редкие, неширокие, но волоски длинные и черные. Хочу волшебное средство, которое сделало бы мне соболиную бровь

#17796 2018-02-16 18:57:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Короче, запрос таков:

как из

Скрытый текст

сделать

Скрытый текст

#17797 2018-02-16 19:03:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужен совет: как визуально сделать брови гуще?
У меня брови равномерно заполнены волосками, но они негустые и волоски тонкие. Это заметно, потому что я темноволос и брови почти черные. И хотелось бы сделать их немного шире.

Микроблейдинг?

#17798 2018-02-16 19:25:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Перхоть может быть от чего угодно, включая обезвоживание изначально жирной кожи головы из-за слишком агрессивных моющих средств

У меня в принципе нет агрессивных моющих средств из-за того что волосы как солома и я не хочу ещё сильнее их высушить. Всю жизнь волосы были норм, после этих шампуней появилась перхоть.

#17799 2018-02-16 21:55:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нужен совет: как визуально сделать брови гуще?
У меня брови равномерно заполнены волосками, но они негустые и волоски тонкие. Это заметно, потому что я темноволос и брови почти черные. И хотелось бы сделать их немного шире.

Прокрашивать бровь карандашом или тенями, чуть расширив её контур.

#17800 2018-02-17 00:01:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нужен совет: как визуально сделать брови гуще?

Нарисовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума