Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17726 2018-02-14 15:00:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем проблема мазать все тональником, если он устраивает и не сушит?

Люблю сскрема и легкие тонаки, а синяков под глазами хватит на меня, тебя и вон того алкаша.
Вот что мне нравилось в камуфляже это цвет, не оранжевый и не пиздец желтый.

Отредактировано (2018-02-14 15:00:39)

#17727 2018-02-14 15:18:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет дешевого счастья

Lumene уже не дешевый нынче, но мне норм было СС крем даже под глаза, хотя у меня кожа далеко не жирная.

#17728 2018-02-14 15:19:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Wet'n'Wild из дешевых неплохой бренд, но хз что там с оттенками.
Ну и влезу с Physicians Formula как всегда, блоггер Матея юзает, а она вечно жаловалась на темные и желтые оттенки в масс и миддл. Я помню, она даже с разбавляющими белыми каплями экспериментировала, но толку ноль.

#17729 2018-02-14 15:24:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Разбавляющие капли от катрис кстати говно полное, не берите если что

#17730 2018-02-14 15:37:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А вот порекомендуйте плз аджастеры бюджетные? А то я на катрис нацелился, но передумал благодаря анону коментом выше. Или такое счастье только у катрис и никс?
(суровый русский бьюти-анон с салом)

#17731 2018-02-14 15:54:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот порекомендуйте плз аджастеры бюджетные? А то я на катрис нацелился, но передумал благодаря анону коментом выше. Или такое счастье только у катрис и никс?
(суровый русский бьюти-анон с салом)

Катрис точно не бери, они
1. Практически не осветляют
2. Очень тяжелые, тональник с ними превращается в замазку с трещинамм

#17732 2018-02-14 15:54:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и влезу с Physicians Formula как всегда, блоггер Матея юзает, а она вечно жаловалась на темные и желтые оттенки в масс и миддл. Я помню, она даже с разбавляющими белыми каплями экспериментировала, но толку ноль.

Но в самой ФФ тоже не сказать бы что дофига светлые тональники  O_o
Не желтят, это да, серо-розовенькие такие, больше розовые даже, по крайней мере те, что я в Подружке мазал на себя.

#17733 2018-02-14 16:19:40

Анон

Re: Бьюти-тема

gluten-free.jpg
Кто-то слышал про глютеновое лицо? Что прыщи такого типа могут быть и от глютена?

Безотносительно статей - я по себе заметил, что когда перестал есть глютен, прыщей резко стало меньше. И стоит сожрать какую-нибудь пироженку, на следующий день обязательно вылезет пара штук, причем не просто так незаметных, а красных и с гнойниками. Так и живу без пироженок: чистый еблет дороже.

#17734 2018-02-14 16:25:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня никакой зависимости со сладким нет - вообще его почти не ем, ебло не ахти.

#17735 2018-02-14 16:42:26

Анон

Re: Бьюти-тема

На косметисте видел отзыв про какую-то новинку от Катрис, не разбавляющие капли, а что-то другое, но вроде как тоже тон осветляет. У кого только из блоггеров... не помню.

#17736 2018-02-14 16:43:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Я из сладостей ем только злаковые печенья типа белвиты или овсяные, и чернослив еще. Хз есть ли там глютен. А, еще просто сладкий чай пью. Даже не знаю, влияет ли это на ебло.

#17737 2018-02-14 17:42:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я из сладостей ем только злаковые печенья типа белвиты или овсяные, и чернослив еще. Хз есть ли там глютен

В печеньях - однозначно есть, это же белок злаковой клейковины.

#17738 2018-02-14 17:58:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Жру сладкое за себя и всех анонов в треде, ебло норм

#17739 2018-02-14 18:16:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жру сладкое за себя и всех анонов в треде

Благодетель ты наш!  :awe:

#17740 2018-02-14 18:18:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Благодетель ты наш! 

Ю а вэлком

#17741 2018-02-14 19:03:10

Анон

Re: Бьюти-тема

А вот порекомендуйте плз аджастеры бюджетные? А то я на катрис нацелился, но передумал благодаря анону коментом выше. Или такое счастье только у катрис и никс?
(суровый русский бьюти-анон с салом)

Бодишоповский аджастер советуют, но я сама не пробовала.

#17742 2018-02-14 19:47:24

Анон

Re: Бьюти-тема

я вообще не уверен, что мне в этот тред, если что, направьте
как ухаживать за кожей эээ ягодиц, чтобы было красиво?

описание проблемы

#17743 2018-02-14 19:59:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, здесь есть разбирающиеся в cruelty-free косметике и бытовой химии? Давно кто-то рассказал анону, что вся продукция такого плана, продающаяся оффлайн в России, обязана проходить тесты на животных. Как на самом деле с этим дела обстоят? Сейчас заново заинтересовался и информация везде очень противоречивая.

#17744 2018-02-14 20:07:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как на самом деле с этим дела обстоят?

читал, что на животных, кроме парфюмерии,  почти не тестируют, потому что есть тесты дешевле и эффективнее

#17745 2018-02-14 20:10:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Давно кто-то рассказал анону, что вся продукция такого плана, продающаяся оффлайн в России, обязана проходить тесты на животных.

Этот закон отменили несколько лет назад. Однако бытовая химия все еще обязана тестироваться.

#17746 2018-02-14 20:15:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, вот меня что бесит у Эссенс и Катрис, так это то, что у них почти все тональники/пудры/корректоры/etc ПИЗДЕЦ желтые, аж оранжевые. А в остальном люблю эти фирмы

а мне, наоборот, все катрисовские средства кажутся слишком белыми, и это я брала еще не самые светлые оттенки.

#17747 2018-02-14 20:58:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня никакой зависимости со сладким нет - вообще его почти не ем, ебло не ахти.

У меня в подростковом возрасте была интересная фишка: прыщи лезли от любой сладкой газировки Оо Остальное сладкое никакого влияния на лицо не оказывало. Потом незаметно прекратилось, сейчас на лице будет эффект только если довольно долго питаться исключительно джанком.

#17748 2018-02-14 21:06:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Давно кто-то рассказал анону, что вся продукция такого плана, продающаяся оффлайн в России, обязана проходить тесты на животных.

Этот закон отменили несколько лет назад. Однако бытовая химия все еще обязана тестироваться.

Спасибо, анон, очень полезная информация. :heart: То есть, если фирма заявляет себя как cruelty-free, как это заявление проверить?

Анон пишет:

читал, что на животных, кроме парфюмерии,  почти не тестируют, потому что есть тесты дешевле и эффективнее

Вероятно, за прошедшие годы уже протестировали всё возможное, формулы косметических средств примерно одинаковы. :dontknow: Спасибо, анон.

Встречал мнение про NYX, что они на самом деле не cruelty-free, только используют этот ярлык для лучших продаж. Есть на это пруфы? Сам не нашёл.

#17749 2018-02-14 21:10:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

gluten-free.jpg
Кто-то слышал про глютеновое лицо? Что прыщи такого типа могут быть и от глютена?

Безотносительно статей - я по себе заметил, что когда перестал есть глютен, прыщей резко стало меньше. И стоит сожрать какую-нибудь пироженку, на следующий день обязательно вылезет пара штук, причем не просто так незаметных, а красных и с гнойниками. Так и живу без пироженок: чистый еблет дороже.

а разве глютена много в пироженках по сравнению с другими продуктами?
я попыталась в качестве эксперимента отказаться от глютена и была опечалена - мало того, что все стоит в разы дороже, так анологи есть буквально одного вида, никакго разнообразия вкуса. Пара сортов безглютенового хлеба, один сорт макарон нашла и т.д Выбор вообще никакой. Я бы и рада была продолжить эксперимент, но я физически не могла найти себе хотя бы на месяц замены половине продуктов.  А смысл заменить только один продукт безглютеновым, если тогда в рационе его будет максимум на 10% меньше

Ты ешь все, только без пирожных? Может не в глютене дело а в сладком-жирном? В сочетании. Вроде бы выпечка как раз этим и славится - сочетание жирного-сладкого-соленого.

#17750 2018-02-14 21:36:52

Анон

Re: Бьюти-тема

То есть, если фирма заявляет себя как cruelty-free, как это заявление проверить?

Никак, к сожалению. Можно ориентироваться по разным сайтам, посвящённым защите прав животных, там, как правило, есть список компаний, которые не тестируют.
Плюс ещё надо учитывать, что некоторые считают дочки-не тестирующие на животных, всё равно достойными блокировки, если они принадлежат компании, которая тестирует. В такой серой зоне находятся Urban Decay, Too Faced, Deciem и т.д.
Дискутабельно также, стоит ли блокировать компанию, которая не тестирует свою продукцию на животных, но покупает неэтичные ингредиенты. Например, к такой компании относится Splat.
Маркером также являются оффлайн-продажи в Китае. Китай до сих пор обязывает тестировать продукцию, которая импортируется в их страну, на животных. Очень многие известные компании позиционируют себя как cruelty-free (Живанши, Герлен, Ланком, Диор, Нарс, Мэйбеллин, Макс Фактор - тысячи их), на деле они ввозят товары в Китай для оффлайн-продаж.
При этом продукция, производимая в Китае, не должна проходить испытания на животных. Тот же Никс изготавливает косметику в Китае ввиду дешевизны, но не тестирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума